Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Ветеринарная online консультация


Ветеринарная online консультация

Сообщений 31 страница 60 из 125

31

Здравствуйте, Аня! У нас папильенчик, мальчик, 12 мес. В прошлую субботу пошли гулять с дочкой и собакой и немного загулялись и песик подмерз...на улице было -15 мороза....за ночь с субботы на воскресенье он описал дома все что только было возможно...позвонила ветеринару, он сказал, что если продолжится так же часто- то выпишет стоп-цестит...Вроде как все и не так критично в итоге, но за ночь теперь обязательно один раз пописает (при чем почему-то всегда рядом с пеленкой(((((( Вообще, он уже месяца три вообще не ходил на пеленку, только на улицу....может действительно нужно лечить?

0

32

СветланаКЛ написал(а):

Здравствуйте, Аня! У нас папильенчик, мальчик, 12 мес. В прошлую субботу пошли гулять с дочкой и собакой и немного загулялись и песик подмерз...на улице было -15 мороза....за ночь с субботы на воскресенье он описал дома все что только было возможно...позвонила ветеринару, он сказал, что если продолжится так же часто- то выпишет стоп-цестит...Вроде как все и не так критично в итоге, но за ночь теперь обязательно один раз пописает (при чем почему-то всегда рядом с пеленкой(((((( Вообще, он уже месяца три вообще не ходил на пеленку, только на улицу....может действительно нужно лечить?

Возможно, что цистит.Если хотите конкретики, сдайте ОКА.

0

33

Сообщения об удалении молочных клыков перенес сюда
Помогите советом - не выпали молочные клыки  :flag:

0

34

Сообщения о текущих глазках перенес сюда
Наши глазки  :flag:

Annavet

Анна, посмотрите, пожалуйста, вот эту статью
Как спасти мир и не разориться
Интересно Ваше мнение

UPD: Комментарии Annavet перенесены к статье

0

35

Добавка для наращивания мышечной массы Thomas Labs Muscle Mass
http://i022.radikal.ru/1403/2e/391ab64be4f2t.jpg
Специально разработанные витамины Thomas Labs Muscle Mass  для наращивания мышц, они помогут собаке успешно преодолеть стресс от физических и эмоциональных нагрузок, а так же стимулируют белковый обмен.
Эта добавка состоит из натуральных трав и молозива, которые предназначены для увеличения уровня тестостерона, а также уменьшения жиров и других натуральных компонентов, для более быстрого роста мускулатуры.
В составе аминокислоты, протеины, креатин, гамма оризанол, травы, HMB, молозиво, экстракт юкки.
Дозировка: от 1 до 2 капсулы в день по мере необходимости.
Фасовка: 0,5кг порошек, таблетки 100 и 240шт.

Annavet, как Вы относитесь к подобным добавкам, может ли это навредить?

0

36

peperomia написал(а):

Добавка для наращивания мышечной массы Thomas Labs Muscle Mass

Специально разработанные витамины Thomas Labs Muscle Mass  для наращивания мышц, они помогут собаке успешно преодолеть стресс от физических и эмоциональных нагрузок, а так же стимулируют белковый обмен.
Эта добавка состоит из натуральных трав и молозива, которые предназначены для увеличения уровня тестостерона, а также уменьшения жиров и других натуральных компонентов, для более быстрого роста мускулатуры.
В составе аминокислоты, протеины, креатин, гамма оризанол, травы, HMB, молозиво, экстракт юкки.
Дозировка: от 1 до 2 капсулы в день по мере необходимости.
Фасовка: 0,5кг порошек, таблетки 100 и 240шт.

Annavet, как Вы относитесь к подобным добавкам, может ли это навредить?

Это подкормки для рабочих собак:ездовых, буксировщиков и т. п

0

37

А что делать, ели худоват и явно не добирает грамм так 400-500? Папийон.

0

38

peperomia написал(а):

А что делать, ели худоват и явно не добирает грамм так 400-500? Папийон.

Хорошо и правильно кормить
Проверить работу пищ.системы (искл.мальабсорбцию)

0

39

Annavet написал(а):

Хорошо и правильно кормить

Это стараемся!

Annavet написал(а):

Проверить работу пищ.системы (искл.мальабсорбцию)

Как это правильно сделать?

0

40

Почитала про мальабсорбцию.
У него всегда такая кондиция, не худел, кушает хорошо, диареей не страдает, возраст два года.

Отредактировано peperomia (2014-03-14 17:35:48)

0

41

peperomia написал(а):

Почитала про мальабсорбцию.
У него всегда такая кондиция, не худел, кушает хорошо, диареей не страдает, возраст два года.

Отредактировано peperomia (Сегодня 17:35:48)

Это симптоматика условна.
Сдайте копрологию и анализ на паразитов в Пастере.

0

42

peperomia, а, может быть, худоват Ваш кобель из-за сук?
У меня купили как-то кобеля русс. тоя в питомник, пока жил там всегда был таким "Освенцимом" - сердце кровью обливалось. Заводчица что только не предпринимала по откармливанию, пока года два назад не отдала его своей подруге - так не узнать парня стало: отъелся, раздобрел (вязаться продолжает).

0

43

Asa_viking написал(а):

peperomia, а, может быть, худоват Ваш кобель из-за сук?

Голодовки не устраивает, по характеру не псих, позитивный, небрехучий. Рита поделилась в другом разделе наблюдением за изменением Тиммона, а мой его внук, может в него. Но хочется мальчика сейчас поправить.

0

44

peperomia, так мой тоже не устраивал, в три горла ел, а суки почти всегда в течке - "страдал", потому что не всегда он был нужен.
А про Тиммика Рита еще в прошлом или даже позапрошлом году написала, что он поправился. И сейчас прочитала.
Вообще обратила внимание, что кобели (той пород), живущие в питомниках, с возрастом прилично вес набирают.

peperomia написал(а):

а мой его внук, может в него.

Может!

0

45

Asa_viking написал(а):

а суки почти всегда в течке -

У моих большие перерывы..., не поправляется. Не лидер, скорее мамкин сын.

0

46

Annavet
  дОБРЫЙ ДЕНЬ! Очень нужен Ваш совет! У меня щенок папийона (девочка) 4 месяца, сейчас уже гуляем на улице и нужно защититься от блох,клещей,посоветовали капли для собак до 4 кг - Rolf Club premium . В ветклинике сказали,что препарат хороший,чтобы я не волновалась,если появится проплешина в месте введения препарата,что это просто аллергическая реакция. Меня встревожило упоминание о возможной аллергической реакции(((. Что Вы посоветуете!!!

0

47

Если спустя 5 дней обработать покрасневшее место Фенистилом, то все пройдет.
А об эффективности судить не берусь

0

48

Annavet  Спасибо ,за совет! Вроде спокойнее стало)))

0

49

Annavet
  Добрый вечер! У меня опять вопрос о каплях Rolf Club premium для собак до 4 кг,обработала мою девочку (папийона) 28 апреля,в инструкции написано,что защитное действие сохраняется у собак против клещей до 30 дней и против насекомых до 2 месяцев. Подскажите,пожалуйста,нужно ли сейчас повторить обработку или сделать это через месяц. Живем в городе,гуляем около дома.

0

50

От клещей раз в 30 дней! Строго!

0

51

Annavet
Спасибо-спасибо !!! Очень оперативно ответили :flag:

0

52

Annavet
Добрый вечер! Сейчас в Петербурге очень жарко и девочка папийон (5,5 мес),ест нормально,но сегодня все время спит. Это нормально или мне начинать беспокоиться? Спасибо за то,что Вы всегда отвечаете!

0

53

У собак нет потовых желез, они подвержены перегреву (тепловому стрессу).
Мочите, опрыскивайте, давайте больше пить.
Вентиляторы и кондиционеры под вопросом, т.к есть угроза простудных заболеваний.

0

54

Annavet
  Спасибо,спасибо! Как хорошо.что Вы есть на сайте и можно получить ответ !!! :flag:

0

55

Доброго времени суток. Я новичок на форуме и папильон моя  первая собака. Моему Эльфику 7 полных месяцев. Аня помогите справиться с проблемой. У нас с 5,5 месяцев обвисли ушки. Одно больше, другое немного. Мы пропили гелабон - 1 мес., кальций с желатином почти месяц. Уши висят. Висят концы или с середины уха. Ушки тяжёлые, оброслые. Поход к ветеринару ничем не увенчался, одно радует - заломов пока нет и за уши можно бороться, был совет обратиться к породникам и к генетике, побрить уши. Очень нужен совет - что можно ещё сделать и как быть? Может кто из форумчан сталкивался с такой проблемой у папильона? Уши пока не брила - рука не поднимается...

0

56

Массаж ежедневный и маски(косметические) с коллагеном на внутреннюю поверхность уха.

0

57

Скибина Наталья написал(а):

Мы пропили гелабон - 1 мес., кальций с желатином почти месяц.

И это всё? "пропить 1 месяц, это, можно сказать, ни о чём...
У меня щенки получают гелабон и кальциди примерно с момента отъёма от матери и до 9-ти месяцев без перерыва.
А Вы всего месяц давали.

На форуме есть тема про ушки.
А вообще, Вы лучше бы этот вопрос задали своему заводчику. Наверняка у него есть свой отет на Ваш вопрос.

Annavet написал(а):

маски(косметические) с коллагеном на внутреннюю поверхность уха

Извините, не хочу Вас обидеть, но это... не действенный рецепт.
Это так... для удовольствия собачки, но не для постановки ушей, тем более, если полотно ушное большое и хорошо одето.

Скибина Наталья написал(а):

совет обратиться к породникам

А вот к этому совету нужно было сразу прислушаться...

Отредактировано TAILS89 (2014-08-07 02:11:47)

0

58

TAILS89 написал(а):

И это всё? "пропить 1 месяц, это, можно сказать, ни о чём...
У меня щенки получают гелабон и кальциди примерно с момента отъёма от матери и до 9-ти месяцев без перерыва.
А Вы всего месяц давали.

А я вообще никакой гелабон не даю, даю только кальций 8 in 1. Для чего гелабон?

0

59

ОксанаР
Оксан, не буду пересказывать для чего нужен препарат.
вот что написано в анатации к нему:
Gelabon plus (Гелабон плюс)способствует устранению размета передних конечностей, профилактике дисплазии суставов, правильной постановке ушных раковин, ускорению реабилитации после травм, снижению деминерализации костей у старых собак. Положительные, ярко выраженные результаты лечебно-профилактического действия препарата наблюдаются к концу второй недели. В состав препарата Gelabon plus (Гелабон плюс) входят такие важные компоненты, как кальций, фосфор, микроэлементы, гидролизат коллагена и метилсульфанитметан (МСМ). МСМ – форма биодоступной серы, необходимой для формирования коллагена и кератина, необходимых для здоровья кожи, волос, когтей. Коллаген обеспечивает эластичность и подвижность суставов, входит в состав сухожилий, хрящей, связок, костей, кожи. Коллаген, содержащийся в пище, в том числе в виде желатина, практически не усваивается, поэтому он введен в препарат в виде гидролизата коллагена.

Вот как то так...

0

60

TAILS89 написал(а):

У меня щенки получают гелабон и кальциди примерно с момента отъёма от матери и до 9-ти месяцев без перерыва.

Ира..это как-то много..

ОксанаР написал(а):

А я вообще никакой гелабон не даю, даю только кальций 8 in 1. Для чего гелабон?

в гелабоне- коллаген..кальций.. я даю только кальций, или кальций с желатином. но у меня и при большом полотне проблем с хрящами никогда не было. даже в последнем помете. где уши у 2-х щенков здоровенные и обросшие хорошо

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Ветеринарная online консультация