Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВЫСТАВКИ (CAC,CACIB) » Выставки Россия 2010 и националка 2010


Выставки Россия 2010 и националка 2010

Сообщений 91 страница 120 из 177

91

Ivachonok
:flag:  :flag:  :flag:

0

92

shtuka написал(а):

но у кого есть глаза, знания, мозг, тот никогда не купится только на титулы и такой пиар, а у кого нет, так чем же мы им поможем, пусть делают что хотят, главное самим идти нужной и правильной дорогой!

:cool: это точно. лучше и не скажешь.

0

93

Mimitan написал(а):

Кстати, ту немалую банку мёда тоже ненавистный питомник организовал с помощью спонсоров в лице Лены (Бьонси). Как и розетки.

А что..организатором моновыставки был питомник Ленский? я что-то не поняла.. только так зачиталась, что голова кругом пошла..
Не стоит переливать ..кто и чего и за какие шиши выиграл. Обидно то, что в выборе победителей классов, в расстановках не прослеживается логика.. поэтому и обидно участникам, что на столь крупные выставки приглашаются эксперты плохо видящие породу..

Отредактировано fishka (2010-10-24 00:23:40)

0

94

peperomia

peperomia написал(а):

Повод - безобразная, очень сильно ущемляющая амбиции, экспертиза  на выставках такого ранга!

Ой Люба это ещё не повод выпустить мои амбиции в разгул  :nope: Боюсь до добра это не доведёт именно меня в первую очередь. :crazy:

peperomia написал(а):

Странное табу на нашем форуме! Выставка уже сама по себе показ и открытое обсуждение. Только так можно научиться видеть породу. Я прекрасно помню, как разделился форум в конце 2007 года, когда после обычной выставки я повесила две фотки суки ЛПП открытого кл. и ЛЮ и какой вышел скандал. Вот была реакция! А сейчас вона их сколько, - этих фотографий, сиди и сравнивай! Озвучить?

А помнишь как все там попересорились? Не хорошо это. .... :no:
Ну кому приятно если будут его собачку обсуждать, тем более что многие собачки в реальности лучше,чем на фото.

P.S Девочки это я Маша Горелова. Меня опять форум не пущает. Я с разрешения своей хорошей приятельницы тоЖА владелицы папика пишу.

Отредактировано Мариша (2010-10-24 00:23:21)

0

95

Мариша написал(а):

А помнишь как все там попересорились? Не хорошо это. ....

если ты Маш про меня .. я всё отлично помню. и мнение своё не изменила

0

96

Меня пустили!!! :jumping:
Я снова с вами! Ура! Хоть не выходи из форума.
fishka

fishka написал(а):

если ты Маш про меня .. я всё отлично помню. и мнение своё не изменила

Оль это я Любаше! Но не хочу чтоб опять сорились. Если собачка нравится,то приятно выразить своё мнение и лично и на форуме. А если нет,то лучше ничего не писать.
Ну разве ,что мы можем типа обсудить зарубежных экспонентов,осторожненько......ведь это могут быть родственики чьих то папиков. Опять кто то может быть обижен.

0

97

Я на другом форуме уже писала,но повторюсь для тех кто там не бывает. Из двух не интересных экспертов ,как из двух зол мне показалась эксперт из Венгрии получше. И внимательней была, и движения смотрела. Малышей-щеночков не обидела. Порадовала выбором лучшей суки, опять же Ник и Унас достойно выиграли классы. С описанием Макса согласная я.  :yep:
Но чудных растоновок тоже хватило.

0

98

fishka

fishka написал(а):

А что..организатором моновыставки был питомник Ленский? я что-то не поняла..

Оль, а это как то не озвучивалось кто был организатором и спонсором. А баночку с мёдом нам с Максом лично Ленок подарила (Бьёнси) вот.
Девочки я вот.....стесняюсь спросить,а что монопородку не НКП организовывал? Ну вот кубком,такой роскошной разеткой и консервами мы кому обязаны?
Спасибо то кому сказать?

0

99

Санни Рэйн написал(а):

Но не хочу чтоб опять сорились

Ни в коем случае, только без ссор! Я за корректное обсуждение! Я первая не против обсуждения своих собак, но оно должно быть конструктивным и обоснованным. Вот когда за глаза, это хуже всего! Недостатки у всех найдутся. А здесь речь идёт всёже о качестве экспертизы в соответствии с классом экспонируемой собаки и  уровнем её показа. Чего обижаться-то? :yep:

0

100

peperomia написал(а):

Недовольными, как ни странно, здесь оказались именно те, кто получил первые и призовые места. Поголовье представлено большое, выводы мною сделаны по качеству общей экспертизы.

Владельцам классных собак, конечно, значительно весомее и приятнее будет занять заслуженные места при грамотной экспертизе. Тогда не будет непоняток в постах на форумах по поводу того, к каким расстановкам недовольство судейством относится, а какие собаки действительно заслуженно оказались на своих местах. Все будет логично и закономерно.

fishka написал(а):

поэтому и обидно участникам, что на столь крупные выставки приглашаются эксперты плохо видящие породу..

Оль, он на России не только плохо видел породу....

Fairy, посмотрите на результаты России. Про моно я ничего не пишу, я на нее не оставалась. В интернете выложены видеозаписи и фоторепортажи с "России", найдите время посмотреть их. Если ни одна расстановка у Вас не вызовет вопросов - кто в расстановке, а кого и почему в расстановку не включили, тогда в принципе на Ваши вопросы очень сложно будет ответить.....
И кстати, почему Вы так не согласны с недовольством судейства на "России"? Посмотрите на результаты без призмы знакомых заводчиков, друзей. Просто отвлеченно посмотрите на расстановки. Да вот, кстати, пример - Арагона эксперт на "России" поставил вне расстановки.... Вы с этим согласны? А через несколько часов Араног получает ЛПП на националке. С этим результатом Вы ведь согласны, тогда почему Вас не удивляет эксперт "России"?

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ПОЗДРАВЛЕНИЯМ ВСЕХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ПАПИЙОНОВ С 10-ЛЕТИЕМ ПОРОДЫ В РОССИИ!!! :flag:

Отредактировано Status Forte (2010-10-24 01:35:02)

0

101

Status Forte написал(а):

Fairy, посмотрите на результаты России. Про моно я ничего не пишу, я на нее не оставалась. В интернете выложены видеозаписи и фоторепортажи с "России", найдите время посмотреть их. Если ни одна расстановка у Вас не вызовет вопросов - кто в расстановке, а кого и почему в расстановку не включили, тогда в принципе на Ваши вопросы очень сложно будет ответить.....
И кстати, почему Вы так не согласны с недовольством судейства на "России"? Посмотрите на результаты без призмы знакомых заводчиков, друзей. Просто отвлеченно посмотрите на расстановки.

Вы меня неправильно поняли! Я писала про то, что экспертиза и на монке и на России у меня, как и у многих, оставила вопросы по поводу некоторых оценок и расстановок…

Fairy написал(а):

Да я только ЗА, причем согласна в этом вопросе с RITA - cудейство вызывало некоторое недоумение... как на монке, так и НА РОССИИ! ... При этом, присвоение ЛПП и на той, и на другой выставке у меня вопросов не вызывает... Есть некоторые недоумение по поводу некоторых расстановок... не более...

И экспертиза на России этих вопросов оставила значительно больше!
Присоединяюсь к мнению RITA

RITA написал(а):

Судья более логично  отсудил.По крайней мере этот судья хоть  смотрел собак должным образом

Status Forte написал(а):

Владельцам классных собак, конечно, значительно весомее и приятнее будет занять заслуженные места при грамотной экспертизе. Тогда не будет непоняток в постах на форумах по поводу того, к каким расстановкам недовольство судейством относится, а какие собаки действительно заслуженно оказались на своих местах.

По поводу непоняток – я тоже мысленно расставила собак согласно моему видению и знанию породы, и во многом мое мнение не совпало с решением судей, но я не хочу никого обижать, поэтому не называю никаких имен… Если бы хотела, то написала бы, причем полностью, а не первые буквы! Как здесь уже было сказано, ни к чему кроме новых обид это не приведет… У меня, например, и судейство на Европе в Словении вызвало недоумение некоторое… Семицветик Милт Милтон там получил «ОЧ.ХОР.», а ЛС на Мире в Дании – Тоймекерс Антония даже не попала в расстановку… Мы все зависим от субъективности судей и их знания нашей породы, поэтому хорошо, что у большинства «есть глаза, знания и мозг», как сказала Лариса (Shtuka)! К этим, безусловно, прекрасным качествам хотелось бы еще присовокупить такие понятия, как «спортивная этика» и порядочность!

0

102

Semicvetik написал(а):

Вы прекрасно дискутируете, но... в породе-то, простите разбираетесь? Вы взяли на себя роль защитника, разруливателя... или еще это можно назвать по- разному, но прошу без обид, речь идет о том, что будет во благо породе...а , видимо , это у многих стоит на последнем месте!

Semicvetik написал(а):

А что касается породы ни сказали ни одного слова! Выскажите свое мнение издалека на судейство "РОССИИ"! Как нам дальше-то двигаться? Каких "кроликов" разводить?
Если что дельное-то скажете, или подскажет кто, то мы и прислушаемся! А то все АРГУМЕНТЫ.....

Светлана, я ни в коем случае не умаляю Ваших заслуг и достижений, и роль гуру в породе тоже на себя не примеряю, так же как и защитника, разруливателя и прочее… Я не так давно изучаю породу, но стараюсь скрупулезно вникать во все детали… Я изучила все стандарты, перевела их на русский язык, собираю свою базу папильонов… И у меня уже выработались свои предпочтения! И я не беру на себя смелость, кого-то чему-то здесь учить… Но  это отступление! Вот ВЫ, хоть и опытный, успешный заводчик, а тоже не сказали ни слова, что касается породы, а скатились к банальным оскоблениям! По мне так АРГУМЕНТЫ смотрелись бы здесь гораздо правильнее и уместнее, чем огульная злоба…
И не надо приклеивать мне роль Адвоката – во-первых, потому что Елена Павлова в этом не нуждается, а во-вторых - я как раз абсолютно логична в своем поведении! Я считаю Арагона достойным тех титулов, которые он имеет, иначе не купила бы щенка от этой собаки!

Semicvetik написал(а):

Я уже поездила по-Миру и стооолько выставляла своих собак на престижнейших выставках в странах, ведущих по нашей породе, что мне можно говорить что угодно

Ну, если Вы так считаете…  На мой взгляд, это все-таки аспект МОРАЛЬНЫЙ, а не профессиональный…

fishka написал(а):

А что..организатором моновыставки был питомник Ленский?

Санни Рэйн написал(а):

Девочки я вот.....стесняюсь спросить,а что монопородку не НКП организовывал? Ну вот кубком,такой роскошной разеткой и консервами мы кому обязаны?
Спасибо то кому сказать?

Питомник Ленский был организатором дополнительных призов для участников выставки (кубков, розеток и пр.), не вижу в этом криминала, а также оснований для далеко идущих выводов… инициатором этой акции была Постникова Наталья (флешка), и ее многие поддержали, в том числе и питомник Ленский.
Спасибо можно сказать на форуме My papillon http://www.mypapillon.forum24.ru/
Я попросила Елену перенести эту тему в свободный доступ, и там же есть имена всех спонсоров этого мероприятия – это сами участники.

0

103

Fairy написал(а):

и роль гуру в породе тоже на себя не примеряю, так же как и защитника, разруливателя и прочее…

А выглядит,Лена, всё именно так.. :D Тебя тут слишком много... и хамства твоего тоже..

0

104

А у меня выставка вызвала много вопросов и недоразумений как относительно судейства, так и относительно типа "лучших"  :flirt: Причем убило все в равной степени - как весьма странное и непонятное судейство, так и расстановки и оценки в некоторых классах.
Но не уверена, что е5сть смысл обсуждать это на форумах вообще. "Имеющий глаза да увидит"(с). А если так и будем восхвалять и выбирать собачек только за количество дипломов, которые многим просто замыливают глаза, то в породе останутся единичные питомники, которые ценят и любят породу с присущими ей качествами и особенностями. А не коммерческих собачек, на которых можно заработать, рекламируя своих "Чемпионов всея Вселенной". Но вот для таких разводчиков всегда найдется дурак-эксперт и дурак-покупатель.

Отредактировано Гесса (2010-10-24 11:45:38)

0

105

Fairy написал(а):

Я не так давно изучаю породу, но стараюсь скрупулезно вникать во все детали… Я изучила все стандарты, перевела их на русский язык, собираю свою базу папильонов…

Собак надо видеть вживую. Если это фотографии - то это определение предпочтений относительно голов папийонов, окрасов и типа шерсти, если, конечно, по фотографиям Вы ее уже умеете увидеть и различить разные типы шерсти. По фотографиям крайне мало что можно увидеть... не видя движений, свободной стойие и еще каких-то мгновенных моментов, в которые собака принимает так скажем свое природное удобное ей положение. Конечно, вживую собака может быть и лучше чем на фотках, но в любом случае фотографии искажают собак в ту или иную сторону.

Отредактировано Status Forte (2010-10-24 13:23:25)

0

106

Девочки, извините что не в тему...

fishka !!!!!!!!!!!!!!!

Оль, зачем ты опять затеваешь ссору?????
Ты на нашем (ДВ форуме) столкнула нас лбами и сама осталась в стороне(кстати даже не извинилась когда выяснились все обстаятельства...)
И здесь начинаешь то же самое...

ЗАЧЕМ ТЫ ЭТО ОПЯТЬ ДЕЛАЕШЬ??????????????????????

Лена(Fairy) не хамила тут никому! А очень аргументировано высказала свое мнение!
И просила так же аргументировать г-жу Балынину её высказывания!!!

Не нужно накалять атмосферу!!! Она и так уже искрит!!!

Отредактировано TAILS89 (2010-10-24 12:34:23)

0

107

Это Гесса - меня не пускает с телефона, пришлось регистрироваться. А мне кажется,что это девушка Fairy начала свои словесные излияния. Что мешает Ольге высказаться?

0

108

Султан Галя, здравствуйте.
Мешает то...что Fairy высказывается конкретно по вопросам озвученым ранее и касающимся (так или иначе) выставок.
А fishka написала фразу, которая касается ЛИЧНО  Fairy!
А линые вопросы нужно решать в ЛИЧКУ!!!

0

109

peperomia написал(а):

Ivachonok написал(а):А по поводу монопордки -  удивила, но подержу при себе свои мнения, она была менее логична, чем Россия,Что в себе держать? Высказывайте своё мнение. Или Вас там обидели?

меня лично нигде не обидели

0

110

Санни Рэйн написал(а):

Девочки я вот.....стесняюсь спросить,а что монопородку не НКП организовывал? Ну вот кубком,такой роскошной разеткой и консервами мы кому обязаны?
Спасибо то кому сказать?

Fairy написал(а):

Питомник Ленский был организатором дополнительных призов для участников выставки (кубков, розеток и пр.), не вижу в этом криминала, а также оснований для далеко идущих выводов… инициатором этой акции была Постникова Наталья (флешка), и ее многие поддержали, в том числе и питомник Ленский.

Немного внесу пояснения в структуру организации спонсорства ЧК России 2010г.

Мы хотели тоже быть спосорами выставки НКП. Обратились в РКФ - ведьЭТО ОНА БЫЛА ОРГАНИЗАТОРОМ ЭТОЙ ВЫСТАВКИ, А НЕ НКП! РКФ ПРЕДОСТАВИЛА КУБКИ, КОНСЕРВЫ...НА СЧЕТ ГЛАВНЫХ РОЗЕТОК НЕ ЗНАЮ. тАК ВОТ НАМ СКАЗАЛИ, ЧТО НИКАКИХ ДРУГИХ СПОНСОРОВ НА ЭТОЙ ВЫСТАВКЕ КРОМЕ ЕЕ ОРГАНИЗАТОРА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!

Незадолго до ВЫСТАВКИ Я СЛУЧАЙНО УЗНАЮ, ЧТО п-к Ленский проводит активную организацию спонсорства на моно( Именно организацию сбора денег на призы) и пытается вмешаться в проведение экспертизы - утверждая, что будет ростомер, весы .... . Не знаю, деньги собирались на розетки только или еще на мед. Все это хорошо, даже замечательно, но только почему это нужно делать инкогнито, зная, что на форум п-ка Ленский не пускают неугодных!
Это входит уже в систему - помните выставку моно летом, про которую никто почти не знал?

Так вот про спонсорство на Националке. Я не стала собирать сплетни и позвонила непосредственно президенту НКП Бойко Н.А. Объяснила ей ситуацию, сказала что я тоже хочу быть спонсором - на что она очень, как мне сначала показалось, грамотно и понятно объяснила, что никакого спонсорства не может быть, что выставку проводит РКФ, Нкп передал ей все права, что у экспертов расписано все по минутам и нет времени на отвлечения, что ни в коем случае мы не можем диктовать эксперту как проводить экспертизу - с ростомером, весами и др. Все это невозможно!  -  Ну чтож, все понятно.
Но при всем сказала, что поедет в РКФ в среду(13-го окт) - и узнает у Я. Гавриловой что-то более подробно. Я добросовестно закупила призы - кубки победителям классов, и ВОВ. и ждала среды... В среду я вновь позвонила Бойко Н.А. - она мне сказала, что еще не съездила.. поедет на след. день...Но дозвониться мне уже не удалось больше. А, извините, за день до выставки такие вопросы не решаются.
Например, безликие кубки дарить не хотелось, а просто выкидывать деньги на таблички не видела смысла. Ведь если дарить нельзя, тогда что? Да и накануне выставки нужно готовить 7 собак.....

Получается спонсорство, организованное на выставке разрешено было всеже только п-ку Ленский. Осуществлялось от имени этого питомника?(за чужой счет - деньги собирали многие?) И Это, получается с разрешения Президента НКП?
Получать призы участникам всегда приятно. Но как-то некрасиво все это организовано...

Да, обычно спонсоров прописывают в каталоге. А в каталоге монопородок я не нашла ни одного спонсора...кроме РКФ!

Вспоминаю замечательного, настоящего спонсора - Васильчикову Л.А. - ее призы- авторские работы - картины, вазы, тарелки, розетки- с указанием даты, выставки, титула.......

0

111

Semicvetik
:question:  :O

0

112

TAILS89 написал(а):

И просила так же аргументировать г-жу Балынину её высказывания!!!

Как Вы ко мне уважительно....г-жу Балынину....

TAILS89 написал(а):

Оль, зачем ты опять затеваешь ссору?????

Оля никогда не затевает ссор, и очень выдержанный и адекватный человек!

TAILS89 написал(а):

Не нужно накалять атмосферу!!! Она и так уже искрит!!!

Ничего не искрит...

Здесь идет нормальная дискуссия, за исключением некоторых постов, которые все одном контексте выдержаны - "Ты меня не уважаешь..."

Отредактировано Semicvetik (2010-10-24 15:55:22)

0

113

я наверное не в тему, ну вот чем дальше, тем больше вспоминается моно в Питере, эксперт Яккель, тогда все были всем довольны и рады, всех устроили результаты, устроила и даже очень экспертиза и организация, состав участников был большой и солидный, устроили всех призы, много было спонсоров, ну вот почему у девочек все получилось, и кроме позитива никаких других эмоций, и снова хочется к ним поехать, хотя добираться туда еще дальше , чем до Москвы, и выставка была на улице, и дождь был ужасный, и холодно, и все всеравно были рады и счастливы, ия помню как мы все дружно перешли на другой ринг, как много общались, и что сейчас, один негатив, вот я вроде должна радоваться, Унго закрыл титул чемпион нкп, съездила не зря, а вот осадок от всего, и как то не хочется ехать на следующую выставку, может надо задуматься, что атмосферу, праздник, интересную выставку мы создаем сами, и только от нас зависит как они будут проходить, от нашего участия, от корректного и доброжелательного поведения в рингах и за ними, в этот  раз этого не чуствовалось, за исключением некоторых людей с кем мы всегда общаемся хорошо, все в наших руках!

0

114

Semicvetik написал(а):

Оля никогда не затевает ссор, и очень выдержанный и адекватный человек!

Извините, но я знаю о чём говорю. И Ольга меня прекрасно поймёт...

В остальном - без коментариев............... Не вижу смысла...

0

115

/////

Отредактировано boberta (2010-10-24 17:53:04)

0

116

Fairy написал(а):

Питомник Ленский был организатором дополнительных призов для участников выставки (кубков, розеток и пр.), не вижу в этом криминала, а также оснований для далеко идущих выводов… инициатором этой акции была Постникова Наталья (флешка), и ее многие поддержали, в том числе и питомник Ленский.

Спасибо всем большое за призы! :blush:  Всё очень красиво и вкусно и нам и собакам!  :cool:
boberta
Ну что то Вы своё сообщение стёрли,но всё равно спасибо,что открыли эту "тайну" 
Призы замечательные и не вижу повода скрывать организаторов этого весьма приятного события.
Только бы хотелось надеятся,что нам тоже позволят стать частичкой того "мира" ,который собирал денюшку на призы. Нам тоже будет приятно организовать кому то приз. Дарить это тоже удовольствие.

+1

117

Санни Рэйн написал(а):

Дарить это тоже удовольствие.

А всё же надо бы как-то десятилетие породы отметить! :flag:

0

118

Fairy

Fairy написал(а):

Спасибо можно сказать на форуме My papillon http://www.mypapillon.forum24.ru/Я попросила Елену перенести эту тему в свободный доступ, и там же есть имена всех спонсоров этого мероприятия – это сами участники.

На форум зашла,фотками полюбовалась. Возможности "свободно"сказать спасибо там нет. :no:
По этому говорю здесь " Спасибо за фото,за поздравления, призы"
Чтобы не было всяких неприятных обсуждений вокруг приятных призов пожалуйста давайте и правда "всем миром" их готовить, тогда подарков будет ещё больше.

0

119

Санни Рэйн
у меня комп глючит или руки кривые)) повторю)) собирали все кто пожелал призы)) а ленские заказывали розетки))
а еще мне мальчик очень понравился, которого вы выставляли :flag:

Отредактировано boberta (2010-10-24 20:10:46)

0

120

boberta

boberta написал(а):

мне мальчик очень понравился, которого вы выставляли

Спасибо.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВЫСТАВКИ (CAC,CACIB) » Выставки Россия 2010 и националка 2010