Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ВЫСТАВОК » Показ папийона в ринге


Показ папийона в ринге

Сообщений 31 страница 60 из 95

31

darina66

Не могу свои выложить , с планшета не получается (
Ирина ( моя которая) выложи, плиз, что тебе нравится .

0

32

darina66 написал(а):

Сразу уточняю, что я выставляю и показываю только своих собак, так что я не профи, но вот две фотографии, естественно моих собак, где меня полностью устраивает как они стоят)) Но можно ли это считать правильной и породной стойкой, думаю толькоОлег нам скажет)))

Вот это то, что я хочу видеть от своих собак, не знаю, то ли это что хотят видеть эксперты???))) Эти стойки можно подкорректировать, например чуть отодвинуть задние, этим мы скроем саблистость, но сильно оттянутые задние мне не нравятся, поэтому показываю именно те фото, где мне нравится как что и где стоит относительно друг друга ,и да, возможно не скрывает некоторых недостатков)))

Неправильно)))) Вы в брюках ))))) Мнение эксперта ни в счет ))

0

33

Irina18 написал(а):

Ирина, если я Вас обидела или задела, то простите, не было умысла!!!!

Этого не поняла если честно))) Неужели у меня где-то обиженный тон проскользнул??? Нет-нет-нет! Попросила просто прокомментировать, чтобы не считались эти фото эталоном стоек!

0

34

Как я понимаю под выставочной стойкой,  и пытаюсь ставить собаку- это  передние конечности, как и плюсны задних конечностей, стоят строго вертикально, под 90° к поверхности, конечности при осмотре спереди и сзади параллельны друг другу, голова направлена вперёд, взгляд внимательный, шея поднята. Собака, слегка  подаётся вперёд, перенося вперёд  центр тяжести и напрягая мышцы спины и задних конечностей, демонстрируя красивый выход шеи ( а не закидывание на спину голову), ровный верх и правильные углы конечностей. Таким образом, создаётся определённый силуэт, иногда весьма значительно отличающийся от того, как собака выглядит в обычной жизни. Выставочная стойка должна сохраняться в течение того времени, пока эксперт осматривает и описывает её. Чем более правильно сложена собака, тем меньше усилий она обычно затрачивает на то, чтобы сохранять положение выставочной стойки.

Кто-нибудь прокомментирует?  Так должно быть у папийона??

Отредактировано Irina18 (2015-02-21 18:27:05)

0

35

Клео написал(а):

Неправильно)))) Вы в брюках ))))) Мнение эксперта ни в счет ))

А я всегда в брюках, вот такая вот фигня, так все жутко не традиционно... Кринолины считаю неудобными для ведения собаки на поводке,  а короткие платьица плохо воспринимаю без каблука, вот брюки и спасают.. хотя если сейчас договоримся до того, что женщина - только в вечернем платье или еще в чем, возможно придется меняться... Впрочем, пока ссылку на правильный хендлинг папийона нам никто не дал... ждемс...

0

36

Клео написал(а):

Слава Богу, что нет . У нас тоже нет , на работе много )))

А собачки с коленными вывихами крупных пород?
Если так, то понятно.Там масса тела и  большая нагрузка на коленные чашечки и на суставы.

0

37

greysli написал(а):

А собачки с коленными вывихами крупных пород?
Если так, то понятно.Там масса тела и  большая нагрузка на коленные чашечки и на суставы.

У крупных такой диагноз крайне редкий . Мелочь этим страдает , независимо от породы .

0

38

Ну, нам разрешила Баужес) Сказала железные коленки.

0

39

Irina18
Клео
Вот фоточки моей Ларейны.
На первой головка немного закинута назад, в связи с этим мне кажется что у неё немного высоковато поднят зад. Или это по факту, или хвост просто так визуализирует. Вот что хочу спросить, эту стойку лучше подрастянуть за счёт задних конечностей? Но так как сама Ларейна подрастянута мальчка, не окажется ли после растяжки она вагончиком. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
http://www.isok.ru/img/full/d03324a9850989f6edf5bad4013d36e9.jpg
http://www.isok.ru/img/full/599e3da3ed382f72620b665a9853bfaf.jpg
Вот здесь она стоит просто в стойке, и вот тоже смотрю, как здесь возможно её подсобрать, за счёт чего?
http://www.isok.ru/img/full/5cb714b1caea9b12aa69a69743bcf23a.jpg
http://www.isok.ru/img/full/744069802d605225017ad8aba36da9ea.jpg
Вот так мы экстримально растянуты.
http://www.isok.ru/img/full/5a71105b4bf223bbdde1b0df3bda0143.jpg
Вот скажите пожалуйста, для Ларейны  визуально какая стойка ближе?

И ещё, я как то пыталась выставлять собак на свободрой ринговке, не подтягивая голову к небесам, но мне посоветовали вернуться к старым проверенным приёмам по тому как собака как будто втягивает головушку в плечи. Кто может сказать что по этому поводу? как это смотрится со стороны? Расскажите плиз!!!

Отредактировано пчела (2015-02-21 18:45:40)

0

40

darina66 написал(а):

А я всегда в брюках, вот такая вот фигня, так все жутко не традиционно... Кринолины считаю неудобными для ведения собаки на поводке,  а короткие платьица плохо воспринимаю без каблука, вот брюки и спасают.. хотя если сейчас договоримся до того, что женщина - только в вечернем платье или еще в чем, возможно придется меняться... Впрочем, пока ссылку на правильный хендлинг папийона нам никто не дал... ждемс...

Могу предположить , что хендлинг собаки Олега и есть самый правильный . Без него нельзя вешать фото , а там..... Все как у всех , где-то совсем не как у всех, так как хендлер -это его слова- вымаливает на коленях победу))))) ставит Логана жестко , сидя на коленях . И наряд у хендлера ну совсем не из категории дам .

+1

41

greysli написал(а):

Ну, нам разрешила Баужес) Сказала железные коленки.

Жму руку и лапу!

0

42

Вот мне нравится показ собак (сами собаки будут "спорными" для многих, типа - не мой тип... не мой тоже  :D ). НО! Мне нравится ПОКАЗ! Размеренные движения, отпущенные (не подвешенные собаки!) ринговки... Красиво!! И, вроде как соответствуют новым веяниям от ФЦИ о "здоровом" показе:

+1

43

И еще, мне все-таки невероятно нравится как это делают американцы!! Тоже всегда с чувством и с расстановкой! И тоже обратите внимание на поводки! Большинство ринговок - СВИСАЕТ!! Никто собак не тянет и не подвешивает!! Отсюда не ломается силуэт! Ну ведь красиво!!  :rolleyes:

0

44

tetatetfs
Спасибо БОЛЬШОЕ за видео!!!!

0

45

tetatetfs
Спасибо! Ой, Спилионс признала)а вот справа мужчина на принца Уильяма похож)))
Похоже то что надо!

Отредактировано greysli (2015-02-21 19:06:45)

0

46

tetatetfs

Свет, спасибо! Англичане в целом понравились, американцев было много и все разные, были и правда со свободными ринговками, но мне наоборот показалось что большинство ринговку все-таки фиксируют на собаке, не подвешивают, но фиксируют.. У англичан более  заметно почти полное отсутствие работы ринговкой...

0

47

пчела написал(а):

как здесь возможно её подсобрать, за счёт чего?

Лена, выхаживай собаку..когда будет мышечный каркас-смотрется она будет лучше.

0

48

darina66 Ну вот может да, фиксируют! Но, как только собака встала - большинство все же отпускают!!
Ой, еще видео попалось - выиграл фален (мы его обсуждали уже как-то давно, что он просто ОФИГИТЕЛЬНЫЙ!!)

0

49

darina66
Ир, ну вот теперь-то я тебя спрошу.. согласно стандарта шея должна быть умеренной длины. а на всех фотках что я вижу( и не только этих 2-х собак) ты , Ир, вытягиваешь собакам шеи. я видела это не только у тебя.. ну просто вот никак в толк не возьму..зачем?

0

50

Клео написал(а):

Очень много собак показываются в стойке с сильно закинутой назад головой. Это правильный показ ? Просто уж очень неестественно выглядит .

я не хендлер. и совсем это у меня хреново выходит..но закинутая голова у собаки это скорее всего ошибка того кто выставляет..обычно собаки так закидывают голову в свободной стойке, когда хендлер показывает что то над головой собаки..

0

51

fishka написал(а):

согласно стандарта шея должна быть умеренной длины

Шея - она либо есть, либо ее нет! Умеренная длина: У кого сколько "в граммах" это слово - умеренная?? Если шеи нет, ты ее хоть сколько вытягивай - она не появится...

0

52

fishka

fishka написал(а):

Лена, выхаживай собаку..когда будет мышечный каркас-смотрется она будет лучше.

Оль, да у неё всего достаточно, http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/boast.gif   и костяка, отличная грудная клетка, рёбрышки не плоские, и мышца соответствует возрасту, она же юниорка, год всего. После родов я понимаю что будет лучше по любому, а на данный момент я озадачиваюсь правильной стойке для неё, по тому как к единому мнению притопать не могу.

0

53

пчела
ну..она еще слишком молода..как раз где то с 9-12 мес собаки( многие) смотрятся "трамваями", возраст такой. по мере взросления+ выгул хороший и всё будет гораздо лучше

0

54

tetatetfs написал(а):

Шея - она либо есть, либо ее нет! Умеренная длина: У кого сколько "в граммах" это слово - умеренная?? Если шеи нет, ты ее хоть сколько вытягивай - она не появится...

ага)) сначала я этот фокус увидела у Чии.. а потом смотрю и другие так стали ставить..
Света, спорить не буду, мне просто интересно-в чем тут фишка?))

0

55

fishka написал(а):

Ир, ну вот теперь-то я тебя спрошу.. согласно стандарта шея должна быть умеренной длины. а на всех фотках что я вижу( и не только этих 2-х собак) ты , Ир, вытягиваешь собакам шеи. я видела это не только у тебя.. ну просто вот никак в толк не возьму..зачем?

Так все просто))) Спецом я шею не вытягиваю, но жестко фиксирую ринговкой, ибо отсутствие регулярного тренинга дает результат, только ринговку приспустил - побежала вперед)))   Так получилось, что видимо изначально так приучила, только на ринговку потянешь - стоят как вкопанные, а отпустишь - начинаются круголя... Что касается Рыжего, у него очень всегда заметно, что шею тяну, то тоже все просто объясняется, у него длинная шея, но с низким выходом, плюс длинный корпус, если я эту шею вверх вытягивать не буду - он будет смотреться еще длиннее, а так длина шеи и высокий хвост как бы нивелируют длину... Ну и мааааленький нюанс, хоть это жутко не по стандарту, но мне больше нравятся собаки с длинными шеями, сама не ставлю целью это подчеркнуть, но у других любуюсь)))

НО! У нас есть стойки на свободных ринговках!  Те же самые собаки, по-моему длина шеи не сильно изменилась... Образцом стойки не считаю!!!

http://se.uploads.ru/DT8FS.jpg
http://se.uploads.ru/3GVuo.jpg

0

56

Irina18 написал(а):

Собака, слегка  подаётся вперёд, перенося вперёд  центр тяжести и напрягая мышцы спины и задних конечностей

А зачем подаваться в перед, ведь весь баланс и углы искажаются.

0

57

Пясть чуть наклонная, плюсна вертикальная. Прямая от маклока в низ практически совпадает с переднй стороной вертикальной плюсны.

0

58

darina66
Спасибо, понятно. как я понимаю это просто манера показа собак.
А зачем искать идеальную стойку? ведь все собаки разные, со своими нюансами.. и стойка идеальная для каждой-будет своя.

+1

59

fishka написал(а):

А зачем искать идеальную стойку? ведь все собаки разные, со своими нюансами.. и стойка идеальная для каждой-будет своя.

Оль, так мы изначально не искали идеальную стойку!! Мы попросили показать правильный хендлинг папийона, традиционный, с правильной одеждой и т.д.   Вот ждем все, нас игнорируют((( Стойки уже сами по себе вылезли, меня спросили - я ответила, без претензии на истину в первой инстанции...

0

60

darina66 написал(а):

Вот ждем все, нас игнорируют(((

угу..еще 10 лет бум ждать...

где у нас переводчики?

Движения папильона

Gait
Free, quick, easy, graceful, not paddle-footed, or stiff in hip movements.

тут есть кстати слово БЫСТРО -quick

Gait/Movement
Light, free-flowing, positive and free from any restriction. Viewed from in front or behind, legs and feet moving parallel to each other, with feet turning neither in nor out. Viewed from side, dog covering ground well with no hint of hackneyed action

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ВЫСТАВОК » Показ папийона в ринге