Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ПАПИЙОНО-ЯСЛИ » Спите ли вы вместе со своим папиком?


Спите ли вы вместе со своим папиком?

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Сколько я не гуглила на эту тему в интернете, мнения расходятся постоянно!
Кто-то считает, что этого нельзя допускать не в коем случае, так как от этого вы ставите собаку на равных с собой, доминантность все дела+ гигиена, а кто-то считает, что напротив: нет ничего лучше, чем засыпать вместе со своим четвероногим счастьем, и деля кровать на двоих ни о каком доминировании речи и быть не может)Ну а другие в этом вопросе совсем не категоричны, и думают, что это абсолютно сугубо личное дело каждого — спать ему с собакой или не спать.
А я вот мучаюсь в полных смятениях, разрешать своему малышу или же нет? Дома мы всего полторы недельке, но всё это время спим рядышком со мной- на кроватке) Но я очень часто задумываюсь-правильно ли это?
Обладатели бабочек, поделитесь, что вы думайте по этому поводу?)

0

2

Малианна у нас есть такая тема и статья. Посмотрите в разделе общение и статьи.

0

3

Лунтик написал(а):

Малианна, у нас есть такая тема и статья. Посмотрите в разделе общение и статьи.

Валера, дал бы девочке ссылки.
А то скажут потом, что мы тут новичков обижаем  :)

Статья: Двое в постели, не считая, собаки.
А в "Общении" я сам что то не нашел.
Вот ещё тема: Спят усталые собачки...

Расскажу про себя и свою собаку:
Когда он был маленьким, он спал на своей лежанке, огороженной заборчиком, с туалетом, мисками и игрушками.
Боялись, что упадет с кровати/дивана и травмируется (или мы его нечаянно придавим)
Поначалу лежанку надо располагать недалеко от вашей кровати, чтобы малыш вас видел, а затем потихоньку отодвигать, куда нужно
А вот когда он подрос, стал спать, где хочет: у нас в ногах, на своей лежанке или просто растянувшись на полу.
Папийоны - декоративные диванные собачки.
Созданные для "ми-ми-ми" и быть рядом с хозяином на диване или у ног
Я не вижу ничего плохого, если моя собака спит у меня в ногах.
Главное, чтобы лапы были чистые  ;)

0

4

Romario написал(а):

Я не вижу ничего плохого, если моя собака спит у меня в ногах.

Ха! Вечером засыпаешь - она в ногах, а утром просыпаешься... а она на голове! Но лично я не вижу в этом ничего плохого  :)

0

5

А у нас тоЖА спит где хочет и с кем хочет  :yep:
Но в связи с тем что , Макс у нас "деловая колбаса" то ему надо всё про всех знать, даже ночью. Вот он и цокает коготками по полу в тиши ночной то до комнаты дочи, то к старшенькому заглянет, а то и на балкон пробижиться...там кенар может зашуршать, а потом на кухню водички попить....а потом меня это цоканье достаёт и я закрываю к себе дверь и не пускаю его. А если закрыть внутри комнаты, то будет скребстись, просить чтоб открыли. Короче суета не возможная.

0

6

X'Man (Max) написал(а):

. Вот он и цокает коготками по полу в тиши ночной

тоже самое.. девки спят, а парень ходит туда-сюда. когти стригу постоянно)) но двери закрыть к себе не могу..будет скребсти и не даст спать вообще..

когда одна собака.. то да, она не мешает и в кровати. а когда их больше 2-х, то всё.. выгоняю всех)) все норовят стать моей шапкой.. борются за это место..поэтому сгоняю всех) трое в кровати уже перебор.. не развернуться..)) поэтому когда в доме осталась третья и я начала борьбу всех выгоняя с кровати.. я решила, что всё ж хорошо, когда они приучены спать на своём месте, а не в кровати.

Отредактировано fishka (2013-09-25 12:15:34)

0

7

У меня муж сразу поставил условие. Никаких собак в постели или даже на диванах -  чтобы никакой шерсти, никакого песка, запаха и  тесноты. Так что Прундель и Снежа не только замечательно спят на своих местах-лежанках, но и вообще не допускаются на мягкие комфортные места выше уровня пола (во всяком случае, когда нас нет дома. Но точно знаю, что они с комфортом валяются и в постелях, и на диванах в наше отсутствие. Только тсссс, муж об этом не подозревает). А последнее время стала закрывать их на ночь в клетку: или обоих, или только Прошу,  т.к.

X'Man (Max) написал(а):

Но в связи с тем что , Макс у нас "деловая колбаса" то ему надо всё про всех знать, даже ночью. Вот он и цокает коготками по полу в тиши ночной то до комнаты дочи, то к старшенькому заглянет, а то и на балкон пробижиться...там кенар может зашуршать, а потом на кухню водички попить....а потом меня это цоканье достаёт

Аналогичная ситуация с Прунделем. Снежа спокойная легла на место и спит всю ночь. А этот колобродит.
Вообще, очень удобно и спокойно. Вот только так хочется под бочок собашку, когда лежишь телевизор смотришь, или с книжечкой валяешься на диване. Так что задумываюсь об обнаженной породе, специально для этих целей, ну и мужу назло (шутка). http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0170.gif

0

8

Наши тоже спят с нами, то в ногах залягут, то под бок норовят нырнуть)))) мы не возражаем, тк они не бродят по ночам, но если захотят, то могут и в свой домик нырнуть под утро)))

0

9

А вот Вучка у нас была просто королева постельнодиванной темы  :flirt:  Маленькая,тёпленькая не суетливая, но та громко рычала и ворчала если уже я или супруг во сне ворочались и тревожили её персону  :angry:
А ещё супруг у меня , прошу прощения за подробность, похрапывает во сне так эта королевишна так же по ночам в голос рычала на супруга.То ли её раздражал его храп, то ли ей казалось, что  муж не храпит, а рычит на неё. Чтобы прекратить это храпорычание я была вынуждена регулярно выставлятьть королевишну за дверь ....она не расстраивалась,наверное.....шла спать к дочери и тоже сердилась если та позволяла себе менять положение во сне.

0

10

По своему опыту и по опыту немногочисленных иркутских владельцев: папийон - не просто диванная собака, она ПОДУШЕЧНАЯ!
Мои папийончики спят на кровати с нами, но каждый на своём месте: Рейнетт - на своей подстилочке около моей подушки, Кристик - в ногах, и ночью тоже может уйти, то на пол, то в свой домик. Правда, размеренный порядок иногда нарушают две наши кошки. Обычно они обитают у дочери в комнате, но иногда ночью за плохое поведение их выставляют за дверь (драки, скидывание вещей со стола - чем ещё кискам ночью заняться :-) ) и тогда ОНИ ПРИХОДЯТ К НАМ....
http://f4.s.qip.ru/J9hCks8x.jpg

Отредактировано Mimitan (2013-09-25 20:54:59)

0

11

Ой, ну отлично, ото многие категорически не рекомендуют(даже с такими малявочками, как папийон), вот я и задумалась)Хотя с другой стороны, сколько людей спят со своими чадами, и счастливы от этого)
У нас еще кроватка в разобранном виде низенькая, никакого труда самим туда залезть и слезть не составляет, так что захотели в туалет-спустились, свои дела сделали, и обратно в гнёздышко) Обычно спит рядышком на своей собственной подушечке, но сегодня прям под одеялко забрался и так жалобно взглянул мне в глаза, мол: не надо меня одного спать оставлять)

Отредактировано Малианна (2013-09-25 21:05:35)

0

12

Малианна написал(а):

Ой, ну отлично, ото многие категорически не рекомендуют(даже с такими малявочками, как папийон),

Малианна и правильно делают.
Только, нам и пить, и есть, курить  тоже категорически не рекомендуют, однако, и водку пьём, и курим и едим всякую гадость.
Так и с собаками, каждый решает сам.., но должен помнить, что винить потом некого... сам виноват.

-1

13

Лунтик
даа, я читала в другой темке ваше мнение на этот счёт )

-1

14

X'Man (Max) написал(а):

похрапывает во сне так эта королевишна так же по ночам в голос рычала на супруга.То ли её раздражал его храп, то ли ей казалось, что  муж не храпит, а рычит на неё.

http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif

0

15

У меня 6 папиков . Трое и четвертая такса спят с нами в комнате . Тихо . Некому не мишая. Такса возле кровати остальные на.  А трое в зале на диване . Кстати они сами так выбрали. А мы уже привыкли. Когда ложимся спать четко идут кому куда.

0

16

Вопрос наверное не совсем в том что можно ли папикам в кровать или нет ...больше в воспитании собаки ...
Например, когда у меня появился первый маленький, то он сразу попал в кроватку к маме и бороться вроде было бесполезно, т.к осень ...холодно ...зайке 3 месяца ...кроха мерзла (или симулировал, что мерзнет)...ну в общем жалко...Но не смотря на это я с боем отправляла мальчика в его лежанку и внушала, что именно там ему место ...В результате войны с мамой и Зеней мы усвоили, что в кровате можно только спать и то на "птичьих правах"...туда не тащутся косточки, игрушки и пр.прелести собачьего скарба.
При появлении второго мальчика политика была та же, но случилось несчастье ...не усмотрели мы за ним и в результате получили жуткую рану на весь щенячий бок ...Понятно, что условия воспитания изменились и подченились обстоятельствам ...Щенок был всегда под присмотром...а присматривать было проще на кухне или на кровате  (самые приближенные места к маме) ...конечно были и "местечки", но там высока была вероятность доступа до ранки других четвероногих обитателей, поэтому щен от туда доставался и перемещался "под присмотр"....В результате пропущено два самых значимых месяца в воспитании и объяснить ребенку, что с косточкой на кровать нельзя сейчас очень сложно ...
По-моему если соба знает "правила поведения" и не мешает хозяевам кровати, то ничего страшного тут нет, а вот положительных эмоций зато великое множество ...Впрочем как и от других вариантов общения с питомцами....игр.... дрессировке....прогулок...выставок...и т.д .и т.п. :)

0

17

а мои наверно спят не со мной.. а на мне.. причем, надо обязательно положить мордашку на лицо, на плечо... и сразу 2им.. отсюда иногда рычание друг на друга. А так любят залазить на спину.. и там растягиваться... пытаюсь конечно отвоевать свое место... но ночью все повторяется, хотя ближе к утру обе уходят по своим домикам-лежанкам)

0

18

А мои собаки имея свою большую комнату с цветами, всю в дневном свете, все же норовят. хоть изредка, но поспать рядышком на кровати. Ничего предосудительного в этом нет. Особенно быть на кровати позволительно девочкам в определенные дни изоляции от мальчиков. все довольны.

0

19

У меня как у большинства! ))))) Собаки спят на мне!  :D  Три на голове, кто то на спине, кто то под боком, кто то в свободном углу дивана, куда кладу маленький лежак.
Пару раз просыпалась, и обнаруживала, что Я в лежаке, а собаки оккупировали все мои подушки  :D

0

20

В очередной раз перечитала, улыбка во весь рот. Я себе даже уже представить не могу спать без девиц))) не хватает их мягких бочков и посапываний))))

0

21

OksanaR А мне ещё и уши иногда моют!

0

22

Mimitan
Среди моих тоже есть "ухомойка",и спят все папильёнчики со мной,"сферы влияния"поделены. http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cupidboy.gif  такие ангелы,когда спят.

0

23

Главное, не доходить до крайностей  ;)

http://s019.radikal.ru/i635/1311/ae/9750a2c520b9.jpg

+2

24

Рома сто баллов.

0

25

Мой "дорогой" меня выгнал бы наверное.... :crazy: с таким кол-вм собаШков из постели.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ПАПИЙОНО-ЯСЛИ » Спите ли вы вместе со своим папиком?