Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ПАПИЙОНОВ » Регистрация в РКФ "импортной" собаки


Регистрация в РКФ "импортной" собаки

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Коллеги :)

Возник вот такой вопрос....

Если щенок приезжает жить в Россию с чипом вместо клейма, нужно ли его клеймить по правилам РКФ и как это сделать?

У нас в родословной стоит номер чипа. В РКФ ее зарегистрировали без проблем. И мы посетили уже с десяток выставок и тоже вопросов не возникало.

Но вот на одном из форумов упомянули, что эксперт может отказаться от оценки собаки если она без клейма.

Я знаю, что здесь есть опытные заводчики, владельцы питомников с отличными производителями импортированными в РФ...нужен ваш практический опыт ;)

0

2

AngelGor, не нужно клеймить при наличии чипа.
У нас 1 кобл чипирован, но не клеймлен.
Ни разу  на выставках не требовали показать клеймо.
Да и у остальных собак, имеющих клейма, никто никогда на выставках не смотрел эти самые клейма. Ни в России, ни, тем более, заграницей.
У оргов любой выставки, по идее, должен быть сканер, читающий чип.

0

3

Лянча большое спасибо...Вы подтвердили мои мысли по этому поводу...А то меня заклевали на том форуме, но "своим " я больше доверяю ;)

0

4

Лянча написал(а):

не нужно клеймить при наличии чипа.
У нас 1 кобл чипирован, но не клеймлен.
Ни разу  на выставках не требовали показать клеймо.
Да и у остальных собак, имеющих клейма, никто никогда на выставках не смотрел эти самые клейма. Ни в России, ни, тем более, заграницей.
У оргов любой выставки, по идее, должен быть сканер, читающий чип.

Согласна  :yep:
Я привезла и  регистрировала в РКФ  9 собак в течении 11 - ти лет , только чипированных. И никогда никаких проблем не возникало. Уверена,что и у Вас их точно не будет  ;)

0

5

AngelGor написал(а):

Если щенок приезжает жить в Россию с чипом вместо клейма, нужно ли его клеймить по правилам РКФ и как это сделать?

Анжела, конечно, не надо.  (А какое клеймо ты поставишь, если его нет в родословной?)

AngelGor написал(а):

Но вот на одном из форумов упомянули, что эксперт может отказаться от оценки собаки если она без клейма.

Это касается собак, рожденных в России... В последнее время никто уже клейма не проверяет, но год назад была свидетелем, когда  Никитина прям в ринге проверяла и отправляла без клейма, но это была наша отечественная порода- русский той.

0

6

В Питере на вет. контроле на САСIBе всегда сверяют клеймо и если нет клейма считывают чип.   В 1909Г на САСIB "Весенний Петербург"  Не считывался чип у Роя. Нас долго не пускали на выставку, потом что- то сделали и он запищал. Вот была нервотрепка
В феврале в этом году мы были в Питере на CACIBе и снова проверяли клейма и считылали чипы. В Москве, действительно у нас никогда ни клейма ни чипы не проверяли.
AngelGor
Импортированную собаку привезенную из любой страны, при наличии чипа клеймить не надо.

0

7

Девочки, спасибо, что откликнулись...
Вопрос то не мой, просто на пёсеке девочка спросила и там такую полемику развели...  :mad:
У меня ж мальчик тоже привозной, ну и вступила в обсуждение именно с той точки зрения, что если в стране где собака рождена клейма не ставят, а чипируют, то как к ней можно отнести наши правила... И если даже их выплонять, то технически это не урегулировано...и ответа на вопрос "что делать?" никто не знает...
В общем там потерпела поражение, а вернее терпения не хватило, на тупость некоторых участников :tired: ...
А потом настал момент сомнения   :dontknow:

Теперь я точно знаю, что раз меня поддерживает столько опытных "собаководов" то  была права  :glasses:

0

8

rivasross написал(а):

В Питере на вет. контроле на САСIBе всегда сверяют клеймо и если нет клейма считывают чип.

Маргарита Борисовна, у нас вет.контроль проверяет всегда на всех выставках соответствие клейма или чипа с записью в вет.справке, но им не принципиально, что у собаки есть: клеймо или чип, а вот некоторые эксперты требовали обязательное наличие клейма у собак, рожденных в России.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ПАПИЙОНОВ » Регистрация в РКФ "импортной" собаки