Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВАЖНОЕ » Помогите найти маму новорожденным щенкам!


Помогите найти маму новорожденным щенкам!

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

Очень жалко и мамочку и малышей....

0

32

Соболезную.....плачу....очень жаль Полиночку и крошек....

0

33

Беда какая... Мои соболезнования...

0

34

Бедная девочка, бедные детки, бегите по радуге!

Соболезную!!!

0

35

Спасибо, друзья, за сочувствие.
Сижу в бессонной ночи и пишу.

10.02. 2016 вечером я пошла на прогулку с собаками. Полина была на 55 дне беременности, на улице подтаяло, было грязно и скользко. Я подумала, что пожалуй это будет последняя прогулка с Полиной, не хотелось на грязь и слякоть выводить беременную суку. Сначала все было хорошо, но потом я заметила, что Полинка как-то неуверенно ставит задние ноги, идет в полуприсяде. Я взяла ее на руки, она была напряжена. Мы вернулись домой, я тут же отделила Полину от других собак и стала за ней наблюдать. Она была обеспокоена, искала удобное место, начала часто дышать, живот был плотный, напряженный. Я развела несколько капель корвалола в воде и дала ей выпить. Состояние не улучшалось. Я стала звонить Нине. Нина Воронова хозяйка отца щенков Дрима, который не так давно трагически погиб. Мы с большой надеждой ждали рождения этих щенков. Нина посоветовала сделать укол ношпы, но это состояния Полины не изменило. Она уже не вставала с подстилки, а переползала и всегда переваливалась с боку на бок, вытягивая задние ноги и часто дыша. Родовой деятельности не было, выделений не было, температура 38,5, живот твердый. Звонила врачу, она посоветовала срочно сделать УЗИ, так как возможен разрыв матки. Время было 19 ч. 30 м. Я приехала в ветеринарную клинику в 20ч. 15 м. Около десяти часов нам сделали УЗИ, щенки правильно располагались в рогах матки, паталогий не было обнаружено, ясно были видны живые три щенка, первые два с головным предлежанием. Нас перевели в процедурный кабинет и там ей были сделаны уколы с противосудорожным, обезболивающим, а позднее сердечным препаратами. На все это потребовалось довольно длительное время. Состояние Полинки ухудшалось, она осунулась, глаза стали меньше, нос высох, она часто дышала и не находила себе удобного положения, переваливалась с боку на бок. Врач периодически к нам подходила, видела все это, но больше не предпринимала никаких попыток помощи. Она сказала что не может отпустить нас в таком состоянии, что это признаки разрыва матки просто мы могли этого не разглядеть на УЗИ, что будет готовить операционную и срочно оперировать. Я все время была на телефоне, советовалась с Ниной. Сама я была в панике и ничего не соображала, я только думала о помощи своей собаке и просила врача её спасти. Не знаю сколько прошло времени, вышла врач и сказала что Полина умерла сразу как только она ввела наркоз, что матка была целой, что она боролась за жизнь щенков. Я не буду говорить о своем состоянии, это было просто ужасно. Вынесли четырех щенков, хорошо сформированных, покрытых шерстью, приблизительно одинаковых по весу где-то около 130г. Три мальчика и одна девочка. Три черных, один мальчик такой же как отец соболиный. Все белокорпусные. Они дышали. Они родились на 55-тый день беременности, шансы на жизнь были невелики. Примчалась с другого конца Москвы Нина с мужем. Они решили везти щенков к ее сестре и вместе, сменяя друг друга, попытаться выкормить их. У меня на это уже не было сил.
Я пошла расплачиваться за "оказание нам помощи"! Мне за все это "добрая врач" начислила  1218 рублей!!!, сказав что проведет по дневному тарифу. Я теперь конечно понимаю её доброту и совестливость - не было инъекций, не было наркоза, не было операции, не было убитой на операционном столе собаки, не было щенков, не было утилизации трупа! А был только вечерний прием собаки и УЗИ, на которое мне не дали распечатки.
Что это было?
Диагноза не поставлено!
Щенков спасти не удалось.
Добавлю еще. Летом в конце июля у нас случилось несчастье с отцом Полины Трэмпом. Его внезапно всего свернуло налево, кровоизлияние в левом глазу, временами он судорожно сжимался и стонал. Я ринулась в эту же ветеринарку, на приеме была эта же врач. Она тогда поставила Трэмпу диагноз приступ эпилепсии и вкатила ему чудовищную дозу лекарств, от которой он потом сутки не просыпался. Мы тогда тоже досидели в клинике до глубокой ночи, собаке было очень плохо и речь уже шла об усыплении. Но я уехала с собакой домой и это нас спасло. Утром на наше счастье Светлана Голованчикова дала нам телефон прекрасного специалиста, который по описанным мною симптомам поставил диагноз правосторонний инсульт и выписал систему лечения. Он вел нас по телефону, корректируя лечебный процесс. Через пару месяцев Трэмп полностью выздоровел! Низкий поклон такому врачу!
И с Полинкой мне надо было бежать из этой клиники, но я доверилась врачу.
И опять Светлана Голованчикова, у которой не выходила из головы моя трагедия с Полиной, позвонила и рассказала, что она вдруг вспомнила по описанным мною симптомам состояния Полинки, как с ее собакой когда-то было на 56-ой день беременности аналогичное, и с порога в ветклинике им поставили диагноз дородовая эклампсия, сделали капельницу и легко сняли приступ. Все так просто! И все так страшно!
Нина потеряла при трагических обстоятельствах Дрима. А потом мы потеряли Полину и четырех общих деток. И я теперь не могу понять, как такое могло с нами случиться...... и виню, виню себя...
Врача зовут Федотова Оксана Михайловна.
Москва Советская ветклиника Старокаширское ш. д.2

http://s020.radikal.ru/i712/1602/b0/12712f9955fb.jpg

Отредактировано peperomia (2016-02-15 04:39:48)

0

36

Люба, сижу плачу.. кошмар какой-то.. примите наши соболезнования.
Люб, 2 мои выпускницы рожали на 55й день. обе родили сами по 3-4 щенка. это еще не тот критический день, когда щенки не выживают. да..были немного лысоваты лапки у щенков, но они выжили и сосали мать без проблем.
Ситуация с Тремпом-да,это похоже на приступ инсульта .. не эпилепсия это, это проблема с сосудами головного мозга.

0

37

Очень всех безумно жалко!!! всем сочувствую и соболезную....

0

38

Очень жаль и маму и щенков, бегите по радуги малыши...

0

39

Просто ужасно..
Спасибо Люба, что поделились фамилией врача

+1

40

Еще и Дрим погиб
Ну вообще кошмар

0

41

Люба, спасибо что нашли силы и написали......я уже много раз слышала о чудовищных ошибках ветврачей и к сожалению проходила!
Теперь доверяю только себе и друзьям-заводчикам!!!
И ещё форумчане не молчите о беде (Зотова Юлия +79167419858) мой телефон на всякий случай.....к сожалению щенков не спасли(((
Но у меня много друзей таксятников, услышав предлагали помощь выкармливания......но к сожалению в Любином случае увы, я увидела на следующий день!
Держитесь, сил вам пережить беду.....

Отредактировано Мирошкина (2016-02-15 11:37:17)

+3

42

Очень жаль девочку и деток.... :( Сочувствую Вам..... Держитесь!!! :(

+1

43

Спасибо, Люба, что все рассказала... Невероятно жаль, я даже не представляю каково тебе пережить все это (((((((((((((((((((

Про эклампсию даже не подумала, пока читала, а ведь, действительно, все признаки налицо... Но, это уже пост-фактум только сообразишь... (Но, практикующие врачи-то должны знать!! :-( )

Беда какая....... В шоке я до сих пор... слезы...

+1

44

Люба, очень вам соболезную. Это очень ужасно осознавать, что именно так сложились звезды и можно было что-то изменить в ситуации. Не корите себя, далеко не все в стрессовой ситуации могут трезво размышлять.
Ваш рассказ меня заставил задуматься хочу ли я еще вязать свою девочку, ведь она у меня одна единственная и очень любимая.

+1

45

peperomia
Люба, огромное спасибо, за то, что нашли в себе силы рассказать нам о своей трагедии. Крепитесь.

+1

46

peperomia
Любовь, соболезную от всей души! Жаль, что помочь ничем нельзя...
И про Дрима не менее ужасно... Нина, держитесь!

+1

47

peperomia
Очень Вам сочувствую.....Это большое горе, крепитесь.....

+1

48

peperomia
Люба... какой кошмар...
Только что прочитала эту тему и в полном шоке...

Оторвать бы руки тому врачу и лишить пожизненно возможности убивать своей безграмотностью...

Держитесь. Соболезную и переживаю вместе с Вами...

Летите по радуге маленькие бабочки...

+1

49

peperomia Люба,соболезную вам.Крепитесь...не вините себя в гибели Полинки и малышей,просто когда собака в таком состоянии трезво мыслить вы не могли!Одна надежда была на врача и его знание,вы доверяли ему!!!

+1

50

СПАСИБО, ДРУЗЬЯ, ЗА СОПЕРЕЖИВАНИЯ!

0

51

tetatetfs написал(а):

Про эклампсию даже не подумала, пока читала, а ведь, действительно, все признаки налицо.

Света, так многие опытные заводчики мне сказали после моего рассказа. Точно так же и я пребывала в прострации, не понимая что произошло пока Светлана Голованчикова не сказала мне о своем опыте. Веришь, у меня земля ушла из под ног. Я и сейчас не могу прийти в себя. И ведь она тоже сразу не сообразила при нашем разговоре и только потом вспомнила свой опыт. Им тогда повезло на специалиста, легко все закончилось и забылось.

Я это ответила друзьямна на ФБ  и пожалуй здесь напишу.
- Я со своими собаками два раза попала на прием к этому врачу. И оба раза она не поставила правильный диагноз. Только по случайности с Трэмпом удалось избежать смерти. Я не смогла не поделиться с вами, быть может это кому-то поможет. Но существует множество всяких болячек, и мы срочно бежим ко врачу с надеждой получения помощи и облегчения боли, ведь только специалист может и должен ее обеспечить, поставив правильный диагноз. Это моё "двойное попадание" говорит о многом! Безграмотный специалист опасен. ПРЕСТУПНО ОПАСЕН!
Я не просто так показала вам и фото чека за оказанные услуги. Как вы думаете, какая бы на нем была сумма, если бы мы вышли из всего этого живыми? Ведь это гос учереждение и затраты на оказание услуг должны идти по прайсу! С чего у врача такая жертвенность? Она конечно поняла, что убила. Но поняла ли она свою ошибку? Это так и будет безнаказанно продолжаться.....

Отредактировано peperomia (2016-02-17 00:07:49)

0

52

tetatetfs написал(а):

Про эклампсию даже не подумала, пока читала, а ведь, действительно, все признаки налицо... Но, это уже пост-фактум только сообразишь... (Но, практикующие врачи-то должны знать!!  )

да в том то и дело, что нет у большинства такой практики!
Я для себя сделала вывод, что все, что касается разведения - протекание беременности, роды, выращивание, выкармливание щенков никакого отношения к ветеринарам не имеют! ну нет у большинства ни опыта, ни практики! в лучшем случае крепкая теория...а ведь анамнезы все разные, много ньюансов...спасением может быть ВЕТЕРИНАР-ЗАВОДЧИК и, конечно, опыт и советы коллег-заводчиков!

+1

53

Флешка
Да Наташ, ты права. Только практика и мудрые советы помогут избежать таких жутких трагедий.

0

54

Я если понимаю что суке может по каким либо причинам  не хватать кальция колю Борглюконат кальция под кожно в холку. Тёплым и медленно. У меня Авгуня жутко плохо ела, и я по совету мудрого собаковода колола ей и до и после родов, потом она стала хорошо кушать и я прервала курс. Но всегда добавляю аришкаль.
Девочки, делитесь опытом, кто чего даёт по этой теме или колет.

Отредактировано пчела (2016-02-17 14:30:52)

0

55

пчела написал(а):

Девочки, делитесь опытом, кто чего даёт по этой теме или колет.

Лена, профилактировать эклампсию невозможно! Накачка суке препаратов кальция приведет к большим осложнениям, чем сама эклампсия, которой может и не быть.
Приступ купируется внутривенным введением препаратов кальция( в моем случае Кальций Хлор в/в и потом, при слабом приступе Кальций Глюконат в/м). Сколько вводилось Кальция Хлора я не знаю, вводил ветеринар. Кальций Глюконат я вводила сама. Дозировка 5мл( совет ветеринара). т.к. объем порядочный, то вводила дробно в разные ноги. Через 10 минут собака пришла в себя. После Кальция Хлор( приступ тогда был очень сильный) собака пришла в себя через 5 минут после в/в введения.

0

56

Вчера я ездила в эту самую клинику за справкой для собаки. Естественно не могла не поинтересоваться этой жуткой историей.
И вот такую узнала вещь. Конечно никаким образом никого не оправдываю.
По факту вот что у них есть. Узнала и выпала в осадок. Я сама ночью туда не разу не ездила и о подобной катастрофе слава Богу не в курсе.
Ночью в клинике не работает аптека. По словам врача на приёме у них уже некоторое время действует приказ, что они не имеют права самостоятельно продавать пациентам лекарства, особенно скоропомощные. Лекарств серьёзных просто НЕТ. Я открыла рот, и вслух сделала вывод, что придя к ним ночью мне надо с собой иметь обширную аптечку, на все случаи жизни. На что получила утвердительный ответ. Итогом нашего разговора с доктором было то, что гос. клиники пытаются вытеснить с рынка оказания вет. услуг. Вынуждая пациентов пользоваться услугами частных клиник.
Я была в шоке.

0

57

пчела написал(а):

Девочки, делитесь опытом, кто чего даёт по этой теме или колет.

При приступе  надо колоть магнезию, приступ снимает сразу же! Внутривенно. А так давала своим сукам Каниновский препарат для беременных и кормящих сук, содержащий кальций. У Жужи было по 4 и 5 щенков, слава богу с такой проблемой не сталкивалась.

0

58

Кальций пептид, даю сразу после родов пока кормит.Проверено опытным путем , помогает отлично.только доза двойная.
http://silver-track.ru/index.php/2009-12-29-14-16-12

0

59

loy написал(а):

При приступе  надо колоть магнезию, приступ снимает сразу же! Внутривенно. А так давала своим сукам Каниновский препарат для беременных и кормящих сук, содержащий кальций. У Жужи было по 4 и 5 щенков, слава богу с такой проблемой не сталкивалась.

Послеродовый приступ эклампсии всем известен и легко диагностируется. Я знаю как это выглядит. Дородовое течение приступа выглядит иначе.  В нашем случае я не меньше недели собиралась ждать до срока родов. Обычно мои суки рожают на 62 день. Таблетки с кальцием я давала, но это не может быть профилактикой эклампсии. Так что мы все крепки задним умом! Особенно можно легко порассуждать, когда все известно. Я только не знаю,известно ли врачу о дородовой эклампсии. Я знаю одно  - она преступница! Сколько она уже угробила животных,  если два моих обращения были столь ужасны! Когда она выдала мне чек с мизерной суммой, она не сострадала мне, как она выразилась, проведя подсчет по дневному тарифу (ночной двойной),а прикрывала себя! До неё конечно дошло, что она убила всех. Ведь приехал мой сын, Нина с мужем, все стояли в шоке перед ней. Я ведь сразу  рассказала  этой дряни, что отец щенков погиб, что мы все очень переживаем за маму и щенков.
Я очень бы хотела её наказать, я уже имела разговор с юристом. Может ли кто-то сказать, должен ли врач брать с владельца расписку на согласие оперировать?

0

60

пчела написал(а):

Я была в шоке.

Лена, я не поняла в чем твой шок? У кого ты интересовалась нашей трагедией? И зачем это надо было делать у них? Ведь у них все шито крыто! - Не было проблемы в лекарстве, тем более в простом глюконате кальция.С мозгами и совестью там проблема. Ветеринарный врач по произнакам должен устанавливать диагноз, кои в нашем случае для практикующего врача были очевидны. УЗИ явно показало целостность матки, но врач уперто говорила, что это признаки разрыва, мы его просто не видим. Когда она вышла и сказала, что Полинка умерла сразу при введении наркоза, а матка была цела, и она спасала находящихся в наркозе недоношенных щенков, то её непомерная глупость была даже не прикрыта враньём.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВАЖНОЕ » Помогите найти маму новорожденным щенкам!