Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » САЙТЫ ПАПИЙОНОВ » База папильонов


База папильонов

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Всем пирвет!

Я тут гуляю на польском форуме. Они собирают базу папильонов Польши, но есть все пиомники по разным городам. ДАют ссылочки на сайты. инофрмацию о собаках... На мой взгляд, у них это дело идет не слишком удачно, я имю в виду сбор информации. Но идея кажется интересной и полезной. ПО-моему, нам в России это еще нужнее, чем полякам. ДАвайте соберем. Ведь, сидя в провинции, можн олюбоваться на папиков в мОскве, но не знать, что уже появились в соседнем городе. А это и вязки, и щенки
(вариантч по кровям). Да и вообще хорошо иметь обзор поголовья. Разумеется, дело это добровольное, никого силком в базу не затащишь. Но ведь мы же сами в большинстве заинтересованы в таком общении. ЧТо скажете?

0

2

Алина, интересная мысль..

0

3

я все думаю...в каком виде должна быть база..

Князь Громека написал(а):

Разумеется, дело это добровольное, никого силком в базу не затащишь.

если она будет неполной - будет ли толк..

Князь Громека написал(а):

Ведь, сидя в провинции, можн олюбоваться на папиков в мОскве, но не знать, что уже появились в соседнем городе.

Алина, вряд ли .. с такой собакой тяжело не засветиться))... кроме Гродненских папиков...в Минске есть взрослый кобель из Чехии, а недавно привезли взрослую суку , не знаю правда откуда..

0

4

База-это дело хорошее! Особенно полезно для тех,кто только хочет завести папильона.Можно проанализировать поголовье питомников,выбрать наилучший вариант.Надо посмотреть где какие базы существуют и выбрать .

0

5

Девочки, да, база это супер вещь.
у нас по китайцам есть такая норвежская. Там очень много собак. Она уже стала как международная прямо)))
Если надо - могу дать ссылку

0

6

Существуют очень удобные финские и шведские базы,но там только информация-родословные,тесты,выставочные результаты.Фото там нет,т.к. эти базы клубные.

0

7

А наша по китайциам тем и хороша, что можно найти все практически и фото и родословную.
Там только один минус - нет ссылок на сайты. Но есть и название питомника и имя владельца - так что найти не вопрос.

0

8

Imidge1 - а можно ссылку,интересно посмотреть.

0

9

А я уже давно пользуюсь вот такой базой данных - http://www.papillonpedigrees.org/ Конечно, она да-а-алеко неполная, но многих собак я там нахожу, даже с фотами. А создать базу по России - дело хорошее, но кто за это возьмется?

0

10

Мне кажется надо что бы кто-то,кто разбирается в создании сайте сделал шаблон (не знаю как это обозвать) и что б каждый мог сам дополнять информацию.Идеально,что бы работал поиск по питомникам и что бы можно было коректировать инф-ю.Например-я послала фото молодого щенка,разместила  фото,потом щен вырос,естественно я хочу,что бы фото поменялось,у собаки добавляются титулы.Наверное нужна регистрация и возможность человеку изменять то,что он разместил.

0

11

Таня, идея правильная. Единственное, я бы все же предпочла, чтобы информация добавлялась через администратора - а то так там такого нагородить можно - с умыслом или без оного...  wacko.gif  Поэтому действительно нужен ответственный человек, который бы взвалил на себя всю ношу. Знаю, что по бородатым колли есть подобная база (всемирная) - если интересно, могу поискать ссылку. Там все родословные ведет админ, просто досылаешь данные на свою собаку, когда нужно.

0

12

Марина,ты права.По колли то же есть всемирная,добавления через админа,но там нет фото,а очень хочется посмотреть на собачек....

0

13

http://www.chinesecrested.no/en/
Девочки мне она честно очень нравится.
Там даже можно составить примерную родословную будущего помета)))

0

14

Большое спасибо за сылку,действитель здорово сделано,есть сортировка по питомникам,по Чемпионам.Везде (почти) есть фото,можно посмотреть своих предков.Классно!Вот бы и папикам такую tender.gif

0

15

Вот и я о том.
Практически все есть.
И люди сами заинтересованы в ее поддержании!

0

16

Осталось найти желающего это создать для папиков.

0

17

ПРосмотрела базу, хорошее дело, нашла знакомых собачек. Это здорово. На мой взгляд, по папикам в России, стоит указывать, где собака живет, конечно, желательно фото и ссылка на сайт, если он есть. ДА, дело непростое, но, думаю, выполнимое. Честно говоря, я в созданиисайтов новичок, сама на свой сайте не могу закинуть фото, чтоы их было видно. Но ,думаю, если взяться, то можно будет сделать. Думаю, должна быть команда админов, потому что одноу работу такую проделать будет сложновато. А вообще это очень нужно.

Поделюсь своей ситуацией. О папиках в Новокузнецке я узнала от заводчицы Марка Ирины. И то только потому, что искала щенка, а у неё в тот момент не было. От неё же узнала, что есть мальчик в Уфе. Для нас Новокузнецк, конечно, не ближний свет, но в некоторых отношениях, выгодней Москвы. Не могу выйти на кобелей в Екатеринбурге. Знаю Боню (владелец Важенина). Но ведь были же пометы. Мне, например, нравится её сука Ванилька. Я бы с удовольствием повязала собачку с её сыном, пусть даже от Бони. Но координаты сыновей просто неизвестны. Есть папики в Оренбурге. Но где? Вопрос о вязке (даже при наличии своих кобелей) встанет. Я человек небогатый. Владельцы нашей доченьки Летиции тоже. Конечно, было бы предпочтительнее ехать не в Москву, а куда-нибудь поближе. Но как узнать где есть женихи? Как узнать, какие они? Да и вообще, когда есть общий обзор, можно выбирать намного целеннее, а не по нескольким фотографиям с форума или в журнале...

Это же касается и покупки щенков. Если все собаки будут представлены, то можно будет делать выбор не случайно, а вполне сознательно...

0

18

Князь Громека написал(а):

Не могу выйти на кобелей в Екатеринбурге.

На выставке, прошедшей 9 мая 2007г в Казани мы видели очень красивого папийона, привезённого из Екатеринбурга-Zefir Amitycja (триколор) 21.07.04. Зав.Польша,вл.Королёва И.,(перепечатала с каталога) Если интересно,могу дать адрес владельца.

0

19

Evrika,

спасибо. Я все ищу сыночков Ванильки, мне эта сука очень нравится. Но координат её детей не дают, только предлагают их отца. А вообще-то и того папика знать было бы неплохо.

Я вот думаю, можно было бы даже на форуме составить список по городам: питомники, собаки (с фотками и указанием родителей), сайты, контактные данные... Такая база, как в Европе, наверное, потребует много ресурсов, а можно попробовать начать делать небольшую именно по России.

0

20

Нужно найти на бесплатных серверах кто предоставляет хостинг с бд, там и сделать. Есть на примете что-нибудь более менее удобное для работы с базой?

0

21

Вот, поговорили, поговорили, как-то все и затихло. Хотелось бы, конечно, базу по России. Может все же найдутся энтузиасты? Сразу говорю, я - пас...

0

22

Может создать базу по подобию этой, помоему очень удобно.
http://leonberg.ru/dog_leonbergers/

0

23

zaozerie написал(а):

Может создать базу по подобию этой, помоему очень удобно.
http://leonberg.ru/dog_leonbergers/

Мне не очень понравилось, что нет скольких-нибудь колен родословной. А это, мне кажется, в базе данных наиболее важным! А если в базе были бы еще и фото... Мечта!

0

24

Да, хотелось бы с фотографиями и хотя бы двумя коленами родословной. Остальные заинтересованные могут сами отыскать. НО это действительно, труд и немалый. Надо собраться с силами и взяться за дело. Мне кажется, дело нужное.

0

25

Мне кажется наиболее идеальной вот эта база (как образец)
http://smooth-collie-database.freehosti … ew_all.php
здесь есть список очень многих собак, планируемые вязки и пометы, рожденные щенки (и все это по странам,по питомникам),ссылки на все питомники по странам. И всё это с фотографиями (если их, конечно,возможно было найти).По моему ОЧЕНЬ удобно и информативно,но труд очень большой,так что нужен энтузиаст.

0

26

в этой базе даже есть победители Всемиок и Европейских чемпионатов,а так же победители Крафта. Вообщем-красота!

0

27

Таня написал(а):

так что нужен энтузиаст.

Ну, кто же он? Надо продумать как профинансировать работу "энтузиаста". Ведь это немалый труд, а очень нужный! Ну понятно, что с владельцев питомников и заводчиков. Давайте, давайте действовать!

0

28

Таня написал(а):

Мне кажется наиболее идеальной вот эта база (как образец)
http://smooth-collie-database.freehosti … ew_all.php

Да, Тань, я когда эту базу увидела, так и обзавидовалась сразу! Очень удобно и масса нужной информации!

0

29

zaozerie написал(а):

Ведь это немалый труд, а очень нужный!

да что-то ни кто не хочет за это браться dntknw.gif
Тут нужен человек хоть как-то разбирающийся в комп. программах и имеющий массу свободного времени.
Если ли среди нас такие?????[взломанный сайт]
Ну и конечно нужна помощь всех по сбору фотографий,родословных и т.п.[взломанный сайт]

Отредактировано Таня (2008-01-04 23:41:01)

0

30

Таня
А у меня эта база не открываеться.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » САЙТЫ ПАПИЙОНОВ » База папильонов