Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » НОВОСТИ » Жириновский предложил ввести пошлину для владельцев собак


Жириновский предложил ввести пошлину для владельцев собак

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Депутаты Госдумы от ЛДПР во главе с лидером партии Владимиром Жириновским предложили обязать граждан регистрировать собак и проходить с ними начальные курсы дрессировки. За регистрацию собак депутаты предлагают взимать пошлину.

Законопроект, в подготовке которого, помимо Жириновского, участвовали депутаты Алексей Диденко и Виталий Золочевский, размещен в базе законопроектов Госдумы. Согласно документу, при регистрации собак граждане должны получать регистрационное удостоверение и номерной жетон, который должен закрепляться на ошейнике у собаки.

В законопроекте не уточняется размер пошлины, который планируется взимать при регистрации собак с их владельцев.

Депутаты также предлагают обязать  граждан получать специальную лицензию на куплю-продажу и содержание собак. Для того, чтобы получить лицензию на приобретение собаки, согласно законопроекту, необходимо быть старше 18 лет.

Кроме того, для приобретения собак всех пород, кроме декоративных и комнатных пород, необходимо пройти курсы по дрессировке. Подобную меру парламентарии объясняют тем, что «в настоящее время зафиксировано множество случаев нападения на человека собак, относящихся к потенциально опасным породам».

Для того, чтобы получить лицензию на куплю-продажу собак опасных пород, гражданам нужно будет предоставить медицинское заключение об отсутствии психических заболеваний, алкоголизма и наркомании. Лицензия для граждан будет выдаваться на 5 лет, а для юрлиц – на 10 лет.  При этом в законопроекте не устанавливаются порода, которые будут считаться опасными.

http://top.rbc.ru/society/24/10/2014/54 … 7a993df263

Проект федерального закона «О содержании собак в Российской Федерации»
http://asozd2c.duma.gov.ru/addwork/scan … penElement

0

2

Romario
Я лично за! Пусть уже введут налог, надеюсь будет больше ответственных владельцев. Я готова заплатить налог на своих собак, как плачу налог на землю, машину и т.д. Конечно не сразу все измениться в лучшую сторону, но верю, что все таки измениться... И не будет наша соседка давать выгуливать свою неадекватную таксу 9 летней внучке!!!!!!!!! И при встрече когда мы с прогулки возвращались она нас "мило" предупредила, а сейчас мои пойдут гулять!!!!!!!!!!!!!!!! Хотя конечно и сейчас у нас единицы не адекватов, но в других районах их намного больше. И травить может перестанут, а то на прогулку как на войну идешь(((

0

3

Нюшка написал(а):

И не будет наша соседка давать выгуливать свою неадекватную таксу 9 летней внучке!!!!!!!!!

Выгул собак разрешен с 14 лет. Младше, только в сопровождении взрослого. :)

Слушала этот проект. Налог на собак старше 3-х месяцев, жетон, уборка какашек. И остальное по списку.
Сразу возник вопрос: А что, за налог, нам предоставят?  Этого я что то не услышала..... Или очередная кормушка?....

+1

4

Hola
Так все все знают, но не выполняют((( И в обще у них же маленькие таксочки(((  И гуляют во дворе...

Hola написал(а):

А что, за налог, нам предоставят?

Где то читала, что хотят 1000 рублей и 100 руб за кастрированное животное.

0

5

Нюшка
Ну раз знают, значит заявление участковому и в комиссию по делам несовершеннолетних.
У меня тоже маааленькие собашки, но 13-летней дочери запрещено гулять с собаками.

0

6

Ну 1000, значит так тому и быть. А что нам дадут? Площадки в каждом дворе? Биоурны? Зашита от ДХ? Отсутствие реагентов во дворах?

0

7

Вот у них как ни закон так поборы... Введите регистрацию и строгий учет собак, заставте проходить курсы дрессировки, естественно они не будут бесплатными, введите лицензирование на содержание крупных и бойцовых пород... Приведите все в порядок, а уж потом решайте какой налог, с кого, в каком размере, кто будет взымать, кто будет следить за уплатой, какие наказания за уклонение... Так нет же...сначала госказна!!!
Закончится все тем что есть сейчас...никто не будет выполнять, а кто заинтересован будет искать лазейки для уклонения... Ведь они сейчас даже приблизительно не представляют сколько неучтенных нигде домашних собак... Не зарегистрированных в РКФ, не участвующих в выставках,  не имеющих помёты, не привитых и тем более не чипированных...

Снова закон о поборах с выставочных собак и ни как иначе :(

А что касается выгула, то у нас сейчас во дворе "гуляет" мальчик лет 9-10 с метисом овчарки 5мес. Славая такая девчушка...таскает на поводке "хозяина"...любопытная...подходит ко всем собачкам и ко всем людям...с детками лижется...  А мы наблюдаем за всем этим с ужасом, потому что еще пол года и не известно как эта милая девочка будет себя вести...абсолютно не управляемая и не сдерживаемая... А родителям этой парочки...ну делали им замечание...а в ответ...гулять днем с ней некому...пусть парень привыкает, учится..,:(

0

8

Hola написал(а):

Ну раз знают, значит заявление участковому и в комиссию по делам несовершеннолетних.

Мы пытались подать заявление участковому на соседа с НО, гуляющим без поводка на детской площадке (собака сама себе на уме, могла кинуться просто так без всяких видимых причин), так и не получилось, хорошо что съехали...

И ребенок не виноват что у него бабушка с мамой не умные(((

Мне уже все равно, что сделает для нас правительство, я надеюсь, что желающих платить налог на собаку будет меньше и не будут у нас появляться щенки стафов, питов и т.д с сидящими на лавочках хозяевами и говорящими " у нас он (она) не такой" при этом не делая для этого ни чего, чтобы он (она) были не такими. Хотя я не имею ни чего против этих пород в ооочень ответственных руках.

0

9

Romario написал(а):

Кроме того, для приобретения собак всех пород, кроме декоративных и комнатных пород, необходимо пройти курсы по дрессировке. Подобную меру парламентарии объясняют тем, что «в настоящее время зафиксировано множество случаев нападения на человека собак, относящихся к потенциально опасным породам».

Все собаки могут кусаться, потому это разделение выглядит странно и наверняка вызовет много споров. Должны быть общие правила содержания собак. Жетоны будем носить на себе, например у моих собак несколько видов ошейников. Я не против налогов, но сначала надо бы для нас сделать нормальные, цивилизованные условия для выгула и занятий. Неплохо бы и с владельцами на этот счет посоветоваться, сделать интернет опрос, привлечь специалистов.

0

10

По первому каналу в програме ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ сейчас будут обсуждать этот проект закона.

0

11

ну..есть у нас и регистрация и жетоны и поборы ежемесячные за содержание в квартире( минимальные, но все равно), и налог на щенка..все это есть. только вот для нас НИЧЕГО НЕТ, для собачников..ни урн, не площадок..ни фига

0

12

fishka написал(а):

ну..есть у нас и регистрация и жетоны и поборы ежемесячные за содержание в квартире( минимальные, но все равно), и налог на щенка..все это есть. только вот для нас НИЧЕГО НЕТ, для собачников..ни урн, не площадок..ни фига

Вот о том и речь! Я думаю, и у нас так будет. Со стороны власти должен быть тоже шаг в нашу сторону, а так, очередные поборы и только.

Отредактировано peperomia (2014-10-27 14:59:54)

0

13

а мне больше 100 р с кастрированного понравилось, они что меньше гадят!?
а вот я не гуляю в городе, мне не нужен выгул, и какашки в городе всегда убираю, и почему я загородный житель должна платить якобы за площадки в городе и уборку какашек.

0

14

peperomia написал(а):

так, очередные поборы и только.

Так оно и будет.
Кому то нехватает бабок на очередную виллу... вот и нашли откуда взять.

0

15

Мне очень понравился этот крик души:
"Объясните мне дураку, почему я государству должен платить налог на МОЕ имущество, которое государство мне не только не помогло приобрести, но еще и активно пытается у меня забрать???"

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » НОВОСТИ » Жириновский предложил ввести пошлину для владельцев собак