Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » Помогите определиться


Помогите определиться

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

Хотелось бы верить, но...такого возраста и размера щенок может оказаться в подъезде, только, если незаметно выскочил из квартиры, и тогда найти легко откуда он выскочил, достаточно пройтись по всем квартирам.

А тут... Просто, готический роман, какой-то.  Тольятти, подъезд. месячный щенок папильона, белый и пушистый. Бедняга, что? прошел через полгорода, чтобы приткнуться в этом подъезде.
Я тоже думаю что не было всего этого. А фото щенка, скорее, из реклам.

На фото imxo щенок папильона, а насколько породный, сказать по этому возрасту сложно.

Особенно, за версию присутствия какой-то тут лжи,  говорит мгновенное обращение на породный форум. Интересно, только на этот? или на все, которые есть, обратилась девушка?

0

32

iolla
Людмила, давайте подождем с домыслами
Много негатива от вас
Всякое случается, может и подкинули щенка в подъезд
Человеку помощь нужна, вот и пришел на форум
А у нас тут сплошь Шерлоки Холмсы
Таня, добавьте еще фото щенка, а лучше видеоролик
Посмотрим

0

33

Да уж...правда много негатива как то...какое то воровство и прочее...я просто даже не понимаю как можно своровать такого щенка? Он у меня пока живет я его вообще с глазу не спускаю...как можно было его потерять? Вы говорите поищите, поспрашивайте...я написала...мне ответило много людей, которые просто захотели получить этого щенка...никто не смог назвать никаких особенностей его...и почему я должна искать таких безответственных людей? Я не считаю, что такого малыша можно как то потерять...спасибо всем, кто искренне постарался помочь...и простите что обратилась на породный форум...излазила весь интернет в поисках каких то дельных советов по выращиванию, наткнулась на ваш форум, где реально все понятно написано, решила присоединиться...видно маленько поспешила...еще раз простите...

0

34

Tanya391, ну вот, не стоит все так близко к сердцу принимать, форум это много разных людей, так что читайте, изучайте, и показывайте нам еще вашего малыша.

0

35

Так, Таня, стоп!
У нас здесь просто была недавно неприятная история на форуме, поэтому у некоторых людей развилась паранойя
Не обращайте внимания
Большинство здесь - нормальные люди
Покажите, пожалуйста, фотки вашего щенка

0

36

Для тех кому действительно интересно

http://sd.uploads.ru/t/01VIc.jpg

0

37

http://sd.uploads.ru/t/JaNUl.jpg

0

38

Подскажите, чтобы видео загрузить, его сначала нужно на какой то другой сайт выгрузить?

0

39

Tanya391 написал(а):

Подскажите, чтобы видео загрузить, его сначала нужно на какой то другой сайт выгрузить?

Да, можно на youtube, yandex, mail.ru, vk.com и некоторые другие
Лучше, наверное на youtube
Если что, я помогу

0

40

0

41

0

42

Tanya391, да вы не обижайтесь. Тут столько негатива со всех сторон наполучали, что мама не горюй. Только, хочется поверить, что человек добр и отзывчив, ан нет. Если правда все как есть, бог в помощь. Советами помогут по выращиванию и прочим премудростям.  Не обижайтесь. Профессиональная кинология, она дама суровая.

Голосу учить папильона,  это смешно, ей богу. Ибо, потом, кагда вырастают, лучше бы они знали команду -  молчать. Шутка.

Отредактировано iolla (2014-10-13 22:45:12)

0

43

Это первый папик в моей жизни) он первые дни вообще только скулил и рычал)))  сомневалась вообще в способности гавкать)) потом так стеснительно гав гав...теперь уже по-свойски тявкнем так тявкнем)

0

44

Tanya391
Можете сделать малышу отдельную страничку. Даже интересно посмотрет что из него получится. Вообще у вас с ним какая -то чудесная история складывается.

0

45

peperomia написал(а):

Tanya391
Можете сделать малышу отдельную страничку. Даже интересно посмотрет что из него получится. Вообще у вас с ним какая -то чудесная история складывается.

Спасибо, подумаю над этим. Очень надеюсь что у нас все хорошо с ним будет, пока что все отлично, умный послушный малыш, любим друг друга)

0

46

Tanya391

Про паранойю Ромарио загнул конечно. Просто почитайте тему Украли Папийона( Нарва) - тогда вам станет понятно почему так отнеслись настороженно к щенку в подьезде. Не обижайтесь. Растите своего сорванца!!!

0

47

Звонкая капель
Я например знаю лично историю о том, как1,5 месячного щенка поставили в переноске в подъезде заводчика. Т.е. людям таким образом было проще его вернуть туда где покупали, вот только предупредить забыли. А ведь на эту переноску мог наткнуться кто угодно. Ребёнок например, который принёс домой, а родители не разрешили, вот и конечный пункт, подъезд! В данной истории, слава богу заводчица наткнулась на своего же щенка, который целый день просидел в подъезде в этой переноске (потом выяснили). Так что разные случаи бывают. Думаю, надо уже расслабиться с догадками и просто любить и наслаждаться общением этого милого создания. И наконец то придумать ему имя.

0

48

loy
А никто и не напрягается вообще....Забывать ничего не рекомендую, чтобы не наступить на те же грабли......

0

49

loy, Оля, историй полно и таких как у тебя и других, еще более трагичных или драматичных. Потому и дуем на молоко, обжегшись на воде.

Я знаю случаи воровства своих (проданных из моего питомника) щенков. Знаю случаи подобного твоему мерзкого возвращения собак владельцами. А между ними множество других вариантов на эту тему. Недаром, когда мы все больше узнаем собак, все меньше любим людей. 
А если происходит обратное, то это будет уникум. Расслабляться? Да, кто даст?

И, дай бог, чтобы история этой темы стала счастливым началом долгой совместной жизни.

Отредактировано iolla (2014-10-14 00:49:22)

0

50

Звездный Мальчик.

0

51

iolla написал(а):

loy, Оля, историй полно и таких как у тебя и других, еще более трагичных или драматичных. Потому и дуем на молоко, обжегшись на воде.

их действительно полно. нет предела человеческой жестокости. ну стерелизуйте суку..ну зачем так поступать.. (( на прошлой неделе привели в нашу клинику суку дворняшку, метиску, это неважно..БЕРЕМЕННУЮ.. на усыпление, по семейным обстоятельствам. (( узнав цену на эвтаназию, мужик привязал суку к забору и свалил.. сука родила в клинике 6-х здоровых щенков. на днях разговаривала со знакомой, аналогичный случай в другом городе, овчарка и 11 ее никому ненужных детей.. вот как так можно..а?

0

52

Знаю  заводчиков в Тольятти - все очень ответственные люди. Надо бы им задать вопрос, т.к. на форумах этих людей нет.
Я сама из Тольятти.

0

53

Tanya391
растите свое найденное дитя и будьте счастливы!

0

54

Вы отдаёте себе отчёт в том, что этот щенок скорее всего, имеет хозяев? Оставьте, пожалуйста, свои контактные данные, чтобы люди могли с вами связаться в случае выявления хозяев.

Кроме того, не мешало бы и Вам написать объявления о находке щенка. Вы это сделали?

Отредактировано Emily (2014-10-14 09:12:31)

0

55

Emily написал(а):

Вы отдаёте себе отчёт в том, что этот щенок скорее всего, имеет хозяев? Оставьте, пожалуйста, свои контактные данные, чтобы люди могли с вами связаться в случае выявления хозяев.

Emily
Что это за хозяева такие, у которых маленький щенок бегает один-одинешенек по подъезду?
Ответьте мне, пожалуйста!
Такие щенки дома еще сидят, если у них есть этот дом!
Подбросили щенка в подъезд, девочка (добрая душа) подобрала, отогрела, на форум породный пришла за помощью
Что вы здесь на нее набрасываетесь?
Парень сам нашел любящие руки
Что дадут вам очень ответственные заводчики из Тольятти??
Контактные данные Татьяны есть у меня, если будут какие то запросы, обращайтесь!

Tanya391
Таня, сделайте отдельную тему с фото вот в этом разделе:
НАШИ МАЛЬЧИКИ
Рассказывайте, как живете, как растете
Там будет ваша тема
А тут пусть люди параноят и драматичные истории из жизни рассказывают

0

56

Рома, привсём понимании того, что ты пишешь в последнем посте, должен сказать, что в словах  Emily есть здравое зерно.
По закону щенок имущество, а если ты нашёл чужое имущество, то должен, если ты конечно добросовестный приобретатель, подать объявления в средства массовой информации и сделать всё для того, чтобы найти хозяина вещи.
Только после того, как все зависящее от нового владельца сделано, для поиска хозяина найденной вещи, он может считаться добросовестным и пользоваться найденной вещью.
Из текста Tanya391 не видно пока добросовестных действий по передаче щенка законному владельцу.

Отредактировано Лунтик (2014-10-14 10:44:16)

0

57

Валерий, как девочке грамотно поступить, куда подать объявление о находке, чтобы она могла спокойно потом владеть щенком?

0

58

Рома, искать законного владельца всеми доступными способами, причём оставлять у себя все копии документов и объявлений.

Статья 230. Безнадзорные животные

Лицо, задержавшее безнадзорный или пригульный скот или других безнадзорных домашних животных, обязано возвратить их собственнику, а если собственник животных или место его пребывания неизвестны, не позднее трех дней с момента задержания заявить об обнаруженных животных в милицию или в орган местного самоуправления, которые принимают меры к розыску собственника.
На время розыска собственника животных они могут быть оставлены лицом, задержавшим их, у себя на содержании и в пользовании либо сданы на содержание и в пользование другому лицу, имеющему необходимые для этого условия. По просьбе лица, задержавшего безнадзорных животных, подыскание лица, имеющего необходимые условия для их содержания, и передачу ему животных осуществляют милиция или орган местного самоуправления.
Лицо, задержавшее безнадзорных животных, и лицо, которому они переданы на содержание и в пользование, обязаны их надлежаще содержать и при наличии вины отвечают за гибель и порчу животных в пределах их стоимости.

Статья 231. Приобретение права собственности на безнадзорных животных

Если в течение шести месяцев с момента заявления о задержании безнадзорных домашних животных их собственник не будет обнаружен или сам не заявит о своем праве на них, лицо, у которого животные находились на содержании и в пользовании, приобретает право собственности на них. При отказе этого лица от приобретения в собственность содержавшихся у него животных они поступают в муниципальную собственность и используются в порядке, определяемом органом местного самоуправления.
В случае явки прежнего собственника животных после перехода их в собственность другого лица прежний собственник вправе при наличии обстоятельств, свидетельствующих о сохранении к нему привязанности со стороны этих животных или о жестоком либо ином ненадлежащем обращении с ними нового собственника, потребовать их возврата на условиях, определяемых по соглашению с новым собственником, а при недостижении соглашения - судом.
Статья 232. Возмещение расходов на содержание безнадзорных животных и вознаграждение за них

В случае возврата безнадзорных домашних животных собственнику лицо, задержавшее животных, и лицо, у которого они находились на содержании и в пользовании, имеют право на возмещение их собственником необходимых расходов, связанных с содержанием животных, с зачетом выгод, извлеченных от пользования ими.

Лицо, задержавшее безнадзорных домашних животных, имеет право на вознаграждение в соответствии с пунктом 2 статьи 229 настоящего Кодекса.

Отредактировано Лунтик (2014-10-14 11:11:21)

0

59

Спасибо!

Объявления то куда подавать?
Что у нас считается СМИ?
В местную газету? На местный собачий форум?

0

60

Romario написал(а):

Спасибо!

Объявления то куда подавать?
Что у нас считается СМИ?
В местную газету? На местный собачий форум?

Везде, где можно и нельзя, в том числе и домоуправление, милицию, форум, нужно потом доказать, что животное не украдено, а найдено и ты добросовестно пытаешься найти законного владельца.
Хотя если малыш без тату и чипов и фото нет подробного, то доказать, что он хозяйский будет законному владельцу трудно.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » Помогите определиться