Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВАЖНОЕ » НОВОСТИ НКП ПАПИЛЬОН-ФАЛЕН


НОВОСТИ НКП ПАПИЛЬОН-ФАЛЕН

Сообщений 61 страница 90 из 811

61

Фишер

Фишер написал(а):

так вот такое на общее прочтение не выливают , это неприлично..Существуют ЛС и эл.почта!

Оленька ну вот некоторым людям интереснее,когда слушатели и зрители есть,а иначе....."жизнь не удалась" у них :( Я вот тоже не совсем понимаю,когда конструктивный разговор предлагают начать с создания веточки для прилюдного копания в "чужом грязном белье", и им всё равно  интересно это други форумчанам или нет. А вот наши поздравления в адресс друг друга почему то вызывают раздражение у этих людей.
Фишер
Alexa
Sweetcandy
TAILS89
Nota_Bene
Девочки, простите нас :( Со своей стороны обещаю приложить максимум усилий для того чтобы не позволить втянуть себя в такого рода разборки на форуме,чтобы не засорять наше пространство и не тратить время на не достойные внимания вещи.
Люблю Вас всех! Обнимаю крепко! Искренне Ваша Маша :)))

0

62

Sweetcandy  Разъясните пожалуйсто, что обозначает сия формулировка из вашего письма - Nota_Bene    ППКС!!!

0

63

Фишер написал(а):

Какую истину? Если вы о НКП ,прочитав все что здесь писалось, я так и не поняла для чего этот клуб существовал...зайдя на сайт -я тоже ничего не увидела..А если вы о междоусобице - так вот такое на общее прочтение не выливают , это неприлично..Существуют ЛС и эл.почта!

Для чего этот клуб существовал, мне и думаю большинству не важно. Всё что было, то прошло! Плохо или хорошо, то прошедшее, оно всеравно наше и не исправимо в прошлом, но в настоящем... - смотря, не оглядываясь, а смотря на прошлое, сделав соответствующие выводы, мы можем улучшить свое будущее! К этому и надо стремиться. Сайт только открылся и спасибо девченкам, которые его сделали. Каждый из нас может принять участие в работе и формирования сайта, только не принимаем, в силу разных обстоятельст. Я лично из боязни попасть в просак, т.к. новичек в папиках, хоть и 30 лет в собаководстве, хоть и имею два высших (ветеринарное,  медицинское), хоть и Доктор Наук, хоть до сеих пор учусь в Академи, хоть и имею судейское и инструкторское образование. Все равно новичек без знаний пока и опыта в породе. Легче всего критиковать и очень тяжело что-либо сделать. Вносите предложения - подкрепляйте их действиями и все наладится и сайт и работа в НКП.

Междуособицы, я тоже не усмотрела, слишком горячую формулировку выражений ... да!
Если бы я это писала, я бы отредактировала потом свой пост уведомив всех, что редактирую - погорячилась.... Вами правильно сказано есть ЛС.  Только  после выброса адреналина, мы не всегда можем помнить об этом.
На других форумах есть определенные  темы - закрытые для гостей, где очень часто идут различные сражения. Я кстати иногда читая  их не очень цензурные словосочетания много вижу между строк и делаю соответсвующие выводы, которые очень часто помогают мне по жизни.. типа.. АГА... вот ты какой, а три года зная тебя... думала о тебе по другому..  маска упала, показалось лицо...  плюс если ты не в втянут в разборку, то со стороны видней истина и хорошее и плохое  с обеих сторон. Надо из всего извлекать пользу и опыт. А он как говорится сын ошибок трудных. Лучше учится на чужих ошибках я думаю.

Отредактировано Nota_Bene (2007-05-30 14:12:16)

0

64

Sunny Rain написал(а):

Девочки, простите нас :( Со своей стороны обещаю приложить максимум усилий для того чтобы не позволить втянуть себя в такого рода разборки на форуме,чтобы не засорять наше пространство и не тратить время на не достойные внимания вещи.

Маша, ну это же жизнь! Все не может быть гладко. И правильно пишет Марина (Nota_Bene), из всего можно извлечь пользу!  :)
Nota_Bene
ППКС - подписываюсь под каждым словом.

0

65

Я думаю, это очень важная, а еще и злободневная тема. Уж простите новичка, многого не знаю. Но ведь НКП существую по всем породам. Или нет? Меня, чемтно говоря, в НКП привело только желание провести монопородку в своем регионе. Охота, чтобы собачки собрались, чтобы КЧК пополучали... Нам это интересно.

Но ведь НКП, наверняка, может выполнять и другие задачи. Вот об этом бы и хотелось узнать. Еще здоров, что все обсуждаем в сети, а то ведь есть и дальние...

Мне бы хотелось сейча сыяснить задачи НКП, а также задачи его членов. ЧТо до взносов, я думаю, их размер выяснится по мере работы, разумеется, он не сможет оставаться на теперешнем уровне, если НКП будет работать.

Я думаю, все, кто влюблен в папильонов и хочет развития этой породы в стране и в своих регионах в частности, заинтересованы в хорошей работе НКП. Эмоции здесь не помогут.

0

66

Князь Громека написал(а):

Я думаю, все, кто влюблен в папильонов и хочет развития этой породы в стране и в своих регионах в частности, заинтересованы в хорошей работе НКП. Эмоции здесь не помогут.

Супер сказано! И правильно сказано!
Меня лично очень интересует инфа, и что бы вовремя было. Наш клуб состоит в 5 НКП и клянусь везде одно и тоже... или не работают вобще.... или портфели делят с натуральным мордобитием до больницы - это НКП шар пей отличился в этом году перед Евразией на Националке  Золотой шар пей, в январе. Старый презедент подал самоотвод - устала. Супер породник, очень граммотная женщина. Новые - портфель не могли поделить и в рукопашной схватке, ашь залетели в комнату отдыха эксперта, американцы в ступоре прибывали от русских медведей долго.... Да мы все были в шоке!

0

67

Nota_Bene написал(а):

Новые - портфель не могли поделить и в рукопашной схватке, ашь залетели в комнату отдыха эксперта, американцы в ступоре прибывали от русских медведей долго.... Да мы все были в шоке!

Чем больше узнаю,тем больше удивляюсь...люди бизнес делают, какая уж тут любовь к породе((

Nota_Bene написал(а):

американцы в ступоре прибывали от русских медведей долго...

я думаю они испугались))

0

68

Фишер написал(а):

я думаю они испугались))

Не знаю, не знаю... Но мне кажется, что вы правы. Только кончилась экспертиза, судью смыло в момент - это точно, наверно испугалась са свой "фэйс" !

0

69

Да, в России всё вохможно. Это как "в Греции всё есть". Я много работаю с иностранцами, так они все убеждены, что Россия - страна чудес. А описанный Nota_Bene случай меня не удивляет. Я в собководстве сама новичок. Мои мама и бабушка занимались тойчиками, но еще в советсвкие времена, тогда всё было по-другому. В годы перестройки мы просто выживали и собакми не занимались, то есть собаки в семье жили, а в клуб мы не ходили. Когда я два года назад снова решила занятьс яосбачками всерьез, то ужаснулась. Мама мне не верит, что может твориться на тех же  выставках.

Только вот я думаю, что если есть плохой опыт, то вовсе не обязательно его копировать. МОжно попытаться сделать все по-новому, по-хорошему. Я так поняла, что сейчас НКП открыт для общения. УЖе тот факт, что Лидия АЛександровна внимательно читает, что мы тут в форуме пишем, на мой взгляд хорошийзнак. ДАвайте будем думать, вести конструктивный диалог. Вдруг у нас получится не так, как у тех, кто американку напугал?! ТЕм более, что папильоны в России сравнительно недавно, отрицательных эмоций могли накопиться меньше, чем в других породах.

Между прочим, бизнес - тоже неплохо, если его делать цивилизованно. Времена "дикого запада" в России были, но проходят, проходят они и в бизнесе. Если бизнес цивилизованный, то он вполне может сочетаться и с любовью к породе. Так что давайте все вместе поищем цивилизованных путей развития. Только вот эмоциями нужно владеть. Они могут быть, но психическиздоровый человек вполне в состоянии держать их под контролем, хотя бы настолько, чтобы они общему делу не мешали.
А НКП, хороший, работающий, думаю, нужен всем.

0

70

Скажите кто из нас психически эдоров???? (шутка) Между нами мы конечно все здоровы, но например мои соседи думают совсем иначе.... имела неосторожность спустить на днях "полкана" на мужа, при соседке, за то что он последнее молоко 6% уподобил себе во внутрь и мои котята остались без молока на ужин. Муж то все понял... причитал я не знал, что последнее, я не знааал. Соседка не поняла... такого по улице наговорила про меня и мою любовь к животным. Я хоть и долго смеялась потом до слез, но желанее морду набить соседке было минут двадцать, признаюсь честно.

0

71

Ну, что до психического здоровья, то помню, когда-то чилтала Юнга и пришла к выводу, что "нормальными" в общепринятом смысле слова можно назвать только тех, кого он относит к группе "патологически глупых"! Впрочем, есть определенный усредненный уровень, на котором большинство из нас все же находится, так что владеть собой можно.

А я тут залезла на сайт НКП английских бульдогов. Это вторая порода, от которой я без ума, а потому с умом подбираю бущудего питомца. Значит, бульдожий НКП мне очень даже не безразличен.

ПРоект Устава (возможно, уже соотнесенный с полжением РКФ представлен на обсуждение. Хотя уже нет, у них 30 мая должна была пройти конференция, где Устав должен был быть принят.

В их Уставе янашла ответы на некоторые обсуждавшиеся здесь вопросы. Хочу поделиться:
"1.4.НКП может осуществлять любой вид деятельности ,не запрещённый законом и
направленный на выполнение целей и задач НКП.
1.5.НКП не занимается племенной работой и не выдаёт племенные документы...

2.Цели и задачи НКП

2.1.Популяризация породы в рамках РКФ и ФЦИ.
2.2.Объединение клубов, секций, питомников и заводчиков занимающихся породой
английский бульдог на территории российской федерации, зарегистрированных в
системе РКФ.
2.3.Сбор информации о состоянии породы в России, за рубежом и широкий обмен
этой информацией. Оказание консультативных и информационных услуг своим
членам.
2.4.Проведение Национальных выставок и помощь в проведении межрегиональных и
региональных монопородных выставок с присуждением соответствующих титулов, а
так же проведение  других мероприятий, связанных с пропагандой породы.
2.5.Публикация материалов по итогам выставок и другой полезной информации по
работе с  породой.
2.6.Создание и поддержка официального сайта с размещением на нем информации по
всем направлениям деятельности НКП".

Сформулированы условия членства, права и обязанности членов НКП, представлена его стурктура.

А как вам понравится такая обязанность: "3.5.3.Проявлять гуманное отношение к животным, доброжелательность и терпимость
к другим членам НКП". НЕмаловажно, да!?

Надеюсь, скоро мы все сможем увидеть и обдумать свой, папиковский Устав, чтобы уже можно было говорить конкретно.

0

72

Дорогие друзья!
На сайте НКП папийон-фален произошли некоторые изменения и дополнения.Приглашаем ознакомиться.
Желающие подать рекламу питомников и щенков могут связаться со мной  и прислать свои материалы.

0

73

На сайте НКП  добавлены результаты монопородной выставки впервые проводимой в  Санкт-Петербурге,информация по Национальной выставке  и новые члены НКП.

0

74

Olga Perova написал(а):

На сайте НКП  добавлены результаты монопородной выставки впервые проводимой в  Санкт-Петербурге,

Olga Perova, посмотрела результаты ..при Написании клички суки-юниорки Светланы Балыниной в слове Semicvetik допущена ошибка.. а также проверьте еще одно имя - Ласковая вишенка ... или Ласковая мышка ?

Отредактировано Фишер (2007-09-14 22:03:43)

0

75

Фишер
Спасибо!Я проверю.Просто мне как прислали так я и разместила dntknw.gif

0

76

Sweetcandy
Марина,если ты дашь свое разрешения то я могла бы фото с монопородки разместить на сайте НПК.Естественно  указав при этом твое авторство.

0

77

Olga Perova
Оля, я не против.

0

78

Сегодня сделала обновления  на сайте НКП .Изменен дизайн и добавлено расписание монопородных выставок на 2008 год.
  ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! thank_you2.gif

0

79

Оля, спасибо. Что-то монопородок на 2008 год маловато...

0

80

Спасибо. И у нас тоже будет монопородка. А есть кто-нибудь, кто может поделиться опытом организации монопородок. Я этим щанимаюсь в первый раз в жизни, мне очнеь нужны мудрые советы.

+1

81

Князь Громека
У меня есть опыт,если надо пишите.

0

82

Девочки, открытое письмо Ларисы Дмитриевй приглашает ввсех любителей породы к откровенному разговору, тем более , многие вопросы весьма наболевшие и требуют решения, год начинается - самое время обсудить.

0

83

я ,конечно,не член НКП папильонов (пока),но зато Президент другого НКП и мне то же казалось,что пора что-то делать в Вашем клубе,обсуждать и т.п. Лариса написала конкретные вопросы на которые,мне кажется,необходимо давать ответы Президиуму НКП.

+1

84

peperomia

peperomia написал(а):

Девочки, открытое письмо Ларисы Дмитриевй приглашает ввсех любителей породы к откровенному разговору, тем более , многие вопросы весьма наболевшие и требуют решения, год начинается - самое время обсудить.

А что случилось то?
Что сподвигло Ларису на такое открытое письмо?!
Уже пять лет НКП ="Лав Имидж", а "Лав Имидж" = НКП.
Уже все смирились и принимают это как данность.
Я не знаю,как кому,а лично мне и моему питомнику ни холодно,ни горячо от этого НКП!
Щенки продавались и Слава Богу продаются, как я участвовала в выставках, которых хотела,так и участвую.Где моим собакам суждено выиграть,там и выигрывают.
В работе моего питомника ничего не изменилось,даже когда на сайте НКП-"Лав Имидж" Л.А. Васильчикова сообщала о моей дисквалификации  girl_crazy.gif
Если мне будет интересен эксперт на выставке НКП, то я и поучаствую в выставке. На этом интерес к НКП у меня заканчивается.
А по поводу "Первого профессионального..."  girl_haha.gif ну кому это мешает???
Ну называет себя человек первым и профессионалом..... girl_haha.gif я вот тоЖА себя первой деФкой на деревне сщитаю , Вы же от этого не страдаете. Да,мало ли Хто как о себе думает..... главное чтоб ...."костюмчик сидел" wink.gif

0

85

Sunny Rain написал(а):

А что случилось то?
Что сподвигло Ларису на такое открытое письмо?!
Уже пять лет НКП ="Лав Имидж", а "Лав Имидж" = НКП.
Уже все смирились и принимают это как данность.
Я не знаю,как кому,а лично мне и моему питомнику ни холодно,ни горячо от этого НКП!

Маша, я как раз про это самое, про откровенный разговор.

0

86

Sunny Rain написал(а):

Уже пять лет НКП ="Лав Имидж", а "Лав Имидж" = НКП.
Уже все смирились и принимают это как данность.

а это хорошо?

Отредактировано Таня (2008-01-07 17:24:24)

0

87

Таня

Таня написал(а):

это хорошо?

Не знаю,хорошо или нет. Так просто есть!
Эээээ..... scratch_one-s_head.gif ну НКП вобщем то занимается проведением выставок монопородных и УСЁ.
Выставки проходят,собачки выставляются,титулы получают и призы! Сайт у НКП работает там даже реклама питомников есть и много другой информации, местами даже интересной  wink.gif.
А что, кто то ещё чего то ждёт от НКП ? Или кому то что то надо?

0

88

Ну что, времена меняются, клуб по интересам у нас здесь, на форуме и никакой канцелярской работы.

0

89

На сайте НКП добавлен отчет о "IV Национальной выставке".Приятного просмотра!
Если есть ошибки,пожалуйста,напишите.Если у кого то есть более хорошего качества фото собак,присылайте,я их добавлю.

0

90

Официальная информация РКФ

Временные правила проведения конференций (общих собраний) национальных клубов породы в системе РКФ
Утверждено президиумом СОКО РКФ от 16 апреля 2007 года председатель президиума СОКО РКФ А. И. Иншаков

1. Национальный Клуб Породы в системе РКФ (далее по тексту НКП) обязан не менее чем за 1 месяц и 1 неделю до предполагаемой даты проведения конференции (общего собрания) членов НКП письменно известить об этом руководство РКФ, РФОС, РФСС, РФЛС и ОАНКОО с указанием повестки дня.
2. К извещению о проведении конференции (общего собрания) НКП обязан приложить правомочное решение о созыве конференции (общего собрания) согласно Уставу НКП.
3. РКФ, в течении одной недели с момента получения извещения проводит юридический анализ документов, после которого размещает на официальном сайте РКФ в Интернете сообщение о проведении конференции (общего собрания) НКП.
4. Президент СОКО РКФ своим распоряжением направляет на конференцию (общее собрание) своего наблюдателя, которого НКП
обязан допустить к участию в конференции (общем собрании) и предоставить необходимые для работы условия.
5. НКП обязан не позднее, чем по истечении 1 месяца со дня проведения конференции, предоставить в секретариат РКФ заверенную копию протокола конференции (общего собрания) НКП. К протоколу должны быть приложены заверенные копии документов, подтверждающих правомочность проведения конференции, наличие кворума, согласно Уставу НКП, и заверенные копии принятых на конференции документов.
6. В случае нарушения НКП положений настоящих временных правил вопрос о не признании РКФ конференций (общих собраний) рассматривается Президиумом РКФ или на Бюро Президиума РКФ с последующим утверждением его решения Президиумом РКФ.

Вестник РКФ №2, 2007.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВАЖНОЕ » НОВОСТИ НКП ПАПИЛЬОН-ФАЛЕН