Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВАЖНОЕ » ОСТОРОЖНО! Мошенники!


ОСТОРОЖНО! Мошенники!

Сообщений 1 страница 30 из 211

1

Уважаемые форумчане!
Будьте, пожалуйста, внимательны!

Извините, если уже была тема, но на всякий случай решила разместить здесь ссылку на тему. Девушка просит щенка в рассрочку, с шоу перспективой, а на деле вон как все... Многие знают, но для новичков и начинающих заводчиков может быть полезно.
Судя по годенофоруму, на котором я эту ссылку увидела, она просто всех заводчиков чуть ли не по списку обзванивает.
Анастасия Котельникова Урда - http://www.k9-forum.ru/showthread.php?t=19231
Папийон у нее тоже был...

Ссылка на тему у голденов на всякий случай http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=63933

Отредактировано Natasha (2012-11-20 10:29:55)

0

2

Кошмар! Помню, звонила мне такая девушка, типа очень хочу, но денег пока нет, обязательно отдам, живёт пита в другом городе. Я ей тогда сказала, что если есть  возможность отдать позже, займите у друзей, им и отдадите. Она и пропала. Очень жаль малышей, даже не представляю, как из любящего дома попасть в ад. Мне кажется так могут отдать только те " заводчики", которые и сбагрить быстрее хотят уже не важно куда, и денег срубить позже, как они думают.

0

3

Зарегистрирована у нас на форуме: Анастасия Урда

0

4

Она и у голденов зарегистрирована и забанена, писала, хотела потеряшку забрать

Отредактировано Natasha (2012-11-20 13:29:39)

0

5

Мир такой - СВОБОДА, "Мать - перемать" Думать надо когда продаешь, покупаешь, ходишь, спишь, вообщем всегда.
Только тогда есть 50% гарантия, что не разведут. Но так жить долго нельзя, с ума сойдёшь. http://yoursmileys.ru/ksmile/babe/k0557.gif
Romario пишет: Зарегистрирована у нас на форуме: Анастасия Урда
Банить нужно таких как УРДА, ФАТИМА.

Отредактировано Лунтик (2012-11-20 12:11:05)

0

6

Помню, она мне писала и Рите , и наверное многим из наших. На к-9 пишут, что папойона вернули заводику, может кто знает?

0

7

Девочки вот её страница на одноклассниках  http://www.odnoklassniki.ru/profile/127697102425  будте осторожны!!!!!

0

8

Да пипийона забрала заводчик.
Мне эта особа то же присылала СМС( очень странно общалась только по СМС). Просила суку. У меня на тот момент было 2 девчонки.Меня смутило что она сразу начала говорить о рассрочке(не  спрасив даже сколько стоит щенок) и ей было все равно какую девчонку она возьмет. Сначала я отказалась с ней общаться по СМС и она начала мне писать по эл. почте. Я читала о ней  на форумах и открыто ей об этом написала. Она сразу прекратила меня атаковать.

0

9

Девочки,я,видимо,тоже чуть не накололась на мошенницу. Одна дама в контакте выпрашивала сразу двоих малышей,мальчика и девочку однопометников, был длительный диалог,сначала речь шла о рассрочке с нотариусом,но я не согласилась,потом просто о придержании щенков до того времени,как появятся деньги,а сейчас я зашла в контакт и её страница просто удалена. Сразу эта дама вызвала подозрение,страница новая,друзей 5 штук,пустая,потом даже выложила фото,но на след. день уже удалила страницу. Мною было задано очень много вопросов и,видимо,она решила не связываться. А такие фразы были обещающие "я любить буду, любимками будут, спать вместе,гулять в большом саду, выставлять,заниматься,в гости ездить".

Её имя Наталья Разумова, но я не уверена,что это реальное,скорее подставное.

Девочки,оказывается,Наталья Разумова,которая мне писала-это её мать,я уже отказала ей,но мне сегодня от какой-то Маши ивановой пришло предупреждение,вот с каких страниц в контакте мне поступали сообщения,будьте осторожны

http://vk.com/id192587645
http://vk.com/id191401059

Её реальная страница
http://vk.com/id6820506

А вот текст предупреждения

Кристина, УРДА АНАСТАСИЯ она же Анастасия Котельникова!!! мать Наталья Разумова Путем обмана входит в доверие людей, просит щенков разных пород в рассрочку, обещает должный уход за собаками,представляется кинологом, и если не успевает перепродать собак то они у нее умирают от голода и холода в сарае.
21:49
Осторожно перекупщица!
Анастасия Урда (девичья фамилия Котельникова)
Страница в одноклассниках.http://www.odnoklassniki.ru/profile/127697102425/photos
Страница в ВКонтакте http://vk.com/id5183949
Страница на Мейл.Ру http://my.mail.ru/list/peris_xilton/
Страница на Фейсбуке http://www.facebook.com/peris.xilton
Электронная почта Peris_Xilton@list.ru,transperis@qip.ru,a.urda@yandex.ru
Аська 391836976
Номер, с которого может звонить 8 (985) 255-13-дваодин
Причина, по которой человек попал в этот список: скупка щенков разных пород в рассрочку и невыплата денег, содержит собак в плохих условиях. РОЛИКИ на YOUTube.
Урда - мошенница - живодерка.wmv

http://www.youtube.com/watch?v=wOGs2qYpRao&featur..
полную информацию о ней можете узнать тут http://www.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=a … n&am..

ЕСЛИ ВАМ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНА ЖИЗНЬ СВОИ СОБАК НЕ ПРОДАВАЙТЕ ЕЙ ЩЕНКОВ!!

+1

10

у меня тоже просила девочку..

этот е-мейл peris_xilton@list.ru пробит на всех форумах, где есть инфа про Урду

хочу сообщить, что теперь эта дама в контакте под именем елена иванова , говорит из москвы, а е-мейл пишет тот же.
http://vk.com/id192587645

будьте осторожны!

0

11

krecty,fishka рад, за Вас. Молодцы  Вы, что сообразили вовремя. :flag:

У меня есть  вопросы...
За чем вообще продавать щенков в рассрочку? Второе ведь эта урда - мурда не приезжает за щенком сама.
Ей передавали щенков по "почте", да и ещё в рассрочку, без аванса?    Наверное, это и не заводчики вовсе?

Отредактировано Лунтик (2012-12-12 12:56:35)

0

12

Лунтик,есть у заводчиков практика продажи щенков в рассрочку,но не все с этим связываются,я знаю случаи,когда у людей просто не было опр. суммы на данный момент,но щеночка хотелось и все хорошо было и друзьями оставались заводчик и владелец. На практике-не всегда владелец сам может приехать и забрать щенка,передают через знакомых или проводников.

Мне мать этой урды писала,что она из Москвы переезжает в поселок Шепси,под Туапсе,это Краснодарский край. Просила оформить рассрочку с нотариусом,лично. Уж не знаю,как она пыталась это осуществить.

0

13

krecty
Я плакала после этого видео, как вообще такое возможно! Никогда не отдавайте щенков в рассрочку, как бы всё гладко не казалось.
Хочу рассказать и о другом способе обмана людей, только уже покупателей. В воскресенье захожу на avito в раздел папийонов и вижу такое объявление " Щенок папийона в добрые руки 3000руб. Ниже: продаётся девочка Бэтти 3 мес. и т.д......" И самое главное висит фото щенков,которые продаются в данный момент ,Элины, внуки Карлоса и Эрнесто, их фото есть в разделе продажи на форуме. Три раза мы писали жалобу модератору сайта и только во вторник это объвление исчезло. Уж не знаю, заблокировали или всё таки продали девочку Бэтти под видом наших щенков. Я уже третий раз вижу фото своих щенков в чужих объявлениях.

0

14

krecty,loy, я уже писал:

Лунтик написал(а):

Мир такой - СВОБОДА, "Мать - перемать" Думать надо когда продаешь, покупаешь, ходишь, спишь, вообщем всегда.

Потому как везде хватает урд - мурд всяких и при покупке, и при продаже.

krecty написал(а):

Лунтик,есть у заводчиков практика продажи щенков в рассрочку,но не все с этим связываются,я знаю случаи,когда у людей просто не было опр. суммы на данный момент,но щеночка хотелось и все хорошо было и друзьями оставались заводчик и владелец.

krecty, понимаю что есть такая практика, но должны быть гарантии. А здесь, покупателя не видят, денег нет, письменного договора нет. Одни слова, обещания, а как говорится слово к делу не пришьешь. И вот под эти обещания 2 -3 месячный щен, твой труд, твои заботы уезжают не известно куда к кому и за чем!!!
То есть, желание избавится от щенка превыше должной осмотрительности, осторожности и здравого смысла. Так что ли?
А, где тогда - "хорошие ручки", "пока покупатель мне о себе не расскажет я щенка не отдам" и всё такое...
Нет, конечно, когда позвонил друг, хорошо знакомый заводчик и попросил за человека, и под свою ответственность, тогда  понятно.  А так ?????? 
Вот, поэтому и появляются такие как урда - мурда, фатима и им подобные.

Отредактировано Лунтик (2012-12-13 10:13:52)

0

15

Знаете, предупрежден - значит, вооружен, поэтому я и тему создала.
Кто то же ей отдает щенков, не дворняжек - породистых, значит, верят... Папийона же отдал ей кто-то, голдяху тоже, йорка
Люди иной раз так умеют в доверие втереться, только диву даешься! Так что, наверно, лучше максимально проинформировать всех =)

0

16

Лунтик написал(а):

А, где тогда - "хорошие ручки", "пока покупатель мне о себе не расскажет я щенка не отдам" и всё такое...
Нет, конечно, когда позвонил друг, хорошо знакомый заводчик и попросил за человека, и под свою ответственность, тогда  понятно.  А так ??????

Вы лично общались с этими женщинами? Они дают многообещающие фразы,я ранее писала,что конкретно мне писали,и 1 из 100,самы наивный и доверчивый может повестись по неопытности.  Я не думаю,что стоит обвинять заводчиков,которые попались на уловки этих дам,не все так однозначно.

Лунтик написал(а):

А здесь, покупателя не видят, денег нет, письменного договора нет.

Я повторяю,что мне,например,она предлагала оформить рассрочку у нотариуса. Это ли не гарантия?

Наверное,продажа щенка- это всегда риск. Должно быть чутье,меня,например,сразу от этой Натальи Разумовой оттолкнуло и насторожило,я задала много вопросов,получила шаблонные ответы.

0

17

krecty написал(а):

Вы лично общались с этими женщинами?

Нет я не общался, но даже если буду не продам, без договора, либо личного знакомства и не каких рассрочек.
Сейчас родне деньги дашь в займы и то риск, могут не отдать, а здесь  тёте или дяде чужому.
Нет с начало деньги потом щенок.
Ведь даже проданный за большие деньги щенок - это не 100% гарантия хорошего к нему отношения.
Пусть лучше дома будут, чем отдавать кому попало.
По статистике, все щенки продаются до года. Да прибыли они не дадут(съедят больше), но я например и не для денег завёл Лунтика.
У меня живут ещё две собаки, одна из них сука. Щенков мы отдавали хорошим знакомым (их было очень мало), а кобель вообще не развязан.
  Так, что думаю мне это не грозит.  Я лучше отбракую щенков при рождении, и продам одного двух, чем буду думать куда их пристроить побыстрее.  НО, это только моё мнение, а не призыв для других.

Отредактировано Лунтик (2012-12-13 11:26:06)

0

18

Natasha написал(а):

Знаете, предупрежден - значит, вооружен, поэтому я и тему создала.

Вы конечно правильно сделали. Вы молодец. Большое Вам спасибо. Но поверьте всё останется по прежнему, всегда будут такие урды - мурды, фатимы и те кого они надувают.
Есть спрос - есть и предложение. :flag:

Отредактировано Лунтик (2012-12-13 11:32:27)

0

19

Лунтик
Я думаю, что по крайней мере наши папильонисты будут более внимательны и в рассрочку никто не отдаст. Она по ходу у многих из нас просила, но никто не попался, а попался скорее всего не опытный заводчик. Жалко папильошку, очень хочется всех осведомить об этой урде и её мамаше.

0

20

loy написал(а):

Я думаю, что по крайней мере наши папильонисты будут более внимательны и в рассрочку никто не отдаст.

Ваши слова , да богу в уши.

0

21

Да, и еще, не хочется, чтобы получилось, как иногда бывает, кто-то попадется, пишет, и оказывается, что многие были в курсе. И тогда начинается - ой, а что не сказали, а почему не предупредили.
Если кому то это поможет, кто-то не отдаст собаку, значит, уже не зря =)

0

22

У меня предложение,ФОРУМЧАНЕ, если есть возможность сделайте пепепост на других форумах про ЭТИХ....
Я вчера, сообщила знакомым заводчикам других пород о НЕЛЮДЯХ! :mad:

krecty
Спасибо за предупреждение, эта информация очень ценна для многих собачников http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

23

Лунтик,дело не в том,что заводчики хотят побыстрее продать,причем здесь это? Я не спорю,есть,конечно,размноженцы,которым лишь бы сбагрить пораньше.  Суть в том,что эти женщины втираются в доверие, не все люди проницательны и не стоит их из-за этого винить,я считаю.

Лунтик написал(а):

Я лучше отбракую щенков при рождении, и продам одного двух, чем буду думать куда их пристроить побыстрее.

Поверьте,продавая 1-2ух щенков вы также рискуете,как и при продаже 5-6 щенков.

0

24

krecty
Эти люди, как правило, хорошие психологи, да впрочем тут и психологом быть не нужно. Я имела честь с ними общаться летом и на вопрос "вы отдадите щенка в рассрочку?"  я отвечала коротко НЕТ. Всё, в какое дальнейшее доверие можно втираться? Вы только задумайтесь, как можно отдать щенка чужому человеку с док-ми под честное слово? Бред. И выбраковка тут тоже не причём, даже дворняжек в добрые руки пристраивают за символическую плату, чтобы прижился. Я согласна с Лунтиком, так поступают не заводчики, а разведенцы, которые стараются быстрее сбагрить щенков. И цены на рынке падают тоже благодаря им, и метисов под чужими фото продают тоже с их подачи. Думаю в других странах такого нет, т.к таких Урд там в тюрьму сажают, а у нас всё можно. Поэтому выход один, быть на чеку.

Отредактировано loy (2012-12-14 18:54:45)

+1

25

loy написал(а):

Всё, в какое дальнейшее доверие можно втираться? Вы только задумайтесь, как можно отдать щенка чужому человеку с док-ми под честное слово?

Не будьте столь категоричны. Вы не приемлете рассрочку,а других людей рассрочка устраивает. Я,например,раньше еще колебалась при мысли о рассрочке,но после историй с урдой,утвердилась во мнении,что никаких рассрочек.
Эти женщины очень расчетливы,я повторюсь в который раз,что,мне,например,предлагался вариант рассрочки с нотариусом или отправки документов после выплаты полной суммы.

loy написал(а):

. Я согласна с Лунтиком, так поступают не заводчики, а разведенцы, которые стараются быстрее сбагрить щенков.

Я думаю,что не стоит людей,заводчиков,которые попали в сети мошенников,называть разведенцами,не зная обстоятельств. Мне лично жаль людей и собак и осуждать в таких тяжелых ситуациях я никогда и никого не решусь.

loy написал(а):

Думаю в других странах такого нет, т.к таких Урд там в тюрьму сажают, а у нас всё можно. Поэтому выход один, быть на чеку.

Везде хорошо,где нас нет... На форуме папийономания была информация о неком "ЭРИК ЛОКАС из Франции",а также о других мошенниках из разных стран.

Отредактировано krecty (2012-12-14 20:13:41)

0

26

krecty
Я отдавала щенков в рссрочку с письменным договором и ксерокопией паспорта, но только людям которых я знаю очно или заочно, но ЗНАЮ, т.е. уверена в чесности. Другие варианты не приемлемы. Это тоже самое, что отдать своего ребёнка на прогулку с чужой тётей. Может мы просто разные и поэтому разное отношение. Я никого не осуждаю, все мы попадаем в разные ситуации, но здесь речь идёт о живом существе и так безрассудно поступать нельзя.

+1

27

Уважаемые форумчане,
На форуме зарегистрировалась некто "Анастасийка"
E-mail: n.urda@bk.ru  - Настя Урда
Заблокирована, но будьте очень внимательны!

0

28

Romario написал(а):

Заблокирована, но будьте очень внимательны!

  Молодец, Роман.  Спасибо, за работу. Да хорошо бы сообщить мужу умершей заводчицы. Ведь они сейчас в тяжёлом положении, не очень будут разбираться Урда или не Урда. Собаки могут попасть в беду.
Ухи надо в осторо держать, а нос по ветру.

Отредактировано Лунтик (2013-03-04 11:58:55)

0

29

Лунтик
Вот тут я поддерживаю на все 100.

0

30

Romario написал(а):

Уважаемые форумчане,
На форуме зарегистрировалась некто "Анастасийка"
E-mail: n.urda@bk.ru  - Настя Урда
Заблокирована, но будьте очень внимательны!

На днях мне написали с этого е-маил по поводу щенка.
Так что, видимо, дама продолжает искать себе игрушку... :mad:

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВАЖНОЕ » ОСТОРОЖНО! Мошенники!