Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » СТАНДАРТ ПОРОДЫ И КОММЕНТАРИИ К НЕМУ » Неполнозубость. Норма зубов у папийона


Неполнозубость. Норма зубов у папийона

Сообщений 211 страница 217 из 217

211

Romario, очень  прошу закрыть ТЕМУ, так как не только я считаю, что она бесполезна...

fishka написал(а):

.считаю дебаты бесполезными))

А, я так ещё считаю, что она - вредна и разлагает молодых заводчиков.

Отредактировано Лунтик (2014-09-16 10:52:39)

0

212

darina66 написал(а):

Лунтик
Ну почему?))
Полезна тема хотя бы тем, что мы видим как кто относиться к этому вопросу. Кто разведением занимается, а кто просто бизнесом.
Участников правда мало совсем )) жаль.

Ирина, неужели Вы не понимаете, что если сообщество не может определить границы дозволенно в разведении породы, то  все разговоры на такие темы, дают повод человеку делать, что он хочет и как хочет.
Тем самым проблемы в породе не уменьшаются, а увеличиваются.
Ведь собаководство РКФ не коммерческая организация, а общественная, а в таких организациях очень многое отдаётся на самоопределение людей, запреты, направления, допуски - всё должно решать сообщество, путём выражения мнений осуждения или одобрения, по тем или иным направлениям деятельности.
Вопрос: Почему я не могу купить щенка имеющего не полную зубную формулу, если это не мешает пустить его в разведение, получить разводную оценку, получить титул,   кроме того сообщество не осуждает таких щенков, некоторые весомые люди в РКФ так же...
Что мне может помешать???
  Вот от туда все проблемы и растут.
Помешать мне сможет резкое осуждение сообществом заводчиков которые разводят таких щенков, и принципов их работы.
Такое осуждение которое даёт понять, что я могу купить такого щенка, но дальнейшее разведение будет, во первых осуждено сообществом, во вторых стоимость таких помётов крайней мала, а мой статус в сообществе будет -разведенец.
Только тогда я задумаюсь о покупке неполнозубого щенка.

Отредактировано Лунтик (2014-09-16 11:43:57)

0

213

Flora написал(а):

А от туда,есть такие "умельцы" которые правят прикус,а потом пускают в разведение. Вот и получаем потом перекусы,недокусы неизвестно откуда.

Может и правят.Слышала про такие случаи. Но (!) не в больших же масштабах!!! Иначе бы уже били в набат, что ряд производителей(ниц) имеет правленные зубы и передает потомству.

0

214

Лунтик написал(а):

Помешать мне сможет резкое осуждение сообществом заводчиков которые разводят таких щенков,

Таких щенков НЕЛЬЗЯ развести. Они рождаются ВНЕ зависимости от желания заводчика.И стремление заводчика использовать производителей только с полным комплектом зубов НЕ ДАЕТ ГАРАНТИИ полнозубости у потомства.

0

215

Для меня тема ЗАКРЫТА.

0

216

Лунтик

Приношу извинения... Лунтик, это не мой пост был.. Алексей вошел на сайт и автоматом под моим именем написал, поэтому в полемику не вступаю, потому и попросила пост удалить... Мы с одной стороны вместе, но мнения наши порой разнятся.. Так что я - это я, а он - это он))))

а если по теме, то каждый выбирает для себя свой путь, Вы не запретите делать деньги на щенках, не запретите вязать все что шевелится, не запретите использовать то, что не нравится лично Вам.. Как и Вам вряд ли кто запретит использовать Вашу собаку, которая, по мнению другого не достаточно хороша, зубаста, лохмата, умна, и т.д.   До тех пор пока нет четких критерием все будет как есть, но даже при наличии четких критерием у нас есть все возможности их обойти... Вон писали про прикусы, которые нельзя использовать, а сколько их имеют разводную оценку???? Я лично знаю навскидку пару собак, которые прекрасно себе вяжутся (суки) и их не напрягает прикус..

0

217

Предлагаю обсудить, Ирина, ваш последний пост в другой теме:
"Сообщество любителей папийонов его право на существование."
Тему создал в разделе "общения."

Отредактировано Лунтик (2014-09-16 12:16:18)

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » СТАНДАРТ ПОРОДЫ И КОММЕНТАРИИ К НЕМУ » Неполнозубость. Норма зубов у папийона