Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВАЖНОЕ » ОСТОРОЖНО! Мошенники!


ОСТОРОЖНО! Мошенники!

Сообщений 61 страница 90 из 211

61

Phalderol написал(а):

А что, если кто-то вешает чужие фото или продает заморенных  непородных щенков без документов, вы сомневаетесь в его ненадежности?

Да, сомневаюсь.
Вы со сто процентной гарантией, скажите мне, что человек виноват???
Если будет 99%, я буду сомневаться, в его виновности.
Тем более, что тех людей которые будут решать виноват или не виноват, надо самих, часто проверять на ангажированность.
Вот такая штука.

0

62

А мне кажется что данная ситуация очевидна по поводу виновности.
Каждый сам для себя решает данный вопрос, очевидно просто из сделанных выводов.

0

63

Лунтик
Ну, что я могу сказать вам в ответ?

Лунтик написал(а):

Да, сомневаюсь.
Вы со сто процентной гарантией, скажите мне, что человек виноват???
Если будет 99%, я буду сомневаться, в его виновности.
Тем более, что тех людей которые будут решать виноват или не виноват, надо самих, часто проверять на ангажированность.
Вот такая штука.

Лучше промолчу, чтобы не гневить себя, Бога и вас.
===============

Я когда разговариваю с новыми владельцами собак, не перестаю удивляться их наивности. Да и вам, наверное, тоже приходится. Для нас с вами по большей части ясно, где и как искать собаку. А люди, которые в первый раз задумываются о покупке, просто тычут в первое или десятое попавшееся объявление, с прикольной картинкой, обещающее золотые горы за три копейки (напр., потому что этот продавец, "в отличие от большинства заводчиков, не жадный и не наживается на щенках") или даже за солидные деньги, а через некоторое время понимают, что мошенник их обвел вокруг пальца, но делать нечего, глотают обиду. А у меня до сих пор, сколько бы ни прошло времени, стоят перед глазами (немые)  вопросы и слезы тех людей, которым всё открылось лишь на выставке или на приеме у ветеринара.

Я одну такую обиду уже год не могу проглотить. Обманули мать моей покойной подруги. Ей всучили карлика-пуделя, кобеля-крипторха по цене выше той, что ей озвучили за выставочную той-суку с большой перспективой в одном из лучших питомников, где она смотрела щенков по моей рекомендации и я собственноручно выбирала щенка.  Да, каждый имеет такую собаку, какую заслуживает. Но но ни один человек не заслуживает стать жертвой обмана или мошенничества. Я до сих пор гадаю, как это могло произойти со взрослым человеком, в семье которого прежде было 2 или 3 кобеля и племенная сука.
===============

Если мы не будем стремиться распространять знания среди потенциальных покупателей, они ничего не будут знать о том, как покупать, что такое племенное разведение и чем собака от хорошего заводчика отличается от собаки, купленной в сомнительном месте. Они с этим откровением не родились, и первый пылесос у каждого тоже был далеко не "Дайсон", всё познается на опыте. Только собаку, как неудачный дешевый пылесос, не выбросишь. С ней надо жить и любить её, как бы вы ни были разочарованы в своем выборе.

0

64

Phalderol
Всё вы правильно говорите, но я вот сталкиваюсь с покупателями, которым всё рассказываешь популярно о породе, о характере, выставочных качествах или чем отличается собака с шоу перспективой от просто любимой и породистой собачки. Почему один щенок стоит столько, а другой столько. Сразу всплывает вопрос, " а почему там то дешевле?", объясняю, что собачка либо с браком, либо подстава, либо ещё чего, рассказываю, что не раз видела фото своих щенков на чужих объявлениях. Вообщем всё им разжуёшь и они всё равно идут покупать туда, где дёшево. Канарейку за три копейки.... к сожалению это наш российский менталитет, а потом плачут, что выросло не то.

0

65

loy написал(а):

Вообщем всё им разжуёшь и они всё равно идут покупать туда, где дёшево. Канарейку за три копейки.... к сожалению это наш российский менталитет, а потом плачут, что выросло не то.

Именно так......
2 года назад, приходила женщина смотреть мальчишек моих. Посмотрела, и сказала что подумает, и что сын скажет.
Через месяц узнаю что она купила щенка. Подешевле! на 2 т .р. И эти 2 года теперь ходит и причитает, что надо было другого, того покупать, чуть дороже.
Живет на соседней улице, несколько раз встречала меня с собаками, и каждый раз спрашивала "что у Вас за порода?" и "почему у неё не такой"

0

66

Phalderol написал(а):

Если мы не будем стремиться распространять знания среди потенциальных покупателей, они ничего не будут знать о том, как покупать, что такое племенное разведение и чем собака от хорошего заводчика отличается от собаки, купленной в сомнительном месте. Они с этим откровением не родились, и первый пылесос у каждого тоже был далеко не "Дайсон", всё познается на опыте. Только собаку, как неудачный дешевый пылесос, не выбросишь. С ней надо жить и любить её, как бы вы ни были разочарованы в своем выборе.

Жанна.. можно стремиться сколько угодно..но это другой человек,это его жизнь..его решение. и пока он не наступил один раз на грабли..не важно Дайсон или еще какая фирма.. он ничего не поймёт.

loy написал(а):

Вообщем всё им разжуёшь и они всё равно идут покупать туда, где дёшево. Канарейку за три копейки.... к сожалению это наш российский менталитет, а потом плачут, что выросло не то.

да полно таких в контакте..хотят совсем задарма, вопросы в группе задают.. и люди объясняют почему... а они своё толдычут: "цена не определяет качество..." а потом вырастает .. они сами виноваты..и это их опыт))

0

67

Phalderol написал(а):

И в целом уже составлять и вывешивать на видных местах форумов списки надежных и неблагонадежных заводчиков, как это делают в некоторых породах. Иначе папиойны очень скоро окажутся в положении чихов и йорков - пучок за пятачок непонятного вида и происхождения.

Phalderol написал(а):

написал(а):
А что, если кто-то вешает чужие фото или продает заморенных  непородных щенков без документов, вы сомневаетесь в его ненадежности?

Лунтик написал(а):

Да, сомневаюсь.

Phalderol написал(а):

Лучше промолчу, чтобы не гневить себя, Бога и вас.

Правильно не гневите бога и себя.
В таком деле, как решение вопроса - надёжный или не надёжный заводчик, питомник, как в прочем и в любом другом, прежде, чем обвинить человека, надо очень долго разбираться, как и почему, потому как очень много оттенков в этом вопросе, и не бывает в жизни только белое и чёрное.
Есть тому много примеров.
1. Покупатель пишет на форум, что ему продали щенка, за большие деньги,из очень хорошего питомника, а он оказался больным,  заморенным. И теперь владелец из больниц не вылезает. 
Ваши действия, вывесим питомник как не благонадёжный на доску "почёта"???
2. Другой пример
Хороший питомник продаёт щенков, но владелец страдает питомниковой болезнью и неадекватно оценивает помёт, продаёт щенков как шоу и по цене и по качеству. Опять   многочисленные  жалобы покупателей.
Ваши действия???
3. Ещё один пример. Вы увидели фото своей собаки на чужом ресурсе.
Человек, который это сделал не отрицает , что позаимствовал у Вас фото для рекламы своего помёта. Так как он новичок и не знал о том, что нельзя этого делать. А своих собак не может выставить потому, что нет хороших фотографий, да и собаки не такие привлекательные.
Но помёт крепкий, без брака, по цене соразмерной качеству. Жалоб нет, все довольны.
Ваши действия?
И самое главное, кто - Вы, я или мы вместе, а может другой состав "судей" и по каким критериям будем отбирать и вывешивать?
И кто даст гарантию, что эти "судьи", честны и не лоббируют свои интересы или других людей.

PS У каждого человека есть голова, для того, что бы думать, а не только "есть".
     У каждого человека есть право выбора, делать или не делать.
     Каждый человек рождается один, живёт один и умирает один, все остальные только зрители.
     Мы, зрители, можем ему только посоветовать, если он нуждается в нашем совете.

Отредактировано Лунтик (2013-11-07 15:58:22)

+1

68

А я бы поддержала идею создания на каждом породном форуме некой "базы заводчиков", с указанием всех их успехов, но и"ошибок и случайностей", а там уж пусть потенциальный покупатель сам решает, надежный такой  заводчик или нет.
Мало, очень мало покупателей, которые начинают покупку щенка хотя бы с того, что прочтут стандарт породы и с посещения породного форума, я вот так начала, случайно набрела на форум. Речь не о породе папийон.
Набрела я на форум, присмотрела подрощенного щенка. Заводчик-МОДЕРАТОР форума, активно так делает замечания участникам, в породе с 1998 года, родители щенка чемпионы всего что можно. Никаких негативных отзывов я на этом форуме не нашла, нашла перепалку с другим заводчиком, которая в красках описывала условия содержания собак, но там была откровенная ругань, с переходом на личности, с оскорблениями, и я не отнеслась к этому серьезно. Я зарегистрировалась, писала активно. Эх, набрался бы кто-нибудь смелости написать новичку в личку предостережение. Ведь все все знали, и молчали.
Хорошо, что мы с мужем сами поехали за щенком. в другой город. Приехали без собаки, потому как я увидела этот питомник воочию. o.O
Антисанитария, вонь за 5 кварталов, собаки по 3-4 в клетках, манеры у этого подрощенного кобеля были соответствующие.
Вот мне близко не надо будущего чемпиона от родителей клеточного содержания, выращенных в таких условиях, у меня другие приоритеты.
Настоящая "собачья ферма", а на форуме все чинно, благородно

0

69

Горожанка написал(а):

А я бы поддержала идею создания на каждом породном форуме некой "базы заводчиков", с указанием всех их успехов, но и"ошибок и случайностей", а там уж пусть потенциальный покупатель сам решает, надежный такой  заводчик или нет.

Есть вещи которые хотелось бы видеть, но...,
Есть силы  которые хотелось бы приложить, но...,
Есть мысли которые хотелось бы осуществить,но...,
Есть мир который хотелось бы перестроить, но КОМУ ЭТО ВСЁ НУЖНО?
Рад услышать оптимиста в наших рядах.

Отредактировано Лунтик (2013-11-07 17:24:23)

0

70

Бог с Вами, какой там оптимист!.. Наоборот, ситуация удручает, РКФ получается, вообще не контролирует условия разведения, покупатели должны приложить немерянно сил, времени и денег, если хотят купить приличную собаку за хорошие деньги, а не получится, так "сам дурак".
Регионам вообще в этом смысле не везет. Я искала хороших щенков этой породы у себя в городе, но их просто нет. Приходится доверять заводчикам из других городов "на слово", не у каждого есть время и возможность самому поехать на смотрины.

Отредактировано Горожанка (2013-11-07 17:38:12)

+1

71

Горожанка написал(а):

Наоборот, ситуация удручает,

Наверное Вы правы, к большому сожалению. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif

0

72

Каждый человек имеет то, что заслуживает. Хочешь запорожец по цене мерседеса, пожалуйста, хочешь мерседес по цене запорожца, да ради бога. И в одном и другом случае развод, кого на деньги кого на проблемы. Каждый тянет на себя то, что желает так же. Не надо быть иногда новичком, надо иметь деньги на покупку нормальной собаки, и понятие того, что хочешь. А когда денег нетути на приличную собаку, тогда и понятия с желаниями конфликтуют во всю...
Я удивляюсь, бытовую технику выбирают, и марку глянут, и способности машинки к тому сему, цвет подберут, и с ценой соглашаются в принципе, не торгуются. А тут облапошили бедолагу...этот бедолага изначально не был готов к приходу в его жизнь серьёзной собаки. Он просто искал что подешевле. Не спорю, не всегда что подешевле бывает плохим, но это исключение из правил скорее всего. А бесплатный сыр бывает только в мышеловке, в которую и суют свою голову, уж эту истину то не знает только ленивый.
А намеренно вводить в заблуждение ничего не ведущих граждан выдавая чужих собак за своих-это уже уголовщиной попахивает, и название это тоже имеет в юридических кругах, МОШЕННИЧЕСТВО чистой воды. И тут каждый из нас больше борется не за то,  как новичка предупредить, а больше как самим не попасть под раздачу. Ведь этой твари, которая продаёт гнилую рыбу всё равно кто ей отравится, и что при этом будет написано на коробке, а там вдруг ненароком большими буквами обозначено название твоей не в чем не повинной фирмы...
Очень просто жить когда не боишься за свою репутацию, которой часто просто нет, или она сплошь черна...А все нормальные заводчики всегда будут отлавливать момент вот такого злобного и наглого грубо говоря фотомонтажа с обманом, при чём настолько наглого, что возникают вопросы о здравомыслии этих людей. И будут правы, и списки неблагонадёжных питомников или просто координаты оных тоже надо вывешивать обозначая это бооольшими буквами, не стесняясь!!!! А как иначе от этой грязи оградить себя?
В каждом питомнике существуют некоторые проблемы, об этом не знает только дурак, но это точечные проблемы, и ругань бывает, и всё что хочешь, но в пределах разумного. Не все бывают довольны своими выросшими питомцами, и это тоже бывает, но всё и всегда можно решить диалогом, но когда с самого начала рекой льётся ложь и грязь, когда чумазят тех, которые не заслуживают такого отношения к себе, вот это страшно. И при этом мы все такие воспитанные, читаем это всё и молчим. Наших собак грызут на улице на смерть большущие собаки, мы плачем и молчим, хороним в землю своих убитых животных, теряем радость в жизни, и опять молчим. А эти, которые лживые и наглые не молчат, они идут в атаку на нас, молчунов воспитанных....Чего мы боимся то? Скажите мне?
А дёшево рассуждать о том что и кто будет решать, найдутся кто решит, уверяю!

Отредактировано пчела (2013-11-07 18:06:13)

0

73

пчела написал(а):

В каждом питомнике существуют некоторые проблемы, об этом не знает только дурак,

Конечно, только мне кажется, раз назвался "питомником"-должен соответствовать каким-то критериям порядочности и выращивать собак в нормальных условиях, а то получается издевательство и над животными, и над людьми. Только никто это не контролирует, каждый во что горазд. А про "сам дурак" я уже писала, и ничуть не удивилась, опять прочитав эти слова.
Каждый из заводчиков когда-то был новичком, но только некоторые помнят об этом.
А про подлог фотографий я полностью поддерживаю лозунг "Бой негодяям", я вообще за максимальную честность и прозрачность отношений "Заводчик-покупатель"

Отредактировано Горожанка (2013-11-07 19:06:32)

0

74

Горожанка написал(а):

Конечно, только мне кажется, раз назвался "питомником"-должен соответствовать каким-то критериям порядочности и выращивать собак в нормальных условиях, а то получается издевательство и над животными,

Согласна с вашими словами, но понятие питомник каждый к сожалению трактует по разному. Один питомник разводит например пород 5 итд, многостаночник, так сказать, есть питомники которые имеют одну или две породы, и это тоже питомник, есть такие, которые позиционируют себя как питомник с минимальным теоретически количеством животных, а имеют в себе по факту просто ферму, с плохой точки зрения, где уж тут прозрачность... А есть такие, которые имеют только название, а на самом деле являются просто перекупщиками. Выбирай не хочу называется. От человека всё зависит! Мне например всегда сложно было понять владельцев тех питомников, которые в себе содержат от четырёх пород собак. Я понимаю при этом что есть действительно одарённые и золотые люди. Но основная масса таких заводчиков занимаются просто разведением собак. И тоже вот не могу сказать что они все плохие, и собы там плохие, просто там сложнее будет выбрать отличную собаку.  Хороших людей и питомников больше, и я в это верю. И разных ситуаций в жизни тоже бывает очень много! Ну нет особого времени у человека имеющего у себя в питомнике кучу пород заниматься замысловатым разведением. Идёт просто штамповка, не всегда даже понятная самому заводчику.
А что по поводу памяти о своём состоянии новичка. Оно то конечно так, но новичок, который продвинулся дальше по ступени профессионального понятия вопроса уже всё же имеет уже другие взгляды. Но это только моё личное мнение.

+1

75

пчела написал(а):

А дёшево рассуждать о том что и кто будет решать, найдутся кто решит, уверяю!

Горожанка написал(а):

Набрела я на форум, присмотрела подрощенного щенка. Заводчик-МОДЕРАТОР форума, активно так делает замечания участникам, в породе с 1998 года, родители щенка чемпионы всего что можно. Никаких негативных отзывов я на этом форуме не нашла, нашла перепалку с другим заводчиком, которая в красках описывала условия содержания собак, но там была откровенная ругань, с переходом на личности, с оскорблениями, и я не отнеслась к этому серьезно. Я зарегистрировалась, писала активно. Эх, набрался бы кто-нибудь смелости написать новичку в личку предостережение. Ведь все все знали, и молчали.

Горожанка написал(а):

....а на форуме все чинно, благородно

Вот, такие и найдутся, они всегда впереди, они всегда на коне ведь

пчела написал(а):

....которые лживые и наглые не молчат, они идут в атаку на нас, молчунов воспитанных...

пчела написал(а):

Чего мы боимся то? Скажите мне?

Да, и правда, чего мы все боимся и молчим???
А вот и ответ.

пчела написал(а):

Очень просто жить когда не боишься за свою репутацию, которой часто просто нет, или она сплошь черна...

пчела написал(а):

.....В каждом питомнике существуют некоторые проблемы....    Не все бывают довольны своими выросшими питомцами, и это тоже бывает...,

Так вот вернёмся к началу

пчела написал(а):

А дёшево рассуждать о том что и кто будет решать, найдутся кто решит, уверяю!

В чём дело??7 Кто хочет??? Беритесь, делайте, не молчите...

Отредактировано Лунтик (2013-11-08 11:24:13)

0

76

Лунтик
Я не поняла вашего набора слов в данной ситуации, и уместности цитирования меня,  никто не молчит, только вы этого так никак и не можете понять. Вы бы шли по прямой дороге, а то ведь ваша кажется как бык пописал, всё загзагами. Если нечего сказать, зачем тогда делать вид что понимаете о чём речь идёт?

0

77

пчела написал(а):

Я не поняла вашего набора слов в данной ситуации, и уместности цитирования меня,

ваш пост так не однозначен (как в прочем и вся предложенная к обсуждению ситуация, и предложенное Вами решение), что из высказанных Вами мыслей можно защищать не только Вашу позицию, но и мою.

Пчёлка, Сложно написал ??? Люблю писать когда думать надо, над текстом. 
Переведу по вашей просьбе.
пчела, хватит  рассуждений, если Вам идея с "доской почёта" понравилась

Лунтик написал(а):

В чём дело??7 Кто хочет??? Беритесь, делайте, не молчите...

Мне не понравилась, потому как, решать будут в конечном счёте, люди описанные в верхней части поста, а нормальные люди, как молчали так и будут молчать, боясь за свою репутацию и промашки в разведении.
Ведь всегда было и будет так:
Революции задумывают идейные,
делают профессионалы,
а к власти приходят подлецы.

Отредактировано Лунтик (2013-11-08 12:41:21)

+2

78

Не, товарисЩи   :no: как то ,мягко говоря,  утопическая идея с "доской почёта".
Мало ли кому, что не понравится в заводчике, владельце питомника. Одному вот содержание собачек в питомнике, психика и.т.д ,вполне заслужено. А другой может разборки ученить и "доску почёта" пополнить из-за того ,что ему продали очень перспективного для шоу и разведения щенка, а собачка не удоволетворяет амбиций владельца. Щеночков мало приносит или не выигрывает на выставках, так часто,как того хочется владельцу. И всё,владелец не доволен, заводчик -"вражина".
Если покупатель планирует купить шоу собачку и будущего производителя, то это всегда более затратно и по времени ,и по финансам и по моральным силам.Но оно того требует и заслуживает. А если без особых претензий, то тогда , конечно не на "птичке", но и тогда нужно быть готовыми, что и родители не особо титулованы, а заводчик скорее всего размноженец. Для денюшкОв собачек вяжет. Здесь главное,чтоб щен был здоров и как минимум породист.

0

79

X'Man (Max), полностью согласен. Добавлю, что люди которые буду заполнять  эту доску, и вносить туда заводчиков и владельцев питомников,  могут иметь личный интерес.

Отредактировано Лунтик (2013-11-08 13:39:24)

0

80

Темку с благодарностями и реальной доской почёта можно сделать  :blush: Потенциальный владелец зайдёт и сразу будет знать к кому можно обратиться и кто пользуется уважением, почётом и т д. Чтобы человек знал у кого можно покупать, а у кого нельзя пусть останется за кадром  ;)

0

81

а я против.. и доски позора и доски почета.. что касается доски позора-на многих форумах есть темы про мошенников, плюс к тому же админы такой инфой делятся между собой.. так что как бы и не нужна никакая доска.. те кого сильно не огрели-врядли напишет.. вот как дама выше, написала пост о нечистоплотности в питомнике.. заводчика не указала. это ее дело указывать или нет.. я просто к тому, что идея эта глупая..
что касается доски почета.. то у нас на форумах настолько развито запиаривание, что некоторые темы и посты некоторых товарищей просто противно читать. это касается щенков и продаж. поэтому не думаю, что и такая доска нужна..((

0

82

X'Man (Max), идея  не очень.
На скандал всё это .
Ведь даже ведущий питомник папийонов, может иметь и имеет скорее всего завистников, не довольных людей купивших в питомнике малыша.
Потом начнутся ссоры почему не мой, а её..., а у неё там...,  да она там...
Хочешь узнать все сплетни о себе и нажить врагов, скажи, что ты лучший.
 
  Есть ещё опасность того, что прочитает человек эту доску приедет за щенком, а там заводчик страдающий от звёздной болезни, что его питомник самый лучший и весит на доске почёта и к нему сами люди едут, всё  профукал и распустил.
Напишет нам потом этот покупатель,  мол, зачем же Вы добрые люди меня в такое загнали.
У нас люди пока не готовы постоянно и активно поддерживать свой бренд.
У нас живут по принципу: с начало ты работаешь на имя, а потом оно работает на тебя, забывая, о том какая ответственность лежит на заводчике, если у него есть бренд (имя).
Слышал я уже выражение: "я столько сделала для породы, что мне теперь вообще не чего говорить не надо..."
 
Мне кажется не надо этого, пусть идёт, как идёт.
Ведь популярность и доброе имя доской почёта не заработаешь.

Отредактировано Лунтик (2013-11-08 14:41:52)

+1

83

А , я предполагала, что это типа "книги благодарностей" чтоб не каждый сам себя пиарил, а благодарные покупатели  :blush:
Блин......ну да, а потом и не благодарные тоЖА  :writing: приоеденятся  :yep:
Да, не надо.....лишнее это. Да и заводчиков искушать на звёздную болезнь, не стоит.
Точно ! Будет эта "доска" предметом дрязг и раздоров.... %-)

0

84

fishka написал(а):

а я против.. и доски позора и доски почета..

Согласен с Ольгой (fishka)
По сути, форумы и так являются досками почета: витрины питомников, витрины собак
Ну а для мошенников есть темы про мошенников

0

85

Адекватность человека в жизни и разведении в принципе своём видно почти сразу. Мы люди очень часто к сожалению делаем выводы уже апосля, и на своих ошибках, они ведь больнее и ближе к телу. В принципе своём страна знает своих героев и антигероев, и тех, кого с огромным удовольствием послушать и спросить. А звездная болезнь к сожалению может нагрянуть  и не только к много сделавшему человеку для содружества, а просто к пустышке с поломанными генами, которые дремали дремали и проснулись внезапно от пинка по толстому заду.
У меня тут была давича очень интересная беседа с владелицей папийона, она мне рассказала как  выбирала щенка, по своему разумению. Мне было очень интересно её послушать и сделать выводы. У каждого своя система ценностей в этом мире. Одни хотят красивую собаку, другие хотят дешёвую собаку, другие хотят и красивую и дешёвую в одном стакане. Но ведь чудес то не бывает.
Если человек не огородит себя сам от обмана, не станет пристально  думать о том, чем хочет обзавестись, такого человека будет легко облапошить, он сам сигнализирует, обмани меня.

Тут мой папаня было дело говорит с блеском в глазах, я тут в газете вычитал, посчитал, и по всему выиграл кучу денег. Ну послушали мы его, пошли на поводу, папа только после больницы, расстраивать его не стали, но всё же вскользь предупредили что это скорее всего развод на деньги. Папа не унимался и мы всё же позвонили туда, где типа он выиграл бабло. Приходит нам по почте письмо, где куча вложений и обещание и денег и машны даже. Папик это всё видать ждал, так как всё это выудил из почтового ящика раньше меня. И смотрю опять в глазах довольный такой огонёк. Читает нам с Володей вслух с выражением, что мол вам причитается опять же куча денег или же взамен машину. Тут я уже смотрю папаню начало засасывать не по детски и мы быренько полезли изучать всё это барахло очень внимательно. Ну и конечно нашли что хотели. Я уже не говорю что там, как лохам предлагалось купить кучу того сего на энную сумму денег, пошли туда сначала деньги, потом товар...Но ведь папе то нужны веские доказательства. Смотрю мой отэц всерьёз этой темой увлёкся, мы ему одно, он другое нам. Потом слазили в интернет, накопали на это дело массу компромата, дали почитать папе, и только после этого он с понуным носом удалился к себе в комнату читать своего любимого Чехова...Вот и так же покупатели...кому то наплевать что его обманут, только потом успевай лечись, а все кто реально понимает что не всё так в жизни просто идёт по более сложному пути, тратит время на поиски того, что ему нужно.

Отредактировано пчела (2013-11-08 15:56:44)

+1

86

Ну вот, значит звонки и письма возымели своё действо. Почти все фотографии удалены с этого злополучного сайта.
Сейчас вероятно делаю подборку других фоток.... Подальше чем Латвия.....

0

87

Hola
http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_91B.gif

0

88

Знаете, на мой взгляд неплохой "доской почета" обычно является список членов клуба, но это членство должно под собой иметь намерения разводить собак на основании устава, племенного положения и кодекса разведения, к которому присоединяются, вступая в клуб. Для заводчиков в системе КС и АКС это ещё присоединение к специальной программе. Поскольку наши российские клубы по факту предназначены лишь для регистрации пометов и проведения выставок, а у РКФ никаких программ нет, и даже идея "красненьких" родословных была дискредитирована и от них отказались (и правильно сделали),  то мне лично понятно, что ошибиться может любой, даже будучи давним владельцем выставочных собак. Ну да, некоторые действительно обманываться "рады". Я тоже время от времени впадаю в грех прекраснодушия и по выходу из оного могу экстраполировать проблему на любого человека без опыта, который так же имеет IQ выше среднего, но это не никак не страхует от трагических ошибок людей, привыкших при определенных обстоятельствах верить.
И так как у нас не сложилось гражданское общество, мы продолжаем "голосовать сердцем" и не спешим приучать себя жить по законам,  довольствуясь жизнью "по поговоркам", которые могут одно и то же явление толковать с точностью до наоборот (закон, что дышло), отсутствие каких-либо официальных ориентиров не идет на пользу ни заводчикам, ни покупателям, ни породе.
Что-то делать надо. Как всегда возникает сакраментальный вопрос.  На "кто виноват" я лично для себя ответила и тем сложней решить, что делать тактически и стратегически.

0

89

Hola написал(а):

Ну вот, значит звонки и письма возымели своё действо. Почти все фотографии удалены с этого злополучного сайта.
Сейчас вероятно делаю подборку других фоток.... Подальше чем Латвия.....

пчела написал(а):

Hola

Но мы-то это дело не оставим, правда, коллеги? 

Ворюги!  :flag:

0

90

Phalderol
Ворюг надо учить, и бороться с ними всеми доступными способами. Иначе они тупо сядут нам на шею. При этом хихикая от удовольствия.

+1


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВАЖНОЕ » ОСТОРОЖНО! Мошенники!