Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВСЁ О ПОДГОТОВКЕ К ВЫСТАВКАМ » Чемпион НКП с неоформленным дипломом (куда записывать)


Чемпион НКП с неоформленным дипломом (куда записывать)

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

evricana написал(а):

На сколько я понимаю этот кобель закрыл титул ЧНКП еще в Выборге. Почему же КЧК не перешел резервному победителю класса?

Интересно девки пляшут... ????  :glasses: По идее вообще должен был выставляться в классе Ч НКП? Или нет?

0

2

Так по итогам ЭТОЙ выставки у нас теперь несколько Чемпионов НКП!!!  :flag: Глаз да глаз нужен... ;-)

0

3

evricana
tetatetfs

По идее вообще должен был выставляться в классе Ч НКП? Или нет?

Девочки, а как он должен был писАться в класс Чемпионов НКП, если ещё не получен диплом ЧНКП, что они должны были предоставить для записи в класс Чемпионов НКП?
А про переходящий КЧК я сама лично слышала, как Ирина предложила Анжеле отдать Викингу КЧК (как раз девочки обсуждали то, когда это можно сделать: после получения диплома ЧНКП или, если это возможно, раньше. Как раз девочки это и хотели узнать  и написать на сайт НКП. Анжела это может подтвердить.
Я думаю, никто из закрывшихся ЧНКП не против передать КЧК резервному победителю класса.

0

4

tetatetfs написал(а):

Глаз да глаз нужен...

Вот кто и как это отслеживает ? Или это только на совести владельцев? Хочу- пишу в чемпионы, хочу- в чемпионы НКП. Под настроение . Диплом-то можно и не оформлять ... :rolleyes: По идее, должна быть " бумага" , которую можно предоставить ринговой бригаде в качестве весомого аргумента , и " бумага" от РКФ , а не рекомендации НКП . Пошлют подальше с рекомендациями .

Отредактировано Клео (2015-06-23 22:34:45)

0

5

"а как он должен был писАться в класс Чемпионов НКП, если ещё не получен диплом ЧНКП,"

Нет ничего проще - копию диплома Юного Чемпиона Клуба +2 сертификата КЧК. Сомневаюсь, что таких элементарных вещей не знаете.

0

6

tetatetfs написал(а):

должен был выставляться в классе Ч НКП

Верно! Причем уже на двух выставках - 6 июня тоже.

0

7

evricana написал(а):

Верно! Причем уже на двух выставках - 6 июня тоже.

Так кто это отслеживает ? Владельцы ? Как выяснилось нет . Тогда кто ? Я понимаю , если бы в каталоге было указано ЧНКП , тогда да, есть хоть какие-то рычаги воздействия, что " вас тут не стоялО" , а так... Собака лает-ветер носит .

Отредактировано Клео (2015-06-23 22:57:22)

0

8

Клео написал(а):

Так кто это отслеживает ?

Прежде всего - владелец собаки, которая закрылась! Какой смысл мешаться другим, если сам уже ничего от этого не получишь. Как собака на сене. Если уж играешь в игру "выставки", будь любезен, соблюдай правила. Хотя, о чем это я...

+2

9

evricana

Вот и я об этом . Поддерживаю . Хотя все сведется к " мы не знали и все в белом " .

0

10

Клео написал(а):

" мы не знали и все в белом "

Чего не знали? Есть сайт НКП - почитайте:  :D

Правила присуждения титулов (в редакции от 17.05.2013)

Присвоение титула Чемпион Национального Клуба

1. Лучшему кобелю и суке на Национальной выставке
2. 4 сертификата КЧК, полученные у трех разных экспертов
3. 2 сертификата КЧК и 1 сертификат ПК, полученные у трех разных экспертов
4. 2 сертификата ПК, полученные у разных экспертов
5. Юный Чемпион клуба + 2 сертификата КЧК, полученные у разных экспертов
6. Юный Чемпион клуба + 1 сертификат ПК

3 сертификата СС, полученные у трех разных экспертов, приравниваются к 1 сертификату КЧК (обмениваются однократно).

Присвоение титула Юный Чемпион Национального Клуба

1. Лучшему юниору кобелю и юниору суке на Национальной выставке
2. 3 сертификата ЮКЧК, полученные у трех разных экспертов
3. 1 сертификат ЮКЧК и 1 сертификат ЮПК, полученные у разных экспертов
4. 2 сертификата ЮПК, полученные у разных экспертов

2 сертификата ЮСС, полученные у разных экспертов, приравниваются к 1 сертификату ЮКЧК (обмениваются однократно).

Источник: http://www.nkp-papillon.ru/rules.html

0

11

ЕленаSn написал(а):

Ирина предложила Анжеле отдать Викингу КЧК

А зачем предлагать?? Вручать надо и все! Даже если не хочет!  :blush:  Он не нужен, потому как:

Кратных титулов Чемпион НКП, Юный Чемпион НКП не существует!

0

12

Тема очень скользкая. И неприятная . Потому что у каждого своя правда .
Есть еще такой момент . Собаки записаны на ПК в Смоленск. В чемпионы. Если бы я закрылась 21-го, мне переписывать собаку ? Или что делать ? Что скажет общественное мнение ? Интересно, правда.
Чтобы не было предвзятости в моих постах , скажу, конкуренции я не боюсь , собак не сливаю , моя собака закрывается в честном бою и на хороших выставках . Но сложилась такая ситуация . И ?

Отредактировано Клео (2015-06-23 23:22:12)

0

13

А про выставку 6 июня... Интересно, как бы изменился расклад сил на сравнении на ЛК и кому бы в этом случае достался ПК, если бы SHER GOLDEN GIFT OF GOD выставлялся в классе ЧНКП? Сан-Себастьяну от НД или Викингу? Или там тоже предлагали кому-то ПК передать по наследству?

tetatetfs написал(а):

Вручать надо и все!

Писаться надо в свой класс и все! Тогда никому ничего передавать не надо. Это у юниоров выбора нет, там и идет переходящий.

+2

14

Клео написал(а):

мне переписывать собаку ?

Надо изначально вместе с родословной отослать копию ЮЧК + ПК или свой вариант, хоть 4ХКЧК в ряд. Ну, можно дослать и перепишут, запись же еще не закрыта.
Мой выглядит так:
http://sg.uploads.ru/t/hoTsq.jpg

0

15

evricana

:D  :D Ну уж ПК вряд ли    :D

А запись не закрыта , да ...

Отредактировано Клео (2015-06-23 23:34:50)

0

16

ЕленаSn написал(а):

как он должен был писАться в класс Чемпионов НКП

Девушки, извините за офтоп... столкнулась с такой ситуацией перед нашими монопопродками... и могу пояснить как это всё делается.
Ром, может куда пристроить информацию... Я сама долго выясняла процесс передачи. Вдруг кому ещё пригодится.

У нас было так... В один класс записались два кобеля. Один две недели назад закрыл ЧНКП и, естественно, ему ещё просто не успели оформить диплом. Второму ещё нужны сертификаты для закрытия...

Вот что удалось выяснить:

Если ЧНКП закрыт, но ещё не оформлен, то собака может быть записана в любой взрослый класс, кроме ЧНКП
(Нет диплома ЧНКП, не можешь записаться в этот класс... Не знаю как у вас, а у нас ни один клуб не запишет собаку в этот класс  без диплома ЧНКП. И никакие ЮЧНКП+сартификаты не пройдут...)
Далее. Собака выставляется как обычно, получает КЧК (если повезёт), конкурирует в ринге как обычно, сравнивается и т.д... Ничего не меняется.
Ей этот сертификат уже не нужен. Он даётся для отчёта клуба в РКФ. (так сказать, победил, дали, отчитались...)

Теперь действия владельца второй собаки в ринге, если этот сертификат ей нужен!
При обязательном условии -   вторая собака в классе должна получить СС и  должна быть отмечена в сетке как занявшая второе место в классе (отл.2, СС), а не просто - отл., СС.
Когда Ваша собачка наконец то наберёт нужное количество заветных сертификатов для закрытия ЧНКП, Вы берёте полученный за Чемпионом сертификат СС и на обратной стороне пишете: Получен ЗА такой-то собакой(закрывшей ЧНКП) получившей КЧК,  всё остальные данные есть на лицевой стороне сертификата.
Сканируете обе стороны этого сертификата СС и вместо недостающего КЧК отправляете в НКП со всеми остальными отсканированными бумажками(для электронной версии диплома ЧНКП). Для "бумажного" вариант нужно все бумажки отправить в НКП по почте.

Те-же действия актуальны и для Юниоров.
ЮЧНКП может хоть сто выставок посетить после закрытия титула. Все полученные им сертификаты (ЮПК или ЮКЧК) будут переходить следующей за ним собаке.
При ОБЯЗАТЕЛЬНОМ условии, что эта собака стала второй в ринге и  получила ЮСС.
Процедура оформления та же.

Надеюсь понятно написала...

+1

17

evricana написал(а):

Нет ничего проще - копию диплома Юного Чемпиона Клуба +2 сертификата КЧК. Сомневаюсь, что таких элементарных вещей не знаете.

У нас такая схема точно не пройдёт! Видимо в центре России всё по другому...

Есть правила РКФ и их никто не отменял...:

"Для записи собак в класс чемпионов НКП необходимо предоставить – подтверждение (сертификат, диплом) чемпиона НКП."
http://rkf.org.ru/documents/regulations/page428

0

18

TAILS89
Спасибо за разъяснения...
Все это по хорошему должно быть прописано в Правилах НКП... Да, мы обсуждали с Ириной передачу КЧК, но в Правилах нет даже упоминания о том, что КЧК в классе является переходящим... Изменения внесены в части выбора резервного ЛК и перехода к нему ПК...
А по сути возможна и такая ситуация, что ПК получает неоформленный ЧНКП и тогда ПК переходит второму кобелю, а КЧК что второй получил "за класс"? Ведь в момент выставки как разобраться что у кого переходит и кто там чем закрылся?

TAILS89 написал(а):

Вы берёте полученный за Чемпионом сертификат СС и на обратной стороне пишете: Получен ЗА такой-то собакой(закрывшей ЧНКП) получившей КЧК,  всё остальные данные есть на лицевой стороне сертификата.
Сканируете обе стороны этого сертификата СС и вместо недостающего КЧК отправляете в НКП со всеми остальными отсканированными бумажками(для электронной версии диплома ЧНКП). Для "бумажного" вариант нужно все бумажки отправить в НКП по почте.

Вот этот пункт тоже очень интересен... Хорошо если я знакома с владельцем собаки у которой надо взять сертификат, а если нет?
Мне интересно, а как происходит физически переход САС в других странах?
tetatetfs
Светлана, Вы писали о переходе чуть ли не до пятой собаки...там тоже надо бегать за чемпионом чтобы отсканировать его САС?

0

19

TAILS89 написал(а):

Если ЧНКП закрыт, но ещё не оформлен, то собака может быть записана в любой взрослый класс, кроме ЧНКП

Это актуально для пород, где ЧНКП кратный. Вот там - да, пока не оформишь, не имеешь права писаться в класс ЧНКП, т.к. уже действует привилегия.  В нашей породе, к сожалению, собака в классе ЧНКП уже не претендент на титул, т.к. класс не сертификатный.

TAILS89 написал(а):

"Для записи собак в класс чемпионов НКП необходимо предоставить – подтверждение (сертификат, диплом) чемпиона НКП."

Все правильно - СЕРТИФИКАТ и ДИПЛОМ являются подтверждением. В моем случае сертификат ПК + диплом ЮПК и есть основание для записи в класс ЧНКП. Именно так записывалась на три выставки в трех разных городах. Только так неоформленный ЧНКП не вносит неразберихи в регламент выставки и не путается в классах, где собаки борются за титул.

AngelGor написал(а):

ПК получает неоформленный ЧНКП и тогда ПК переходит второму кобелю, а КЧК что второй получил "за класс"?

Вот и я о том, что меняется весь расклад сравнения на Лучшего кобеля. Представим, что в выставке участвуют три неоформленных кобеля ЧНКП в классах: промежуток, открытый и чемпионов. Каждый из них выигрывает свой класс. А на сравнение тоже все трое выйдут в борьбе за ПК? Или выходить должны резервные победители классов? Или потом кулуарно, из-под полы делить титул ПК? Или может все-таки судье решать, кто достоин титул ПК?!

P.S. Если сейчас выяснится, что неоформленный ЧНКП может писаться в любой класс - "тогда мы  идем к вам" (с)!!!

+2

20

evricana написал(а):

Если сейчас выяснится, что неоформленный ЧНКП может писаться в любой класс - "тогда мы  идем к вам" (с)!!!

Ну, мы так и пишем собак с неоформленным ЧНКП.... - я вот своего в открытый писала, причем на 2 выставки...

Нигде на сайте НКП не указано, что собака с неоформленным ЧНКП ДОЛЖНА писаться в класс ЧНКП!!!!

более того есть вот такое положение:

8.5. Рекомендовать клубам, организующих монопородные выставки, при сравнении на ЛК и ЛС выбирать резервных ЛК и ЛС (на случай не оформленного чемпионства у собаки-победителя) и отмечать резерв в «шахматке». Если победитель класса юниоров кобель и/или победитель класса юниоров сука являются Юным Чемпионом НКП, то титул должен быть передан собаке, получившей второе место в классе (обязательное условие – оценка отлично + ЮСС);

из которого я делаю логичный вывод о том, что собака с НЕ оформленным сертификатом ЧНКП принимает участие в сравнение на ЛК или ЛС, а значит выставляется в каком угодно классе, но НЕ в классе ЧНКП...

Отредактировано KittyHello (2015-06-24 09:19:24)

0

21

TAILS89 написал(а):

Если ЧНКП закрыт, но ещё не оформлен, то собака может быть записана в любой взрослый класс, кроме ЧНКП

А вот вам и "лазейка" - не хочешь ходить в неинтересный класс Ч НКП - НЕ оформляй диплом!!! ;-) Ходите себе в любой другой класс!!  :D (Остальным же - вооружиться терпением и списочком "закрытых", но неоформленных!!  :blush: )

AngelGor написал(а):

Мне интересно, а как происходит физически переход САС в других странах?
tetatetfs
Светлана, Вы писали о переходе чуть ли не до пятой собаки...там тоже надо бегать за чемпионом чтобы отсканировать его САС?

Так это ж за границей... Там все в компьютере... И САС СРАЗУ на руки выдают и резерв... У меня у третьей собаки был САС, а у пятой резерв: все сразу на руки! Потому что там: база данных и компьютер прям на ринге....
Вот она, заветная бумажка, уже со мной!!
https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;theater

0

22

AngelGor написал(а):

Вот этот пункт тоже очень интересен... Хорошо если я знакома с владельцем собаки у которой надо взять сертификат, а если нет?

Вам и не нужно быть знакомой с владелицей собаки. И ни у кого, ничего брать не нужно...
Вам нужно знать кличку выигравшей класс собаки и иметь на руках свой сертификат СС, выданый Вашей собаке.
Зачем Вам чужие бумажки? тем более, что у победителя сертификат КЧК, а СС может быть только у следующей собаки...

На Вашем сертификате СС вы пишете информацию:

TAILS89 написал(а):

Получен ЗА такой-то собакой(закрывшей ЧНКП) получившей КЧК

0

23

tetatetfs написал(а):

А вот вам и "лазейка" - не хочешь ходить в неинтересный класс Ч НКП - НЕ оформляй диплом!!!

Ну и в родословной детей тогда не будет этого титула...

0

24

KittyHello написал(а):

Если победитель класса юниоров кобель и/или победитель класса юниоров сука являются Юным Чемпионом НКП, то титул должен быть передан собаке, получившей второе место в классе (обязательное условие – оценка отлично + ЮСС)

У юниоров все просто, у них нет альтернативы - класс юниорский один. Нет класса "Юного Чемпиона НКП". Получил ЮПК собаке, уже имеющей титул ЮЧНКП, подошел к ринговой бригаде, они все и отметили сразу - вопросов нет. Сравнение на Лучшего Юниора никаких дополнительных титулов не несет. А взрослые классы, как Вы себе это представляете, если запишутся 3-4 неоформленных чемпиона одновременно по разным классам? Кто и когда с этим будет разбираться, у кого что не оформлено? Ринговая бригада чиркать в "шахматке" не будет и не должна этого делать.

KittyHello написал(а):

я делаю логичный вывод о том, что собака с НЕ оформленным сертификатом ЧНКП принимает участие в сравнение на ЛК или ЛС,

Еще до сравнения на ЛС и ЛК победитель класса получает КЧК (на выставках ранга ПК). Если этот титул получил неоформленный ЧНКП, то он уже его получить не должен, а должен передать резервному победителю класса, получившему СС-2 и именно резервный победитель класса должен выходить на сравнение на ЛК и ЛС - вот это мой логичный вывод.

KittyHello написал(а):

я вот своего в открытый писала, причем на 2 выставки...

В этом случае, если Ваша собака стала победителем класса и получила КЧК, Вы лишили титула своего конкурента, который занял второе место.

В "Правилах проведения монопородных выставок" доступным языком написано: Собаки уже имеющие титул ЧНКП выставляются ТОЛЬКО в классе Чемпионов НКП, никаких сертификатов не получают и выходят сравниваться ТОЛЬКО на ЛПП c ЛК, ЛС, ЛЮ и ЛВ. Ключевые слова - ИМЕЮЩИЕ ТИТУЛ ЧНКП и  НИКАКИХ СЕРТИФИКАТОВ НЕ ПОЛУЧАЮТ, нет никакого упоминания оформлен-не-оформлен. Имеешь необходимый для ЧНКП комплект сертификатов - будь любезен, в класс "Чемпионов НКП" и никаких СС, КЧК и ПК не положено!

0

25

AngelGor написал(а):

Мне интересно, а как происходит физически переход САС в других странах?

tetatetfs написал(а):

Так это ж за границей... Там все в компьютере... И САС СРАЗУ на руки выдают и резерв...

Ну я выставляла собак в таких странах, где нет компютера прямо на ринге. Там дела обстоят так: после расстановки на лучшего кобеля (или лучшую суку) секретарь ринга подходит к первой в расстановке собаке и спрашивает гендлера - нужен ли ему САС. Если тот отвечает, что не нужен, тогда идëт к следующему. И так пока доходит до той собaки в расстановке, которой САС нужен. Ей сертификат и выписывается сразу на ринге.
Причëм могут быть ситуации, когда только от владельца выигравшей собаки зависит - передаст он САС следующей, или нет.
Например, я столкнyлась с таким вариантом: собака из Финляндии в первый день на выставке выиграла ЛС, забрала САС. На второй день она опять выиграла, и я думала, что САС переидëт к нам (так как финам в Эстонии достаточно одного САС для закрытия чемпиона). Но САС нам не отдали... Секретарь ринга объяснил так: выигравшая собака пока не является чемпионом Финляндии. И она может собирать титул чемпиона Эстонии по полной программе (3хСАС). Поэтому право владелицы оставить себе оба САСа.

Отредактировано Frodo (2015-06-24 12:22:02)

+2

26

evricana написал(а):

У юниоров все просто, у них нет альтернативы

про юниоров все понятно и все расписано в правилах... тут и вопросов НЕТ!

evricana написал(а):

В этом случае, если Ваша собака стала победителем класса и получила КЧК, Вы лишили титула своего конкурента, который занял второе место.

ну у нас все просто - нет конкурента - нет проблемы ;)

мне вот что интересно переходящим, по Вашему мнению, является только КЧК (т.е. титул собаки выигравшей класс) или ПК (т.е. титул собаки ставшей ЛК) тоже нужно передавать?

предположим собака, имеющая набор сертификатов на ЧНКП, и в классе взявшая КЧК - передает его второй собаке в классе, становится на сравнении ЛК (или ЛС) и получает ПК - ей и ПК передавать ЛК-2 (или ЛС-2)?

evricana написал(а):

Собаки уже имеющие титул ЧНКП выставляются ТОЛЬКО в классе Чемпионов НКП

формально моя собак еще не имеет титул ЧНКП - она имеет набор сертификатов

evricana написал(а):

нет никакого упоминания оформлен-не-оформлен.

вот именно!!!! нет никакого упомнания и поэтому Вы трактуете так как хочется Вам, а клуб, который ведет запись на выставку - руководствуется выставочным положением - им оформленный диплом ЧНКП нужен для записи собаки в означенный класс...

evricana написал(а):

Имеешь необходимый для ЧНКП комплект сертификатов - будь любезен, в класс "Чемпионов НКП"

на каком основании??? Пока это не написано в положении по проведению моно, а это не написано!

ну и еще раз - у нас во Владике без диплома ЧНКП никто в класс ЧНКП не пишет....

Отредактировано KittyHello (2015-06-25 03:22:12)

+1

27

evricana
Можно Вам вопрос задать?

Лично Вы сталкивались с такой ситуацией с неоформленным ЧНКП?

Даже не хочу спорить и что-то доказывать. Всё написано выше...

Отредактировано TAILS89 (2015-06-25 03:52:43)

0

28

Лично я в правилах проведения выставок, когда читаю пункт 8.5, вижу только возможность передачи титула при сравнении на ЛК и ЛС, а не в классах, переходящий кчк.

8.5. Рекомендовать клубам, организующих монопородные выставки, при сравнении на ЛК и ЛС выбирать резервных ЛК и ЛС (на случай не оформленного чемпионства у собаки-победителя) и отмечать резерв в «шахматке». Если победитель класса юниоров кобель и/или победитель класса юниоров сука являются Юным Чемпионом НКП, то титул должен быть передан собаке, получившей второе место в классе (обязательное условие – оценка отлично + ЮСС);

0

29

У нас в прошлом году на моно ПК Кристику дали ПК, несмотря на то, что он был записан как чемпион НКП, на мои попытки возразить эксперт просто отмахнулась. Выписку из положения о присвоении титулов я лично отдавала ринговой бригаде. Не стала спорить только потому, что победителей классов в кобелях больше никому не дали. Передать было некому.

0

30

Mimitan
По положению НКП Кристик не должен был выходить на сравнение ЛК

Собаки уже имеющие титул ЧНКП выставляются ТОЛЬКО в классе Чемпионов НКП, никаких сертификатов не получают и выходят сравниваться ТОЛЬКО на ЛПП c ЛК, ЛС, ЛЮ и ЛВ.

В этом случае у эксперта небыло бы возможности вручить ему ПК

Однако существует Положение РКФ в котором

ЛК – лучший кобель породы, выбирается сравнением победителей классов промежуточного, открытого, рабочего, победителей, чемпионов, чемпионов НКП.

И для эксперта это должно быть в приоритете, сколько бумажкой им не тычь... Это правильно! Есть же еще такие эксперты...

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВСЁ О ПОДГОТОВКЕ К ВЫСТАВКАМ » Чемпион НКП с неоформленным дипломом (куда записывать)