Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВЫСТАВКИ (CAC,CACIB) » Westminster Kennel Club Dog Show


Westminster Kennel Club Dog Show

Сообщений 31 страница 60 из 87

31

Romario написал(а):

В этом - девятнадцать

А где есть полный список участников?
На ФБ Ивонн Вебер отметила, что в этом году собак меньше и пожалела, что не поехала в этом году и еще несколько человек к ней присоединилось.

0

32

С движениями у большинства собак тяжко. Самые красивые были? на мой взгляд, у рыжего кобеля из Involo. У суки-победительницы  движения задних ужасные, я бы уж тогда Джексона выбирала, все-таки гармоничная собака и в движении и в стойке.

0

33

Гесса написал(а):

С движениями у большинства собак тяжко

То же самое отметил и Фабиен Ариенти на Сабанеевке, когда сравнивал американское поголовье и наше. Он был восхищен  движениями Арагона. Сказал только, что головы ему больше по нраву американские))

0

34

ОксанаР написал(а):

А где есть полный список участников?На ФБ Ивонн Вебер отметила, что в этом году собак меньше и пожалела, что не поехала в этом году и еще несколько человек к ней присоединилось.

2014 Breed Entries - Papillon

http://www.westminsterkennelclub.org/br … breed=papp

В прошлом году тоже было девятнадцать: http://www.dogchannel.com/dogsinreview/ … tries.aspx
Это я ошибся, пять собак - это победители

Видео 2013 года: http://www.westminsterkennelclub.org/videos/Breed Judging/2013/Toy/vid:2624891

0

35

А Вы не заметили какие у всех собак победителей головы и проточены одинаковые.

0

36

Лунтик
У американцев в стандарте оговорено наличие проточины.

0

37

Romario
Спасибо!

0

38

Собаки все не выше 25-ти, 26-ти см и довольно легкие, я бы сказала самая стандартная середина, большого кол-ва шерсти не наблюдается, движения лучшей очень посредственные. Рыжий мне понравился.

0

39

Пересмотрела несколько раз. И здесь можно очень горячо поспорить о работе эксперта! В общем большое безобразие!

+1

40

peperomia
Ну вот как можно говорить людям, если они -не эксперты?!))
Люба, прокомментируйте свое видение, мы еще раз посмотрим видео, имея ввиду Ваши пометки, может появятся и свои выводы)))

Немного ОФФ по Олимпиаде.
Показывают парное спортивное катание, пара танцует супер, гладко, с улыбкой, в красивых костюмах, под музыку, но оценки невысокие по мнению зрителей.
Комментирует Т. Москвина, объясняя почему данные оценки соответствуют катанию. Там партнер неправильно подхватил партнершу с поддержки, там приземлились не на то ребро конька, там поддержка легкая, но зрелищная и тд в результате становится ясно, почему наши 2 пары на призовых местах, а третья на 6м.

Возращаясь к экспертизам, хочется узнать КАК ее надо оценивать нам, экспонентам?!

+1

41

Нашла на ФБ, по-моему, занятная статья))

Светлана Белогурова

Oleg Bochkov
"WESTMINSTER. THERE'S ONLY ONE"

На 4 дня мы оторвались от олимпийского проекта в Сочи, ради The WKC Show, которое в 138 раз проходило в начале этой недели в Нью Йорке. 9 часов самолетом из "Внуково" в JFK, потом $52 на такси и в мы в холле отеля Pennsylvania напротив Madison Square Garden, на чьей арене и проходили вечерние бесты вестминстерского шоу. Очередь на регистрацию - от дверей отеля, в холле полно собак и собачников. Все столы и тумбочки завалены профессиональными собачьими изданиями: журналами, ежегодниками, просто рекламой питомников и собак. На втором этаже проходили монопородки и развернулась торговля собачьей ювелиркой, картинами и бесполезными аксессуарами. В подвале собак можно было выгулять, ибо на улице в центре города этого просто нельзя сделать.

В 5.30 утра начинался гомон, собачий топот по коридорам и скрежет загружаемых в лифты клеток. Все на улицу, на выход из отеля, где в 100 метрах от гостиницы нескончаемой вереницей останавливались, загружали собачников и через 3 минуты уходили один за другим длиннющие шаттлы, доставлявшие экспонентов на пирсы, где, как и в прошлом году проходили все породные ринги. Поездка занимала 15-20 минут. Дальше все расползались по бенчам возле своих рингов. Именно там легче всего было найти кого-либо, если у вас стояла такая задача, будь то владелец, хендлер или собака. Все строго по номерам и согласно купленным билетам. Начало рингов - в 8.30, окончание в районе 15.00

Пресс центр на втором этаже, где было не продохнуть от обилия телевизионщиков. Именно им отводится главная роль в американском собачьем шоу №1. У меня сложилось совершенно ложное впечатление, что никакая другая пресса, пишущая или снимающая организаторам совершенно не нужна. Она только мешает их грандиозной деятельности. Будь такая возможность, организаторы легко бы обошлись и без зрителей на трибунах бестов и вокруг породных рингов, ибо размер всеамериканской телевизионной аудитории неизмеримо больше любых скамеек на Madison Square Garden, а нынешний вестминстер увлечен погоней за массовой аудиторией, на которую хорошо продается реклама и которая не будет вникать ни в какие тонкости экстерьера или движений. Телевизионный комментатор назовет для особо любознательных породу, кличку и даже шестизначную сумму потраченную пятью совладельцами особо продвинутого меньшего брата на его рекламу и фотосессии в текущем году. Это не отменяет тот факт, что организована выставка на высочайшем профессиональном уровне, а работающие на ней хендлеры, грумеры, эксперты – блестяще справляются со своими задачами.
Вообще по мнению большинства представителей иностранной прессы, которые все-таки приехали, Вестминстер в нынешнем виде - самая красивая и одновременно тяжелая для съемок собачья выставка в мире.

С иностранными участниками, также все непросто. Очень редко вам может улыбнуться удача, для этого желательно привезти сюда собаку за 6 месяцев, взять американского хендлера, показать на трех десятках выставок и если ваш рекламный бюджет был правильно обозначен и потрачен с умом, у вас появляются некоторые шансы. В любом случае, даже если их не заметят, европейские хендлеры и заводчики в Нью Йорк приезжают и на Вестминстер ходят, ибо "noblesse oblige". Но все-таки, это праздник исключительно для своих. В этом году здесь также можно было встретить наших замечательных девочек хендлеров, попавших сюда впервые и которые искренне удивлялись, почему их никуда не поставили, а прекрасных собак никак не отметили, а вот на "Фауне"....

Вечерние бесты начинались в 19.30 Проход через металлодетектор и осмотр всех сумок на входе. Все очень пунктуально и размеренно. Отлично подготовленная арена, на ней роскошные букеты цветов, прекрасное освещение, позволяющее делать отличные картинки даже с айфона. В первый день трибуны были заполнены наполовину, во второй на три четверти. Прямая телевизионная трансляция. Также картинка выводилась на огромный кубический монитор под потолком в центре зала.
До выходя в свою группу собаки участников находятся за пределами арены в бенчах и груминговой зоне, поэтому с одной стороны их легко найти и посмотреть великолепных собак, победителей BOB поближе, а с другой, телезритель видит уже только праздничную часть процесса, без ненужной для него подготовительной фазы, с пудрой, помывкой и укладкой. В конце концов зритель хочет купить прекрасного йорка или пуделя, а не тучу папильоток и настриженной шерсти под груминговым столом.

Торжественную часть открывает исполнение американского гимна, либо профессиональными исполнителями, либо, как во второй день, хором детей из гарлема. Очень душевно и патетично. Зал встает и чувствуется, что это искреннее, проникновенное слияние публики с традициями своей страны. Затем следует вынос знамен парадным отделением морпехов CША и уже только потом зрители приветствуют собак и хендлеров в группе. Судейство быстрое, очень ритмичное и полностью соблюдающее график, выстроенный телевизионщиками. Никаких задержек или отсебятины. Лишь отсудив ровно половину группы, судья может на минуту отойти к своему месту за столом президиума и сделать несколько глотков воды. Эксперты и хендлеры очень строго соблюдают очередность действий, направление пробежек и длительность осмотра собак на столе или в стойке, - иначе, все бест оф брид никак не успеют показать себя в стойке и движении перед зрителями и камерами.

В первый день прошло судейство четырех групп - Hound, Toy, Non-Sporting и Herding. Во-второй - еще трех - Sporting, Working, Terriers, а также юниорский хендлинг и Best in Show.
В финале мы дружно болели за Бладхаунда, но...5-летняя сука фокстерьера выиграла бест на Вестминстерском клубном шоу во вторник. Заканчивая 2013 год она была #1 в национальном рейтинге. Ее хендлер - Габриэль Рангель (Gabriel Rangel) после присуждения ему победы, подхватив "Скай" одной рукой, склонился в изысканном поклоне перед судьей Betty Regina Leininger, поцеловав ей руку. Возможно, он просто научился этому у "Скай", которая по его словам "обожает целоваться с людьми и очень дружелюбна". Для "Скай" это была 129 ленточка за бест ин шоу в ее карьере. До этого фокстерьеры выигрывали Вестминстерское шоу 14 раз, больше, чем любая другая порода. Другими претендентами на титул были Стандартный пудель, Португальская водяная собака, Ирландский водяной спаниэль, Бладхаунд, Кардиган вельш корги и Миниатюрный пинчер.
Белый стандартный пудель по кличке "Ally" был выбран, как резерв бест ин шоу. "Nathan" - бладхаунд, был также, как никто другой близок к успеху. Публика поддерживала его и во время показа движений и при финальном выборе победителя. Миниатюрный пинчер - "Classic" - к этому вестминстеру уже имел в своем багаже 121 победу в бест ин шоу.
НО самую потрясающую историю безусловно имеет "Matisse" - португальская водяная собака. Он двоюродный брат собаки президента Барака Обамы, что только добавляло интриги в предвыставочные ставки на тотализаторах.
Но опять повезло терьеру, как и предыдущие 46 раз из 105, которые собаки этой группы выигрывали бест с конца 19 века по настоящее время на этом самом престижном дог шоу Америки.
Хочется напомнить, что хендлер "Sky" - м-р Рангел, который живет вместе со своей подопечной в Rialto (Калифорния) уже имеет опыт таких побед. Четыре года назад на этой же арене он представляя Шотландского терьера - Sadie, выиграл BIS под восторженные аплодисменты публики.

2.845 собак были записаны на 138 шоу WKC. Они представляли 190 пород и разновидностей, но победитель может быть только один и теперь мы знаем его имя. Теперь Скай, согласно подписанным контрактам, займет свое место на всевозможных телевизионных шоу и специальных передачах. Ее имя будет синонимом высочайшего стандарта, а щенки фоксов в этом году будут разлетаться, как горячие пирожки.
Мы также хотим поблагодарить организаторов шоу за предоставленную нам возможность по освещению этого мероприятия и отдельно Майкла Канализо (Michael L.Canalizo) за внимание и помощь. Прекрасно, что существуют такие великолепные выставки, как Westminster Dog Show, на которые хочется возвращаться снова и снова.

PS. Пользуясь случаем, наш журнал поздравляет Андрей Клишас и его Миниатюрного бультерьра GCH Dytona Vip aka "Саймон" с титулом BOB на этом дог шоу .

English translation will be published in the HOTdog magazine report.

0

42

ОксанаР
Спасибо .

ОксанаР написал(а):

. Пользуясь случаем, наш журнал поздравляет Андрей Клишас и его Миниатюрного бультерьра GCH Dytona Vip aka "Саймон" с титулом BOB на этом дог шоу .

Так вот куда ушли деньги с "Сабанеевки" http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  (шутка).

0

43

тиви написал(а):

Так вот куда ушли деньги с "Сабанеевки"   (шутка).

в каждой шутке есть доля правды

0

44

ОксанаР написал(а):

Возращаясь к экспертизам, хочется узнать КАК ее надо оценивать нам, экспонентам?!

А нужно ли вообще?
Если только под заголовком: - "Был бы я экспертом  на  Westminster Kennel Club Dog Show".
Оценки выставлены титулы получены, зачем же ходить по протоптанной тропе.

0

45

Лунтик
Темы про экспертов  - самые популярные всегда. Всем хочется узнть про манеру судейста, на что обращают внимание и тд
Никто не обсуждает победителей, это не комильфо. Но подводные камни судейства всегда интересны. Более того, у всех совершенно разный взгляд.

0

46

ОксанаР
Оксана, спасибо за  размещение статьи о Вестминстер Шоу. Очень правдивая статья,лучше не напишешь. 
Я далеко не писатель и журналист, и писать не люблю ,да и времени не очень  много свободного. Но поделюсь  кратко своими впечатлениями о поездке и Ветминстер Шоу.
Я в США была не раз в разных местах.Нью Йорк не  самое  мое любимое место в Америке, тем более в феврале,мне больше по душе Флорида,Майами и т.д.Так же как и прошлом году февраль в Нью Йорке не предсказуем от плюсовой температуры до  жесткого минуса со снегом и ветром. Поэтому за те две недели, которые мы  с Би Джи там были  - было всякое  - и снег, и дожь, и просто ветер и холод..
Жили мы в сердце Нью Йорка  - в Манхэттане. Ездила я туда по своим делам и заодно и побывать с Би Джи на шоу. Особых надежд на  супер результаты на Ветмистер Шоу у меня не было,Так как в прошом году,побывав  как зритель на этом шоу , я поняла некоторые ньюансы этой вытавки.Но поучаствовать,конечно, было очень интересно. Еще задолго до пездки ,еще в Москве я уже предпологала кто должен выйграть эту выставку,так на деле оно и получилось.
Вообще ,Вестминстер Шоу это грандиозно организованное шоу, оень разрекламированное ,тщательно освещаемое СМИ,с небольшим количеством участников(по нашим меркам). Как бы праздик,организованный для" своих" собак,поэтому выйграть  Лучшего Представителя Породы не американской собаке там практически не возможно. Ведь у американцев  менталитет такой,что все что есть на свете лучшее  -- это у них в Америке. Страна живет только своими проблемами и успехами, людей мало волнует,то что происходит в Мире, даже Олимпиада.проходящая сейчас у нас, им мало интересна и не освещается никак.,только в новостях промелькнет иногда скудная  информация об успехах их спртсменов у нас в России.
Что касается Вестминстер Шоу ,то там экспертов я видела только американских.У них не принято приглашать экспертов из других стран. "Они варятся все в своем соку." Поэтому американские судьи знают и судят своих американских собак,по своим правилам, регламенту,своего американского типа и новые собаки,нового для них типа у заводчиков  вызывает интерес.а у экспертов недоумение.
В прошлом году нам с Би Джи, я считаю, очень повезло выйграть крупное шоу ,которое проводил Американский Клуб Папийонов. Тот эксперт часто ездила судить в Европу, она видела разных папийонов, ей  нравится тип  Би Джи  и  она не смотрела на лица  супер-известных хендлеров,стоявших с нами в ринге.Ей просто понравилась Би Джи и все,а уже потом она узнала,что мы из России и это ее сильно удивило. В этом году нас уже узнавали,здоровалсь,общались и т.д.
Би Джи получила первый приз в открытом классе на шоу ,которое проходило за несколько дней до Вестминстер Шоу. Да,, у них нет оценок,есть первый приз,второй  и т.д. Описание собаки в ринге в Америке  никто никогда не делает,все проходит в тишине. И поэтому понять чем понравилась собака  судье или чем нет - не возможно. Это так происходит на всех выставках,не важно какого ранга.Это экспретам  совсем"развязывает" руки. А заводчики не знают толком о проблемах своих собак, остается только догадываться.
Со мной месте были две  американские заводчицы папийонов из Флориды(мои друзья),одна из них выставляла одну из своих сук. Я  с ними много общалась на тему выставок и нашей породы (типов.предподчтений) у них и у нас. Они были приятно удивлены.что у нас в Европе,России,совсем другой регламент ,эсперты дают описание,что  у нас на выставках бывает огромное количество папийонов.которое им не снилось. Они поразились тому.что к нам на выставки приезжают эксперты из разных стран,даже на небольшие выставки. И что наших собак сморят не только российские судьи,дают описание,делятся впечатлениями о породе и .т.д. для них это звучало как фантастика.
Вестмистер Шоу шло 2 дня, всего около 8 рабочих-экспертных рингов,помоему в день.
Продолжение следует....

Отредактировано Инесса (2014-02-19 18:15:33)

+2

47

Я рассказала бридерам о наших огромных по количеству  рингов,экспертов из разных стран и участников- собак на наших "Евразиях" и "Россиях",а также на Чемпионатах Мира и Европы.Они слушали как сказку,ну не верится им,что есть такой размах.
Но организация наших и Еропейских выставок(я не была в Англии на выставках) разнится не в лучшую сторону по сравнению с Вестминстер Шоу.. Очень четкая организация.Все по минутам расчитано,отличная транслчция по телевидению. Учасники с собаками должны находится в спец.зоне ожидания в "бенчах",такие полукабинки, размеры зависят от породы.Каждый под своим номером. Собака не может покидать свое место,только идти или возвращаться на ринг или с ринга. Не важно во сколько  ринг, собаки со своими хозяевами должны находиться до окончания выставки на своих местах.Нельзя уйти домой после ринга,все должны сидеть до окончание выставки. Ходят зрители,общаются,смотрят собак,задают вопросы.Собаки должны находиться в железных клетках,чтобы их можно было видеть зрителям.На клетку прикрепляется  каточка-инфомация о собаке. Нет никакого вет.контроля совсем.Чистота,никто нигде не гадит,а если случилась "оплошость по дороге",тут же убирается владельцем.Запаха нет никакого на выставке. Есть спец. местечки с опилками для выгула. Короче чистота и красота.Вокруг рингов стулья -сидят зрители.
Выставка проходит на двух этажах,перемещение на  большом лифте.
Продажа небольшая.В основном вещи с символикой Вестминстера и Американского Кеннел Клуба.Да.еще много ювелирных изделий из драг металов на собачью тему.
По окончании выставки(когда участникам можно покинуть шоу) все направляются к выходу, к лифту,образуется очередь очень длинная,все стоят никто не опережает друг друга,стоят час,чтобы попасть на первый этаж и потом еще час - очередь на бесплатные спец автобусы(штук 30),которые челночат между выставкой и отелями. Тут у меня уже терпение закончилось и мы уехали на такси,заплатив 15 долларов до нашей гостинницы.
Продолжение следует....

+2

48

Два дня в 8 вечера начинались Бэсты в Мэдисон Сквер Гарден . Учатникам Вестминстера вход свободный,зрителям что-то дороговато - от 100 долларов, помоему. Огромный зал ,в котором происходят самые грандиозные  концерты , спортивные мероприятия. Опять же уникальная организация.все по минутам,очень красиво и торжественно. Но меня  вот что поразило, большое количество  разных пород собак старого типа,который был у нас или в Европе лет 20 назад.У меня иногда возникала  настальгия по стаым типам некоторых пород.  Купированные уши и хвосты у доберманов,боксеров,ротвейлеров,,йорков ну т.д. Доги с купироваными ушами,коккера без хвостов,колли старого типа  - крупные массивного типа и т.д. некоторые породы очень отличаются от наших представителей этих же пород,нельзя мне сказать лучше или хуже -другие.совсем не похожие. Вообщем, я окунулась в свою  юность, наблюдая за некоторыми Лучшими Представителями своих пород. Похоже в разведении варятся они в своем соку давно,и то что происходит в мире(я имею новые веяния в некоторых породах )до них либо не дошли или им  не  интересны,породы сохранились в том виде которые они имели очень давно(может быть это и хорошо). Я сказала об этом своим американским заводчикам,с чем они согласны полностью. И возникает интерсная мысль,что у нас была "закрытая" страна при коммунизме,мы мало себе представляли, что делается в других странах,а сейчас похожая ситуация в собачьем мире  в Америке. Эту мысль поддержали мои ам.собеседники. Но зато какой хендлинг и грумминг!!!!!Это завораживает....
Продолжнеие следует....

Отредактировано Инесса (2014-02-19 19:35:39)

+2

49

Теперь хочу рассказать о папийонах. чисто мое впечатление.Вообщем поголовье отличается от нашего,европейского очень. Есть свой тип, Прдпочтения отдаются,как правило триколорным собакам(соболь должен быть намного лучше по их понятиям,чтобы выйграть у триколора там).Приветсвуется  длинное"лицо",коротковатые ,наполненные мордочки не имеют , как правило ,упеха, положение ушей не приципально(это понятно по победителю,откровенно развешанные уши и таких собак было много),размер ушей  важен -чем больше тем лучшене не  важно обросшие или нет,лучше не очень обросшие,собака с шерстью,особенно сука вызывает недоумение у эксперта,поэтому шерсть не принципиальна,лучше даже поменьше, положение хвоста не важно,лучше если собака немного подрастянута по корпусу.Зубы,прикус иногда смотрят ,иногда просто щупают пальчиком,наличие зубов не принципиально. Разговаривала с бридерами на эту тему,они были очень удивлены,что у нас могут считать зубы,ведь это не рабочая порода,-удивились они. Движения вроде как важны для них,но победитель "душился" на ринговке и тянул в сторону хендлера,поэтому кособочил передними ногами,трудно сказать  какие у него движения. То,что эта собака должна была выйграть знали все,в него вкладываются огромные деньги и выход хендлера стоит как покупка авто. Все одеты с иголочки ,в сногшибающие дорогие  костюмы от "Шанель","Диор".....
Что касается грумминга папийонов,это что-то. Все собаки не просто сделанные,а виртуозно сделанные. Все стриженные(силуэт),триммингованные,крашенные(красят уши ярко).Все это происходит в зоне ожидания на груммерских столах,любезно предоставленных организатарома. Я была просто поражнна. Мы с Би Джи с нашим  доморощенным груммингом ,отличались не в нашу пользу. Да, Би Джи совсем другая,это отметили  бридеры,она очень им понравилась,но это не тип эксперта и не американский тип совсем. Би Джи выпало быть в ринге с  японским известным среди экспертов бридером питомника Квин Блесс  -- Чи.Они приехали на выставку целой японской делегацией(человек 15) бурно поддерживали ее на ринге.Би Джи стала второй в расстановке. Они,конечно совершенно разные . Но,как говориться - весь ринг идет за рингом. Почти все участники не согласны с выбором эксперта победителя породы. Я читаю,что там были более интересные представители,но если честно,то вот на мой бридерский взгляд  ни один кобель на кинулся мне в глаза(кого я хотла бы видеть в своем разведении),если бы не шикарный грумминг,многие выглядят очень скромно.Про движения,хвосты.я вообще промолчу. Кстати, собак  из  японского питомника Квин Блесс очень много в Америке.В свое время,это была база в разведении папийонов там.
Теперь я могу уверенно сказать,что наши российские папийоны намного луше(головы,анатомия,шерсть,движжения)то о чем говорил недавно американский"продвинутый" эксперт у нас в Москве  на монопородке. Но ,мое мнение,,грумминг у нас на зачаточном уровне.Если бы  американские собаки имели такой грумминг с каким мы ходим на шоу,то их бы никто и не заметил. Также хендлинг,тоже не на пследнем месте.
Вообщем я много чего почерпнула из этой поездки.Провела  прекрасно время,познакомилась с большим количеством новых и увиделась со стрыми знакомыми людьми. Многим интерсно то,что происхоит у нас в породе. Многим нравится тип Би Джи,это новшество для них- свежий ветер -как мне сказали.
Да ,я давала интервью,рассказывала о породе папийон в нашей стране.Короче было СУПЕР!!!!

Отредактировано Инесса (2014-02-19 20:34:00)

0

50

Инесса
Большое спасибо за то, что поделилась своими впечатлениями и переживаниями! Мы, сидя на диване, болели за вас с Би Джи. Молодцы, что выставились, пообщались и показали собаку российского разведения!!! Молодцы!!!!!

0

51

ОксанаР
Спасибо за то ,,что болели за нас .Приятно... [взломанный сайт] 
Мои знакомые  ам.бридеры предложии мне оставить им Би Джи на пару месяцев,чтобы закрыть ей Чемпиона Америки,т.к. в прошлом году она получила  треть поинтов, чтобы закрыть Ч.Америки. Они сказала мне что если бы даже Би Джи выглрала Вестинстер Шоу она получила бы всего один поинт(мало собак выставлялось),а у нее их 5 нужно еще 10 поинтов.И то что они легко с ней закроют этот титул.т.к. Вестминстер Шоу предсказуемое мероприятние,и понятно.что там нам ничего не светило.
Но я обьяснила им .что титул для нас не принципиально,Би Джи Чемпионка многих стран Европы,имеет 6 CACIBов, на носу Интер Чемпион,главное  нам было поучаствовать в этом шоу.пообщаться,себя показать ,других посмотреть.... Да и оставить Би Джи в Америке для меня не приемлемо совсем.

0

52

Инесса написал(а):

. Да и оставить Би Джи в Америке для меня не приемлемо совсем.

Как я тебя понимаю! Для нас эти ушастики - семья)))
Чемпион Америки звучит круто, закрыть его для нас сложно, может поедите отдыхать и у вас вме сложится)))

0

53

Инесса
спасибо большое за интересный рассказ про Вестминстер изнутри. Что-то я уже слышала, а что-то для меня стало откровением. То, что у американцев груминг доведен до совершенства, у меня всегда вызывало восторг. Это действительно потрясающие! Но вот крашенные уши... Шок!)) Это зачем это они так делают? И чем?

Отредактировано Sweetcandy (2014-02-19 22:15:03)

0

54

ОксанаР
Да,как-то отдохнуть вместе у нас  не получается никак.
Sweetcandy
Уши красят у триколоров и соболей.черной и ярко рыжей краской,чтобы собака смотрелась ярче.....

0

55

Инесса написал(а):

Уши красят у триколоров и соболей.черной и ярко рыжей краской,чтобы собака смотрелась ярче.....

Инесса написал(а):

Что касается грумминга папийонов,это что-то. Все собаки не просто сделанные,а виртуозно сделанны

Ну с ушами это совсем безобразие какое-то! Нам действительно до них далеко!

0

56

Инесса
Инесик, СПАСИБО!!!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif 
Очень познавательно и интересно  :yep:

0

57

Инесса
Спасибо, очень интересно почитать.

0

58

В Германии отлично сделланную шит-цу убрали с ринга со словами:"Not natural", в Люксе сделанного йорка поставили 5 из 5 со словами :" Слишком шоушный."
Европа - это не Америка, однако. Стандарт свой и требования свои.

0

59

Очень интересно Е.Л.Ерусалимский рассказывает о собаке, которая произвела на него особое впечатление. Он описывает папильона, которого видел в Хельсинки в 1991 году, а затем на Вестминстере (журнал Zoo, № 4-5 за 2012 г.). Так что дело в собаках, а не в местностях.

0

60

ОксанаР
Оксана,да. Там грумминг такой "утрированный" у многих пород.Ши Цу  -  просто вызывают удивление, искусственые собаки, столько косметики на них и т.д. В Америке это принимается на "ура".Наоборот  "не сделанная" собака вызывает недоумение.
Я еще попала на" Фэшен Шоу" с собаками. Это отдельная тема. Я обязательно расскажу и выложу фото. Раз в году это шоу происходит в Нью Йорке. Проводит клуб "Прогрессив". Типа наших конкурсов  костюмов. Только там тема костюмов  почти у всех одинаковая,женщины принцессы,а мужчины королевичи.Собаки наряжены отпадно тоже.Костюмы все очень доргие,я таких у нас не видела. Все похоже на показ мод, каждая пара(владелец =собака) идет по подиуму,зрители вокаруг  сидят за столиками,болеют,хлопают,кричат,судит жюри. Участникков так примерно 70. Тут же фуршет с достойными закусками холодными,горячими, выпивкой,фрукты, идет продажа  супер нарядов для собак, освещает пресса, каждому дарят подарки(участникам и зрителям).Вход свободный.  Все это происходит в огромном зале в отеле. Люди шикарно проводят время .Началось шоу в 8 вечера,закончилось в 12 ночи.Как там весело,только из- за того шоу можно приезжать в Нью Йорк. Впечатлений масса. Победителю ценные  подарки.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВЫСТАВКИ (CAC,CACIB) » Westminster Kennel Club Dog Show