Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВАЖНОЕ » Клещи в Москве!


Клещи в Москве!

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Все, кто живет в Москве, ОСТОРОЖНО! У нашего Проши (сын Iris de Costalina) обнаружен пироплазмоз. Сейчас малыш под капельницей.
Собака обработана каплями Prac-Tic 13 апреля.
Я теперь перед прогулкой еще дополнительно наношу Больфо аэрозоль (Bolfo) (мои тоже обработаны  Prac-Tic). Стараюсь ходить только по асфальту....

Надеюсь, что Прошка быстро поправится.

0

2

IrinaN, Прошику быстрого выздоровления!
Ой опять эта страшная пора началась!

0

3

У меня друзья поехали в сад снег раскидать.Так клещи по снегу ползают!! Их сейчас тьма!!

Прошику быстрее поправиться! Все у него будет хорошо!

0

4

shtuka
Elen@
Лариса, Лена, спасибо. Держим кулачки за Прошика.

Берегите своих собачек!!!!

0

5

Прошику скорее поправиться!
А нам давно-давно в ветклинике сказали,что одним видом препарата собак обрабатывать бесполезно.Эти паразиты адатировались. Надо два вида. На наших маленьких посоветовали капли + спрей обязательно. А при выезде за город ещё спреем пробрызгивать пузо и лапки. А крупным собакам 50-90 кг 2 вида капель, на холку и круп и + спрей.
Капли можно любые и спрей тоже, но лучше если они будут одного производителя.
Берегите ушастиков :flag:

0

6

Проша пусть скорее выздоравливает.

0

7

Девочки, спасибо всем за участие! Проша пока ничего не ест. Завтра утром еще раз капельница. Надеюсь, завтра пойдет уже перелом в лучшую сторону.

0

8

Проше скорейшего выздоровления!
Ох, вот и не знаешь, какие препараты лучше работают, какие хуже...  :dontknow:

0

9

IrinaN, выздоравливайте быстрее!

0

10

Ох уж эти клещи. Сама однажды потеряла из-за этих паразитов собаку.
Уже 2 года обрабатываю бабочек своих только каплями и спреем БлохНэт,ттт,ни одного клеща за все это время ни на одной собаке из 3х не было,точнее. несколько раз клещи ползали,но впиться не могли.
Скорейшего выздоровления малышу Проше!

0

11

Как же мы все благодарны за сопереживания. Позитивная энергия спасает. Сегодня уже лучше. Чуть-чуть стал есть, принес игрушку, вилял хвостом. Но лечение долгое предстоит...

0

12

krecty написал(а):

Уже 2 года обрабатываю бабочек своих только каплями и спреем БлохНэт

А мы в том году БлохНэтом обработались, сняли клеща. Хорошо, что незаразный был. Слишком быстро эти паразиты адоптируются ко всем  препаратам, уже не знаешь как животное уберечь.

0

13

Девочки, я уже несколько лет после того, как моего Монтю пролечила от пироплазмоза (собак был обработан, клещей не было, но симптоматика указывала именно на пирик), закупаюсь сразу на весь сезон разными препаратами. Но не просто с разными названиями, а с разным действующим веществом. И чередую.  Беру капли на холку.
А, если выезжаю по весне за город, на дачу, речку или в лес, еще и спреем брызгаю. Пока, ттт, никто не болел.

А вообще -  все равно рулетка это(((  Моя соседка 2 года назад всех своих 3 мопсих пролечила от пирика... Причем собы гуляли только в городе, были обработаны (перед заражением за 10 дней каплями Хартц) и после каждой прогулки осматривались...

0

14

Лянча написал(а):

перед заражением за 10 дней каплями Хартц

Леночка,эти капли вообще очень ругают. на ФБ целая статья с фото была.. ((

0

15

Хочу рассказать про наши методы защиты.
Прак-тиком я обрабатывала собак два года подряд. Потом решила что пора менять. И в прошлом году начала всех своих прокапывать препаратом ИН-АП.
Опять же в прошлом году что творилось у нас в деревне с клещами, не передать, переболели все соседские собаки, у нас на участке клещей было просто жуть голубая. Я после каждой прогулки каждую собу феном продувала на предмет наличия клещей в шерсти. Наснимала жуткое количество за лето, но в основном в мае и начале июня. Но при этом не один клещ не присасался. Бывало даже в шерсти мертвых находила, или мне кажалось что мёртвых. Поэтому в этом году снова закупила ИН-АП. Мне нравится что срок его действия 45 дней с момента обработки.
А самое прикольное в этом, что зимой я скупила в нашем Бетховене 20 доз этого препарата по 50 рублей за дозу, а сейчас он уже стоит 170 там же... http://jpe.ru/gif/smk/sm94.gif

http://buldogshop.org/shop/UID_4985.html

Там дозировка  и для наших маленьких тоже есть, до 10 килограмм.

0

16

пчела
Лена, хочу добавить. У кого много собак можно купить большой флакон на 30-50 кг. набрать в шприц и на каждого папильона по 0,4-0,5 мл. (18 капель) так будет экономичнее, флакон закручивается и храниться в холодильнике.

0

17

IrinaN
Ирина! Сопереживаю с вами. Скорейшего выздоровления!

пчела
Леночка спасибо за инфо! Буду пробовать. У нас та же история на даче. А Ника у меня клеще-собиратель, приносила на себе очень много. правда только на шерсти.

0

18

loy
О, это очень даже интересно, спасибо Оль, только больших флаконов ИН-АП я не видела не разу. Ну я вроде уже запаслась по ноздри, но на будущее буду знать. Спасибо большое ещё раз.

LILI
И мои тоже собиратели... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

0

19

пчела, Лен, спасибо за инфу про препарату. Ни разу про него не слышала. Хоть и запаслась на лето уже, буду поглядывать  Ин-Ап...

0

20

пчела
Лена, я купила вес от 30 до 50 кг. там бернский зененх. нарисован.

0

21

loy
Ааа, тадысь понятно. Спасибочки!

0

22

Спасибо большое за полезную информацию!!! :flag:  Как я намучалась со своими папиками... От ошейника шерсть скручивается, от спрея шерсть становится масленнистой, да и не удобно, т.к. купаесмя раз в неделю! А капли не все эффективны! У нас в Калужской области прямо нашествие клещей.   :tired:  Обработала своих каплями ИН-АП, теперь снимаю сухих клещей.

Отредактировано Дэни (2013-04-30 16:47:17)

0

23

IrinaN
Как дела у Проши?

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВАЖНОЕ » Клещи в Москве!