Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ДРЕССИРОВКА И СПОРТ » Ошейники для дрессировки


Ошейники для дрессировки

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Annavet, доброе время суток.
У меня один вопрос, пока, если можно конечно.
Как Вы относитесь к подрезанию связок?

0

2

Лунтик написал(а):

Annavet, доброе время суток.
У меня один вопрос, пока, если можно конечно.
Как Вы относитесь к подрезанию связок?

Я-категорически против, считаю негуманно .Предпочитаю Антилай (ошейник).При грамотном подходе, очень быстро можно добиться результата.
Об технической стороне операции:
Иногда возникает необходимость "обезголосить" животное, то есть вызвать у него афонию. В редчайших случаях всё же есть косвенные показания для проведения подобного рода вмешательств.

Из массы предложенных методов создания беззвучного лая заслуживают внимание следующие оперативные способы:
- Перерезывание ствола возвратной ветви левого и правого блуждающего нерва;
- Иссечение голосовых связок вместе с мышцей. Оперативный доступ по средней линии щитовидного хряща с рассечением кожи, подкожной клетчатки, фасций и самого щитовидного хряща;
- Рассечение голосовых связок при доступе через ротовое отверстие

Наибольшим недостатком первого способа, является вероятность повреждения блуждающего нерва, в результате чего возникают удушье, тяжелая одышка, рвота, пневмонии и собака погибает.
Второй способ очень надежен, но довольно травматичен.
Третий способ не всегда позволяет достигнуть желаемой степени исчезновения голоса но, зато, он наиболее безопасен
Главное, если Вы все же решитесь, найти хирурга с "руками" и опытом проведения подобных операций.

0

3

Annavet написал(а):

Предпочитаю Антилай (ошейник).При грамотном подходе, очень быстро можно добиться результата.

Анна, а какой подход будет грамотным?
Как им правильно пользоваться?

0

4

Annavet, спасибо.

0

5

Romario написал(а):

Анна, а какой подход будет грамотным?
Как им правильно пользоваться?

Правильно дождаться потепления(весны)и начать с самого примитивного устройства-спрей-ошейник, который в работе использует  принцип – шипение струи газа, выходящей из ресивера. Змеи, насекомые и некоторые птицы (например, такие как гуси) шипят, чтобы прогнать хищников. Все животные (люди и собаки не исключение) имеют чувствительность и реагируют на эти звуки. Также эффективность действия системе добавляет то, что она работает с четырьмя из пяти чувств собаки, а именно: слухом, зрением, обонянием и осязанием. Газ инертен и абсолютно безопасен, не причиняет собаке боль, но заставляет ее задуматься, что и служит причиной прекращения лая. Ветеринары и тренеры по всему цивилизованному миру рекомендуют эти универсальные спрей-устройства антилай чаще всех остальных именно за их уникальную возможность добиться выдающихся результатов без ущерба для собак. Главный недостаток этой модели – невозможность применять ее в холодное время года.

Для маленьких собачек выбор устройств ограничен.Можно попробовать Антилай с ультразвуком.

Отредактировано Annavet (2014-01-21 11:55:33)

0

6

Annavet написал(а):

ультразвуком.

ультразвук увы..не на всех действует собак)

0

7

http://bestsmiles.net.ru/dog019_687_4288.gif

0

8

А можно здесь писать вообще про дрессировку, разную.
Просто у меня тут средненький ребятёнок очень любит вытаскивать наружу все подстилки из переносок, которые стоят в блоке. Что я только не делала что-бы его отучить от этого, он вытащил, даже привинчивали ко дну... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif   и какая нибуть засранка или засранец обязательно подстилку обоссыт. Задолбалась стирать. А то что это делает именно и только он - факт доказанный. Таки мне совсем надоело, и я стала его закрывать в пустую переноску, без подстилки на некоторое время. А они у меня в свободном выпасе, посему свободолюбивая личность начала задумываться, и так я с ним боролась четыре дня....обнаруживаю валяющиеся по комнате подстилки, ругаю и в переноску дитя сажаю. И о счастье, уже два дня я не хожу и ничего не подбираю, всё на местах. Не знаю, может это совпадение, но наблюдать конечно буду.
А по поводу скворешников, как их ещё называют, ультрозвук дома против лая, согласна с Ольгой (Фишер) не на всех действуют. Сама не имею, за ненадобностью особо, лаем особо не загружены,  но слышала много рассказов что пустая игрушка зачастую, что домашние что ошейники. Но мне больше рассказывали про наших мелких собанек.

0

9

пчела написал(а):

Но мне больше рассказывали про наших мелких собанек.

Лен, ну доктор же ответил..

Annavet написал(а):

Для маленьких собачек выбор устройств ограничен

и то..не все действуют..

поэтому если собаку воспитать не могут владельцы.. то при наличии проблем с окружением и всем миром.. ничего кроме хирургического вмешательства их собаке не светит.

0

10

fishka написал(а):

поэтому если собаку воспитать не могут владельцы.. то при наличии проблем с окружением и всем миром.. ничего кроме хирургического вмешательства их собаке не светит.

Хоть это и редко бывает, но я с тобой согласна абсолютно )

0

11

Гесса
Галюнь, тут как с детьми..попустишь с молоду..будешь расхлебывать всю жизнь и принимать тяжелые решения, возможно идущие вразрез с собственными понятиями .. Сейчас так часто стала встречаться агрессия в мелких породах.. толи метизация влияет( покупают что подешевле), толи воспитание.. то есть отсутствие воспитания у мелких собак.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ДРЕССИРОВКА И СПОРТ » Ошейники для дрессировки