Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВЫСТАВКИ (CAC,CACIB) » Выставки Россия 2010 и националка 2010


Выставки Россия 2010 и националка 2010

Сообщений 121 страница 150 из 177

121

Девочки,простите,что не в тему и может суну сейчас нос не в своё дело, :blush:  но  мне правда интересно  :question:

TAILS89
Ира, ну вот как вы умудряетесь ссориться с Ольгой fishka ???
Ты в Хабаровске,Fairy аж с Владивостока!!!!
Ольга в Белоруссии!!!
Ну как девочки? Вы страшно далеко друг от друга......Честное слово чудно  :crazyfun:
Ладно мы тут частенько затеваем междуусобные разборки,но мы то хоть в одном городе все.Волей не волей на выставках встречаемся, в одном ринге ходим ну канкуренция есть здоровая и не очень.....сами понимаете  ;) внутрипородные разборки, опять же не простые отношения с НКП.
Ну Вы то что? Вы друг друга в живую даже не видели...наверное.
Что вам делить то?
Девочки дорогие,простите если что не  так написала,спросила ,но сами вы на этой ветке не скрывали разборок и неприязни.
Я очень хорошо отношусь к ВАМ всем!!!
Абсурдная до смешного ситуация,разве нет?

+1

122

ПОсмотрела фото с Националке.Спасибо Лене (Ленский) за фотоотчет.
Напишу здесь,то же что я написала на том форуме:
"НЕ могу сказать,что я в шоке от судейства.Вполне пристойно.
Некоторые расстановки спорные,но так я вижу только фото,нет движений,нет характера,не всегда видна шерсть и т.п. "

в общем у меня шока от увиденного нет,возможно на России было хуже,хотя главные победители (Ники и Арабеска) очень даже достойны.

0

123

Я тоже сходила на соседний форум, посмотрела фото (спасибо за ссылку!). И тоже хочу сказать, что, наверное, все же краски несколько сгустили... Нас там не было и мы не видели "живьем", но по фото победители классов и ЛПП очень приятно смотрятся! Также как и Ленский Арагон на Националке! Очень красивое лицо и вид в целом... Поздравляю! :-)

0

124

А никто и не говорит,что  националка прошла  с плохим судейством.Речь идёт о России.
Большое спасибо за ссылочку на фоточки.

0

125

Санни Рэйн Машенька...к сожалению, для слов границ не существует...и расстояний тоже...
Иногда можно несправедливо сильно ранить человека словом, находясь далекоооо от него...

Так что... 
Я по-этому и в этой теме писать не хочу... Если начну реагировать на НЕКОТОРЫЕ негативные посты...
боюсь, что кого то сильно обижу... А я этого не люблю...

А если вернуться к выставке... мне очень понравился мальчишка, которого ты показывала...
Классный пап!!! http://yoursmileys.ru/ksmile/redheart/k1805.gif

Отредактировано TAILS89 (2010-10-25 07:24:10)

0

126

Санни Рэйн написал(а):

Девочки дорогие,простите если что не  так написала,спросила ,но сами вы на этой ветке не скрывали разборок и неприязни.
Я очень хорошо отношусь к ВАМ всем!!!

Cпасибо за эти слова! У меня тоже нет предубеждения ни к одному человеку здесь, и мне искренне жаль, если я кого-то раздражаю своими постами,
но на те слова, что были сказаны в мой адрес и по поводу моих постов считаю себя вправе ответить...
Я благодарна всем за этот диалог, за непредвзятые комментарии о судействе и за лояльность по отношению ко мне лично!
Еще раз всем спасибо!  :flag:

0

127

Гесса написал(а):

А у меня выставка вызвала много вопросов и недоразумений как относительно судейства, так и относительно типа "лучших"

Всем привет! Давайте оставим питомники в покое.. кто там спонсор-уже не имеет значение, выставка уже прошла, победители выбраны. Предлагаю оставить в покое Арагона и Ленскую. Никто ничего не докажет-кто там и кого купил, читать наверное "другой стороне" такие посты обидно.. Есть высказывание-"Победителей не судят!" .
Давайте от этого и плясать, выбор сделан экспертом, это его предпочтение и взгляд на породу.. будет другой эксперт, будут другие победители. Смысла это мусолить -не вижу совсем.. Между прочим.. скажу лично от себя - победителем в классе чемпионов на моно( там было всего 4 кобеля) я бы тоже выбрала Арагона. Это мой личный взгляд.. У Маши с собакой прекрасный тандем, смотрятся они в ринге хорошо. Ну , а ЛПП .. Девочки, у вас в России много прекрасных собак, они все разные.. и выбор лучшего -это уже личные предпочтение и еще множество факторов.. об этом нет смысла говорить.
Но.. выставка прошла, за 10 лет многое изменилось. Вот и поговорите о том , что и как изменилось в породе. Какие наиболее часто встречаемые недостатки, что бы хотелось изменить.. и куда идти дальше. Какие общие тенденции развития породы? Что именно показала эта 10летняя выставка? Поголовье уже большое в России.. оценить всё по фото и видео -НЕРЕАЛЬНО! Но большое СПАСИБО всем нашим фоткоррам!!! Огромное спасибо за фото и видео! Очень приятно увидеть праздничную атмосферу выставки, собак и вас всех. Пусть разговор будет по существу, не трогайте единичных собак.. обсуждайте То , что хорошо и плохо в породе.

Отредактировано fishka (2010-10-25 09:30:38)

0

128

fishka
:cool:

0

129

TAILS89

TAILS89 написал(а):

А если вернуться к выставке... мне очень понравился мальчишка, которого ты показывала...Классный пап!!!

Спасибо!  :blush:
Девочки постарайтесь не сориться  :)

0

130

Новая тема - 10 лет породе -здесь !0 лет породе в России

0

131

fishka

fishka написал(а):

Но.. выставка прошла, за 10 лет многое изменилось. Вот и поговорите о том , что и как изменилось в породе. Какие наиболее часто встречаемые недостатки, что бы хотелось изменить.. и куда идти дальше. Какие общие тенденции развития породы? Что именно показала эта 10летняя выставка? Поголовье уже большое в России.. оценить всё по фото и видео -НЕРЕАЛЬНО!

Оооооо! Ну за 10-ть лет папиков стало многооооо. Такие многочисленные ринги внушают гордость за державу. Много интересных производителей с классными кровями привезли, я говорю не только про Россию,но ближнее зарубежье. Теперь есть хорошый выбор, возможность подобрать пару у нас ,а не лететь на вязку далеко в Европу. Очень много народилось и у нас классных собак, которые отлично себя показывают на самых крупных выставках за рубежом. Если уж стали интерисоваться и покупать щенков из России, российское разведение точно признали! И канкурентов в нас видят а это очень приятно.
Само поголовье тоже стало интереснее. Хоть оно по прежнему разнотипное,но это уже не беда. Мне кажется у нас стало много собак с приятными,породными головками. Для породы это важно и я это вижу. Меньше в рингах собак чихуашестого типа и шпицового,даже уже редкость. У наших собак стали лучше ушки,они в большинстве отличного постава,большие и с очёсами. Не видела в ринге ни одной собачки с треугольными,маленькими ушками. Раньше то каждая вторая была или с ушами паралельно полу,или  шпицовые треугольнички.Заметно улучшилось качество шерсти. Пухлявость тоже уже редкость.Видела волнистую шерсть,но это скорее не корректный груминг. И груминг и хендлинг тоже стали на уровне!Поднатарели мы! И косметику всякую разную качественную стали покупать,завозить. Отошли на задний план всякие предвзятости уже нас не пугает и не смущает не классический окрас. Не имеет решающего значения отсутствие или наличие проточки. Больше стало крепеньких,но в то же время не грубых собак. Не вызывает паники и ужаса собаки ростом выше 28 см. Главное,что сложены они гармонично. А побывав в Швеции стало ясно что это вообще не проблемма,там большинство таких собак. А среди не крупных представителей породы много породных собак без намёка на чихуашестость. Много ,конечно, и проблемных моментов,но куда без них то?
Короче,канкуренция двигает качество  :cool:

+2

132

Красиво, Маш, написала  :cool: Согласна полностью.

0

133

Санни Рэйн
спасибо за рассказ!

0

134

Санни Рэйн Маша, хорошо итог подвела! Пора приглашать настоящих экспертов-породников оценивать нашу работу.

0

135

peperomia написал(а):

Маша, хорошо итог подвела!

:cool:

peperomia написал(а):

Пора приглашать настоящих экспертов-породников оценивать нашу работу

у меня такой вопрос - какого эксперта-породника народ хотел бы видеть на судействе монопородки?

0

136

Selbit, это вы про вашу монопородку спрашиваете? тогда такой вопрос, а где посмотреть список экспертов породников?

0

137

давайте писать в др. веточке,а то мы "замусорили" "Россию" и монопородку.
http://papilon.bbok.ru/viewtopic.php?id=854

Отредактировано Selbit (2010-10-26 22:07:23)

0

138

Почитала все обсуждения по поводу прошедших выставок, если кому интересно, согласна с тем, что судьи не компетентны в породе, не согласна с расстановкой. Ничего личного! Смотрела только на собак, а не чьи они. Была там, всё видела своими глазами, своих собак не выставляла, поэтому лицо в данном случае не заинтересованное. Вспомните все монопородки! Кто выигрывает? Правильно собаки организаторов! И все об этом знают! Только сейчас заговорили. Ещё раз ничего личного! Вспомните монопородку в Питере! Был шок от расстановок? Был! Но никто не озвучил! Я никогда не выставляла своих собак на моно и не потому, что они не достойные, а потому, что это выброшеные деньги.
Конечно, все будут хвалить своё родное, разве кто-нибудь добровольно согласится с недостатками своих собак (если они есть), почему мы не можем порадоваться за лучших, даже если лучшая не твоя собака? Я думаю, что если люди, занимающиеся профессионально разведением папийонов, и заинтересованные в улучшении породы, будут объективны, и будут признавать недостатки и достоинства своих и чужих собак и подбирая правильно пару, улучшать следующее поголовье, а не вязать за титулы и по дружбе.

0

139

loy написал(а):

Вспомните все монопородки! Кто выигрывает? Правильно собаки организаторов! И все об этом знают!

loy написал(а):

Вспомните монопородку в Питере! Был шок от расстановок? Был!

Теперь шок у меня :O
Монопородку в Питере выиграл УНО.
Он даже живет не в Питере,а ОЧЕНЬ далеко и его владелец НИКАК не может быть организатором выставки.
ЛС ( VANGELIS D’ZIGN )
да,питерская,но к организации выставки не имеет НИКАКОГО отношения! Она даже не состоит в этом клубе.
ЛЮ РИВАС РОСС ЖЕМЧУЖИНА РУРИВЕЙ  - так же не имеет отношения к клубу.......
Это же надо так придумать.

Выставку организоввала Марина,она своих собак ВООБЩЕ НЕ ВЫСТАВЛЯЛА!!!! (см.каталог)

А шок от расстановки - это нормальное явления после КАЖДОЙ выставки (см. репортажи и результаты всех выставок).То одни не довольны,то другие.

0

140

loy написал(а):

разве кто-нибудь добровольно согласится с недостатками своих собак (если они есть)

а бывают собаки без недостатков?

loy написал(а):

почему мы не можем порадоваться за лучших,

loy написал(а):

судьи не компетентны в породе, не согласна с расстановкой

но так или порадуемся или будем писать что всё не правильно?

loy написал(а):

Питере! Был шок от расстановок? Был! Но никто не озвучил

никогда не поздно,озвучте,пож-та и мы обсудим.

loy написал(а):

что если люди, занимающиеся профессионально разведением папийонов, и заинтересованные в улучшении породы, будут объективны.......а не вязать за титулы и по дружбе.

причем здесь результаты экспертизы и то,кто как разводит. Большинство людей на титулы смотрят в последнюю очередь и то,когда надо вписывать их детям и не для составления плана вязок.Результаты выставки и плем. разведение - вещи разные!!!

0

141

Selbit написал(а):

А шок от расстановки - это нормальное явления после КАЖДОЙ выставки (см. репортажи и результаты всех выставок).То одни не довольны,то другие.

+100!!! :cool:

0

142

loy, ну теперь и у меня шок!!! я владелец кобеля Уно, который стал ЛПП на моно в Питере, живу в Перми, это если что Урал, организаторов на выставке первый раз видела в живую, писалась через почтовый перевод, и что то я не помню шока, эксперт был очень уважаемый в среде папийонистов, спасибо организаторам, что пригласили его, смотрела вначале его строгую, дотошную и очень корректную экспертизу и коленки тряслись от того, что надо выйти и достойно показать собаку, и не помню я недовольных Питерской моно, все наоборот очень довольны супер организацией, заявленным экспертом, большим и очень достойным составом участников, призовым фондом, теплой атмосферой, зря вы, вы меня и Уно этим не обидите, он уже много раз подтвердил свои победы, и выиграл не один бест ин шоу, закрыл в 2,5 года множество титулов, а вот за организаторов обидно!!!
Selbit, мы вот снова к вам собираемся, с огромным удовольствием!!! ваша выставка была образцовой, и независимо от результата я была бы очень довольна, на вашу выставку хочется идти именно ради участия!!! тем более титул чемпиона НКП мы закрыли!

0

143

loy написал(а):

Вспомните монопородку в Питере! Был шок от расстановок? Был! Но никто не озвучил!

А можно узнать, какие именно расстановки вызвали тогда шок? Не вдаваясь в подробности мест, так просто по классам напишите, расстановка в каких классах у вас вызвало шок.
Я все-таки надеюсь, что хотя бы этот пост не касается кобеля Unas vom Schwabenhof? Или Вы и его тоже имели в виду?

Отредактировано Status Forte (2010-10-28 22:13:13)

0

144

Status Forte, Таня, я как очевидец говорю, что все победители и юниоры и сука были достойные, в процессе у меня вроде тоже возникало недоумение, но когда я поняла, за что эксперт наказывал, то все вставало на свои места!

0

145

Ларис, я поняла.
loy, тогда тем более хотелось бы услышать Ваши аргументы. Вы сейчас многих тут обидели своим высказыванием, хотелось бы понять, почему и зачем.....

0

146

Почему когда человек высказывает своё мнение относительно расстановок на выставках, все сразу решают, что именно о их собаках идёт речь. Извените, если кого обидела. Но относительно монопородок, то это не для кого не секрет, что выигрывают те, кто должен, это всегда было, есть и будет. И спорить, и доказывать это я никому не собираюсь. Все это знают и без меня. Лариса, ваш Унос красивый мальчик, ничего против него не имею. Я не собираюсь ни перед кем оправдываться, каждый имеет право на своё мнение. Наверное было бы лучше, если бы все молчали. По принцыпу : ни кого не обидеть, не стать врагом. Я вообще заметила, что на этом форуме, как только кто-нибудь начинает говорить о реальных проблемах, на него сразу обрушивается "лавина" Извените, что не удержалась и поделилась.

0

147

Status Forte
А можно узнать кого и как я обидела?

0

148

loy написал(а):

Status ForteА можно узнать кого и как я обидела?

Обидели Вы в первую очередь девочек, которые так творчески к именно этой монопородке готовились. А выбор эксперта - это выбор эксперта. А если у Вас есть 100% аргументы тому, что выиграли именно собаки организаторов, тогда поясните конкретно какая из выигравших собак имела отношение к организаторам и исключительно потому и выиграла.

loy написал(а):

Вспомните все монопородки! Кто выигрывает? Правильно собаки организаторов!

Мой кобель прошлым летом на двух подряд монопородках получил титул Лучшего Кобеля и таким образом за 1,5 месяца закрыл титул Чемпиона НКП. Вы тоже сочтете, что я имела какое-то влияние на экспертов или имела какое-то отношение к организаторам тех монок?? :whistle: 
Это я к тому, что не все и не всегда монопородки находятся под чьим-то влиянием....Просто не надо обобщать уже все монки под один стериотип.

Отредактировано Status Forte (2010-10-28 23:52:34)

0

149

Selbit
не надо выдирать каждую мою фразу, все поняли о чём я. А на титулы не смотрят  только  посторонние  и далёкие от разведения люди.
Status Forte
Я вас не знаю, поэтому не могу знать имели вы влияние или нет. А по поводу Питерской моно не согласна с третьими, четвёртыми, где то со вторыми местами. Со щенками вообще обошлись жёстко.
По поводу спонстворства и возможного участия кого либо в организации можно было бы говорить конкретно, если бы всё основывалось не на слухах, которых очень много появляется вокруг каждой выставки, а на официальных данных, которые должны быть прописаны по правилам РКФ в каталоге выставок. ( по правилам РКФ в каталоге должны быть вписаны все спонсоры), чего не было на монопородке. Покажите мне каталог последней выставки, где  вписаны организаторы и спонсоры. А  в каталоге Питерской моно были указаны организаторы и спонсоры? Все организаторы и спонсоры!

Отредактировано loy (2010-10-29 00:29:24)

0

150

loy написал(а):

Я вас незнаю, поэтому не могу знать имели вы влияние или нет.

Зато я сама себя знаю. Потому Ваше обобщение всех монопородок под один стериотип мне лично читать более чем странно. Не ну, конечно, есть и такие выставки, результаты которых известны еще до проведения.....Просто не надо в одну кучу все монопородки сваливать.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВЫСТАВКИ (CAC,CACIB) » Выставки Россия 2010 и националка 2010