Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ВЫСТАВОК » Неофициальные монопородные выставки


Неофициальные монопородные выставки

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

darina66 написал(а):

Что-то вроде первоначальных чемпионатов по породе в колли, если кто вообще такое помнит и знает, отдельное помещение,  семинар после, нет никого другого кроме породников..

Ира, такие мероприятия были у многих пород, у овчарок, голденов и т.д. Сейчас вот не скажу, не знаю..

0

32

Bonya написал(а):

Нет, только в помещении, ведь семинар будет. Так удобнее. И потом зачем отказываться от комфорта, приятного уик-энда?

с помещением сложнее...может кто знает правильные хендлинг-залы с конференц-комнатой???

Bonya
Олег, а Вы сами то планируете присутствовать на данном мероприятии??

0

33

darina66 написал(а):

Судят кстати породники даже, точно знаю о двух выставках в Швеции, где судил на одной Веса из Коннекшн и на второй Ларс из Тоймейкера

А вот не помню я точно, разве эксперты ФЦИ могут судить открытые выставки?? ...

Я - "за" мероприятие! У нас по колли раньше только открытые выставки и были! От 100 собак собирали, английские породники приглашались! :-)

0

34

Флешка написал(а):

Олег, а Вы сами то планируете присутствовать на данном мероприятии?

Оно впервые будет в России. Поэтому надо бы. Но это зависит от семьи. Реально надо обстоятельно обсудить с экспертом план семинара, ход судейства (прямо по позициям, что за чем он будет оценивать). Далее либо бланк на каждую собаку составить и только вписывать характериктики от эксперта, либо может быть, как у лаек, эксперт предпочтет всех собак ранжировать по группам качества и детально описывать только некоторых, а всех остальных - описывать через сравнение с теми, которых он подробно описал (мол, вот еще этот недостаток и тд.).

0

35

Так у лаек. Внешний вид выставки в известном смысле определяется самой породой, у нас должно выглядеть по-другому. Но судейство интересное https://www.youtube.com/watch?v=nakDXWEoxO4

0

36

Интересно! Тоже с удовольствием приеду поучаствовать  :cool:

0

37

Как известно у мелкоты есть проблема с ранней потерей резцов. Надеюсь на подобное собрание можно проказывать собак с этим "недостатком".

0

38

peperomia Люба, я хожу и на обычные выставки. И только ОДИН раз за все время мне не дали место и титул на МОНО. А собаке идет девятый год!! Можно было и "простить". )))

0

39

tetatetfs
Все зависит от эксперта.

0

40

peperomia Ну естественно. Я к тому, что бояться этого не надо. Умный судья все прекрасно понимает.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ВЫСТАВОК » Неофициальные монопородные выставки