Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ВЫСТАВОК » Выбор эксперта для проведения монопородной выставки


Выбор эксперта для проведения монопородной выставки

Сообщений 121 страница 150 из 234

121

fishka написал(а):

ну вот. а я бы сказала всё наоборот))))

Оль,  НО за Барковским такого скандала, как сейчас был из-за Супронович, не было никогда.
Да, многие писались с декорашками под них как под профи, но не учитывали даже кондицию своих собак, они же веты...за кондицию (т.е. толстых собак) они снижали оценки до "оч.хор".
Я согласна, что их мнение дорого стоит, НО вела себя г-жа не очень этично...может ей так качество экспонирующихся собак не понравилось, но даже при очень плохом поголовье- культура и этика должны оставаться при "ЛИЦЕ" и хамить и унижать людей, это как-то не красиво, особенно если учесть, что они её работадатели.

0

122

barzaia написал(а):

Судит и осматривает собак очень аккуратно. Это профессионал с большой буквы. За более чем 10 летний период выставления собственных собак, первый раз видела чтобы в BIS эксперт пересматривал и перещупывал всех собак с такой тщательностью, и зубы не обделил своим вниманием, (для маленьких принесли стол, выбор был долгий- но вполне объективный)

Да, согласна, смотрит собак очень аккуратно, но стандарта папийонов не придерживается. При выборе ЛС и ЛК отдаст предпочтение собакам, превышающим рост по стандарту. Может простить опускающийся в движении хвост. В Бесте 9 группы в отбор попасть маленьким по росту - не судьба...
На выставке, где мы принимали участие выиграл кобель - папийон сильно выше 28 см. Стоит ли приглашать такого эксперта на моно?

0

123

..я не спорю. я не видела как он судит декор, видела терьерку..все возмущались, логики никакой..выбрал дохлых сухих собак.. ((
А его жена.. я дважды под ней была, очень строгая, делает замечания..но по делу, недовольных много.. но и собаки разные.. так что..)) и ведут себя некоторые собаки и люди неподобающе.. а она видет всё, и не только на ринге, но и за рингом. Собак очень любит, это видно. Уровень судейства у Супранович очень высокий, она и на Крафте судила, да и собак она на выставке 9 группы выбрала нормальных и выбор был понятен, не то что у ее мужа))

0

124

TAILS89 написал(а):

ВИКТОР ШИЯН (Украина)

Ир, Шиян судит много. Я под ним не была,отриц.отзывов не слышала.

TAILS89 написал(а):

А вот третий эксперт...  ANDRZEY STEPINSKI (Польша) ... про него что нибудь известно?
Он судил где нибудь папийонов?

..мне кажется я такого не слышала, Ир, у нас часто поляки бывают. и у меня по моему только один в черном списке.. надо фамилию глянуть.. подзабыла. совершенно какой-то полоумный был дед..))

0

125

нет, Ир..точно не слышала, но инфу про него нашла тебе..но что-то не вижу у него открытых папильонов..эта заметка была написана в сеть 5 мес.назад

STEPINSKI, Mr Andrzej Mazowieckie, POLAND

KENNEL: Oligarchia
FCI: Pinscher and Schnauzer - Molossoid Breeds - Swiss Mountain and Cattle Dogs, Scenthounds and Related Breeds, Retrievers - Flushing Dogs - Water Dogs

Andrzej started breeding Polish Lowland Sheepdogs (PON) in 1982 with the OLIGARCHIA affix. Amongst his winners are 3 World Champions also Club Winners and champions in many countries. Since 1990 he has also had Golden Retrievers, which he shows and from only a few litters he has produced 35 Champions. He is the owner of the Top Boxer of the Year 2001, and was Secretary of the Boxer Club. He is the President of Retriever Club. Andrzej has been a member of the Polish Kennel Club since 1978, first time judged CC show in 1996 and now he is licensed to judge all breeds in FCI Groups 2 & 6 & 8; also all breeds in Group 1 (except German Shepherds); American Akita in Group 5; and Mops, French Bulldogs, Boston Terriers, Cavalier King Charles & King Charles Spaniels in Group 9. To date, he has judged in Poland, Czech Republic, Denmark, Estonia, Finland, France, Germany, Ireland, Israel, Latvia, Lithuania, Netherlands, Norway, Portugal, Russia, Slovakia, Spain, Sweden and Ukraine (including World Winner, European Winner, Big Stockholm, Helsinki Winner, PL Winner and Boxer, French Bulldog, Mops, PON, Retrievers, Rottweiler, and Schnauzers Specialties).

0

126

OksanaR написал(а):

При выборе ЛС и ЛК отдаст предпочтение собакам, превышающим рост по стандарту. Может простить опускающийся в движении хвост. В Бесте 9 группы в отбор попасть маленьким по росту - не судьба...
На выставке, где мы принимали участие выиграл кобель - папийон сильно выше 28 см.

Сложно Вам парировать, особенно когда знаешь, что нет жесткого ограничения в росте по стандарту, да и даже в породах, где они есть, все равно возникает много нюансов, потому что есть определенные вкусовые пристрастия самого эксперта.
Поэтому лично я придерживаюсь мнения, что очень многое зависит от организаторов выставки, если они эксперту поставят весы и ростомер и попросят перемерять собак и учитывать росто-весовые данные при оценке (и это вполне нормально для МОНО) и для любого другого эксперта, То таких проблем не будет!
Да и вообще, моё ИМХО, что лучше чем породник, экспертов нет. НО...тут свои заморочки- по "типам")))

0

127

barzaia написал(а):

Поэтому лично я придерживаюсь мнения, что очень многое зависит от организаторов выставки, если они эксперту поставят весы и ростомер и попросят перемерять собак и учитывать росто-весовые данные при оценке (и это вполне нормально для МОНО) и для любого другого эксперта, То таких проблем не будет!

да, лучше бы весы стояли рядом с экспертом,  а то бывают такие спорные моменты, эксперт говорит: у вас вес больше стандарта? отвечаешь : в норме 4.500, а ей видится что больше, и что будешь спорить?????  а если еще за это и оценку снижают, тогда очень обидно  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

0

128

barzaia написал(а):

нет жесткого ограничения в росте по стандарту

Разве нет?! В ФЦИшном варианте -около 28, а в американском точно указан от и до, поскольку собаки разные и крови у всех перемешаны, то и отталкиваться от этих цифр надо.

0

129

OksanaR написал(а):

Разве нет?!

А разве да?!
Мы относимся к ФЦИ, и слово "около" очень расслабляет. Вы выше написали, что собачку выбрал, которая была больше 28...но не написали на сколько выше, т.е. по вашему получается, что собака которая ниже 28, то это нормально, а если выше, то -нет, но по логике слово "около" работает одинаково, что в сторону -, что +
Вот если бы было написано, что рост, например, от 25 до 28 , то и вопросов не возникало, а так...четко указан только вес, вот его мерять и надо.

Извините за ОФф!

+1

130

Относимся -то мы к ФЦИ, а крови у собак со всего мира)))) потом около еще повторяется американским стандартом с четко указанным ростом, на мой взгляд.
А вес??? Собачка может быть в стандарте этого веса, а быть сильно загруженной или очень худой (((

0

131

OksanaR написал(а):

- папийон был сильно выше 28е

Ну, 2 см -это не 7-8. Потом жалко, что нет в рингах ростомеров, это ведь на глаз у всех происходит.

0

132

domi написал(а):

да, лучше бы весы стояли рядом с экспертом,  а то бывают такие спорные моменты, эксперт говорит: у вас вес больше стандарта? отвечаешь : в норме 4.500, а ей видится что больше, и что будешь спорить?????  а если еще за это и оценку снижают, тогда очень обидно

Я тоже считаю, что весы и ростомер на моно должны быть обязательно!
И ещё. В любой ростовой категории собака должна быть пропорциональная и сбалансированная, даже если её рост чуть выше стандарта.

0

133

OksanaR написал(а):

На выставке, где мы принимали участие выиграл кобель - папийон сильно выше 28 см. Стоит ли приглашать такого эксперта на моно?

OksanaR написал(а):

Ну, 2 см -это не 7-8. Потом жалко, что нет в рингах ростомеров, это ведь на глаз у всех происходит.

На 7-8 см! Оксана, ты реально такое видила?

0

134

peperomia
К сожалению, да, видела собственными глазами.

0

135

peperomia написал(а):

Я тоже считаю, что весы и ростомер на моно должны быть обязательно!

Поддерживаю!

0

136

OksanaR написал(а):

а крови у собак со всего мира))))

Это лирика, в чужой монастыть со своим Уставом не ходят. И это очень четко нужно понимать, даже если в каком-то Международном Кинологическом объединение решат (вас же например, не интересует стандарт папика в ИКУ), что папики должны стать 40 см...это совсем не значит, что и у нас, они должны быть такими же.

OksanaR написал(а):

К сожалению, да, видела собственными глазами.

А вы не могли бы мне в ЛС, написать кличку собаки, или может у Вас её фото есть , так заинтриговали, папик с ростом в 35-36 см, это наверное что-то(((  Как -то не попадались такие, ну максимум в 30-31...Очень интересно стало.
п.с.Я не сторонник крупных папиков, т.к. считаю, что раз у породы в названии есть слово ТОЙ, то это уже само за себя говорит!

Отредактировано barzaia (2013-12-23 17:05:47)

0

137

OksanaR написал(а):

Потом жалко, что нет в рингах ростомеров, это ведь на глаз у всех происходит.

Этой фразой, Вы меня просто убили. Все в руках породников, если они "попросят" организаторов, то все будет, это же не сложно.

0

138

barzaia написал(а):

Этой фразой, Вы меня просто убили. Все в руках породников, если они "попросят" организаторов, то все будет, это же не сложно.

Никто не просит, ни один клуб не обеспечивает ростомерами, нигде. Здесь есть и эксперты-породники на форуме, но ни один не озадачился наличием ростомера в ринге.

Очень хочется попасть на монку в Беларуси,на САСИБах такого точно нет, встретить там не российских собак, а беларусских и увидеть там ростомеры, которые участники-породники попросят организаторов  поставить в ринг.

Кличку собаки писать не буду нигде, это ощущение на глаз, а не конкретные данные с выставки. Могу лишь сказать, что мою 26см суку, стоявшую рядом, зрители назвали хорошо одетым щенком)))

0

139

OksanaR написал(а):

потом около еще повторяется американским стандартом с четко указанным ростом, на мой взгляд.

америкосы имеют свой стандарт .. у фци свой. да, у американцев  - у папильона рост выше 11 дюймов ( 28 см) является недостатком, выше 12 дюймов ( 30 см) - дисквалификацией . но у а американцев и забелы на ушах или полбашки белой-это однозначно брак!!! а у фци-нет)) так что.. когда удобно свой стандарт смотреть будем..а когда удобно другое-американский??

0

140

OksanaR написал(а):

Очень хочется попасть на монку в Беларуси

у нас их нету, и думаю не скоро будут. во-первых страна маленькая , не как Россия.. и поголовье небольшое, и пометов столько нету.
И условия проведения монопородных выставок у нас другие.. у нас никто не будет проводить выставку. где заявлено 5-7 собак как в некоторых регионах России))) ее просто отменят и всё..)

0

141

fishka написал(а):

у нас их нету, и думаю не скоро будут.

Ну может тогда

barzaia написал(а):

в чужой монастыть со своим Уставом не ходят

Будет практика проведения своих монок, будет и опыт.

0

142

fishka написал(а):

у нас их нету,

Оль, ты не совсем верно выразилась, я тебя подправлю. У нас нет МОНО папийонов, а для других более многочисленных пород проводятся ЧЕМПИОНАТЫ породы, со всеми вытекающими титулами, которые идут в родословные.

fishka написал(а):

у нас никто не будет проводить выставку. где заявлено 5-7 собак как в некоторых регионах России))) ее просто отменят и всё..)

Оль, её не проведут, т.е. выставка не набравшая кажется 30 (и при этом должно быть не менее 10 пометов данной породы в течении года) участников одной породы- не легитимна.

ОксанаР написал(а):

Будет практика проведения своих монок, будет и опыт.

Зря Вы так агрессивно настроены
Я имею не только папика, но еще более десятка собак других пород, так что кое- какой опыт, как участия, так и помощи в организации выставок такого плана-есть.
И как раз знаю, что при необходимости, и ростомер, и весы, в рингах Минска бывают.
Знаю белорусского эксперта, который входит в ринг со своим лазерным ростомером и измеряет всех собак всех пород. Но это её желание, потому что неплохо ориентируется в ростовых рамках многих пород.

Отредактировано barzaia (2013-12-23 22:44:34)

0

143

barzaia написал(а):

Оль, ты не совсем верно выразилась, я тебя подправлю. У нас нет МОНО папийонов, а для других более многочисленных пород проводятся ЧЕМПИОНАТЫ породы, со всеми вытекающими титулами, которые идут в родословные.

да, Юль, я имела в виду только нашу породу и наше немногочисленное поголовье. По другим породам проводятся  монопородные чемпионаты и едут к нам и россияне ( москвичи в особенности), и украинцы. Всё так, ты права.

0

144

ОксанаР написал(а):

Будет практика проведения своих монок, будет и опыт.

Оксана, а тема не об этом совсем)) А о подборе эксперта, о его профессиональных качествах. так что хочу и высказываю своё мнение.. а в ВАШУ организацию выставок никто не лезет))

Отредактировано fishka (2013-12-24 08:26:23)

0

145

"fishka написал(а):

"...тема не об этом совсем)) А о подборе эксперта, о его профессиональных качествах.

Спасибо всем за помощь! Я определилась с экспертами! http://yoursmileys.ru/ksmile/babe/k05205.gif 

Девчонки... не ссорьтесь... плиз...)))

С наступающим!!! [взломанный сайт]

0

146

fishka написал(а):

Оксана, а тема не об этом совсем)) А о подборе эксперта, о его профессиональных качествах. так что хочу и высказываю своё мнение.. а в ВАШУ организацию выставок никто не лезет))

+100

TAILS89 написал(а):

Я определилась с экспертами!

Ну и отлично! С наступающими празниками вас всех!  :flag:

0

147

TAILS89 написал(а):

Я определилась с экспертами!

молодец, Ир!  справедливости ради скажу.. Супранович не ставит во главу угла рост.. хотя эксперт очень строгий.

0

148

Кто что знает об этом эксперте?

JURATE BUTKIENE (LITHUANIA)

0

149

TAILS89 написал(а):

JURATE BUTKIENE (LITHUANIA)

Ир, Илану спроси.. она точно в курсе. к нам она приезжала, но на папиках ее вроде тогда не было..

Отредактировано fishka (2014-01-10 11:29:53)

0

150

fishka
Точно! Сейчас напишу... Спасибо, Оль!

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ВЫСТАВОК » Выбор эксперта для проведения монопородной выставки