Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » КУПЛЮ ЩЕНКА » Нужен совет перед покупкой собаки


Нужен совет перед покупкой собаки

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

Доброго времени суток,уважаемые форумчане. Давно подыскиваем бабушке собаку-компаньона и остановили выбор на папийоне. Щенка хотим начать присматривать по окончании дачного сезона,но накопился ряд вопросов.Подскажите пожалуйста,если не сложно:
1)Хотим кобелька для души(можно крипторха)-на какую сумму мы можем рассчитывать?Думали про 18-25 тысяч.С суками побаиваемся связываться из-за течки и обилия непонятных диких собак на даче и в Москве(бабушка боится,что напасть могут). Правильно ли я поняла,что щенки со слишком темным корпусом отбраковываются по окрасу?
2)Возможно ли приучить кобелька ходить на
лоток(например,если гулять 2 раза вместо 3-4 или, если хозяин приболел)?Нужно ли тогда делать "столбик"?
3)Можно ли заранее узнать,что щеночек вырастет не более 3,5 кг?
4)(Хотя 1-й по важности) У бабушки аллергия на некоторых животных(на пекинеса не было,а на прошлую собачку(помесь) и дворняжку на даче была).Есть ли шанс как-то поближе пообщаться с собачками до непосредственного выбора щенка?Надеемся,что с "бабочками" тоже не будет проблем. У знакомых,к сожалению,папийонов нет(((
5)Насколько сильно папийон пахнет(если сушить феном после помывки)?

Заранее спасибо большое за ответы.
P.S. Сама кошатница,поэтому могла что-то не учесть

Отредактировано Kodaka (2014-07-04 03:18:25)

0

2

Здравствуйте!

1) Не совсем ясно из какого Вы города, но в принципе можно в такую сумму уложиться. Кобели часто стоят дешевле девочек.
щенки с большим количеством цветного на корпусе явно не отбраковываются, это не брак, а недостаток...

2)Для взрослой собаки гулять 2 раза - норма. Приучить к пеленке можно. (а бабушка сможет это сделать, опыт есть?).

3) Заранее с точностью до грамма вес взрослой собаки узнать нельзя - но можно приблизительно судить использую нехитрую формулу:
вес щенка в 2 мес * 3; вес щенка в 3 мес * 2
например щенок в 2 мес весил 1 кг, а в 3 мес 1.4 кг: 1.0*3=3.0 и 1.4*2=2.8

т.е. примерный вес взрослой собаки будет 2,9 кг +/- 200-300 гр. т.е. такой щенок, когда вырастет скорее всего будет весить 2,7 - 3,2 кг (ну, может 3,5), вряд ли 4 и больше.
Но вес собаки еще зависит от ее кондиции - есть перекормленные собаки - вес которых сильно выше их физиологической нормы из-за чрезмерной "любви" хозяев.

4) есть ли шанс пообщаться с бабочками зависит от того где Вы живете

5) немного не понятно Вас волнует запах именно при сушке или вообще? При сушке мокрой шерстью не пахнет (или на столько минимально, что я не чувствую ничего)

Если я верно поняла у Вашей бабушки был пекинес? так вот по сравнению с этой породой папийон вообще НЕ пахнет!
НО по жизни Папийоны ПАХНУТ!!! Их запах для одних людей настолько слабый, что многие говорят о том, что эта порода НЕ пахнет, а другие более чувствительны к запаху. Только одни владельцы моего щенка упомянули о запахе от щенка папийона, но лично для меня он пах и пахнет сейчас не более, чем все остальные просто хозяева более чувствительны к запаху собак.
Еще есть индивидуальные особенности животного - одини будет пахнуть сильнее, чем другие.
Если собака любой породы не совсем здорова запах обычно усиливается и т.д. может еще кто-то добавит...

Лично для меня папийоны сильнее пахнут по сравнению с чихуа (у меня живут и те и другие), но по сравнению с пекинесами, овчарками, шпицами, тоями и другими породами почти не ощущаю запах - только когда вплотную их нюхаю и то не очень чистых.

И псиной дома не пахнет, а у меня 5 собак так что это очень важно!

Отредактировано KittyHello (2014-07-04 03:38:29)

0

3

Спасибо большое за ответ!Мы из Москвы.У бабушки было 3 мелких собаки,каждая из которых дожила до преклонных лет. Воспитывать умеет,причем и приласкает,и на шею сесть не даст.К улице собак приучали,к пеленке постараемся.
    Пекинес был не у бабушкиной сестры.У нас только помеси были,и последняя собачка очень слабенькая была с детства.Долго ее тянули и тяжело было потерять( С тех пор 17 лет бабушка не могла решиться завести другое животное. Но после того как одна осталась задумалась о собаке.

0

4

В общем,если аллергии не будет и денег хватит-с воспитанием должны справиться. Вы меня очень обрадовали про размеры собачек.А то 5кг для нас многовато(

0

5

Kodaka написал(а):

Мы из Москвы.

тогда пообщаться с папийоном не должно быть проблемой - в Москве мноооого питомников и просто владельцев с папийонами!
будет ли аллергия на папийона, если на пекинеса не было, а на дворнягу была - это сложно сказать...
я не спец по аллергиям, у меня их нет...

Kodaka написал(а):

У бабушки было 3 мелких собаки,каждая из которых дожила до преклонных лет. Воспитывать умеет,причем и приласкает,и на шею сесть не даст.К улице собак приучали,к пеленке постараемся.

ну, тогда приучит - папийоны очень умные!!!
но только пеленка для них не подходит!
и еще папийон очень активная собака, особо в юности (а некоторые и до преклонных лет) - Ваша бабушка справится с комком энергии? Они и побегать и поиграть любят...

Kodaka написал(а):

У нас только помеси были

ну, метисы по-любому сильнее пахнут, чем папийоны

0

6

Kodaka написал(а):

(можно крипторха

В этом случае операция обязательна, а это ещё деньги.Это к тому что бы вы знали - крипторха обязательно стерелизуют и удаляют оба яичка , а искать "потеряное"можно по разному.
О крипторхизме
Про запах.Не встречала папийона "пахнушего"( у самой 2 папийона, постояно общаюсь с владельцами своих щенков и друзьями имеющих папийонов), при мытье совсем слабый запах мокрой шерсти .У меня уже вторая ВЕО и от неё нет запаха,это к теме пахнут ли собаки.Здоровая собака не пахнет!(за редким исключение некоторых пород)Где то в темах есть общение а "пахучести" собак.
По поводу владельцев пенсионеров- у моего щенка владельцы девятый десяток разменяли, есть ещё пенсионеры- очень довольны и легко мправляются.

ещё о запахе.Была смешная ситуация.Приехали смотреть щенка.перед этим у покупателя был печальный опыт покупки чихуа, щен оказался больным и его вернули .Взяв на руки моего щенка я услыхала- так он же не пахнет!!!!!!!!Что ввело меня в лёгкий ступор.Потом то я поняла послушая их первый печальный опыт.

Отредактировано Беллари (2014-07-04 04:07:56)

0

7

Беллари написал(а):

В этом случае операция обязательна, а это ещё деньги.Это к тому что бы вы знали - крипторха обязательно стерелизуют и удаляют оба яичка , а искать "потеряное"можно по-разному

У нас с мамой аллергия на гормоны(насчет бабушки не знаем точно,но допускаем,что у нее то же самое,но точно нельзя сказать),поэтому котов пришлось кастрировать.Собаку вероятно тоже придется.Про "потерянное" немного не поняла...А вопрос про запах действительно ввиду печального опыта(

KittyHello написал(а):

но только пеленка для них не подходит!

Не могли бы Вы рассказать почему?Или к лоткам собачьим это не относится?

Насчет подвижности...С собакой будут гулять 2-3 раза в день,иногда дольше + дача+ игры с мячиками и т.п. Ну и нашествия в нашем лице)

0

8

Kodaka написал(а):

Про "потерянное" немного не поняла..

вот тут очень всё подробно описано

О крипторхизме

Описав свой ритм жизни думается пелёнка будет использоваться по назначению крайне редко.А приучить совсем не сложно на "аварийный" случай.

Удачи в поисках щенка!

0

9

Спасибо!Просто я подумала про поведенческие закидоны.Вот и удивилась.Но скорее всего будем кастрировать(70 %) во избежание обострения всяких болячек у нас и чтоб не убегал за чужими течками.Выставлять-то все равно не интересует)
  Осталось только пообщаться с собаками и дождаться СВОЕГО щеночка.

0

10

Kodaka написал(а):

KittyHello написал(а):
но только пеленка для них не подходит!
Не могли бы Вы рассказать почему?Или к лоткам собачьим это не относится?

Я имела ввиду, что скорее всего не удастся приучить собаку ходить только на пеленку (или лоток - это как Вам будет удобно), если Вы будете с ним гулять - обычно регулярно выгуливающиеся собаки с определенного возраста просто категорически отказываются "использовать пеленку" и терпят до следующего выгула спокойно, 2-3 раза в день для взрослой собаки вполне достаточно по части туалета уж точно!

Kodaka написал(а):

Но скорее всего будем кастрировать(70 %) во избежание обострения всяких болячек у нас и чтоб не убегал за чужими течками.Выставлять-то все равно не интересует)

тогда надо это сделать вовремя - на сколько мне известно до достижения кобелем половой зрелости (для мелочи это мес 7), но не слишком рано. тут лучше с ветеринаром хорошим проконсультироваться по срокам.
И еще стерилизованные собаки имеют склонность к полноте - надо внимательно следить за весом (ну, Вы это наверное, знаете)

Kodaka написал(а):

во избежание обострения всяких болячек

кстати кастрация снижает риск далеко не всех болячек, а риск других увеличивает...

Отредактировано KittyHello (2014-07-04 06:42:00)

0

11

Kodaka
А почему папийон? Это все таки активная собака. Шерсть белая и у некоторый длинная юбка. Прогулки нужны ежедневные и не по 5 минут и не у ноги. Бабушка, скорее всего, уже преклонных лет. Шерсть надо мыть иначе вид будет грязно серого цвета. Купить кобеля можно и за 15000 руб. Решите просто для себя какого вида он должен быть. Нужно ли вам милое выражение морды, нужны ли одетые уши и корпус, какими уши должны быть( маленькие или большие), характер собаки. Может рассмотреть той терьера, есть и гладкошерстные и длинношерстные ( ограниченное пространство и гуляние на пеленку для него не проблема). Папийон более подойдет для подростка, нежели для бабушки.

0

12

Звонкая капель написал(а):

апийон более подойдет для подростка, нежели для бабушки.

ну почему.. все собаки разные по темпераменту,можно выбрать более спокойного щенка для леди преклонных лет. да и бабушки все разные))) есть достаточно спортивные и энергичные)) Просто выбирайте щенка под себя, оговаривайте всё с заводчиком-каким именно вы видите щенка..вот и всё.

Про запах папильона. У меня достаточно сильное обоняние, что часто для меня становится проблемой. не люблю сильные запахи, очень сильно и ярко всё ощущаю.. Так вот, если папильон моется раз в три недели, то запаха он почти не имеет. Если чаще..то вы вообще не услышите никакого запаха. Кобелей мойте гигиен-зону после каждой прогулки и проблем с запахом мочи тоже не будет.
Про пеленки-приучить можно, но в основном они прекрасно справляют свои дела на улице.

0

13

Всё зависит от темперамента . Бывает и для активных бабушек папи подходят. Смотря с кем сравнивать. У меня сейчас просто увалень есть, на фоне его "ракетоскоростной" мамы. )))

0

14

KittyHello ,под "болячками" подразумевалась аллергия. Не хочется кастрировать песика,но если аллергия проявится при половом созревании собаки-придется.

Звонкая капель ,Постараемся найти не самого шилопопого щенка в помете ;) А вообще,выбирали между чихом и папийоном. Папийон все-таки более уравновешенная собака,хоть и более подвижная.И на даче за него не так страшно. Хотя чихуа разные бывают... Выгуливатьть собирается в зависимости от ситуации,но пока что(ТТТ) здоровье позволяет гулять по часу на коротких прогулках,а также ходить "в походы" в парк).

Отредактировано Kodaka (2014-07-04 09:59:32)

0

15

Когда речь заходит о бабушках меня, всегда, это настораживает. Бабушка одинока. Случись чего и из компаньона, собака переходит в ранг обузы. А потом частый вопрос: А если грязь, а если заболела- можно вообще не гулять? А одна бабушка спрашивала: А я вообще гулять не хочу, вот сядем мы с собакой на балконе и будем сидеть и воздухом дышать...... Бабушка, судя по описанному( работа в саду) активна, но всегда ли так будет? Решать кого заводить ( щенка, котенка, хомячка....)нужно не на сейчас, а исходя из продолжительности жизни животного. И кто-то может сидеть на диване, не выходя на активные прогулки, а кто-то нет. Можно расплыться в комплиментах: Какие молодцы, что выбрали Нашу породу, но считаю, что нужно описать все особенности поведения и содержания папийонов. Кто-то ведь и в клетках содержит и не считает это зазорным.......Не понимаю людей которые изначально ищут брак, а потом начинают искать мальчиков и девочек для женитьбы. В данном случае хотят под кастрацию- правильно.... Но зачем крипторха? Невышедшее яичко может переродиться в опухоль, а это полостная операция..... Зачем хотеть Болезнь изначально?

0

16

Звонкая капель написал(а):

Когда речь заходит о бабушках меня, всегда, это настораживает. Бабушка одинока

ну.. неодинока)) есть дочь или внучка, которая тут пишет)) всё это обговаривается ..люди должны рассчитывать свои силы.

0

17

Звонкая капель
Вот вам бабушки жить мешают. А у скольких в питомниках собаки сидят по клеткам или гуляют раз в две недели и все благополучно ходят на пеленки? Почему про это не говорите. И случиться что-то может с каждым, а не только с бабушками.

+1

18

Придраться можно к любому покупателю)) одни старые, вторые имеют годовалого ребенка, третьи имеют в семье аллергика.. четвертые не имеют постоянного места жительства.. пятые имеют уже собаку бойцовской породы, шестые содержат своих собак только в клетках...седьмые еще чего-нить.. и так далее))

0

19

Из личного опыта, двух летней давности.
пишет мне девушка желающая купить собачку для себя и мамы.

Я на данный момент все таки не смогу дать малышу папийону, того в чем он нуждается (прогулки дллительные..) Я у меня график работы постоянно меняется. А собаку желательно водить в одно время. Вообщем я решила, что мне сейчас больше Чихуа подходят, которые ходят в лоток.

В итоге через месяц купила папийона, уже и детки подростки, и очень довольны что папийон со всем его активным характером, и гуляет много и часто.Вот вам и планы собачка на пелёночку..
А по поводу пенсионеров, так по мне они гораздо надёжней некоторых молодых, не надо всех "под одну гребёнку" каждый случай индивидуален.

Отредактировано Беллари (2014-07-04 10:11:21)

0

20

Мы не хотим болезнь(простите,если так прозвучало),просто согласны рассматривать как вариант. Понимаю Ваши опасения насчет бабушек. Мы все еще обдумываем все варианты развития событий и выходы из них. Но вообще, я готова взять собаку себе,если что-то пойдет не так.Надеюсь,такого не случится.

Собачку хочется заводить для радости)Поэтому пытаемся все предусмотреть.

Отредактировано Kodaka (2014-07-04 10:25:00)

+1

21

Kodaka написал(а):

Собачку хочется заводить для радости)Поэтому пытаемся все предусмотреть.

Все предусмотреть невозможно. Трудности в любой момент могут возникнуть. Собака это живое существо. Надо только себя спросить, готовы ли в нашей семье их решать.

0

22

Kodaka
Очень правильно делаете. Предусмотреть, действительно надо многое и рассчитать силы. Цена мальчиков не под разведение колеблется от 12000 руб. и это я не говорю о больных и хилых. Производители разные и ценность помета в плане подбора крови для разведения колеблется в ценовом диапазоне. Просто найдите привлекательных родителей, чтобы внешне нравились и чтобы заводчик подробно могла обьяснить чем щенка кормить, как воспитывать, чтобы был ветеринарный паспорт и метрика щенка( не соглашайтесь на щенка без документов). Не теряйте контакт с заводчиком, чтобы всегда можно было обратиться с вопросами, которые непременно возникнут. При покупке обратите особое внимание в каких условиях щенок и родители живут, чем их кормят, от этого во многом зависят развитие и здоровье на будущее. Купить мальчика по вашей планке не проблема, повыбирайте и обязательно посетите место жительства щенка.
Удачи!!!

0

23

Звонкая капель написал(а):

Цена мальчиков не под разведение колеблется от 12000 руб

Разрешите с Вами не согласиться!!!В МОСКВЕ,за эти деньги можно купить разве что,

Звонкая капель написал(а):

больных и хилых.

Заинересовалась!!!!Стало интересно!!!А сколько,должен стоить щенок здоровый с хорошей психикой,чтоб не был сильно в убыток?!!!
НЕ считая,игрушек и всяких там вкусняшек!!!У меня никак не получилось 12000 руб.

0

24

А я бы бабушке посоветовала девочку. Вот ее проще приучить к пеленке, течки не проблема, это не такое частое явление.  Годак к четырем можно стерилизовать.

0

25

peperomia написал(а):

А я бы бабушке посоветовала девочку. Вот ее проще приучить к пеленке, течки не проблема, это не такое частое явление.  Годак к четырем можно стерилизовать.

Для многих течка - проблема. Начниая с изменения характера суки, заканчивая постоянной стиркой постельного белья и чистки мебели. К тому же стерилизацию суки не по мед показаниям считаю неправильным и неполезным.

Отредактировано Гесса (2014-07-04 11:48:42)

0

26

Федерика написал(а):

А сколько,должен стоить щенок здоровый с хорошей психикой,чтоб не был сильно в убыток?!!!

Убыток кому?

0

27

Гесса написал(а):

заканчивая постоянной стиркой постельного белья и чистки мебели.

Трусы!

0

28

peperomia написал(а):

Трусы!

не все суки хотят ходить в трусах это раз. Ну и в трусах все достаточно быстро и сильно начинает преть. А это и для шерсти не айс и для здоровья.

0

29

Гесса написал(а):

Для многих течка - проблема.

Кобель будет метить, кобеля дольше выгуливать! Суки текут круглый год, кобель реагирует. Но, когда собаку рассматривают, как просто удобного, беспроблемного компаньена, любая, даже мизерная труднось будет портить жизнь! Не советую таким приобретать собаку! Или решаетесь брать на себя ответственность, или лучше любуйтесь на чужих и нет проблем! Соломку подстелить заранее невозможно!

0

30

peperomia написал(а):

Убыток кому?

Про себя не говорю! У меня собаки балованные! Они изначально привышают затраты!И не говорю про развиденцев!Там тоже все в порядке будет!А о тех,для кого собаки средство для существования!При том ХОРОШИЕ и ЗДОРОВЫЕ собаки!

Отредактировано Федерика (2014-07-04 11:57:54)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Папийон-собака бабочка » КУПЛЮ ЩЕНКА » Нужен совет перед покупкой собаки