Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ВЫСТАВОК » Выбор эксперта для проведения монопородной выставки


Выбор эксперта для проведения монопородной выставки

Сообщений 91 страница 120 из 234

91

Вот например ссылка на один из форумов таксятников Золотое сечение 2012 Как народ готовится,выступает и пр.

0

92

Ну вот, кто хочет тот ищет возможности. Браво таксятники.
Ведь мы не первооткрыватели, всё давно изобрели до нас.
Мы просто  самые упёртые.

0

93

тиви написал(а):

У Юли,которая" Мирошкина" такс как раз и выиграл такую выставку.

Супер!!!
:cool:
Мирошкина
Поздравляю!!!  http://yoursmileys.ru/tsmile/present/t3449.gif 
Вот это победа!!!
Мирошкина
А ещё можно шкурный вопрос?
Сколько участников собирает данное мероприятие? И каков регистрационный взнос.
Если я правильно поняла, то вся 4 группа собирается? Боюсь материально папильонистам не потянуть  :no:
Если только мы, то взнос будет зашкаливать....

0

94

На сайте НКП "Такса" есть положение о проведении монопородного фестиваля "Золотое Сечение" (правда за 2011 год)
Там ниже и результаты есть (73 собаки участвовало)
http://teckel.msk.ru/Results_GR 2011.pdf

ПОЛОЖЕНИЕ  ПРОВЕДЕНИИ МОНОПОРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ ТАКС «ЗОЛОТОЕ СЕЧЕНИЕ 2011»

Фестиваль «Золотое сечение 2011» организован как профессиональное кинологическое мероприятие, дающее заводчикам и владельцам возможность проанализировать различные взгляды на породу и получить максимально полную и объективную оценку своих собак как в целом, так и в отдельных статях, важных для племенной работы в рамках стандарта FCI № 148.

Фестиваль проводится в соответствии с Положением о монопородных выставках НКП «Такса» со следующими дополнениями:

– Экспертиза осуществляется тремя судьями, представляющими разные страны с разными кинологическими традициями.

– Каждый судья выставляет собаке не только общую оценку, но и баллы (от 0 до 5) по 20 перечисленными ниже параметрам: общий вид и тип; половой диморфизм; голова; глаза; уши; зубы; шея; линия верха и низа; спина и поясница; круп; хвост; грудная клетка (объем и глубина); передняя часть; плечо; углы передних конечностей; углы задних конечностей; шерсть и окрас; темперамент; движения. «Ноль» за любую из статей означает дисквалификацию собаки (общая сумма баллов в таком случае не подсчитывается).

– Итоговая сумма баллов, как правило, коррелирует с оценкой следующим образом: 90–100 баллов – «отлично», 70–89 – «очень хорошо», 50–69 – «хорошо», 30–49 – «удовлетворительно». При расхождении между оценкой судьи и полученной суммой баллов приоритет отдается оценке. При обнаружении у собаки дисквалифицирующего порока решение о дисквалификации принимается судьями коллегиально, дальнейшей расценке такая собака не подлежит.

– Финальный результат определяется по трем оценкам и трем суммам баллов, полученных собакой у трех судей.
Минимальное условие для получения финального «отлично» – суммарный балл в диапазоне от 250 до 300 при двух оценках «отлично» и одной оценке «очень хорошо».

– Собаки, получившие финальное «отлично», выходят в сравнительный ринг для определения победителя класса. Каждый из судей делает свою расстановку, результаты суммируются, и выигрывает собака с наименьшей суммой мест. Если у двух экспонентов суммы мест оказываются одинаковыми, предпочтение отдается собаке, набравшей более высокие баллы на первом этапе.

– Дальнейшее сравнение (на BOS, BOB, BIS) производится аналогичным образом.

0

95

Лунтик

Лунтик написал(а):

Мы просто  самые упёртые.

нет  :no:
Таксятников просто в разы, возможно в десятки раз больше!
Это значительно упрощает организацию такого фестиваля.

0

96

X'Man (Max)
Маша, спасибо!Это было в 2012 году и мы взяли BIS-1.. под тремя экспертами одновременно,думаю поймёте мои эмоции!!!
В 2013 не участвовали,т.к. нас забыли внести в каталог.Но каждый год это очень интересно и эксперты не повторяются!
В этом году
Стоимость записи (независимо от класса):
до 10 июля 2013 года – 2000 руб.;
с оплатой на выставке - 2500 руб.
При записи пяти и более собак - 1800 руб. независимо от даты.
В 2010-120 участников , 2011-73 участника, 2012,.....
Организацией занималась Домогацкая Екатерина РФОС, НКП Такса. Очень опытный человек в таких вот делах :cool:
Да и добавлю, делают выставку летом в июле, на открытой площадке. Два года подряд было в Атамане Балашихе, прекрасные ринги с газоном...к сожалению в следущем году не получится.Площадку закрывают,новостройка отвоевала терри торию(((

Отредактировано Мирошкина (2013-11-12 18:27:26)

0

97

Мирошкина
Спасибки за подробный ответ!

Мирошкина написал(а):

В этом году
Стоимость записи (независимо от класса):
до 10 июля 2013 года – 2000 руб.;
с оплатой на выставке - 2500 руб.
При записи пяти и более собак - 1800 руб. независимо от даты.
В 2010-120 участников , 2011-73 участника, 2012,.....
Организацией занималась Домогацкая Екатерина РФОС, НКП Такса. Очень опытный человек в таких вот делах
Да и добавлю, делают выставку летом в июле, на открытой площадке. Два года подряд было в Атамане Балашихе, прекрасные ринги с газоном...к сожалению в следущем году не получится.Площадку закрывают,новостройка отвоевала терри торию(((

Ну запись по стоимости сравнима с Россией и Евразией.... :yep:  Но националка у нас всё же дешевле.
120 участников!!! Вот крутотень.... :cool: Но для такс маловато.....Такс вон сколько,целая  4 группа   ;)

0

98

Romario написал(а):

Там ниже и результаты есть (73 собаки участвовало)

X'Man (Max) написал(а):

Таксятников просто в разы, возможно в десятки раз больше!

Сколько у нас на националку собирается? собак 100 плюс минус 10

0

99

Нам осталось найти такую же

Мирошкина написал(а):

Домогацкая Екатерина РФОС, НКП Такса. Очень опытный человек в таких вот делах

ЕКАТЕРИНУ.... :blush:

0

100

X'Man (Max) написал(а):

Сколько участников собирает данное мероприятие? И каков регистрационный взнос.
Если я правильно поняла, то вся 4 группа собирается? Боюсь материально папильонистам не потянуть  :no:
Если только мы, то взнос будет зашкаливать....

Я знаю, что коллисты проводили нечто подобное в 2010-2011 гг, выставка в два дня. Правда, без начисления баллов. Но тоже было 3 интерэксперта. Колли - не таксы, их в разы меньше. Как-то потянули. Возможно, были какие-то спонсоры.

Отредактировано Sweetcandy (2013-11-12 19:36:03)

0

101

Если Новосибирская Моно собрала 45 собак, то уж на такое мероприятие, я думаю, очень многие подтянутся. И не будет разговоров о "лотерее" и судействе "по лицам". Я-бы поехала.

0

102

Ну это ж наша монка ...в принципе как организуем, то и получим ...Если нам не потянуть экспертов, но для многих имеет значение мнение уважаемых заводчиков, то почему бы не организовать "тайное голосование " параллельно с оценкой эксперта?
Пусть все будет по правилам ...т.е. эксперт, расстановка, титулы ...только ввести такой же как у такс "опросный лист"...и попросить его же заполнить пару-тройку уважаемых заводчиков-энтузиастов ...
Мне кажется это было бы интересно ...:)

Отредактировано AngelGor (2013-11-13 19:39:38)

0

103

Romario
Как бы я хотела сходить на такую выставку, это ж мечта!

0

104

AngelGor написал(а):

Пусть все будет по правилам ...т.е. эксперт, расстановка, титулы ...только ввести такой же как у такс "опросный лист"...и попросить его же заполнить пару-тройку уважаемых заводчиков-энтузиастов ...
Мне кажется это было бы интересно ...

Ох не уверена...но могу ошибаться...

0

105

пчела написал(а):

Ох не уверена...но могу ошибаться...

Я понимаю в чем сомнение...или кажется что понимаю ... ;)
Поэтому и предлагаю, что то типа "тайного голосования"...Ну, чтоб только галочки или крестики на против вариантов, чтоб оценивалась именно качества собаки, а не ее заводчик или владелец ...

Мы же сами говорим, что лучший эксперт -  это заводчик ...

Ну, конечно может есть еще факторы, которых я пока не знаю/не понимаю, т.к. с полной уверенностью могу назвать себя новичком... [взломанный сайт]

0

106

AngelGor написал(а):

Поэтому и предлагаю, что то типа "тайного голосования"...Ну, чтоб только галочки или крестики на против вариантов, чтоб оценивалась именно качества собаки, а не ее заводчик или владелец ...
Мы же сами говорим, что лучший эксперт -  это заводчик ...

А я бы не стала изобретать велосипед и сталкивать наших заводчиков и владельцев, пусть даже в тайном голосовании. Сами знаете потом слухи, тайны и пр.
Достаточно много интер экспертов, одновременно заводчиков папийонов....пригласить именно их. Другой вопрос может ли наш НКП занятся организацией такой выставки, это очень трудоёмкая и хлопотная работа(простите не так долго в породе папийонов :blush:, могу кого-то и не знать ). У Домогацкой Екатерины по таксам это превосходно получается. Думаю она не откажет в совете, как организовать подобную выставку,тем более у неё многолетний опыт.
Оценочные листы найду, покажу как они выглядят 8-)
Я обеими руками за такую выставку!!!!!!

+2

107

Мирошкина написал(а):

Я обеими руками за такую выставку!!!!!!

Я тоже за http://yoursmileys.ru/ksmile/babe/k0557.gif 

Мирошкина написал(а):

Другой вопрос может ли наш НКП занятся организацией такой выставки

Надо спросить у пчёлки, что думает НКП?

0

108

Кстати, времени осталось мало, РКФ просит предоставить!
"Просьба подать  календарь монопородных выставок на 2014 год в период с 20 августа по 01 октября 2013 года. Календарь принимается  секретарем РКФ  в печатном  и в электронном виде по утвержденной форме  и с сопроводительным письмом на бланке НКП."

--------------------------------------------------------------------------------
Новости РКФ

0

109

Мирошкина написал(а):

Кстати, времени осталось мало, РКФ просит предоставить!

А что, разве не предоставили?

Отредактировано пчела (2013-11-15 01:19:47)

0

110

пчела написал(а):

А что, разве не предоставили?

Наверное подали :disappointed: И видимо в 2014 году нам не светит выставка с несколькими экспертами в ринге :dontknow:
На сайте НКП:
СПИСОК ЗАЯВОК, ПОДАННЫХ В НКП НА ПРОВЕДЕНИЕ МОНОПОРОДНЫХ ВЫСТАВОК В 2014 ГОДУ

0

111

Мирошкина
Ааа, вы про это, да конечно нет,  не светит, от замысла до воплощения в жизнь СТОЛЬКО времени может пройти, что мамадарагая.
У меня к вам огромная просьба, вы можете, если вам будет удобно, описать все действия орг комитема  для организации такой выставки под тремя экспертами, с раскладками по финансам итд. Не сочтите за труд.
Буду очень вам благодарна.
Заранее спасибо!

0

112

Мирошкина
Спасибо за информацию в личку, обязательно ей воспользуюсь!!!

0

113

Уважаемые дамы и господа , в ближайшее время я всё узнаю точно как проводится это мероприятие. Покажу всю инфу на форуме для обсуждения, очень хочется понять насколько это нужно нашему сообществу. Насколько мы к этому готовы. Ну и понятное дело все финансовые расклады по этому моменту. Знаю точно уже одно, кворум должен быть внушительным, что-бы это стало интересным и запоминающимся праздником.

0

114

Перенес в эту тему обсуждение выбора экспертов для монопородок из темы Выставки Россия 2010 и националка 2010  :flag:

0

115

Девушки, помогите, пожалуйста,  с выбором.
На одну монопородку предлагают выбрать эксперта из:

ANDRZEY STEPINSKI (Польша)

ВИКТОР ШИЯН (Украина)

BRANISLAV RAJIC BANE (Словения)

На вторую:
Malgorzata SUPRONOWICZ  или Tomasz Stanislaw Borkowski (Польша)
Знаю что они муж и жена, оба ветеринары, владельцы самого большого в Польше многопородного питомника.

Подскажите, кто под ними выставлялся, кого лучше попросить и там, и там... Ваши впечатления от судейства...

Спасибо.

0

116

TAILS89 написал(а):

Malgorzata SUPRONOWICZ

0

117

Branislav Rajić Bane был экспертом на "Кубке Президента РКФ 2012" в Санкт-Петербурге в декабре 2012
Вот отчет по выставке: "Невский Победитель - 2012" (CACIB - FCI), Санкт-Петербург
Не помню уже деталей. Приятный улыбчивый эксперт

http://s61.radikal.ru/i172/1212/7a/2efb9bbf9542.jpg

На фото: YAMIRA VOM SCHWABENHOF (вл.Куприянова А.С., СПб)

Внимательно ощупывает конечности собак. Причем делает это вот так:

http://s018.radikal.ru/i520/1312/da/1ec8f4863cf5.jpg

Не всем собакам это нравится

На фото: АНКОР КУРАЖ ХОТТАБЫЧ (вл. Разыграева О., Псков)

0

118

fishka
Спасибо, Оль.
Я тоже к ней склоняюсь... Прочитала твой отзыв, и самой стало интересно выставить всех своих под этим экспертом...

Romario написал(а):

Причем делает это вот так

Не всех.
Он действительно очень приятный. Отмечает породные особенности.
Обращает внимание на рост... что бывает очень редко...

Про Шияна тоже хорошо отзываются...

А вот третий эксперт...  ANDRZEY STEPINSKI (Польша) ... про него что нибудь известно?
Он судил где нибудь папийонов?

0

119

TAILS89 написал(а):

Tomasz Stanislaw Borkowski (Польша)

Судит и осматривает собак очень аккуратно. Это профессионал с большой буквы. За более чем 10 летний период выставления собственных собак, первый раз видела чтобы в BIS эксперт пересматривал и перещупывал всех собак с такой тщательностью, и зубы не обделил своим вниманием, (для маленьких принесли стол, выбор был долгий- но вполне объективный)
.Чего не могу сказать о его супруге г-же

TAILS89 написал(а):

Malgorzata SUPRONOWICZ

Она человек настроения!!!
на декабрьской выставке было очень много агрессии с её стороны к экспонентам, народ был очень недоволен. Да ещё она была одета в шубу (которой непонятно почему, боялись собаки, любых пород)

TAILS89 написал(а):

ВИКТОР ШИЯН (Украина)

Я не знаю насколько он разбирается в папийонах, но по борзым, эксперт понравился. окончательный выбор по движениям!

Отредактировано barzaia (2013-12-21 13:27:54)

0

120

barzaia написал(а):

.Чего не могу сказать о его супруге г-же

ну вот. а я бы сказала всё наоборот))))

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ВЫСТАВОК » Выбор эксперта для проведения монопородной выставки