Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ПАПИЙОНО-ЯСЛИ » Вопрос про уши!


Вопрос про уши!

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Щененке папийошке 2 мес. У нее то одно, то другое ушко то встает, то падает. Что делать начинать уже переживать или еще рано? Какие надо подавать минеральные подкормки, что бы ушки быстрее закрепить? И как фото вставить в тему???

0

2

2 мес.-это еще не возраст,чтобы беспокоится,но если до 3 мес будут проблемы,то надо будет подклеить на время.
Витамины надо давать обязательно постоянно в период роста.
Фото вставить через http://foto.radikal.ru/ по третьей ссылке.

Отредактировано Olgis (2007-02-10 13:10:15)

0

3

Money
Я тоже думаю,что 2 мес это не возраст для беспокойства за уши.
А ещё во время смены зубов ушки могут "гулять" (то вставать,то падать).
Иногда ,ушки большие,само полотно большое и тяжёлое,тогда можно попробовать помочь и всё будет О.К. :)

0

4

Спасибо огромное! Посоветовали Гелабон Полидексовский подавать, как вы думаете это хороший препарат?

0

5

Вот и наша Мани http://m.foto.radikal.ru/0702/63c31bce039ft.jpg Получилось вставить фото?

0

6

Money
Хорошенькая у Вас девочка,сладенький такой пупсик.Уже соскучилась за малышами.
Я кормлю кормами  и из витамин даю только КальцеДи, и для шерсти,но щенкам для шерсти не даю.
Взрослым делаю недельные перерывы.

0

7

Money
Я стараюсь давать витамины только по показаниям ветврача.
2 мес. слишком рано для витаминов (моё мнение) У меня в 2 мес ещё маму сосут детки :rolleyes:
Да и встанут ваши ушки,даже и не переживайте.

0

8

Olgis написал(а):
Olgis написал(а):

из витамин даю только КальцеДи

Это "8в1"???? Или "M&T"????

0

9

Money
Да, "8 в 1"

0

10

Money

Money написал(а):

Это "8в1"???? Или "M&T"????

"M&T" тоже не плохие комплексы витаминов выпускают.

0

11

А чем кормите? Ведь, если комплексный, качественный корм, то необхождимости в добавках, кроме кальция. нет.

0

12

Semicvetik написал(а):

А чем кормите?

Про Планом для щенков

0

13

У кобелька в 1,5 мес. уши стояли У него самые большие и тяжелые ушки.Сейчас(щенкам 2,5 мес)у двух девченок стоят,а у него упали напрочь.По йоркам знаю что кальций на уши не влияет.Даю глюкозамин или ХОНДА(то же,но человеческий)Как можно папику уши клеить? шерсть состригать жалко!А по шерсти- это ж мучение для щенка!Делаю массаж ему каждый день!Подскажите что еще предпринять.Я его продала как папийона,фалена не хотим(шутка)Надо спасать ушки!!!

0

14

Я бы не стала так активно работать с ушами, когда щенку всего 2,5 мес. Скорее всего Вы ещё продолжаете делать комплекс прививок, потом последует смена зубов, опять же идёт самый активный рост и формирование всего организма. Всё это очень влияет на положение ушей. Сбалансируйте питание и приём витаминов и пищевых добавок. Я бы именно на этом сконцентрировала в данный момент своё внимание. Желаю удачи!

0

15

Прививку поставили комплекс.нобивак.Кормлю всех щенячим кормом.Творог готовлю только сама(магазинный не беру)из молока2,5%.Кроме этого даю морковку,яблоки зеленые.Витамины ни какие не даю.В корме все есть.С месячного возраста добавляю глюкозамин в творог всем щенкам.

0

16

Ольга Алёхина
не паникуйте! Щенок еще совсем маленький!

peperomia написал(а):

Я бы не стала так активно работать с ушами, когда щенку всего 2,5 мес. Скорее всего Вы ещё продолжаете делать комплекс прививок, потом последует смена зубов, опять же идёт самый активный рост и формирование всего организма. Всё это очень влияет на положение ушей. Сбалансируйте питание и приём витаминов и пищевых добавок. Я бы именно на этом сконцентрировала в данный момент своё внимание. Желаю удачи!

У щенков как у детей то период вытягивания, то округления...

0

17

Спасибо всем за советы.Щен еще месяц будет жить у меня.Хозяйка заберет его к своему Дню рождения. Думаю за месяц все "встанет".Проанализировала:у него упало одно ухо после прививки,потом упало второе.Но у второй девченки после прививки как раз и встали уши.Кобель в помете самый мелкий.в 2,5 мес. весит 1.2кг.

0

18

Витамины ни какие не даю.В корме все есть

Ольга, да согласна, в корме есть сбалансировванный набор витаминов и всего остального, но опыт содержания и выращивания подсказывает, что этого недостаточно, к каждой собаке нужен индивидуальный подход и ,я Вас уверяю, каждой в разные периоды жизни необходимо составлять индивидуальный график по необходимым добавкам, качество жизни от этого только улучшается.

0

19

Подскажите, пожалуйста. У нас родилось 3 щенка (девочки), у 2-х уши встали в 3-3.5 нед, а у одной совсем висят, даже не приподнимаются. Сейчас им уже 1мес. и неделя. По родословной родителей фаленов нет! Может ли родиться фален у папийонов? И что писать в щенячьей карточке? Ведь скоро актировка! Как быть?

0

20

bona написал(а):

Может ли родиться фален у папийонов?

Да!

bona написал(а):

Сейчас им уже 1мес. и неделя.

Это ещё слишком маленький возраст, положение ушей может меняться даже у тех, у кого они вроде бы чётко стоят.

0

21

'peperomia' спасибо за ответ. А как часто у папийонов рождаются фалены? Как же тогда заполнять щенячки? или потом можно заменить породу? До какого возраста можно ждать?

0

22

bona, даю Вам ссылку на тему , в которой, возможно, есть ответы на Ваш вопрос.

Всё об ушах папийона.

0

23

Караул!!! Я в шоке!была сегодня в гостях у своего щенка.Через неделю выставка!Идет в щенках(6 мес) ухо одно стоит, второе подвисает.Что делать???Недавно менялись зубы.Судит Смирнова Л.За подвисающее ушко могут дисквалифицировать?Или лучше щенка не выставлять?Вот так он выглядит:
http://s39.radikal.ru/i083/0810/53/f991a03f4e6ft.jpg
Не судите строго,показываю только уши (фото в стойке еще будут)

Отредактировано Ольга Алёхина (2008-10-19 18:03:26)

0

24

Ольга Алёхина написал(а):

Караул!!! Я в шоке!

Не отчаивайтесь, всё ещё поменяется, даже за неделю ухо может вернуться на место, конечно возможен и другой вариант, стоячее тоже повиснет. Что касается выставки, предугадать, как к этому отнесётся судья трудно, ведь у Вас не взрослая собака, а щенок, я бы не была к нему слишком строгой. Вести или не вести, это на Ваше усмотрение.

0

25

http://s43.radikal.ru/i099/0810/7c/1dab9972a1a3t.jpg
Фотки темные к сожалению получились. Вобщем:щен бежит-ухо стоит,в стойке- наполовину висит.Уши плотные,но тяжелые и огромные.

0

26

Ольга Алёхина

Я бы пропустила эту выставку, подождала, посмотрела. Зачем зря ходить, нервничать?

0

27

Ольга Алёхина, подвисающее в таком возрасте ухо, простите меня все - показатель ослабленного хряща. Надо обязательно подклеивать (необязательно что-там подбривать, просто раздвинуть шерсть на внутренней стороне и прикреить узкую вертикальную полоску). И подкормить подкормкой для укрепления хряща. Домашнее спасение для всех доберманистов в период становления ушей у щенков - обычный желатин, замоченный холодной водой. Хотя, можно и гламурно, купленными - подкормок масса. И если уху суждено встать - оно встанет.
У доберманов уши могут вставать до года.

Отредактировано iolla (2009-01-10 22:49:14)

0

28

Kasandra Sonja
iolla
Спасибо за советы! Наше ушко встало и уже давно :love:
http://i062.radikal.ru/0901/0c/fdab55fcaae3.jpg
Это Снупи с хозяйкой едут на выставку в Новосибирск(в вагоне ужасно холодно)

0

29

Ольга Алёхина
поздравляю, чудесные ушки!  :)

0

30

Ольга Алёхина, прекрасные уши. Большие и мохнатые, так и хочется их потрепать.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ПАПИЙОНО-ЯСЛИ » Вопрос про уши!