Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » РАБОТА ФОРУМА » О форуме


О форуме

Сообщений 91 страница 120 из 418

91

TAILS89, Ир, видимо какие-то проблемы на сервере, а форум страдает  :/

0

92

А я хочу обратить с просьбой.Мы все здесь русскоговорящие,все умеем читать,писать и говорить по русски.Конечно,все ошибаются и делают ошибки (иногда явные,иногда не заметные),но можно попросить- не коверкать русский язык,писать нормальным языком,не употреблять ЗАВЕДОМО не правильных написаний ,например:ЩАС,КАКУЙНИТЬ,ЧЁ и т.п. Давайте стараться общаться на правильном языке.
Я не в коем случае не говорю про случайные ошибки и опечатки.
Я именно про заведомо исковерканные слова.
Прошу прощения,но лично мне это режет слух и глаз.

Отредактировано Таня (2008-05-28 22:30:57)

+1

93

Таня, полностью поддерживаю и присоединяюсь!

0

94

Согласна, я тоже за чистоту языка !

+1

95

Таня
И я за!!!!! :flag:  :writing:

0

96

И я!

0

97

Таня
Больше не буду! :nope:

0

98

Sunny Rain вообщем то я не про Вас писала. ;)

0

99

Таня

Таня написал(а):

Sunny Rain вообщем то я не про Вас писала.

Ну для более точной передачи своих эмоций я иногда грешна словечками, нарочно мной исковерканными. :yep:
По этому говорю,что больше не буду! :flirt:

0

100

Sunny Rain ;)

0

101

Sunny Rain написал(а):

Ну для более точной передачи своих эмоций я иногда грешна словечками, нарочно мной исковерканными.

И я грешна  :blush:  Но поскольку общение в инете совсем "плоское", иногда очень хочется выразить свои эмоции - точно так же, как если бы я сказала. Но, надеюсь, это в привычку у меня еще не вошло?  :blush:

+1

102

София написал(а):

Да шош такое я все ни как не могу прийти дела эх....
Вот приехала в москву не на долго....
А прийти позаниматься не когда.
Так я точно приду 25... Занятия будут.

Говорили-говорили про коверканье слов, всё бестолку! Мы давно поняли, что вы, София, ещё юная девушка, но в школу-то Вы, надеюсь, ходите. И русский язык Вам там преподают...
Терпение уже кончается. Вот "москву" простить не могу!!!

Отредактировано peperomia (2008-06-20 00:26:37)

0

103

peperomia
Что говорить про школьников!
Если Ваш заместитель г.Москвы не знает как правильно произносить слова...и не только!!!
У нас(в г. Хабаровске) проходили дни Москвы. Так вот на концерте, посвященном этому замечательному событию, заместитель мэра г.Москвы  произнес речь. И начал её такими словами:"Здравствуйте, дорогие ХАБАРОВЦЫ!!!"
А дальше, по тексту, назвал г.Хабаровск столицей ПРИМОРЬЯ!!!

Нам, хабаровчанам, что нужно было ему лицо испортить?

Так что Вы хотите от девчонки?

Отредактировано TAILS89 (2008-06-20 02:34:18)

+1

104

TAILS89 написал(а):

Так что Вы хотите от девчонки?

лично я бы то же хотела,что бы София хотя бы старалась правильно писать,а не специально коверкала слова.Это же не ошибки по незнанию,а специально (КРУТО!) исковерканные слова,предложения.Полностью отсутствуют ,к тому же, знаки препинания. Не приятно читать такие сообщения.

0

105

Таня
Танечка, я просто хочу, что бы все это говорилось в более мягкой форме.
Ну и что, что она ребенок, она ведь тоже человек. Она ведь учиться. Я думаю, что если Софие напомнить, что названия городов пишутся с большой буквы, то она больше не сделает такой ошибки... И попросить её писать грамотно,не каверкая слов, то она тоже постарается это делать...

Я за такт в общении... Человеку ведь всё можно объяснить, какого-бы возраста он не был...:question:

0

106

TAILS89 написал(а):

Я за такт в общении...

:yep:
Да, встречаются и на нашем форуме "шибко" УМНЫЕ, но Грубые тетеньки. Лучше уж 14 летний подросток пусть коверкает слова, чем выслушивать заумные грубости. :tomato:

+1

107

zaozerie

Ты знаешь , Наташ, умного человека не грех послушать !!!  А грубости я здесь не вижу , не в посте про безграммотность, не в посте Ирины о более лучшем представлении ее же кобеля !!!
А посты СОФИИ мне читать уже просто не ВОЗМОЖНО !!!  :mad:

0

108

bellfiet
Ира, про умных и грубых - я не по последним постам сделала вывод. Меня давно раздражает, когда люди не уверены в своей правоте, в знаниях, но продолжают утверждать.....
Про подростков- совсем не защищаю Софию, т.ж. и свою дочь. Думаю у кого есть дети подростки, поймут. Моя закончила школу хорошо, диктанты и сочинения были на 4-5. Учится на журналиста. Когда она общается в интернете :canthearyou: , там ни знаков припинания, ни заглавных букв, свой какой то жаргончик......Да, может у них так круто...... А мы ведем себя как злые мамаши, все поучаем и поучаем :no: Нам видите ли не приятно видеть ошибки, мы все такие правильные во всем и всегда. Не знаю. может просто мне не повезло с ребенком, да родителям Софии, а у остальнах все дети образцовые.
А может надо быть просто добрее, стараться поменьше реагироваь на чужие ошибки, а больше на себя оглядываться. :blush:

+3

109

zaozerie написал(а):

А может надо быть просто добрее, стараться поменьше реагироваь на чужие ошибки, а больше на себя оглядываться

Вот, вот! И я об этом же!
Девчонки! Мы ведь тоже все были такого-же возраста как София! И тоже наверняка разговаривали на своем тарабарском языке, и считали что это "круто"!

Но дети ведь не виноваты, что родились позже нас! И что культура у них немного другая!
Ну плохая!!! А другая!!!

Может, действительно просто лучше вспомнить себя молодой!!!

И пусть ребенок читает умные, правильные посты. И пусть учится на положительном примере. Потихоньку и она поймёт, что так приятнее общаться! :flag:

+2

110

zaozerie
TAILS89

:flag:

Отредактировано tats (2008-06-20 14:05:24)

0

111

Ну и ну! o.O Можете и на меня навалится и поучить как писать на правельном русском ( я не ребенок и русский мре не родной язик) и сама знаю что ошибок граматики много!!!!! Девчонке могли и сказать в PM что ненравилось!

0

112

Komatins
tats
TAILS89
zaozerie
Спасибо что понимаете. Вообще-то я печатаю быстро, и иногда некоторые буквы просто проскакивают.

bellfiet
peperomia

Не хотите, не читайте и вообще не смотрите мои темы и сообщения!!!!!!!!
Или поменяйте ко мне своё отношение.!!!!!!!!!!!!!!!!

0

113

Вообще, в ин-те ,и в частности, на форумах считается дурным тоном делать замечание по правописанию и орфографии ;)

+1

114

София написал(а):

буду писать со всеми знаками препинания, без единой ошибки и буду все проверять

София, без обид - а вот это правильно! Писать нужно стараться всегда грамотно ради себя самой. Твое подсознание фиксирует то, что ты видишь на своем же экране и потом в будущем ошибки могут воспроизводиться уже непроизвольно даже когда ты будешь стараться писать без ошибок. Не зря же говорят, что для грамотности нужно больше читать книг, чтобы зрительная память фиксировала правильное написание. Хотя сейчас и в книгах встречаются ошибки. Да что говорить, даже в школьных пособиях встречаются ляпы. :(

Отредактировано tats (2008-06-20 15:37:59)

0

115

Мы все были детьми,у большинства из нас есть дети (подростки или взрослы),они (дети) прошли все возрастные стадии,как и мы в своё время.
Но всё таки мы старались   в компании более старших людей общаться на нормальном языке.

София написал(а):

Спасибо что понимаете. Вообще-то я печатаю быстро, и иногда некоторые буквы просто проскакивают

-
ДА НЕ В СЛУЧАЙНЫХ ОШИБКАХ ПРОБЛЕМА,а в сознательном коверканье слов и принебрежении к знакам припинания.

Olgis написал(а):

Вообще, в ин-те ,и в частности, на форумах считается дурным тоном делать замечание по правописанию и орфографии

- впервые слушу.Возможно имеются ввиду случайные опечатки.Конечно от этого никто не застрахован.
Ведь в последнем посте София смогла написать на нормальноя языке,без коверканей.

0

116

Таня

Таня написал(а):

впервые слушу.Возможно имеются ввиду случайные опечатки.Конечно от этого никто не застрахован.

Вообще, это так.
На форумах встречаются разные люди, разных сословий, разных национальностей, разного уровня образованности, разного возраста. Поэтому, это признак дурного тона в верт.сети при общении делать кому-то замечания по правописанию.Если Вы кото-то не поняли,по причине отсутствия знаков препинания,то можно попросить выразиться ясней,но не учить грамматике:))))
И еще, также неприлично подчеркивать свой возраст, на форумах нет возрастов,имен,фамилий,здесь все равны.

Отредактировано Olgis (2008-06-20 19:37:53)

0

117

ПРАВИЛА
Правила форума
4. На форуме запрещено:
4.2 намеренное коверкание языка

Останусь все же при своём мнении:" И всё-таки "Москва" пишется с большой буквы "М"!!! ":flag:

0

118

София, мы с Вами не одного возраста и здесь не тусовка тинейджеров, на нашем форуме 99% уже взрослых людей !!! Вашим воспитанием никто не собирается заниматься, это дело ваших родителей !!!

София написал(а):

Или поменяйте ко мне своё отношение.!!!!!!!!!!!!!!!!

Поменяем мы отношение к Вам или нет , это не важно, ВАЖНО как Вы сами к себе относитесь !!!

tats написал(а):

София, без обид - а вот это правильно! Писать нужно стараться всегда грамотно ради себя самой

:yep:

Так мысли в слух :
в последнее время по телеканалу " культура" идет очень много программ посвященных русскому языку, а точнее сказать утрате русского языка. Начинается с малого : просто с сокращений слов, написании слов - как слышишь так и пишешь, в привлечении  иностранных слов ( т.е. переводов) и так далее и так далее. А в результате мы теряем наш с вами родной язык !!!
Не страшно , что было сделано замечание о правописании, страшно если мы перестанем это замечать  !!!

0

119

Olgis написал(а):

разные люди, разных сословий, разных национальностей, разного уровня образованности,

для при чём здесь это??????
Никто до сих пор не делал замечаний никому по поводу ошибок! Почти все стали ,сначала из далеко,вежливо,потом открыто,напрямую стали делать замечания только одному человеку и то только потому что УВЕРЕНЫ,что это написано НЕ ПОНЕЗНАНИЮ,а специально!!!

Olgis написал(а):

еще, также неприлично подчеркивать свой возраст

ну про это и не я первая сказала.Как раз мне подчеркнули,что София ребёнок,а я общалась с ней на "ВЫ" (как и со всеми Вами) .

peperomia написал(а):

4. На форуме запрещено:
4.2 намеренное коверкание языка

:yep:

bellfiet написал(а):

страшно если мы перестанем это замечать  !!!

- согласна!

Olgis написал(а):

нет возрастов,имен,фамилий

- возрастов нет,мы общаемся все "на равных",а имена-то есть.За каждым ником стоит конкретный человек и все знают как его зовут,какие у него собаки,где он живет и т.д.

Я вообще не понимаю разгорающегося спора - еще раз повторюсь:
сначала я попросила не коверкать слова вообще (что бы не обидились),потом стали делать замечания многие КОНКРЕТНОМУ человеку.Значит не всем это приятно.Почему просто не постараться общаться нормальным языком? В этом есть какой-то принцип? Ну тогда ладно.

Отредактировано Таня (2008-06-21 00:11:50)

0

120

Olgis написал(а):

но не учить грамматике

боже упаси! я и не собиралась учить,т.к. сама не идеально владею правописанием,да и не считаю нужным указывать на ошибки.

Olgis написал(а):

неприлично подчеркивать свой возраст

- я бы с удовольствием скрыла его,а уж точно не подчеркнула :D

Olgis написал(а):

разного уровня образованности,

мне кажется,что житель столицы ДОЛЖЕН знать с какой буквы  пишется его город,да и все др. города.И я УВЕРЕНА,что София знает это,просто не считает нужным правильно писать.

bellfiet написал(а):

здесь не тусовка тинейджеров

:cool:  :flag:  :yep:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Папийон-собака бабочка » РАБОТА ФОРУМА » О форуме