Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » ПРОГРЕССИРУЮЩАЯ АТРОФИЯ СЕТЧАТКИ (PRA)


ПРОГРЕССИРУЮЩАЯ АТРОФИЯ СЕТЧАТКИ (PRA)

Сообщений 31 страница 60 из 313

31

Ирина, а время их работы на выставке они не пишут?

0

32

peperomia написал(а):

Ирина, а время их работы на выставке они не пишут?

Спецом не пишут, но обычно, как и все стенды работают, с 10 утра до часов 3-4...  Они же по сути как торговый стенд выставляются...

0

33

darina66 Ира, а в Питер они случайно не?... Не могла бы спросить, раз ты с ними переписываешься...

0

34

tetatetfs

Свет, они мне ответили, что сейчас решается вопрос об их присутствии на выставке Победитель Балтики в Таллине 21-22.08.2015, но обычно они ездят только в Москву (из ближайшего)... Попробовала зазвать их к Вам на Белые ночи, но надо понимать насколько у Вас они интересны, они ж тоже денежку зарабатывают, ездят, если 10 собак, то неинтересно.. В Москве у них прям очередь стояла (ну понятно с разными породами и на кучу разных тестов)... посмотрим, может проникнутся описанием Белых ночей и до Вас доедут?! Ну или Вы до нас ;)

0

35

Если они будут приезжать куда-то ещë, кроме Москвы, то надо рекламировать заранее, и для самых разных пород. Инаще народ не соберëтся, и они больше не приедут. Очень неожиданно Лабоклин приехал к нам в Вильнюс в декабре. Хорошо, что кто-то из собачников поделился информацией, иначе я бы не знала. Но представители Лабоклина говорили, что в первый день людей было совсем мало. Явно не знали, не надеялись их на выставке найти. На второй день уже было полобольше интересантов. Но я так поняла, что вряд ли мы скоро их у себя опять увидим. Их более крупные выставки интересуют.

0

36

darina66 Я во вторник еду в клуб (как раз Кеннел, кто проводит "Белые Ночи"), попробую закинуть удочку и о рекламе в том числе. Если будет людям интересно, разместят информацию на сайте, если Лабоклин, опять же, захочет к нам ехать... В общем я во вторник напишу тебе в ЛС. Пообщаемся!  :blush:

0

37

tetatetfs

Ээээх, Свет... похоже не прокатил Питер... Вот такой ответ прислали из Лабоклина((((((((((

"Спасибо за приглашение и информацию,владелец лаборатории фрау Доктор
Элизабет Мюллер оплачивает только поездки в Москву."

0

38

Да и я, увы, тоже ничего путнего не скажу... Была в клубе... сказали, что интереса нет, вряд ли кто будет этим заниматься... а жаль...  :'(

0

39

Интересно, я договора у них= ни с кем из Питера нет, чтобы "забор" делали и отсылали?? Может хотя бы это спросить??

0

40

tetatetfs написал(а):

Интересно, я договора у них= ни с кем из Питера нет, чтобы "забор" делали и отсылали?? Может хотя бы это спросить??

Я думаю, что если бы был, то уже бы сказали, а то я на них так насела, что нам в Питере уж прям так надо! Вообще, они же высылают по запросу наборы для самостоятельного забора и последующей отправки к ним... У меня есть такие наборы, только я не воспользовалась, ибо на Россию сами приехали..

0

41

tetatetfs
Света, вроде есть возможность и в Питере сдать, только цена совсем другая, я узнавала...

0

42

Лиля, если это офтальмологический центр - то у них цена безумная... Уж лучше тогда напрямую самим послать, вопрос - как пересылать биоматериал??? По почте как бэ нельзя... наверное...

0

43

tetatetfs написал(а):

Уж лучше тогда напрямую самим послать, вопрос - как пересылать биоматериал??? По почте как бэ нельзя... наверное...

Ну мне они отвечали, что именно почтой.. да и потом, что там за биоматериал-то, не литры крови же, а просто ватные палочки в пластиковом мини-контейнере... Единственное, что меня в этом методе смущает, - на выставке например сам лабоклинец считывал номер чипа на собашке, сверял с родухой и потом брал материал, т.е. он точно знал и был уверен от кого что берет... Если ты посылаешь сам, то как я понимаю, это все на твоей совести??? Ведь нет никакой гарантии, что материл взят от именно той собаки, родуха которой приложена... Вот это меня смущает больше всего..

0

44

Ветеринар при забирании крови должен проверить чип и подписаться. По крайней мере, мне так объясняли, когда я спрашивала о том, как послеть матерьял по почте.
С родухой у меня ни разу не сверяли данных. Ни Лабоклин, ни Геномиа. У меня даже не было с собой родословной. Я сама заполняла бланки, а они просто сверяли номеры чипа - соответстюют ли чипы тестируемых собачек тем, которых я записала.

0

45

Frodo написал(а):

Ветеринар при забирании крови должен проверить чип и подписаться. По крайней мере, мне так объясняли, когда я спрашивала о том, как послеть матерьял по почте.

Это если кровь и ветеринар...  а вот Лабоклин высылает наборы для самостоятельного забора буккального эпителия, никаких врачей для этого не надо, сам взял, сам отправил... где тогда правдивость данных?

Лабоклин нас предупреждал, что копия родословной нужна, причем они ее у нас забирали на выставке!

Отредактировано darina66 (2015-02-05 11:28:30)

0

46

darina66 К сожалению, это да... Только на совести...  :dontknow: Я сдаю в Зооген на ДМ-колли тоже сама... Но, вот это надо в первую очередь - МНЕ! Я данные не скрываю, а ищу больным "чистого" партнера...
Увы, в нашей стране уж точно не всем можно верить...  :disappointed:

0

47

darina66 написал(а):

Лабоклин высылает наборы для самостоятельного забора буккального эпителия, никаких врачей для этого не надо, сам взял, сам отправил... где тогда правдивость данных?

Ну так у меня есть такие же наборы. Для буккального эпителия. Идëшь с собакой и набором к ветеринару, он забирает матерьял и проверяет чип собаки. А тогда самостоятельно отправляешь посылку по почте. Не вижу проблемы.
например, Оптиген требует, чтобы при заборе образцов учавствовали два человека, и чтобы оба они подписались на форме заявки, что чип у собаки проверен и соответствует заявленному. Без двух подписей Оптиген не обрабатывает образцы, присланные по почте.

Где-то я читала, что если проверка чипа не заверена ветеринаром, то можешь получить ответ для личного пользования. А если хочешь оффициальный ответ (который вносится в базы данных), то надо, чтобы номер чипа был проверен в момент забирания образца. Правда, сейчас не скажу, о какой лаборатории тогда шла речь.

0

48

tetatetfs написал(а):

Я сдаю в Зооген на ДМ-колли тоже сама... Но, вот это надо в первую очередь - МНЕ! Я данные не скрываю, а ищу больным "чистого" партнера...

Я тоже считаю, что гентесты нужны именно мне, а не кому-то ещë. Поэтому не понимаю, какой смысл обманывать.

0

49

Наборы для самостоятельного забора буккального эпителия Лабоклин высылает по предоплате? И делаются ли скидки при анализе нескольких собак? Кто-нибудь узнавал?

Отредактировано Bambina (2015-02-05 14:12:47)

0

50

Frodo написал(а):

Я тоже считаю, что гентесты нужны именно мне, а не кому-то ещë.

Так и я так считаю... но не факт что все считаю так же..

Bambina написал(а):

Наборы для самостоятельного забора буккального эпителия Лабоклин высылает по предоплате? И делаются ли скидки при анализе нескольких собак? Кто-нибудь узнавал?

Высылают по запросу на сайте, бесплатно... Скидка по-моему делается от 5ти собак..

0

51

А еще вопрос оплаты? Как??

0

52

tetatetfs написал(а):

А еще вопрос оплаты? Как??

Там реквизиты есть, перечисляешь, копию квитанции прикладываешь к образцам..

0

53

darina66
Не нашла где реквизиты, Через платежные системы, например PayPal, они оплату принимают?

0

54

* Paypal payment must be made to info@laboklin.co.uk, please add 3% fees

Вот что сказано на самом бланке... Думаю, что они делают как многие иностранцы, высылаете им запрос, а они в ответит типа ссылки, по которой проходите и оплачиваете онлайн... Я сама не дошла до этого момента)))

http://www.laboklin.co.uk/laboklin/show … stID=8573D

По этой ссылке можете все почитать, там же написано как сделать запрос на бесплатный набор, там же есть инструкция как брать сам соскоб... Я запрашивала именно там, бесплатные наборы пришли по почте через месяц-полтора, как писала ранее - не воспользовалась, так как приехали на Россию, наборы так и лежат..

0

55

darina66
Большое спасибо, будем разбираться 8-)

0

56

Frodo написал(а):

Ветеринар при забирании крови должен проверить чип и подписаться.

Я собственно вспомнила, что когда я сдавала в те времена, когда требовался сертификат на бешенство для въезда в Швецию для Бабу... (Но так и не воспользовалась...), я сдавала тест в Эстонии, но забор крови делала здесь и центрифугировала ее. Так вот, я ходила именно в клинику где мне заполняли бланк, все брали и ставили печати!! Тольоко потом я отправляла с подругой в Эстонию...

0

57

Совершенно случайно я узнала, что наш "Зооген" скоро запускает тест на Пап ПРА1!! Естественно, задала вопрос по этому поводу, и в том числе: разработали сами или купили. Т.к. это важно.
Вот такой получила ответ:

"Все тесты, которые мы предлагаем разрабатываются в лаборатории самостоятельно, мы ничего " не покупаем".
Тест уже готов, официально информация появится в ближайшее время на сайте."

На что я зада следующий вопрос, на который ответа пока нет... (К большому сожалению, ляпов от "Зоогена" становится все больше...  :disappointed:  поэтому вопросов возникает много...)

Так вот вопрос мой был следующий: где в России они взяли такое количество больных собак?? Если: 1. Тесты делает мизерное количество людей
2. Я звонила и предлагала им материал от имеющихся у меня носителей - он их даже не заинтересовал!!

Интересно, как без носителей и больных они разрабатывали тест?? Хотя, может я что-то не понимаю в генетике (а я, конечно, не генетик...)...  :flirt:

Резюме: В общем тест поближе очень хочется, но "Зоогену" слабо верится...  :playful:

0

58

tetatetfs написал(а):

где в России они взяли такое количество больных собак??

Моя знакомая года три-четыре назад возила в Скрябинку к офтальмологу своего тойчика с пораненным глазом, и доктор сказала, что у нее "полно бывает" папильонов с различными глазными проблемами (как-то у них разговор зашел). Я была очень этому удивлена и не подозревала, что "полно папильонов"! Так что, может, мы просто не знаем, а Зоогену вполне хватило.

0

59

Asa_viking Ну так кто все бросил и побежал с больными собаками сдавать материал в "Зооген"?? Как минимум питерские д.б. или у вас там в Скрябинке такие сознательные, что тут же материал предоставили? Что-то сомнительно мне весьма...  :disappointed:

0

60

МногА Ашибок у Зоогена... потому, ну не знаю... не могу я пока им верить (с этим тестом!! ), хотя и очень стараюсь... (((

И вообще: они даже клич нигде не кидали с просьбой предоставить материал!! Из чего они этот тест лепили?? Я лично звонила им!! И Им на фиг было не надо... Странно как-то все.

Отредактировано tetatetfs (2015-10-22 19:45:41)

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » ПРОГРЕССИРУЮЩАЯ АТРОФИЯ СЕТЧАТКИ (PRA)