Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВЫСТАВКИ (CAC,CACIB) » "Невский Победитель - 2015" (2хCACIB - FCI), Санкт-Петербург


"Невский Победитель - 2015" (2хCACIB - FCI), Санкт-Петербург

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

Уважаемые участники ! Я бы хотела услышать Ваше мнение об обращении данного эксперта с Вашими собаками . На столе . Вывернутые ноги Вени меня повергли в " лёгкое" недоумение ... ( свою собаку за хендлером не видела... и слава Богу  :hobo вывернутые ноги не приветствую((( %-)  o.O )  Грубое , некорректное отношение к собакам и людям, презентуюшим собак, всех устроило ?

Отредактировано Клео (2015-12-13 20:02:34)

0

32

Дело АБСОЛЮТНО НЕ В ОЦЕНКАХ, полученных собаками . Дело в отношении . Даааавно такого не наблюдала . Мягко говоря " ФШОКЕ" ...
Никогда, ни с какой собакой, даже в страшном сне,  под неё НИ НОГОЙ ((((

Отредактировано Клео (2015-12-13 20:06:06)

0

33

margo написал(а):

Поздравляю племянника с победой!

Спасибо большое , он старался ))

0

34

Совместного хендлерского опыта у нас с Веней немного, но Веня был в ужасе и недоумении - это было видно по его глазам. Собаки ее боялись, даже опытные ринговые бойцы! Меня лично резануло, что судья практически оттолкнула мою руку, когда я хотела дать Вене лакомство. Эксперт у меня в черном списке.

+1

35

Всех поздравляю!!!  http://s006.radikal.ru/i215/1102/ad/fae3fbecf96b.gif

0

36

ИринаGud

( не копирует планшет цитаты) Моя Ирина так же в недоумении насчет отведенных от собаки рук . Причем жестко .

+1

37

ИринаGud написал(а):

Собаки ее боялись, даже опытные ринговые бойцы! Меня лично резануло, что судья практически оттолкнула мою руку, когда я хотела дать Вене лакомство.

Поддерживаю Ирину!!! [взломанный сайт]

+1

38

Судейство меня мягко говоря ввело в странное состояние. Я показываю разных собак,с разными характерами и разных возрастов.
1. Меня  поразило отношение эксперта к собакам, а именно собаки осматривались грубо, резко и с элементами психологического давлениями на собаку  Эксперт не дал ( не хотел)возможности хендлеру зафиксировать собаку для осмотра, всячески препятствовал этому, убирал руку хендлера ( грубо) с лакомством, лично я пошла на ухищрения, убрала лакомства и просто показала руку имитирующую лакомства, и  тоже эта попытка была резко отклонена.
 
2. Собака на описании в стойке  обязана была стоять на голом скользком полу в центре ринга , хотя были постелены по периметру очень хорошие и не скользящие дорожки.  Осмотр от- и -на эксперта осматривался ТОЛЬКО!!! на скользком полу, собаки не могли нормально показать движения, потому как просто в силу того что бы удержаться на скользящем покрытии " пробуксовывались"

3. Эксперт при  индивидуальном осмотре собаки, даже и шагу не сделал что бы подойти к  собаке, а требовал что бы собаку развернули под удобным ЕЙ!!! ракурсе.............для меня меня это вообще не понятно!!! Большинство экспертов сами отходят-подходят-обходят собаку что бы наиболее удобнее её рассмотреть с разных ракурсов, а этот эксперт, даже НИ РАЗУ!!!! не сдвинулся с места,  что ближе подойти к собаке и наиболее тщательнее её осмотреть
Это ТОЛЬКО МОЁ МНЕНИЕ!!!  то есть участника, не буду спорить с теми кого там не было и которым захочется " порассуждать на эти вольные темы"
P.S. у меня глубокое убеждение - собака для хорошей работы должна быть замотивирована  :cool: 
Мы люди, тоже  работаем- за деньги, а это  сильная мотивация, поэтому считаю что собака тоже работает за зарплату - это может быть вкусняшка, игрушка или просто похвала/ поцелуй, но это МОТИВАЦИЯ!!!   и лишать этого собаку категорически нельзя, видимо эксперту этого понять не удалось... печально.... он в чёрном списке...................

Отредактировано Irina18 (2015-12-13 21:47:27)

0

39

Вот согласна с опытным хендлером!!! Ощущения те же, только слов для описания не хватило! :)

+1

40

Irina18

Скользкий пол- проверить баланс ! Коньки, жаль, не взяли )

0

41

Клео написал(а):

Скользкий пол- проверить баланс !

???????????????????????????????

Баланс проверяется не на голом полу :crazyfun:

Отредактировано Irina18 (2015-12-13 21:54:18)

0

42

ЛИЛИЯН'C ЕДЭН ЛАЙС - Лучший Юниор (обеих выставок)
(Лилиян'c Арт Блэк х Вайда Прайд)

http://s019.radikal.ru/i614/1512/8c/7fa403cf1e1c.jpg

0

43

Romario

Роман, СПАСИБО ВАМ ЗА ВАШ ТРУД!!!! http://s006.radikal.ru/i215/1102/ad/fae3fbecf96b.gif

0

44

Мне повезло больше...Может Вики ей сразу понравился/не понравился, но отвыставлялись мы нормально... Но вот смотреть на эксперта он категорически отказался...ему она сильно не понравилась...
Кстати, когда после ринга я вывела Левку на пробежку (чисто в воспитательных целях) поняла, что эксперт умеет улыбаться и даже приветливо... Видно стиль у неё такой...спицефический...

0

45

Кобели - Класс Открытый

CLUB GOLDEN TOY AMORE MIO
(Aspevalls Whistleblower x Флайком Барбарина)

http://s019.radikal.ru/i621/1512/af/81537397f396.jpg

0

46

AngelGor

Анжела😆😆она на вас разминалась ! К нашему классу вошла в раж ! Отняла у Иры Беста, свернув ему шею в бараний рог, попыталась расчленить Веню , оторвав ему задние ноги , Гуданова Ира была стойкой и  тянула на себя  :D  :D  за что и поплатилась  :rofl: ужОс  :D А ты в это время заговаривала мне зубы  :whistle:  :D  осознание пришло позже , но уже произошла финита ля комедия !  :P

+2

47

Поздравляю всех участников и победителей!!!!!!!!!!!
Да уж.... Не хотела бы я, чтобы моим собакам ноги на столе выворачивали...... Тоже занесу в "чёрный" список. Спасибо, девочки, что поделились!!!!!
Romario
Рома, спасибо за фото!!!!!

0

48

Кобели - Класс Чемпионов (воскресенье)

http://s014.radikal.ru/i326/1512/a7/1a8e12684309.jpg

0

49

Клео написал(а):

А ты в это время заговаривала мне зубы... !

Какая ж я молодец, а то чем бы все это кончилось! Не кого было б заносить в черный список :(

Но по судейству породы у неё так же есть свои "специфические" предпочтения...не думаю, что отважусь пойти под неё ещё раз и надеятся на её хорошее настроение/расположение....
Ринговая бригада говорит, что нам (папийонами) крупно повезло с оценками... Видно у нас действительно качественные собаки были представлены ( в этом я не сомневаюсь), т.к. у неё сегодня одни очхора и удовлетворительно...целыми породами, не то что классами...

0

50

Я даже не стала описание забирать - ее мнение о моей собаке мне не интересно...

0

51

По поводу фоток:
Если нравятся мои фотки вашей собаки, напишите мне на ФБ или в личку, я вам пришлю фото в нормальном разрешении
А то я гляжу, что вы выкладываете в соц.сетях подогнанные под форум изображения
Для форума разрешение 640x - это нормально, но на том же ФБ такие не смотрятся
Мне не жалко

0

52

SILJANS MORRIS MINI CONNECTION - Лучший Представитель Породы Фален (оба дня)
(Connection Siljans Masterpiece x Siljans Octavia Connection)

http://s019.radikal.ru/i612/1512/25/251f75f4d075.jpg

0

53

AngelGor написал(а):

т.к. у неё сегодня одни очхора и удовлетворительно...целыми породами, не то что классами..

Анжела, да нам повезло  [взломанный сайт] 
Я имею привычку перед своим рингом смотреть судейство эксперта других пород, на предмет предпочтения.
То что я увидела как она отсудила кингов, кавалеров и бишонов, то я сразу поняла что нам грозит.
Она в этих породах абсолютно не рассматривала движения и темперамент. Она " не видела " анатомию собак.... я так и не поняла что же она хотела видеть в собаках. Описания весьма скудные и расплывчатые

0

54

ИринаGud написал(а):

Я даже не стала описание забирать - ее мнение о моей собаке мне не интересно...

Ирина, а там и читать нечего, даже общего описания собаки нет....

У нас вот так: не поняла я конечно про дрессуру,но  видимо это  про что на столе Бест  " живьём" не дался после притягивания к себе за уши....
http://s6.uploads.ru/t/N6KkH.jpg

Описание весьма и весьма креативное :nope: считаю это не уважение к участникам выставки.....

Отредактировано Irina18 (2015-12-14 00:16:00)

0

55

Больше ринговой дрессуры  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/laugh4.gif  Бэсту  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  этопять!!!! Я рыдаю!!!!

0

56

AngelGor написал(а):

Мне повезло больше...

Нас как-то судейство тоже не напрягло... Все как обычно: осмотр на столе, рысь по кругу, по диагонали и описание в стойке. Моя собака к близкому контакту при осмотре на столе относится нормально - ноги никто не выкручивал, за уши не притягивал.

http://s019.radikal.ru/i626/1512/f3/7e65fb289829.jpg

Давать лакомство на столе не имею привычки, считаю это не корректным. Многие судьи этого не любят и правильно делают. Ладно, если это бебик или щенок, но чавкающий кобель из класса чемпионов - зрелище отвратительное. Можно угостить собаку в ринге, пока судья осматривает других собак, но все хорошо в меру.

0

57

Romario

Роман, извини нас -блондинок , цапнули фотки и побежали хвастаться на ФБ  :canthearyou:
Пришли , пожалуйста , мне в личку , я отредактирую там.  :tomato:

0

58

evricana

Анжелика, Вы считаете , что люди и собаки, прошедшие не одну выставку,  не знают правил выставочного этикета и показа собак ? ( в классе чемпионов  :flirt: ) Чавкающих чемпионов Вы где увидели ? Это явно не ко мне и не к Гудановой  %-)

0

59

Клео

Мария, конечно не Ирину с Бэстом я имела в виду :).

ИринаGud написал(а):

судья практически оттолкнула мою руку, когда я хотела дать Вене лакомство.

Правильно, не время и не место.

0

60

evricana написал(а):

Давать лакомство на столе не имею привычки, считаю это не корректным. Многие судьи этого не любят и правильно делают. Ладно, если это бебик или щенок, но чавкающий кобель из класса чемпионов - зрелище отвратительное. Можно угостить собаку в ринге, пока судья осматривает других собак, но все хорошо в меру.

Поясню: Фиксация лакомством- это не кормление, а фиксирование взгляда или собаке даётся возможность понюхать или лизнуть кусок, но конечно же не кормить, а уж тем более ДО осмотра зубов.
Вообще подкрепление куском в рингах -это отдельная тема, и для каждой собаки всё индивидуально, бывают разные  ситуации  в рингах, когда кусок либо "включает" или "отключает " собаку.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВЫСТАВКИ (CAC,CACIB) » "Невский Победитель - 2015" (2хCACIB - FCI), Санкт-Петербург