Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » КУПЛЮ ЩЕНКА » Куплю папийона-девочку НЕ белокорпусную


Куплю папийона-девочку НЕ белокорпусную

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

Подыскиваю девочку-папийоночку.
- выставочную суку, перспективную для выставок высоких рангов
- для племенного использования,
- не крупную, но крепкую, (карликовость исключается)
предполагаемый рост 24-26 см. ,вес 2700-3300, другие размеры возможны, если очень-очень понравится
- экстерьерную,
- яркого окраса предпочтительнее соболь, триколор
- с красивой головой с проточиной, с милой изящной мордашкой
- предпочтительно пятна по корпусу, возможно плащ
- без недостатков
- родители, полностью проверенными по здоровью и по потомству, очень высокого качества

Планирую участвовать в выставках.

Хочу найти “своего” заводчика, который не просто продаст мне щенка, но будет готов отвечать на мои вопросы касательно содержания, помочь на выставках, советом и действием, с хендлингом и тп, подсказать, что и как.
Планирую сама выставлять собаку и воспользоваться услугами хендлера.
Продумываю, как вариант, занятия с собакой аджилити (как физра) м.б. бассейн, танцы, обязательно послушание.
Желательно, чтобы была возможность увидеть родителей щенка, возможно и родственников другого колена.
Желательно увидеть условия содержания щенка.

Семья из взрослых без вредных привычек.
Животных в доме сейчас нет. Ранее всегда были собаки других пород.

0

2

Neka
Зайдите в темку "продажа щенков"))) может и увидите, что хочется)))

0

3

Neka

Планку Вы задали высокую! И здесь Вы можете найти такую щенульку! Но!!!!До шести месяцев(!) никто Вам точно не скажет, Будет ли она такого класса(много разного бывает),вес, рост,и все такое прочее!!!определить не возможно в таком юном возрасте!А подрощенная девочка,как правило,остается в питомнике!Проще посмотреть тему - Щенки на продажу,а так же питомники(не все выставляют щенов на продажу на форуме) - и не только девочки(!),посмотреть,какой тип Вам больше по душе(заводчики придерживаются одного направления)Созвонившись или списавшись с заводчиком выслушав кучу вопросов(создается мнение,что Вам собаку продать не хотят!!!),Вы сможете договорится о покупке и всего прочего(помочь Вам будут всегда рады) Так,что удачи Вам в Ваших поисках!!

0

4

Рост и вес, до 9 месяцев возможно лишь предположить. Быаает что в 6 месяуев малюсик, и вдруг прыжок в росте! И 24 становится 29. А бывает что в 4 месяца уже, рост закончился.

0

5

Да планка высокая, думаю такие гарантии в щенках вам не даст ни один ответственный заводчик.

Отредактировано Аллер Бест (2014-05-01 12:58:30)

+1

6

Neka написал(а):

- без недостатков

А такие бывают?!

0

7

а меня вот лично другой момент волнует, да планка высокая, да можно вести подбор, и прийти к общему знаменателю, но вот почему выставляя такие требования заводчику, требуя гарантий, сами будущие владельцы даже ничего про себя не пишут, профиль безликий, а какие гарантии получит заводчик от такого покупателя кроме красивых слов!
и еще улыбнуло без недостатков и тут же можно по окрасу плащ, по мне плащ недостаток.

0

8

shtuka написал(а):

а меня вот лично другой момент волнует, да планка высокая, да можно вести подбор, и прийти к общему знаменателю, но вот почему выставляя такие требования заводчику, требуя гарантий, сами будущие владельцы даже ничего про себя не пишут, профиль безликий, а какие гарантии получит заводчик от такого покупателя кроме красивых слов!

Согласен с Ларисой
Профиль уж очень безликий
Даже мне ничего не видно  :no:
Neka
Напишите, пожалуйста, больше информации о себе
Из какого вы города?

0

9

ОксанаР написал(а):

А такие бывают?!

Бывают!!!!! От безграничного обожания своего чада,недостатки не замечаешь!!!! http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0170.gif   http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0170.gif   http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0170.gif  И получается - СОБАКА БЕЗ НЕДОСТАТКОВ!!!

+1

10

Федерика
ЗачОт !

0

11

Neka, по вашим требованиям маленького щенка подобрать сложновато. Да и гарантий никаких не будет. Особенно насчёт размера, зубов и шоушности (куража).
Я вам посоветовала бы определиться с желаемым типом и обратиться прямо к заводчикам, которые разводят таких собак. Может при личном общении для вас найдётся подросток или молодая сука. Ещё маленький совет - письмо лучше начать с рассказа о себе, своём опыте, условий жизни будущей собаки, а не с требований к собаке. Будет больше шансов на успех.
Желаю удачи!

0

12

Frodo
http://yoursmileys.ru/ksmile/babe/k05205.gif   http://yoursmileys.ru/ksmile/babe/k05205.gif   http://yoursmileys.ru/ksmile/babe/k05205.gif   http://yoursmileys.ru/ksmile/redheart/k1805.gif   http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0111.gif

0

13

Полностью согласна с Frodo. Необходимо начать с себя. Изучите стандарт породы, почитайте темы о воспитании и содержании щенков, взрослых папийонов. Желаемый Вами плащ- не существует как окрас папийона, скорее это то, что не желает каждый заводчик получить у своих щенков. Определитесь какой тип вам более нравится, ибо папийоны РАЗНЫЕ. Ищите родительскую пару, которая вам нравится, просмотрите пометы получамые от родителей, карьера их детей, отзывы покупателей( все это возможно отследить на страничках этого форума- темы Производители кобели, суки, питомники, наши девочки, наши мальчики, обсуждение щенков.....). Шоу карьеру никто не может обещать, лишь перспектива к шоу. Смена зубов начинается в 4 мес.( кол-во резцов, прикус). Наличие очесов на ушах, качество шерсти, анатомию- все это у маленького щенка можно только предположить. Ищите ответственных заводчиков и будьте соответствующим покупателем. Даже получив супер щенка, его легко испортить неправильным содержанием и воспитанием. Шоу карьера и аджилити это немного разные занятия. Все, что касается спорта, всегда на грани травматизма( будь то растяжения, вывихи, переломы......). Аджилити предполагает более высоких собак, с хорошим толчком, с крепким костяком. Пока посмотрите, почитайте, а затем и подыскивайте. Удачи!!!

0

14

shtuka написал(а):

по мне плащ недостаток.

но не порок. порок- полностью цветная собака.  а вот белые уши и чрезмерно белые морды гораздо более значимый недостаток.  производитель даже с небольшим непрокрасом уха способен передавать этот недостаток детям, и площадь непрокраса может быть гораздо больше, чем у родителя..вплоть до непрокраса всей морды. и даже при вязке такого производителя с цветной собакой( полный плащ по корпусу) могут рождаться дети с непрокрасами.

0

15

fishka написал(а):

вплоть до непрокраса всей морды

не морды, головы. а согласно стандарту белый цвет не должен преобладать на голове.

Отредактировано fishka (2014-05-02 10:09:21)

0

16

Neka написал(а):

,вес 2700-3300

Звонкая капель написал(а):

. Аджилити предполагает более высоких собак, с хорошим толчком, с крепким костяком.

бегают и мелкие особи, но действительно.. в основном в спорт просят собак покрупнее

0

17

Neka написал(а):

- без недостатков

думаю, имели в виду пороки. Потому что..собак без недостатков не бывает))

0

18

Neka
http://www.youtube.com/watch?v=tcOPe0Di … 28M25N50a6
Папийон- собачка для Леди. Красивые кинологические танцы Фристайл. Рассмотрите этот вариант. Можно совместить и Шоу карьеру и танцуйте на здоровье и в удовольствие. Все как у людей: шоу модель  вы не увидите в спорте по толканию ядра, беге с препятствиями, да и других видах спорта. Спорт- это ломовая работа с потом и кровью. [взломанный сайт]

0

19

Звонкая капель, ну вот тут я бы поспорила, у меня Унас прекрасно сочетает аджилити и шоу карьеру, и там и там результаты высокие, при чем в спорте он бегает не со мной, а так аджилити с умом отличная физическая нагрузка, полезно для психики, социализации, и физической формы.
согласна так же и танцы, прекрасный и красивый спорт.

0

20

Звонкая капель написал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=tcOPe0Di … 28M25N50a6

на видео Ункас с Петроградки, выпускник моей подруги. и ..вы ошибаетесь, Ункас не смотря на небольшие размеры бегает в аджилити со своей хозяйкой Ириной :-)

инфо с сайта аджилити.ру http://agiclub.ru/agldb/dogs/unkas-pietrogradki.html

0

21

я бы все же сказала бы что размеры тут не главное, я видела крупных папийонов, ростом 30- и за 30 и они абсолютно не беговые, для этого им не хватает психики, темперамента, рычагов, толчка.
Оля, Поль тоже маленький папийон, и он бегает аджилити, Унас совсем не крупный, и тоже бегает и отлично, так что размер, рост тут не все решают, да согласна, что из-за роста например Унас вот  теряет скорость на фоне шелти больше 30 см, ему просто физиологически такую не развить.

0

22

тот же Ункас( что на видео с танцами)) на трассе аджилити

https://www.youtube.com/watch?v=7f_aldfcGKk

0

23

shtuka написал(а):

я бы все же сказала бы что размеры тут не главное

тут главное, желание заниматься.. желание и время. да, очень многое зависит от психики как пишет Лариса. и конечно имеет значение уровень занятий, есть просто любительский, люди занимаются просто потому, что им нравится быть в контакте с собакой.

и Ункас 24см, и Поль 25см и Унас 25см

0

24

fishka, Оля, но вот для меня важнее что все эти собаки стабильные в спорте, Унасу вот на днях 6 лет, а он не собирается уходить из спорта, и при этом в отличной выставочной кондиции, и шерсть, и физическая форма, тут все да, главное отношение к спорту, и к собаке.

0

25

fishka написал(а):

но не порок. порок- полностью цветная собака.  а вот белые уши и чрезмерно белые морды гораздо более значимый недостаток.  производитель даже с небольшим непрокрасом уха способен передавать этот недостаток детям, и площадь непрокраса может быть гораздо больше, чем у родителя..вплоть до непрокраса всей морды. и даже при вязке такого производителя с цветной собакой( полный плащ по корпусу) могут рождаться дети с непрокрасами.

кто отмерил больший или меньший недостаток?Лично моё мнение кто и что передаёт в расположени пятен и прокраса больше на домыслах и предположения основано.Скорей можно это опровергнуть  показав статистику рождённых с белым от цветных и наоборот -цветных от забелённых., первого гораздо меньше чем второго.
вот тут очень много опытных заводчиков обсуждали этот вопрос

СТАНДАРТ (оригинал и перевод)

Звонкая капель написал(а):

Все как у людей: шоу модель  вы не увидите в спорте по толканию ядра, беге с препятствиями, да и других видах спорта. Спорт- это ломовая работа с потом и кровью.

Пока собиралась ответить в защиту маленьких спортсменов,shtuka всё ответила.

0

26

И ещё в догонку к забелённым ушам.
Как то при очередной работы в ринге на описании спросила эксперта как относится к забелам.В ответ-да, недостаток,но надо смотреть всю собаку, можно ей простить или нет.

0

27

Беллари написал(а):

но надо смотреть всю собаку, можно ей простить или нет.

она права, кроме маркировки есть очень много других важных мелочей на ринге)

0

28

shtuka
Лариса, тут ведь не спор кто на что способен и готов. Ищут щенка для всего и сразу. Вы когда брали собаку что хотели: карьеру или спорт? Согласна, что данные для бегания, прыгания и т.д. могут быть у маленьких и могут не быть у больших. И все же..... Видео с фристайлом не привязано к какой либо собаке и кличке ( ну попался видеоролик в интернете с Ункасом, бегает он в аджилити- замечательно). Это пример альтернативы аджилити. Фристайл и Шоу просто ближе друг к другу и отрицать возможный травматизм в спорте не стоит-это факт. Я не оспариваю кто как идет к своим звездам. Вопрос как привязать это к покупаемому щенку. И как подготовлен покупатель к этому.
Скорее всего у вас есть фото, видео с вашим увлечением и достижениями. С удовольствием посмотрела бы. Но, думаю, это другая тема.

0

29

Звонкая капель написал(а):

Фристайл и Шоу просто ближе друг к другу и отрицать возможный травматизм в спорте не стоит-это факт.

Все смешалось в доме Облонских....
Моя старая сука выбила два зуба не на защите и не занимаясь спортом. Миозит получила в спорте. Кобель разрезал связку на прогулке. Сука получила травму, прыгнув с грум стола. Травмы в работе и спорте - единичны. В спорте и работе с собаками 15 лет.
Давайте уж не придумывать ничего, а если написать хочется, то писать о том, в чем опыт есть.
А травматизм он есть везде.

+2

30

Гесса
В доме Оболонских может и смешалось. При чем тут защита? Вы пишите свои рекомендации Neka, а я свои. И, поверьте опыт у меня есть ( 38 лет занятий и не любительских). Зачем описывать травмы ваших собак новичку, который ищет себе щенка и ничего не пишет о себе. Кто, какие возможности, какой опыт и какой типаж собаки предпочтителен.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Папийон-собака бабочка » КУПЛЮ ЩЕНКА » Куплю папийона-девочку НЕ белокорпусную