Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » КУПЛЮ ЩЕНКА » Куплю папийона-девочку НЕ белокорпусную


Куплю папийона-девочку НЕ белокорпусную

Сообщений 31 страница 60 из 94

31

Звонкая капель написал(а):

При чем тут защита? Вы пишите свои рекомендации Neka, а я свои. И, поверьте опыт у меня есть ( 38 лет занятий и не любительских). Зачем описывать травмы ваших собак новичку, который ищет себе щенка и ничего не пишет о себе. Кто, какие возможности, какой опыт и какой типаж собаки предпочтителен.

А вы про травмы в спорте пишете, не являясь спортсменом.

0

32

Звонкая капель написал(а):

Зачем описывать травмы ваших собак новичку, который ищет себе щенка и ничего не пишет о себе.

А вы зачем здесь пишете?

0

33

Звонкая капель написал(а):

шоу модель  вы не увидите в спорте по толканию ядра, беге с препятствиями, да и других видах спорта. Спорт- это ломовая работа с потом и кровью.

как раз таки вам и написали обратное, небольшие папильоны наравне с другими собаками также учавствуют в аджилити, окд. недавно видела питерского чиха на видео с соревнований..такой старательный парень, ну просто любуешься. так же и папильон-красота, грация и темперамент.. они просто парят над снарядами.. преклоняюсь пред работой девушек, хозяев этих замечательных собак.

Звонкая капель написал(а):

Видео с фристайлом не привязано к какой либо собаке и кличке

привязано как раз таки к конкретной собаке( на видео питерская собака 24 см ростом, питомник С Петроградки)

Звонкая капель написал(а):

Ищут щенка для всего и сразу

возможно это будет альтернатива выставкам или просто интересное увлечение для владельца и его собаки.

0

34

Звонкая капель написал(а):

Желаемый Вами плащ- не существует как окрас папийона, скорее это то, что не желает каждый заводчик получить у своих щенков.

А почему не  желает то?
Я, например, очень хотела бы, что бы от моего плащевичка родились такие-же детки... себе бы с удовольстием оставила такую цветную собаку...
Но вот только пока, ни одного такого щенка не получилось, а детишек уже достаточно много...
Оля(fishka) правильно пишет... Это не порок... и для меня здесь нет ничего криминального...
Есть более серьёзные недостатки в породе...

Нравится человеку плащевичёк, пусть ищет то, что хочет...
Уж наверно, прежде, чем писать свои требования, Neka  прочитала хоть какую то информацию о папийонах...
А вот написать о себе совсем не лишнее...

(изиняюсь за озможные ошибки в тексте... клавиатура на ноуте  плохо работает... Уже устала по нескольку раз истравлять непропечатки...)

+1

35

fishka написал(а):

недавно видела питерского чиха на видео с соревнований.

На этом форуме есть владелица чихов и папийонов, у которой вся эта "мелочь" великолепно пляшет...!
И малый рост совсем не помеха...

0

36

Гесса написал(а):

А травматизм он есть везде.

это точно. травму и на прогулке легко заработать . и в драке( если нападение можно назвать дракой). а если учесть. что папильоны легко взлетают на высоту и также легко оттуда сигают...то это запросто, поэтому просто надо следить, всякое бывает.

0

37

TAILS89 написал(а):

На этом форуме есть владелица чихов и папийонов, у которой вся эта "мелочь" великолепно пляшет...!
И малый рост совсем не помеха...

да, точно, у Ани с ДВ.

0

38

Подводя итоги столь активного вашего писательства , девушки, владелицы ультра спортивных собак-универсалов и вундеркиндов, могу точно сказать, что ничего толкового вы предложить женщине не можете. Думаю, что Neka из Москвы. И была на последних выставках. И видела папильонов. И хочет вполне определенный тип.

Отредактировано iolla (2014-05-02 17:03:30)

0

39

TAILS89 написал(а):

На этом форуме есть владелица чихов и папийонов, у которой вся эта "мелочь" великолепно пляшет...!
И малый рост совсем не помеха...

малый рост для собаки - это действительно не проблема...

проблема кроется немного в другом: есть объективные причины по которым собака физически не сможет "выдавать" результаты в спорте!!!

например одной из причин по которой я вообще завела папийона, а не еще одного чихуа - это как раз и была особенность его анатомии и мое желание неприменно заниматься АДЖИЛИТИ!!!

fishka написал(а):

недавно видела питерского чиха на видео с соревнований..такой старательный парень, ну просто любуешься.

мне кажется я знаю этого парня!!! Светло-кремовый (почти белый) гладик?

Это кстати очень хороший пример, чтобы объяснить...

именно ЭТОТ мальчик МОЖЕТ бегать трассы и имеет успехи, НО есть несколько "маленьких" деталей - упомяну об одной:
голова этой собаки как бы сказали чиховладельцы "простая" - у него нет хорошего стопа (90 градусов) , морда довольно длинная!

Именно эти особенности экстерьера позволяют этой собаке БЕГАТЬ аджилити!!!
НО эти же особенности НЕ позволят именно этой собаке хоть как то "звездить" на выставках, увы...

Моя сука чи, как раз обратный пример - у нее хороший "стоп" и морда короче - это позволяло ей иметь хорошие выставочные результаты, НО вот бегать аджилити - увы!!!

чихуа с хорошей породной головой и мордой при наборе скорости начинают попросту задыхаться на трассе... (так же как собаки других пород с короткой мордой и хорошо выраженным стопом или с приплюснутой мордой)

поэтому я и завела папийона - строение головы (и еще их лап, по сравнению с чи) позволяет им не только выставляться (и быть при этом экстерьере еще и высокопородными), но и заниматься спортом - причем они это могут при желании и совмещать!!!
Чего чихуа как раз сделать не под силу (по крайней мере в аджилити) и поэтому когда я вижу папика с головой как у чи (да еще если лапы короткие)...

Так что "требования" топик-стартера в общем вполне себе реальные с точки зрения возможности успешного совмещения спортивной и выставочной карьеры для собаки породы ПАПИЙОН!!!

Отредактировано KittyHello (2014-05-05 05:39:58)

+1

40

Можно и совместить, если планку не ставить высокую ни там, ни там. И папийон на видео аджилити меня не поразил, хотя понравился на видео фристайла. Да, все старательно выполняет( аджилити), но скорости нет. Зачем? есть и более приспособленные породы собак для этого вида спорта. Бордер колли, например. Так любительски и все. Считаю, надо сначала воспитать из щенка то, что приоритетнее на данный момент. Да и параметры подбирать соответствующие.

Отредактировано Звонкая капель (2014-05-06 10:40:59)

0

41

Звонкая капель написал(а):

Да, все старательно выполняет( аджилити), но скорости нет.

неужели? http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif  А те результаты что периодичеки выкладываются и на этом форуме и на других породных им просто за красоту давали http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

может что поменяются у вас, без обид,прочитав эту веточку.
Аджилити

Звонкая капель написал(а):

. Считаю, надо сначала воспитать из щенка то, что приоритетнее на данный момент

А что приоритетней- выставка или спорт, как одно другому мешает?По мне прекрасно дополняют друг другу,но никак не мешают.Как раз здоровой, анатомически отлично сложенной собаке заниматься спортом никах проблем не составит.Выставки периодически а спортом можно постоянно. Учитывая живой характер папийона ,а у некоторых супер активный, то в приоритете как раз спорт получается.

Отредактировано Беллари (2014-05-06 10:53:50)

0

42

Это мое мнение. Я высказала, что увидела. Вы можете Neke приводить свои, возможно они и будут для нее приоритетом. Любители аджилити- все в ваших руках. Приобщайте, удивляйте, тяните к себе.....

0

43

Звонкая капель написал(а):

Любители аджилити- все в ваших руках

нет, что Вы, я простой наблюдатель и почитатель http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/boast.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

44

Звонкая капель написал(а):

Можно и совместить, если планку не ставить высокую ни там, ни там. И папийон на видео аджилити меня не поразил, хотя понравился на видео фристайла. Да, все старательно выполняет( аджилити), но скорости нет. Зачем? есть и более приспособленные породы собак для этого вида спорта

Сколько людей, столько и мнений ;) работающий папийон - завораживающее зрелище, на мой взгляд. Для скорости существуют разные группы. Сравнивать породы как - то нелогично.

0

45

Звонкая капель написал(а):

Да, все старательно выполняет( аджилити), но скорости нет. Зачем? есть и более приспособленные породы собак для этого вида спорта.

Hе согласна. В своём размере папилион - среди лидеров (а бордер колли - ето другой размер). Может вы просто неочень быстрого папилион  а видели. Или пока неочень тренированного. Бегают как молнии.

0

46

Frodo, мне тоже, кажется, что делать стандартного папильона (до 28 см в холке), спортивным бегуном в аджилити, это от лукавого. Если, человек желает заниматься с собакой аджилити, то есть же уже приспособленные для этого породы. Не стоит гонять для удовлетворения своих желаний той-породу. А все эти группы-размеры... Лучше бы выставочные ринги разделили по размерам.
Папильон, да,  любит бегать, так, бегайте с ним на прогулках. Но, гонять его по снарядам, на время, да когда папик еще и не фиксирует снаряд, а  спрыгивает... это такие же заморочки, как и создание визуального образа собаки, путем купирования разных частей ее. Было красиво, иногда, прагматично. Но, ведь, искусственно.

0

47

и в тему и не очень
дети + собаки=аджилити.Получите дозу позитива
http://www.youtube.com/watch?v=x2eliryppKk

а это уже папийон  Машер!
http://www.youtube.com/watch?v=T8Yu9ICeflE
http://easytospot.blogs.com/easy_to_spot/agility/

Отредактировано Беллари (2014-05-06 12:12:26)

0

48

Прелесть. Но, это (1), в основном, в радость детям. Не гонки на время и очки. Но, позитив, да!

Папик - красиво, все развевается. Но, не фиксирует снаряды.  И, не получает дополнительные очки.
Американский чемпион, тот что с розетками - ну, прости, он не выставочный и очень похож на хозяйку. Ну, прости, еще раз.

Отредактировано iolla (2014-05-06 12:26:03)

0

49

iolla, ну, не знаю... Вы конечно можете иметь своё мнение о тои породах и их применении. Но во всё мире владельцы папилионов пользуются их рабочими качествами. Если вы не хотите - ваше дело. Разделение участников аджилити в классы по размерам - привычная практика, собаки прыгают в разную высоту.
И в сборную Шведции по аджилити постоянно входят папилионы. Знадчит, "нерабочая той порода" выдерживает конкуренцию?
В етом году папилион выиграл главный приз аджилити на Вестминстере (видео есть на ветке аджилити))...
Да я вобще не вижу смысл спорить. Кому нужны рабочие качества папилиона, тот о них знает. Я всем представляю паппилиона как здоровую собаку, способную и желающую работать. И если кто-то хочет диванное украшение, то предлагаю другую породу.
А если кому нравится видеть в папилионе только игрушку - личное дело каждого. Только не надо отрицать возможности папилиона. Так как они несомненно есть.

+5

50

Frodo написал(а):

В етом году папилион выиграл главный приз аджилити на Вестминстере (видео есть на ветке аджилити))...

Spinillons Seymour

Папийон Livewire It's All Gravy из США выиграл Crufts 2014 в своей группе

+1

51

Frodo, возможностей у папильона много, как и у других собак. Но, мне все же интересны размеры папильонов-аджилистов и как делаются под них снаряды, потому что те же качели могут так подкинуть папильона, что он почти упадет, или его веса не хватит для их опускания. Ведь качели не меняют при разных весовых категориях? Ведь 1 кг противовеса, будет опасен для более тяжелых собак, чем папильон. Или я совсем не права?

0

52

Frodo написал(а):

Я всем представляю паппилиона как здоровую собаку, способную и желающую работать. И если кто-то хочет диванное украшение, то предлагаю другую породу.

И я также говорю, тк результаты очевидны. А в качестве украшений говорю о мальтезе ;) куда положил, там и лежит ;)

Подобное отношение к маленьким собакам из йорков сделала не крысоловов, а бантики носящих собачек :(

0

53

ОксанаР, ой, что вы, что вы! Не дай бог, показать этот пост фанатичным мальтезинцам.  У меня есть одна знакомая, которая считает, что ее болонка - это лев в шкуре маленькой собаки и очен6ь талантливая в дрессировке. Правда. стриженный лев и цирковая дрессировка.

За йорков не скажу. Хотя. удивляюсь. что некоторых не используют в аджилити. Они сильно прыгучие.

0

54

iolla
Никто не делает специальных снарядов для разных пород... Более того ВСЕ снаряды унифицированы и имеют определённые параметры, прописанные в правилах!
Для разных ростовых категорий изменяется только высота и ширина у прыжковых препятствий.

Среди собак бегающих в категории "мини" есть собаки размером и весом как и папики - шпицы, например. И с чего Вы взяли, что качель куда-то подкинет собаку размером с папика? Даже мои чихуа ещё ни разу никуда не улетели... и прекрасно перевешивают любую! Качель. При этом по тем же качелям бегают ВСЕ собаки и "медиум" и "макси

Вообще забавно читать Ваши рассуждения по поводу аджилити...  Вы явно теоретик...

0

55

Беллари
Спасибо за видео. Дети и аджилити просто супер. Убедили, бывают папийоны очень шустрыми. Но и размерчик и мордашка у них для бега что надо. Я ведь не против аджилити, зовут всегда и есть с кем, но уже нечем( в смысле ножек моих- шутка). Но если уж на чистоту, то занимаясь я этим спортом, взяла бы собаку от чемпионов только не по красоте, а именно в спорте. И жнец и чтец и на дуде игрец- не по мне. А еще так: Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет. Только вот как привязать это к шоу моделям?. Может витиевато, но суть, думаю, понятна.
Спорт- прекрасно. Но мое предложение для Neka было подумать о совмещении шоу карьеры с фристайлом. Ведь о "виновнице торжества" мы, до сих пор, ничего не знаем, да и она сама как- то не участвует в беседе. Может она и не знает что кроется за такими красивыми иностранными словами: Аджилити, Фристайл, Фрисби.......Чего нужно желать для достижения мечты? Что важно, а на что сил может не хватить.......

Отредактировано Звонкая капель (2014-05-06 17:18:29)

0

56

просто так фото, сделано 2 мая, Унасу завтра 6 лет, и выставочная карьера не закончена, и выиграно много и еще будет выставляться, и занимается аджилити уже больше 5 лет, и с разными спортсменами, и слава богу, в отличной физической форме, и это тоже я считаю благодаря аджилити, ко всему надо подходить с умом, и заниматься у профи и с профи. А такие есть и у нас на форуме есть!
http://f5.s.qip.ru/XULWFdh2.jpg

0

57

shtuka
Вот..... С профи.... Хороший совет Neka( которая как партизан, а может это Роман замаскировался под другим ником?).
Лариса, Вы с Унасом большие молодцы. Завидую молодости и энергии!!! [взломанный сайт]

0

58

Звонкая капель написал(а):

а может это Роман замаскировался под другим ником?

нет. не он. знаю точно)) по моему все советы идут в пустоту..

0

59

Звонкая капель, спасибо конечно, но с Унасом это не я , а молодая, но очень опытная спортсменка, я только привожу его на тренировки.

0

60

fishka, Оля, согласна, советы автору темы как мне кажется не нужны, но думаю все же многие из советов не уйдут в пустоту, тему читают много людей,  да и фото и информацию лично я не лично для автора разместила, а так для общего развития !

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Папийон-собака бабочка » КУПЛЮ ЩЕНКА » Куплю папийона-девочку НЕ белокорпусную