Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ВЫСТАВОК » Показ папийона в ринге


Показ папийона в ринге

Сообщений 61 страница 90 из 95

61

Но разве обязательно нужна картинка? Сначала надо понять анатомию сложения, пропорции. И уже это применять на любой картинке, и все становится ясно.

0

62

fishka написал(а):

ведь все собаки разные, со своими нюансами.. и стойка идеальная для каждой-будет своя.

У каждой собаки конечно же своя стойка, в ней и видны все отклонения от нужных параметров.

0

63

peperomia
Вы путаете понятия подаётся вперёд и упасть на перед...когда собака заваливается на перед, теряется баланс и перетягиваются задние

Отредактировано Irina18 (2015-02-21 21:34:34)

0

64

tetatetfs
Спасибо большое за видео!!!!!!!!!!

0

65

Тоже жду исторический коментарий показа в ринге..хоть и видела видео 50х годов.
Но похоже ,что все же, как всегда все ответы на вопросы нас будут ждать в ринге.

0

66

Irina18 написал(а):

Вы путаете понятия подаётся вперёд и упасть на перед..

Я знаю что такое упасть на перед  - это проблемы плечелопаточного сустава. Когда собака подается вперед, идет смещение всех линий. Рисунок правильной стойки никогда не будет показан с подачей собакой вперед, баланс стойки нарушается.

0

67

peperomia
А что есть баланс???
Жду подробного ответа

0

68

Irina18
Опередила 😜
А мне очень интересно понятие "рисунок правильной стойки"... Думаю как раз это нам и надо... Какая геометрия стойки должна быть у папийона?

0

69

AngelGor
Подождем подробного и развёрнутого ответа, а что  же такое природный баланс собаки.....
Сижу жду......

0

70

Клео написал(а):

Кто-то выхаживает , рингует своих собак ? Занятия в залах, дорожки присутствуют ?

Из трёх моих собак только одна ходила изредка в зал. И то до юниорства. Младшенькой занималась только на выставках (с 4 месяцев) и на улице во время прогулки выделяла несколько минут на ринг-дрессуру. Такая лайт-версия))) При этом все три собаки на выставке выставлялись исключительно в свободной стойке. Ручную стойку не признаю в принципе. Очень некрасиво смотрится, когда собачку в ринге собирают как конструктор лего - все 4 ноги поставят на своё место, за ринговку подвесят, хвост куда надо прилепят и не дай Бог собачке пошелохнуться))) Дорожки не мой. Просто стараемся больше гулять, выхаживаться. Побегать за палочкой или снежком это всегда супер, но надо ещё и просто шагом гулять на длинные расстояния.

Irina18 написал(а):

Есть  породы которых выставляют только в ручной стойке, например ретриверы

Периодически наблюдаю на выставке хендлера и заводчика, который выставляет лабров только в свободной стойке. Даже бебиков. Смотрится потрясающе.

fishka написал(а):

тут есть кстати слово БЫСТРО -quick

А вот это очень интересно! А если собака сама по себе имеет быстрый темп движения? В ринге бежит вперёд хендлера, приходится или быстрым широким шагом за ней или почти легким бегом. Никто такому показу специально не учил - собака сама так двигается и на прогулке в том числе. Если судить по некоторым высказываниям это не есть хорошо получается? Но и тормозить собаку сбивая с темпа тоже не гуд.

Отредактировано Aggelos777 (2015-02-21 22:13:30)

0

71

Aggelos777
Я имела виду ,  ретриверов- голденов, извиняюсь за неточность.

Отредактировано Irina18 (2015-02-21 22:20:11)

0

72

Вы че, от меня рисунок ждете? 
Начинать надо со скелета, а это для меня изобразить затруднительно. Папийон пропорционально сложен. Косая длина туловища несколькл больше высоты, косое плечо.
Собачку конечно я нарисовать могу, но это будет вызывающе и с большими претензиями с моей стороны. А при определенном наборе знаний по строению собаки и описаниию в стандарте, вполне можно себе все представить. У многих и издания зарубежные о породе есть, у меня таковых не имеется.

Отредактировано peperomia (2015-02-21 22:30:36)

0

73

peperomia
А что есть баланс ??  Ответьте пожалуйста.

0

74

Это когда все уравновешено, собака стоит, опираясь на четыре конечности, одинаково распределив вес, подняв голову.

+1

75

peperomia
Это Вы про моё описание про стойку? Только своими словами?

0

76

Irina18 написал(а):

Это Вы про моё описание про стойку? Только своими словами?

Напомните.

0

77

Как я понимаю под выставочной стойкой,  и пытаюсь ставить собаку- это  передние конечности, как и плюсны задних конечностей, стоят строго вертикально, под 90° к поверхности, конечности при осмотре спереди и сзади параллельны друг другу, голова направлена вперёд, взгляд внимательный, шея поднята. Собака, слегка  подаётся вперёд, перенося вперёд  центр тяжести и напрягая мышцы спины и задних конечностей, демонстрируя красивый выход шеи ( а не закидывание на спину голову), ровный верх и правильные углы конечностей. Таким образом, создаётся определённый силуэт, иногда весьма значительно отличающийся от того, как собака выглядит в обычной жизни. Выставочная стойка должна сохраняться в течение того времени, пока эксперт осматривает и описывает её. Чем более правильно сложена собака, тем меньше усилий она обычно затрачивает на то, чтобы сохранять положение выставочной стойки.

+1

78

Ну у нас сейчас закрутится!
Я не согласилась с подачей вперед. Вот тут баланс. Голова поднята, конечно желательно так, как в породе предусмотрено, ведь это показ характерной для породы горделивой осанки и линии верха, я бы в данной ситуации не про длину, а выход шеи говорила, а там уже посмотрим есть эта длина или ее нет.
Просто экзамен сдаю, чесаслово! http://i019.radikal.ru/0802/f3/d401bcb531b6.gif

0

79

peperomia написал(а):

Ну у нас сейчас закрутится!
Я не согласилась с подачей вперед. Вот тут баланс. Голова поднята, конечно желательно так, как в породе предусмотрено, ведь это показ характерной для породы горделивой осанки и линии верха, я бы в данной ситуации не про длину, а выход шеи говорила, а там уже посмотрим есть эта длина или ее нет.
Просто экзамен сдаю, чесаслово!

В споре рождается истина . Люба, если Ирина Вам сейчас не ответит, не берите на себя- у нас завтра 2 серьезные выставки, она моет собаку.

0

80

Клео написал(а):

В споре рождается истина

Девчата, да я ж не спорю!  :flag:

Отредактировано peperomia (2015-02-21 23:26:21)

0

81

peperomia написал(а):

Девчата, да я ж не спорю

Нет , я считаю  , что обязательно надо спорить , отстаивать свою точку зрения и соглашаться с верными выводами . Форумы они для этого и созданы . Учиться, развиваться , соглашаться , привносить что-то новое. Склоки тормозят и очень энергозатратны . Давайте жить дружно во благо любимой породы!  :rain:

0

82

А отстаивать ничего и не надо. Надо просто получить и разложить все пополочкам.

0

83

peperomia написал(а):

Вы че, от меня рисунок ждете?
Начинать надо со скелета, а это для меня изобразить затруднительно. Папийон пропорционально сложен. Косая длина туловища несколькл больше высоты, косое плечо.

А от кого?? Вроде бы все, кроме тебя, Люба, всем довольны...
Собственно ты "нарисовала" только что вполне себе силуэт "колли" (то, о чем я тут упоминала, что порода была выбрана именно по причине КАЧЕСТВЕННОГО строения!! похожего на колли), как, то: прямоугольный формат, плечи, как ни крути - задние не палки... и т.п.
И, хочу добавить, что таких папийонов достаточно много!! Да, не все, но не мало их уже. И, нечего породу гнобить, что она развивается "не в ту сторону" и вокруг одни уроды.

+2

84

tetatetfs написал(а):

. И, нечего породу гнобить, что она развивается "не в ту сторону" и вокруг одни уроды.

Здесь не гнобят, а разбираются. В наше врнмя в большинстве пород назревают проблемы. А в некоторых черезмерности и крайности привели вообще к проблемам со здоровьем. Вам ли не знать!

0

85

Оценивая животное,  судьи   и зоотехники  как бы разделяют  характерные для него признаки на три категории: - достоинства;  - среднее развитие;  - недостатки.
При разработке стандартов главное внимание уделяют   созданию, удержанию и усилению достоинств. При  оценке среднеразвитых признаков важно бывает уловить тенденцию перерастания их в достоинства или в недостатки, с тем, чтобы способствовать первому и затормозить второе.
Следовательно, у  животных, отобранных на племя, при наличии  достоинств,  допускаются  отдельные  и даже иногда достаточно сильно выраженные недостатки, но лишь при соблюдении целого ряда условий.
Вот некоторые из них.
1. Отсутствие коренного противоречия между основным направлением разведения и имеющимися недостатками.
2. Степень выраженности недостатка. Один и тот же недостаток может быть допущен при слабой его выраженности, и совершенно недопустим при сильной, когда он переходит в порок.
3. Степень распространенности данного недостатка в породе.
Если недостаток встречается сравнительно редко и есть возможность  получить  потомство, свободное от него, то такой недостаток можно скорее допустить, чем другой, имеющий в породе большое распространение и вследствие этого трудно искореняемый.  В связи с этим должен быть различный подход к животным, имеющим один и тот же недостаток, даже при одинаковой степени его выраженности.
4. Стойкость данного недостатка и возможность его исправления в процессе выращивания и поглощения в потомстве путем соответствующего подбора.
Из доклада В.П. Иванищевой "Уровень породности: понимание типа и оценки собаки через призму стандарта FCI"

0

86

peperomia написал(а):

Ну у нас сейчас закрутится!
Я не согласилась с подачей вперед. Вот тут баланс. Голова поднята, конечно желательно так, как в породе предусмотрено, ведь это показ характерной для породы горделивой осанки и линии верха, я бы в данной ситуации не про длину, а выход шеи говорила, а там уже посмотрим есть эта длина или ее нет.

Вот мне как и Ирине больше нравится, когда папийон немного подается вперед, как бы перенося центр тяжести на передние ноги, а не распределяя его равномерно... Просто меня учили, что самая красивая породная стойка это стойка природная, т.е тот момент когда собака сама замирает в стойке привлечения чем либо... Если рассматривать папийона как спаниеля, то можно оценивать его стойку как охотничью...выслеживание добычи не позволит собаке стоять как монумент твердо опираясь на все четыре лапы, как например колли, которые являются пастушечьей собакой и должны демонстрировать своим видом полное спокойствие и "мир во всем Мире"... Отсюда и изменение баланса...вытягивание шеи...настороженные уши...внимательный и заинтересованный взгляд... Как Вы считаете...возможно что такой взгляд на породу может повлиять на породную стойку? Ну, не считая хендлерских приемов "замазывания" недочетов собаки...

0

87

ну и понаписали)) есть собаки, которых надо подать немного вперед.. есть собаки, которые благодаря своему правильному строению- так становятся сами.. их не надо дергать, вытягивать, напрягать..если у нее отличный перед-она встанет почти идеально сама. а вот с передком в породе не все так шикарно..я уже писала. за сук говорить не буду, отсматривала именно кобелей, чтоб был идеальный передок, отличный угол, грудь.. ну очень немногие это все имеют

Отредактировано fishka (2015-02-22 08:46:10)

+1

88

вот вопрос про закинутую голову меня интересует, моя Маруся, в разное время в стойках, мы не занимаемся с ней вообще и это мое упущение, баланс отличный, нет проблем, шел, встал, стоит, хвост хорошо держит, темперамент хороший и это нам иногда вредит даже, так как ей все время хочется со мной играть, мы дома за игрушку учились, в ринг игрушку не беру, тогда мы будем прыгать, пытаться ее достать и повиснуть на ней, но вот заставить чуть опустить голову не могу, когда пытаюсь она начинает играть, возможно просто мое упущение, надо было раньше, знаю что это ее как бы портит, но вот как это сейчас изменить не пойму, она на меня очень ориентированная, и всегда так радуется рингу и нашему выходу, что вот так она  стоит и улыбается, а начинаю менять наклон головы , как бы начинает думать что ли, так что кто подскажет как оставить улыбку, игривость, и изменить наклон головы, буду благодарна, но в ее случае я смирилась чуть с задранной головой, и оставила ее игривость и позитив, вот права я тут или нет.
http://f5.s.qip.ru/R6eS3dUI.jpg
http://f5.s.qip.ru/R6eS3dUJ.jpg
http://f6.s.qip.ru/R6eS3dUL.jpg
три фото это с ринга, я даже не знала что нас снимают, и последняя без ринговки, тоже вот все время на меня смотрит высоко, я отходила далеко, и с помощью руки пыталась, но она все равно на меня не сводя глаз смотрит, шея средней длины, не короткая и не длинная.
http://f6.s.qip.ru/R6eS3dUK.jpg

0

89

Мои тоже в свободных стойках закидывают голову, но так делают все мелкие, которые держат контакт с глазами хердлера. А у деток, которые выставляют папийонов, иначе обстоят дела?

0

90

OksanaR
Скорее с мимикой лица и голосом. Собаки, кроме борзых, сильно близоруки. Но за счет другого угла зрения , чем у человека, они в разы лучше видят движение. :) Ну, а про слух знают все :)

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ВЫСТАВОК » Показ папийона в ринге