Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ДРЕССИРОВКА И СПОРТ » Как отучить папильона носить еду из кухни в комнаты?


Как отучить папильона носить еду из кухни в комнаты?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

До недавнего времени наш щеночек, которому 5 мес., стала играть с едой. Может лапкой разбрасывать сухой корм из миски, а иногда несет горсть сухого корма в зубах и приносит в комнату на ковер, чтобы его кушать лежа на полу. Может быть собачка обратила внимание на то, что мы тоже жуем что-либо перед телевизором или просто ей скучно одной кушать, но это ведь не дело... Как отучить от этой привычки? Подскажите.

0

2

Dreamer
моя тоже возьмет из миски несколько кусочков корма в сторонку отойдет и там ест :flirt:  и по другому никак :nope:

0

3

Либо закрывайте собаку на кухне пока она не съест корм, либо сидите с ней там, когда она ест. Это довольно распространенное желание, есть в комнате, обычно там, где хозяин. Мои взрослые собаки до сих пор спокойнее съедают еду пока я сними на кухне,либо кто-то из домочадцев. Наливаю себе чаек, а собаки кушают корм)

0

4

Fantastic Love написал(а):

Либо закрывайте собаку на кухне пока она не съест корм, либо сидите с ней там, когда она ест.

Да, все правильно. Я своих собак тоже кормлю на кухне, никто с кусками не бегает - "весело" гремят мисками не отрываясь, но когда была одна собачка, позволяла себе с куском побегать по всей квартире - пришлось закрывать дверь, так и отучила. Только если угощаю косточками-хрящами, отдаю на откуп одну комнату - надо им рассредоточиться подальше друг от друга, чтобы не "поругаться".

0

5

Asa_viking
Fantastic Love
http://yoursmileys.ru/gsmile/inscription/g20087.gif

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ДРЕССИРОВКА И СПОРТ » Как отучить папильона носить еду из кухни в комнаты?