Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВАЖНОЕ » ОСТОРОЖНО! Мошенники!


ОСТОРОЖНО! Мошенники!

Сообщений 181 страница 210 из 211

181

Ой, и я тоже расскажу про эту ситуацию. Девочка на работе продавала на авито старый холодильник, позвонил мужчина, сказал хочу купить на дачу, приехать вечером забрать, но вот незадача - нет наличности, можно ли на карту деньги перевести. Она согласилась, дала номер карты, буквально через 5 минут он позвонил и сказал что надо подъехать к банкомату и ввезти код транзакции. Так как раньше с таким не сталкивалась, так и сделала. Подъехала, звонит ему, а он начинает ей рассказывать что нужно войти туда-то, ввести что-то, и назвать ему этот код...И вот только на этом моменте до нее дошло что тут что-то не так. Сняла все деньги и заблокировала карту. Так что тут не только с собаками тема...

Отредактировано Net793 (2014-10-17 19:29:10)

0

182

Я так понимаю, что речь идет о мошенничестве с пластиковыми банковскими картами
Способом немало. Можно погуглить.
http://www.aferizm.ru/poddelka/valuta/pp_plast_kart.htm

Фальшивые банкоматы. Мошенники разрабатывают и производят фальшивые банкоматы, либо переделывают старые, которые выглядят как настоящие. Размещаются банкоматы в наиболее оживленных местах. После введения карты и ПИН-кода обычно на дисплее фальшивого банкомата появляется надпись, что денег в банкомате нет или, что банкомат не исправен. К тому времени мошенники уже скопировали с магнитной полосы карты информацию о счете данного лица и его персональный идентификационный номер.

Копирование магнитной полосы (skimming). Данный вид мошенничества предусматривает использование особых видов устройств, считывающих информацию с магнитных полос карт. Обычно это специально изготовленные клавиатуры, которыми накрывают существующие. Законный держатель банковской карты проводит операцию с вводом персонального идентификационного номера (ПИН), в это время, дополнительно установленное устройство считывает и записывает информацию на магнитной полосе. Т.е. у злоумышленников появляется данные необходимые для дальнейшего изготовления поддельной карты и ее использования в своих целях.

По скиммингу подробно и с картинками здесь:
http://www.chclub.ru/skimmingatm

Так что в расчетах с покупателями с банковскими картами надо быть очень осторожными
Может, еще Лариса Геннадьевна придет, советов каких либо даст ценных

0

183

А, вот, что нашел:

http://www.chclub.ru/pokupatel-moshennik

Фантомный покупатель (покупатель-мошенник)

Схема мошенничества

Мошенник находит жертву, продающую товар через доски объявлений, связывается с жертвой и представляется покупателем готовым оплатить товар дистанционно. Товар специально подбирают дорогой и лежалый, но цена на который только только опустилась, или только опубликованный. Расчет идет на то, что жертва из желания быстрее продать товар и жажды близких денег забудет о безопасности.

В ходе разговора мошенник просит сообщить реквизиты карты продавца для перечисления задатка (или всей суммы). Если жертва сообщает необходимые данные, они тут же используются мошенником для перевода всех имеющихся на карте средств на фиктивные счета, карты или мобильные номера, а в последствии обналичиваются.

Возврат средств с помощью банка обычно результатов не дает, т.к. клиент сам нарушил правила пользования картой (которые, скорее всего, не читал), под ознакомлении с которыми поставил свою подпись при получении карты. Правоохранительные органы также редко находят мошенника.

Защита от фантомного продавца

НИКОМУ не называйте номер своей карты, срок ее действия, коды CVV2 или CVC2, секретные коды, пришедшие по SMS или напечатанные на карточках переменных кодов.
Используйте карты банков, у которых пополнение счета происходит не по номеру карты, а по номеру счета
Если называете реквизиты своей карты, то обеспечьте отсутствие на ней денег.
Для подобных операций можно заводить одноразовые дешевые карты, каждый раз закрывая их после вывода средств.
Обязательно подключайте к своим картам 3D-Secure, чтобы без специального кода, получаемого по SMS, мошенники не могли снять средства, а если это все-таки удалось, то ответственность можно перенести на on-line ресурс, у которого не работала 3D-Secure.

0

184

такой способ очень распространён, к сожалению.. и надеятся, видимо, на радость продажи

0

185

Осторожно!!! Активизировалась УРДА!!!

Ник на Фэйсбуке: Елена Клименко

Вот такое письмо мне пришло сегодня, всем кто с ней в друзьях - разослала!!

"Сегодня на ФБ на меня вышла некая Елена Клименко с вопросом заводчик ли я и есть ли у меня щенки. Ее интересуют щенки колли. Одновременно мне в ФБ написала Люба ник Василиса Прекрасная, что эта же Елена Клименко спрашивает щенка и у нее. Пошарив по инету Люба нашла информацию, что данная дамочка Анастасия Урда, небезызвестная скупщица-мошенница. Будьте внимательны! Особенно питомники Москвы . Вы у неё в друзьях.
http://rottlife.com/topic1216.html

Ахтунг!!! Стасена! • Объявления
rottlife.com" Рассылаю всем, кто с ней в "общих друзьях" - будьте осторожны!!!

Ахтунг!!! Стасена! • Объявления"

ОСТОРОЖНО!!!

0

186

tetatetfs

Спасибо! Мне она тоже писала с тем же вопросом " Заводчик ли я и есть ли щенки" просила корги....
На ФБ всем знакомым  разослала ссылки

Я вот только одного никак не пойму, с какой целью она скупает и просит щенков?  Психически ненормальная?

0

187

Irina18 Ирина, да, она ненормальная!! Почитай эту тему сначала, такм как раз с нее и начинается! ...

0

188

С ужасом обнаружила, что эта Климова спрашивала у меня щенка ПАПИЙОНА!! Аж в феврале!! (Я и забыла уже...)... Сейчас идет активное обсуждение на колли-форуме, есть "новые" ее имена и фамилии!! Разговор всегда начинает с одной фразы - "Вы - заводчик?" - это ее визитная карточка...

Предположительно новые имена: Татьяна Маслова, Наталья Цветкова

Покупает собак ТОЛЬКО В РАССРОЧКУ!!! Не продавайте никого В РАССРОЧКУ!!! Будьте бдительны!!!

Ссылка на

колли -форум

http://sibforum.mybb 3.ru/viewtopic.php?f=22&t=8045&st=0&sk=t&sd=a

0

189

tetatetfs написал(а):

колли -форум

В указанной ссылке убираем пробел между mybb и 3.ru
Наш форумный сервис не пропускает прямые ссылки на тот форум
Я так понял, что тема находится в разделе, который видят только зарегистрированные участники
Нужна регистрация

0

190

А ну да... точно, писали, что перенесут в закрытый раздел... Ну в общем-то тезисами я основное написала!

0

191

Только что звонил парень вот с этого телефона: +7 962 961 7628 - думаю, что мошенник...  :D
Выбрал самого дорого щенка, потом нес какую то пургу по поводу, что он сейчас не дома, а вот как бы его зарезервировать?? - Давайте я вам предоплату на карту скину... Я только раскрыла рот, что знаю про эту форму мошенничества, как он ретировался...  :glasses:
Будьте бдительны!!!

0

192

tetatetfs
Большое спасибо за информацию! http://yoursmileys.ru/gsmile/inscription/g20087.gif

0

193

Вот такое письмецо я сегодня получила. Будьте внимательны-это точно мошенница!!!!
Уважаемая Маргарита Александровна, я бесконечно признательна Вам за такой удивительный, по- настоящему тёплый , искренний и самый добрый сайт, который я посещала когда- либо в поисках папильонов!( а посетила я очень- очень многие ресурсы , в том числе и зарубежные)!!Вы самый прекрасный, увлекающийся, по- настоящему творческий, светлый и добрейший, душевный  человек,  Вы удивительная и прекрасная, и Вы тоже истинная бабочка- мотылёк, простирающая свои любящие крылья над своими малышами- Вы истинная мама, в прямом смысле этого слова , нежно оберегающая своих питомцев, преданная невероятно своему делу!!! Я счастлива от того, что есть именно такие люди как Вы!!! Именно Вы делаете этот мир лучше и прекрасней- со всепоглощающей любовью к своему делу, с безграничной преданностью к этим прекрасным созданиям и они, я больше чем чем уверена отвечают Вам взаимностью! Вы излучаете добро ,гармонию и счастье и очень хочется прикоснуться к Вам и Вашему Миру!!!Ваши усилия не остались незамеченными и Вам есть чем гордиться, впрочем, я разделяю вместе с Вам эту гордость и радость за всю Вашу кропотливо и профессионально, можно сказать филигранно проделанную Вами, уважаемая Маргарита Александровна,работу!!!
Я заболела , в прямом смысле этими чудо- бабочками, такими эфемерными и в то же время отважными и преданными существами, которые приносят в дом исключительно радость и бесконечное счастье ни сравнимое ни с чем, ни с какими благами всего Мира!- всё приходящее, а истинную любовь , привязанность, не возможно купить ни за какие деньги и Вы это знаете!!!Эти безумные ощущения и моменты, когда ты вышел на 3 минуты и сияющие, искрящиеся глаза твоего питомца, в ожидании, готового со всего разбега кинуться в твои объятия и это происходит и это поистине настоящее, неподдельное непомерное чувство единения !Я всё это помню и с горечью вспоминаю своего питомца- Море-Хуана-Цейс-Голдена, мы звали его Марком,Мариком,Маркушей, Мишуткой, Маруськой, Масяней и т д....... он прожил у нас 6 лет,,,,,(
Да, в настоящее время я не могу позволить себе друга подобным Вашим, моя единственная дочь попала в ДТП с серьёзными последствиями 3 года назад, я врач, сами понимаете зарплата невелика, дочь приходиться лечить дорогостоящими препаратами,но я буду усиленно откладывать средства на её приобретение, возможно возьму кредит- не представляю себе жизни без собаки, да и дочь - студентка, ей сейчас 19 лет тоже заболела приобретением щенка папильона ), я в течении полугода вынашивали вместе этот шаг, прочли всю доступную литературу о характере, уходе, содержании  и проч., теперь я вообще не сплю по- ночам, всё мечтаю и представляю мою бабочку), нашла сайт с супер премиум кормами , интерактивными инновационными развивающими игрушками, добавками к пище, витаминами поддерживающие здоровье собаки на долгие годы, профессиональные шампуни премиум класса- всё из штатов, Голландии, Германии и т д... и уже готовлюсь стать мамой малышки!!!!!))))Я всегда более чем серьёзно  и чрезмерно ответственно подхожу к подобного рода вопросам, возможно это мой недостаток....Свою первую собаку я выкормила из пипетки когда мне было всего 8 лет(немецкая овчарка Лада) и с тех пор собаки стали неотъемлемой частью моей и нашей с дочерью жизни, сейчас мне 41 год , я взрослая женщина, отвечающая с полной ответственностью за каждый свой шаг ,слова и действия и я уверена в том,Маргарита Александровна, что всё же я не случайно нашла именно Вас и именно  к Вам потянулась моя душа!!!! Случайности не случайны, насколько Вы понимаете).
Если бы была возможность купить девочку в рассрочку, я бы просто молилась на Вас,Маргарита Александровна вечно ! Я подожду столько, сколько будет необходимо, просто подумайте над моим предложением,, точнее, над моей просьбой,очень прошу Вас.....Дайте нам хоть один шанс из миллиона стать немного счастливее в этой жизни, уж слишком много было ударов судьбы за последнее время в моей жизни, но у меня дочь и мне раскисать можно только по- ночам, когда она  спит......Прошу Вас,подарите нам эту радость- своё согласие , не знаю  даже как просить Вас, я человек не навязчивый......
У малышки будут самые лучшие условия для жизни, обязуюсь постоянно держать Вас в курсе всех событий- ротанговый двухъярусный домик, туалет со сливом напрямую в канализацию- всё будет чисто и стерильно, даю Вам слово!!! Будут все необходимые для её развития и полноценной жизни  условия- отдельная комната- светлая и просторная ,все необходимые витамины и минеральные добавки, лучший корм супер премиум класса , развивающие  интерактивные и обучающие игрушки, долгие прогулки по берёзовой роще, времени и у меня и дочери будет более чем достаточно  и для  этого ,и для увлекательных занятий  и для   совместных игр с  нашем новым членом семьи- ещё одной моей доченьки !!!!)  У нас четырёх комнатная квартира- очень просторная и уютная: я работаю с 9  до 2 часов дня ( специализация по фтизиатрии), (у нас проф вредность), в соседнем подъезде живёт моя мама, уже пенсионерка и она с радостью будет находиться с малышкой когда я буду отсутствовать- всю жизнь она прожила в частном доме и даже каждую курочку звала по имени, были и козы и перепела и цесарки, индюки, кролики - кого только не было,!!!) Ей 73 года(я самая младшая в семье) и она тоже обожает собак, так что, моя маленькая принцесса никогда не будет в одиночестве!)Но, самое главное, малышка будет окружена безмерной заботой и Любовью, ну как же без этого-то?! Я не отдаю дань моде на этих собак, вовсе нет, если Вы пожЕлаете, я не буду её вязать и здесь моё слово тоже крепко, поверьте мне! Знаете,Юлия Владимировна, Вы ведь верите в любовь с первого взгляда- это именно то самое чувство и ощущения, я её ощущаю у себя в объятиях уже сейчас, а её пытливый ум очень схож с моим!)Мы непременно найдём не только общий язык с моей девочкой, но и беззаветно будем любить друг друга- для меня это основополагающий фактор в отношениях, она будет жить в совершенно спокойной обстановке, без психо-травмирующих факторов, что немаловажно. В нашей семье не принято ругаться и повышать голос( так было всегда), у нас всегда всё ровно и спокойно и мы безгранично доверяем друг другу и дарим свою любовь, терпение и  уважение!
Я искала именно Вас на протяжении полугода среди всех и вот, я Вас нашла, теперь слово исключительно за Вами!!! Как Вы скажете,Маргарита Александровна,, так и будет.......Я никому не писала и не звонила- это веление моего Сердца и  оно ещё никогда не ошибалось!!! С мужем мы не в разводе, я вдова........................................................................................................................................................... и это тоже была любовь............................................................................................................ первая и единственная- я как собака, наверное...............................................

Умоляю Вас об одном, не отказывайте сразу же........... прошу Вас......
Если необходимы документы об аварии , произошедшей с дочерью, я Вам все их непременно вышлю, Вы только скажите,Маргарита Александровна.

Счастья Вам, Добра, Мира в Вашей семье,гармонии,безграничной любви,  взаимопонимания, благополучия и здоровья  Вам, Вашей семье, мужу, деткам и всем Вашим питомцам, творческих успехов, побед всегда, я Ваша фанатка теперь!!! От души, от сердца,Маргарита Александровна!!

Кстати, вот сайт на котором я постепенно покупаю необходимое  для малышки   приданое )  -     http://dogstore.jimdo.com  -дороговато, но, кое- что приобрести можно....хотя бы игрушки....

P.S. Надежды мало,, я всё понимаю, но всё же, она есть у меня  и будет, я полностью доверяю  Вам и Вашей интуиции я уверена в том, что Вы можете отличить фальшивые слова от самых искренних , возможно немного сбивчивых и незамысловатых слов и историй..... Ваше сердце Вас не обманет,просто слушайте его.

0

194

RITA2
Ндя, масло масляное....

0

195

полный набор для мыльной оперы просто!

0

196

"Знаете,Юлия Владимировна"... Вчера это письмо получила моя знакомая. Как видите в одном месте даже ее имя на Ритино не исправлено. Сука просилась в рассрочку. это тетка с г Лабинск..Кранодарский край.. я ее нашла в сети, по постам очень жесткая..и давно с собаками, прожженая дама..

0

197

RITA2 Господи, а чего длинно то так???  :glasses: После такого тягучего медоизлияния просто нет желания пообщаться, не то, что щенка продать...

... на ротанговую кроватку деньги-то есть!  :D

0

198

Не осилила многа букоффф... Прочитала по диагонали. Впечатлило! Но ведь на кучу разосланных писем найдется кто-то жалостливый( Кто в таком количестве слов и не заметит не поменянного имени...
Спасибо за предупреждение!

0

199

Tatyanka написал(а):

Но ведь на кучу разосланных писем найдется кто-то жалостливый

А и найдется!! У нас тут войнушка была на колли: в двух словах, владелица питомника Н.О. вдруг захотела колли... Все бы ничего, и человек реальный, и питомник реальный, и не скрывался человек, НО, вдруг выяснилось, что в подружках у нее, угадайте - кто?? УРДА!! Когда это вскрылось, кучка тем была нами прочитана... и много фактов интересных вскрылось... и как мы не бились, как вы думаете - никто не захотелось ей колли продать?? Увы... захотел. :-(

0

200

Девочки это ППЦ  :confused: .....

0

201

RITA2
Спасибо за предупреждение!!!!!!!
Да, такой текст очень настораживает...

0

202

RITA2 написал(а):

ротанговый двухъярусный домик, туалет со сливом напрямую в канализацию-

Вот это жесть))))

0

203

Сегодня позвонила женщина с номера телефона +7 968 563-12-62.. Говорит по объявлению о продаже щенка. Отвечаю, что мальчик в резерве. Она: "Я готова заплатить всю сумму сразу, просто я в командировке" Прерываю ее: "Щенок зарезервирован, его заберут скоро". Она: " Я вам прямо сейчас оплачу всю сумму". Я опять повторяю вышесказанное. Она бросает трубку.
При этом дама даже не поинтересовалась ценой.
Набираю в поиске ее телефон. Вот еще люди нарвались: "Очередной мошенник! Представился Виктором. Аналогичный развод при продаже авто. Тел.: +7-968-563-12-62"

0

204

faith
Вера, а мне такой "товарищ" звонил по поводу норковой шубы.

0

205

Рита, после прочтения такого произведения у меря начался приступ тошноты!

0

206

faith написал(а):

щенка. Отвечаю, что мальчик в резерве. Она: "Я готова заплатить всю сумму сразу, просто я в командировке" Прерываю ее: "Щенок зарезервирован, его заберут скоро". Она: " Я вам прямо сейчас оплачу всю сумму". Я опять повторяю вышесказанное. Она бросает трубку.
При этом дама даже не поинтересовалась ценой.
Набираю в поиске ее телефон. Вот еще люди нарвались: "Очередной мошенник! Представился Виктором. Аналогичный развод при продаже авто. Тел.: +7-968-563-12-62

а в чем подвох? ну согласится человек веть кто то поведется и что дальше?

0

207

Karina написал(а):

а в чем подвох? ну согласится человек веть кто то поведется и что дальше?

А дальше будет работать одна из схем доступа к Вашему счету...здесь уже писали об этом...либо подключение мобильного банка...либо доступ до кода сививи...либо подтверждение не вашей покупки через смс-код...и тд

0

208

Недели две назад звонила Елена из Лабинска по щенку папильона.
Спела дифирамбы о моём сайте. Я говорю, он два года не обновлялся.
А в ответ все прекрасно, все замечательно.
Много говорилось о себе любимой, о сайтах, где можно купить всякие разности.
Потом она перешла на советы, как растить собак и т.д.
Я как продавец почему-то молчала. Просто некогда было вставить словечко.
Сложилось впечатление, что это диагноз...
Неудобно было отключаться, ведь позвонила не я.
В итоге, я получила кучу советов.
Потом я попросила-таки дать ссылку на статью, где рассказано как приучают щенка не укачиваться с 3-х недель. Уж очень интересно было. Жду до сих пор.
Кстати, от меня до нее 2,5 часа езды. Нужен был бы щенок, то приехала бы.

0

209

Кстати, о рассрочке речь не велась. На тот момент на продаже были суки разных цен.
Если не ошибаюсь, её муж уезжал назавтра в командировку надолго.
А сегодня никак не успевал приехать за щенком.
Сложилось впечатление, что человеку хочется... пообщаться и показать свои знания в области покупок.
Может это такая мания нынче?

0

210

tetatetfs написал(а):

Прислали ссылку: папийон нуждается в новом владельце!!
https://www.avito.ru/ekaterinburg/sobak … _652692306

Говорят, развод. И фотки ворованные...

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВАЖНОЕ » ОСТОРОЖНО! Мошенники!