Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВЫСТАВКИ (CAC,CACIB) » Выставки Россия 2010 и националка 2010


Выставки Россия 2010 и националка 2010

Сообщений 61 страница 90 из 177

61

Уважаемые форумчане! Я конечно, здесь человек чужой, но поскольку моя собака (Арабеска) оказалась-таки в числе победителей, позвольте высказаться. Очень волнительно и неприятно было читать про "заказанные" результаты. Про владельцев других собак ничего не знаю, но про себя хочу заявить, что НИКОГДА  не "заказывала" и не "покупала" никаких дипломов и титулов, будь то выставки или рабочие испытания.
Я всегда во всем участвую честно, и если кто-либо из вас считает, что моя собака зря оказалась на первом месте и её внешние данные не соответствуют стандарту в должной мере или недостатки существенно перевешивают достоинства, то считайте её победу подарком фортуны, странностью судей или мистическим стечением обстоятельств. Но, повторяю, с моей стороны никаких подкупов и договоров с судьями нет, не было и не будет.
С уважением, Елена.

+2

62

Хочу извиниться перед победителями - мой пост не был обращен против них.

Я ВСЕХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Их победа заслужена!!! Выставки большие,поголовье серьезное !ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Мой пост был не в тему (прошу прощения) а в продолжение обсуждения недостатков породы вообще, не к собакам которые выставлялись на ЭТОЙ выставке.
Конечно это надо было писать в другой теме.

0

63

Очень грустно, что от противостояния амбиций зависит будущее породы. Походя можно оскорбить тех, кто не с той приставкой в имени. А почему нет?! Ведь развитие породы от победы Ленского Арагона уйдёт неизвестно куда, Вы это хотели сказать, уважаемая Светлана? А как же остальные его победы???!!! Или всё куплено?
И хотелось бы задать вопрос уважаемым заводчикам - а сколько папийонов вашего разведения, а не привозных, становилось победителями выставок такого ранга?
Нам в "провинции" гораздо сложнее - выставляя на протяжении почти четырёх лет всего двух собак в регионе, приходится выслушивать от экспертов порой очень много интересного. И у моей Рейнетт есть в описании на CACIBе что "хвост должен лежать на спине" и из-за этого тот самый CACIB не получен.

0

64

Mimitan написал(а):

"хвост должен лежать на спине" и из-за этого тот самый CACIB не получен

:canthearyou:

0

65

Selbit, да уж, грустно, вот мне тоже не понятно зачем обсуждать данные результаты, это результаты конкретной выставки и не более, а вот обсудить вопрос судейства надо , меня например удивило, что на националке эксперт не наказал ни одну собаку за рост, пегость, пухлявость, непородные движения, вот это шок!!!
А что эксперт, он судит то, что ему показывают, и как сказала одна моя знакомая заводчица, мы разводим то, что нравится экспертам, так и эксперты судят то, что мы им показываем, данному эксперту вообще извините наплевать на породу в России и в целом, она приехала и уехала, и через пять минут забыла кого она выбрала, она на столе то их не прощупывала почти, а вот мы тут остались, и дальше будем жить!
Selbit, спасибо еще раз за вашу моно, вот там эксперт наказывал за хвосты, за психику, за зубы, спасибо за хорошо подобранного эксперта, за праздник, за все, мы к вам всегда поедем, уже очень хочется, после вашей моно было ощущение праздника, и если бы я не выиграла, я бы снова приехала всеравно, мне понравилась атмосфера, а после националки горький, грустный, осадок, от всего!

0

66

Mimitan написал(а):

Очень грустно, что от противостояния амбиций зависит будущее породы.

Мне тоже очень грустно от этого....

Mimitan написал(а):

Ведь развитие породы от победы Ленского Арагона уйдёт неизвестно куда, Вы это хотели сказать, уважаемая Светлана?

Ни в коем случае! Я не думаю, что победа этой, или какой-либо другой собаки на моно выставке окажет такое глобальное влияние на развитие породы!

Mimitan написал(а):

И хотелось бы задать вопрос уважаемым заводчикам - а сколько папийонов вашего разведения, а не привозных, становилось победителями выставок такого ранга?

Ну, во первых, не нужно ранг этой выставки так превозносить. "Россия", прошедшая перед ней  Гораздо выше рангом чем выставка НКП.
А во вторых, собак моего разведения среди победителей такой выставки и рангом гораздо выше уже значительно больше чем одна!

Если Вас интересует подробнее, могу написать с датами и кличками! Думаю, и в других Российских питомниках есть немало таких победителей.

Mimitan написал(а):

И у моей Рейнетт есть в описании на CACIBе что "хвост должен лежать на спине" и из-за этого тот самый CACIB не получен.

А хвост может и вовсе не подниматься у собачки...

А может визуально смотреться плотно лежащим, а на самом деле под шерстью все же есть дуга... Это может оценить только эксперт при внимательном осмотре.

Да и не только с хвостами проблема....

У многих собак бросаются в глаза огромные круглые глаза! Это тоже проблема!

0

67

GreenPeace, вы с вашей девочкой очень красивая, гармоничная пара, я лично на ЛПП за вас болела, у вас были самые красивые движения, самая куражная барышня, удачи вам! и не обижайтесь, уж к вам то точно эти посты не относятся!

0

68

shtuka написал(а):

пегость

Конечно это не по теме. Но , Ларис, пегость и крап РАЗНЫЕ вещи....Вполне возможно, что кому то не нравится КРАП или излишняя ПЕГОСТЬ ( наличие ярких крупных пятен ), по моему это дело вкуса...если нет, то дайте пожалуйста ссылку из стандарта, что это является недостатком. :blush:

0

69

GreenPeace написал(а):

моя собака (Арабеска) оказалась-таки в числе победителей

Елена! Ваша Арабеска заслуженно победила! Еще раз поздравляю! Она красавица! :flag:  :love:  :flag:

0

70

Девочки, мне пришлось снова регистрироваться. Глюкануло комп и не помнит меня форум,а я папроли..... :blush:

GreenPeace написал(а):

Уважаемые форумчане! Я конечно, здесь человек чужой, но поскольку моя собака (Арабеска) оказалась-таки в числе победителей, позвольте высказаться. Очень волнительно и неприятно было читать про "заказанные" результаты. Про владельцев других собак ничего не знаю, но про себя хочу заявить, что НИКОГДА  не "заказывала" и не "покупала" никаких дипломов и титулов, будь то выставки или рабочие испытания.Я всегда во всем участвую честно, и если кто-либо из вас считает, что моя собака зря оказалась на первом месте и её внешние данные не соответствуют стандарту в должной мере или недостатки существенно перевешивают достоинства, то считайте её победу подарком фортуны, странностью судей или мистическим стечением обстоятельств. Но, повторяю, с моей стороны никаких подкупов и договоров с судьями нет, не было и не будет.С уважением, Елена.

GreenPeace
Ой Леночка, уверена никто не ставит под сомнение Вашу победу с Арабеской. Такие вы обе умницы и красавицы. Она в юниорах интересная была, а после детей расцвела сука  :cool: По тому заслуженно выиграла.Поздравляю ещё раз ИСКРЕННЕ!

И об этом открыто заявляю я,человек,который не состоит в тёплых и близких отношениях с Лидией Александровной. Но если собака хороша,то она хороша не зависимо от приставки в её кличке.

Mimitan написал(а):

И хотелось бы задать вопрос уважаемым заводчикам - а сколько папийонов вашего разведения, а не привозных, становилось победителями выставок такого ранга?

Ой ну я к сожалению не могу похвастаться многими чемпионами. Что есть,то есть. Мнго классных собак на диванах сидят.Мой косяк,не умею работать с владельцами.
А вот Светлане Балыниной есть реально чем гордиться,если начнёт перечислять,то странички не хватит.
Ну и последнее......юниор ,которого я показывала выиграл на обеих выставках, я довольна,счастлива и.т.д. Но объективно судейсво было ужасным .
И можете кинуться в меня помидорами и тапками но я ещё до рингов слышала от многих знакомых и не совсем знакомых мне людей какая собачка выиграет именно националку. Ничего плохого не могу сказать про Ленского Арагона и уж поверьте не притендовала сама на ВОВ. Но ведь почему такие разговоры то? Ну что правда нет дыма без огня? Или правда совпадение......
Обидно из-за слухов,интриг каких то....Сама не бываю на форумах кроме этого и папильономании. И ничего не имею против питомника Ленский, Маши и Лены Павловой. Работает питомник,имеет своё поголовье и свою линию.

0

71

Когда идет подобное обсуждение результатов выставки, уж поверьте, к экспонентам точно никогда нет претензий!!! Они не виноваты, что судьи их выбрали на той или иной выставке... Поэтому, естественно, всех поздравили! Это нормально!
Не нормально то, что судьям все равно, что они насудили... Все-таки, наверное, правильно когда побеждают собаки с наименьшим количеством недостатков. (Ну, как известно - идеальных собак нет :-) ). Тогда бы не было такого количества недоумевающих экспонентов в ринге и зрителей за рингом, которые не могут понять, что происходит...

Таня права, надо было новую ветку создавать.

0

72

Может, перенести часть этой темы в обсуждения о породе? Или в эксперты?
Насчёт Националки - мне в Иркутске друзья говорили, что под Вондроуша надо ехать ОБЯЗАТЕЛЬНО, ему очень понравились на нашей выставке Кристиан и Гвинни, его дочка.  И в девятой группе у Кристика было 2 место (а у нас ООочень сильная группа, есть победители Бестов CACIBов). Провожу параллель между Арагоном и Кристианом (братья по отцу, похожий тип).  А разговоры про купленных победителей...... Они всегда были, есть и будут.
Не хочу обидеть Светлану Балынину, но перед Евразией она тоже говорила, что эксперта поменяли в интересах конкретных собак и надо жаловаться в РКФ. А победили кто? Получается, в чьих интересах поменяли эксперта?
Давайте уважать друг друга.

0

73

shtuka написал(а):

зачем обсуждать данные результаты, это результаты конкретной выставки и не более, а вот обсудить вопрос судейства надо

Да я только ЗА, причеи согласна в этом вопросе с RITA - cудейство вызывало некоторое недоумение... как на монке, так и НА РОССИИ! Как-то это все мимо ушей пропустили... При этом, присвоение ЛПП и на той, и на другой выставке у меня вопросов не вызывает... Есть некоторые недоумение по поводу некоторых расстановок... не более...
А насчет рассуждений о предвзятости судей, могу сказать только одно: я пока не "эксперт" в породе, чтобы с уверенностью говорить о предполагаемых недостатках того или иного экспонента, но у меня и нет каких-либо антипатий ни к одному из них - поэтому, по моему мнению - победили собаки, достойные этого титула!
Возможно, не всем это по нраву... но... ветер дует, собаки брешут... а караван идет!

Mimitan написал(а):

Давайте уважать друг друга.

Подписываюсь под этими словами!

0

74

Ой девочки всё это было,есть и будет! И интриги и не понятное судейство,главное это наше отношение к этому. Я уже переболела и по большому сщёту мне всё равно.Мне приятно видеть и общаться с единомышленниками, приятно выйти в ринг с хорошей собакой и полюбоваться на других.Умиление и особый интерес это щеники.А если уж экспертиза была интересной это вообще удача сказочная. Но редкая гостья эта самая удачная экспертиза в папильонских рингах.  Но согласитесь как минимум не приятно выходить в ринг,зная на кануне кличку победителя пусть даже адекватного. Что тогда делать остальным? Пройти статистами? Я не верила до самого конца,но чавкалка то у меня отвисла........когда всё таки указанная собачка встала на первое место.И не потому что она плоха или хороша, а потому что неприятно очень. Подозреваю,что не только у меня такие эмоции были. Ну ведь  выросли же откуда то ноги у этй неприятной истории и в связи с чем то  :huh:

0

75

Санни Рэйн написал(а):

Но согласитесь как минимум не приятно выходить в ринг,зная на кануне кличку победителя пусть даже
адекватного.

Санни Рэйн написал(а):

Ну ведь  выросли же откуда то ноги у этй неприятной истории и в связи с чем то

Ну расскажите нам наконец ОТКУДА - кто, где, что и когда сказал? Имена, пароли, явки, ссылки?
Как это все мерзко... У меня вопрос: недовольные судейством на России, кроме Риты ЕСТЬ?
Или проблема только в победителе монки? Лично у меня после всего прочитанного, учитывая мое мнение о победителях,
создалось впечатление, что судьям было не столько плевать на судьбу папийоно-разведения в России, сколько на амбиции
некоторых участников этих выставок... Давайте оперировать фактами, а не домыслами! У любого "лидера" в таких конкурсах
полно недоброжелателей - не будем отрицать очевидное! Если кому-то очень хочется этому верить - приведите серьезные
аргументы, а пока все это напоминает паноптикум в дурном исполнении...

0

76

Fairy

Fairy написал(а):

Ну расскажите нам наконец ОТКУДА - кто, где, что и когда сказал? Имена, пароли, явки, ссылки?

Да конечно. Имена, пароли,явки......может ещё очную ставку проводить будем. :crazy:
Оно того не стоит :no: . По мне выиграл и выиграл. Мои поздравления Маше и Лене.
С десяток людей это до ринга обсуждали,если они сочтут нужным они об этом напишут. А на нет и суда нет. Ситуацию то это не изменит.

Fairy написал(а):

У меня вопрос: недовольные судейством на России, кроме Риты ЕСТЬ?

Есть ! Мне не понравилось. Что судил,что выбирал? Породность? По каким признакам? По головам.......не похоже. Может движения? Тоже врятли.
Да банально анатомических предпочтений вычеслить не удалось. По чему щенков отправил с ринга?
А лучших представителей породы он по ходу угадал......типа наиболее презентабельные собаки.
А от судейсва на национальном шоу двоякое ощущение. Во первых по тому что эксперт из Венгрии это уже не интересно,если это не Тамаш Якель. Вторую причину я указывала выше.
Давно я предлагала после национальных шоу устраивать прессконференцию,хоть прям после ринга хоть на 10-15 минут.Чтоб эксперт всем во всеуслышанье сказал что думает о поголовье представленном.Несколько слов о победителях......почему они,а не другие, какие были предпочтения, что более всего ценит в породе.

Fairy написал(а):

Лично у меня после всего прочитанного, учитывая мое мнение о победителях,создалось впечатление, что судьям было не столько плевать на судьбу папийоно-разведения в России, сколько на амбиции некоторых участников этих выставок..

Мои личные амбиции давно отправлены далеко ,дабы не мешали трезво смотреть на ситуацию, возвращаться позволяю им крайне редко и только если есть реальный повод, и то в строго огранниченном количестве. Чего и всем желаю. :rolleyes:

0

77

Санни Рэйн написал(а):

Да конечно. Имена, пароли,явки......может ещё очную ставку проводить будем. 
Оно того не стоит

Я тоже так думаю! Но раз уж не стоит воспринимать всерьез то, что было сказано - не вижу смысла все это озвучивать тут с таким серьезным
видом :-)))

Санни Рэйн написал(а):

Есть ! Мне не понравилось. Что судил,что выбирал? Породность? По каким признакам? По головам.......не похоже. Может движения? Тоже врятли.
Да банально анатомических предпочтений вычеслить не удалось. По чему щенков отправил с ринга?

Может поговорим тогда об этом? О судействе на России? Вижу, что Вам есть, что сказать!

Санни Рэйн написал(а):

С десяток людей это до ринга обсуждали,если они сочтут нужным они об этом напишут. А на нет и суда нет. Ситуацию то это не изменит.

Опять же - согласна! Если нечего сказать - не стоит открывать рот! А пока - суда нет! И видимо - не будет!
Вот после того, как "десяток людей" сочтут возможным высказать свои АРГУМЕНТЫ тут - тогда можно будет говорить о чем-то...

0

78

Санни Рэйн написал(а):

Мои личные амбиции давно отправлены далеко ,дабы не мешали трезво смотреть на ситуацию, возвращаться позволяю им крайне редко и только если есть реальный повод, и то в строго огранниченном количестве. Чего и всем желаю

Не сочтите за подхалимство, но это те слова - которые должны твердить себе все без исключения наши уважаемые заводчики!
Мое уважение и признательность ВАМ за то, что рискнули ЭТО озвучить! Это очень Актуально для всех нас! Спасибо!

Отредактировано Fairy (2010-10-23 15:17:15)

0

79

Санни Рэйн :cool:

0

80

Selbit написал(а):

Хочу извиниться перед победителями - мой пост не был обращен против них.

Присоединяюсь! И мой тоже.

Mimitan написал(а):

Очень грустно, что от противостояния амбиций зависит будущее породы.

Я думаю от этого зависит менее всего.

Mimitan написал(а):

И у моей Рейнетт есть в описании на CACIBе что "хвост должен лежать на спине" и из-за этого тот самый CACIB не получен.

Вас видимо с хином перепутали! Вот речь о чём. Об экспертизе!

tetatetfs написал(а):

Когда идет подобное обсуждение результатов выставки, уж поверьте, к экспонентам точно никогда нет претензий!!! Они не виноваты, что судьи их выбрали на той или иной выставке... Поэтому, естественно, всех поздравили! Это нормально!Не нормально то, что судьям все равно, что они насудили... Все-таки, наверное, правильно когда побеждают собаки с наименьшим количеством недостатков.

Именно! Ведь оценка "отлично" ставится собакам наиболее приближенным к идеалу - стандарту породы! Это и в правилах к выставке записано. А уж если о расстановке говорить...

Mimitan написал(а):

И хотелось бы задать вопрос уважаемым заводчикам - а сколько папийонов вашего разведения, а не привозных, становилось победителями выставок такого ранга?

Таковую статистику трудно назвать корректной при подобных экспертизах.

shtuka написал(а):

данные результаты, это результаты конкретной выставки и не более, а вот обсудить вопрос судейства надо , меня например удивило, что на националке эксперт не наказал ни одну собаку за рост, пегость, пухлявость, непородные движения, вот это шок!!!

Об этом и речь!

shtuka написал(а):

что эксперт, он судит то, что ему показывают, и как сказала одна моя знакомая заводчица, мы разводим то, что нравится экспертам, так и эксперты судят то, что мы им показываем,

Дело в том, что любой эксперт прекрасно знает как судить общий экстерьер любой породы и даже дворняги, а именно общие пропорции сложения, конституционные возможности, движения, недостатки. Всё остальное, что касается специфики породы, а это типичность, окрас, уши, хвост, ну всё то, что отличает данную породу, он должен знать, т. к. допущен до экспертизы этой породы! А тут такое! В расстановках оказались собаки с кучей недостатков!

Fairy написал(а):

У меня вопрос: недовольные судейством на России, кроме Риты ЕСТЬ?

Я!

Санни Рэйн написал(а):

Мои личные амбиции давно отправлены далеко ,дабы не мешали трезво смотреть на ситуацию, возвращаться позволяю им крайне редко и только если есть реальный повод,

Да, Маша! Вот, нашёлся повод!
Спасибо вам всем, что так живо отреагировали! :flag:

0

81

И хочу ещё добавить:- Всё это не голословно! Всё это мы можем увидеть при внимательном просмотре фото и видео материалов, представленных не на одном форуме!
С ДЕСЯТИЛЕТИЕМ породы! :flag:

0

82

peperomia

peperomia написал(а):

Да, Маша! Вот, нашёлся повод!

Люба, а повод то какой?
Fairy

Fairy написал(а):

Мое уважение и признательность ВАМ за то, что рискнули ЭТО озвучить! Это очень Актуально для всех нас! Спасибо!

Нуууууу засмущать меня решили? :blush: Не надо,а то полезут амбиции из всех щелей  :D

Fairy написал(а):

Может поговорим тогда об этом? О судействе на России? Вижу, что Вам есть, что сказать!

Да тоже не простой разговор. Как то уже пробовали разложить судейство по полочкам, но ведь этого не сделаешь не коснувшись собак.
А это,не очень хорошо. Да и честное слово не стоит оно обсуждения. За отправленных с ринга щенков обидно честное слово.
Да,несмотря ни на что, с  ЮБИЛЕЕМ ДОРОГИЕ ВСЕХ!!!!! :flag:
От души желаю всем без исключений творческих успехов,звёздных рингов и громких побед! Здоровья владельцам,хендлерам и четвероногим ушастикам.

0

83

Санни Рэйн написал(а):

Люба, а повод то какой?

Маша, ну ты же говоришь:

Санни Рэйн написал(а):

возвращаться позволяю им крайне редко и только если есть реальный повод,

Повод - безобразная, очень сильно ущемляющая амбиции, экспертиза  на выставках такого ранга!

Санни Рэйн написал(а):

Да тоже не простой разговор. Как то уже пробовали разложить судейство по полочкам, но ведь этого не сделаешь не коснувшись собак.

Странное табу на нашем форуме! Выставка уже сама по себе показ и открытое обсуждение. Только так можно научиться видеть породу. Я прекрасно помню, как разделился форум в конце 2007 года, когда после обычной выставки я повесила две фотки суки ЛПП открытого кл. и ЛЮ и какой вышел скандал. Вот была реакция! А сейчас вона их сколько, - этих фотографий, сиди и сравнивай! Озвучить?

0

84

Интересно, а если бы один из недовольных на этом сайте и на других папильонних  экспертом на России получили бы (ну вдруг так звезды бы сложились) призовые места -  эксперт не такой,судил не так, и вдруг - на тебе и получили бы) - наверно резонанс бы был бы другой, закрыл бы рот и молчал в тряпочку.  Тому не дали,этому не дали, тут посмотрели, там не посмотрели.) А вы сами смотря на ринг, не участвуя в нем, неужели для себя не расставляете места по своему, и потом удивляетесь, а эксперт - нее имеет свою точку зрения?  Сравнивайте мвоих собак и чужих ОБЪЕКТИВНО, и не обижайтесь, если вы проиграли, или обижайтесь, если заранее  вы знали вы - лучшие, а собака -победитель уже определены заранее. По мне,  судья на России смотрел быстро - но зрел в корень
А по поводу монопордки -  удивила, но подержу при себе свои мнения, она была менее логична, чем Россия, но по результатам, смотрю всех БЕСИТ Россия, видимо, кто хотел что то получить  на ней и не получил, получил на монопродке.

+1

85

Ivachonok

Вы к кому обращаетесь? Если ко мне, то я о другом, не об обидах, а об объективности и компетентности экспертизы.

Ivachonok написал(а):

Интересно, а если бы один из недовольных на этом сайте и на других папильонних  экспертом на России получили бы (ну вдруг так звезды бы сложились) призовые места -  эксперт не такой,судил не так, и вдруг - на тебе и получили бы) - наверно резонанс бы был бы другой, закрыл бы рот и молчал в тряпочку.

Недовольными, как ни странно, здесь оказались именно те, кто получил первые и призовые места. Поголовье представлено большое, выводы мною сделаны по качеству общей экспертизы.

Ivachonok написал(а):

А вы сами смотря на ринг, не участвуя в нем, неужели для себя не расставляете места по своему, и потом удивляетесь, а эксперт - нее имеет свою точку зрения?

Любая точка зрения должна быть обоснована и опираться на знание стандарта и особенностей породы

Ivachonok написал(а):

По мне,  судья на России смотрел быстро - но зрел в корень

А по мне - нет!

Ivachonok написал(а):

А по поводу монопордки -  удивила, но подержу при себе свои мнения, она была менее логична, чем Россия,

Что в себе держать? Высказывайте своё мнение. Или Вас там обидели?

0

86

Ivachonok написал(а):

А вы сами смотря на ринг, не участвуя в нем, неужели для себя не расставляете места по своему,

Конечно расставляем,но только учитывая породность каждой собаки и её экстерьерные данные,движения и  темперамент и многое чего ещё........

Ivachonok написал(а):

удья на России смотрел быстро - но зрел в корень

:D

Ivachonok написал(а):

А по поводу монопордки -  удивила, но подержу при себе свои мнения, она была менее логична, чем Россия,

НЕ СОГЛАСНА.Судья более логично  отсудил.По крайней мере этот судья хоть  смотрел собак должным образом

Ivachonok написал(а):

БЕСИТ Россия

Вот как раз-то РОССИЯ НЕ БЕСИТ.  ЭКСПЕРТ ОЧЕНЬ ХАЛАТНО ОТНЁССЯ  К  СВОЕЙ РАБОТЕ.

Отредактировано RITA (2010-10-23 23:20:41)

0

87

Приношу всем извинения, если кого обидела ... Ленских Лену и Машу, может кого из защитников или обвинителей...
Но мне, по большому счету, все равно кто победил на этих выстаках... мои собаки или другие...Тем более, что моя собака выиигрывает уже 3 года подряд Националку под разными экспертами...И уже 5 Евразий подряд....и еще кучу раз собаки [b]моего разведения...выигрывали эти выставки.[/b]
Я уже поездила по-Миру и стооолько выставляла своих собак на престижнейших выставках в странах, ведущих по нашей породе, что мне можно говорить что угодно...javascript:to('Fairy') Вы прекрасно дискутируете, но... в породе-то, простите разбираетесь? Вы взяли на себя роль защитника, разруливателя... или еще это можно назвать по- разному, но прошу без обид, речь идет о том, что будет во благо породе...а , видимо , это у многих стоит на последнем месте!
Я оцениваю своих собак трезво, и прилагаю немалые усилия, что бы Российского разведения папийоны (читай во мн. числе) достойно представляли породу! И у меня нет цели принижать конкретную собаку... но видение породы должно складываться у разведенцев в одном направлении! А не по принципу : "Я его сложила из того, что было..." Должно вырабатываться стремление к стандарту, к ЛУЧШЕМУ.

0

88

Санни Рэйн написал(а):

Да,несмотря ни на что, с  ЮБИЛЕЕМ ДОРОГИЕ ВСЕХ!!!!! :flag:
От души желаю всем без исключений творческих успехов,звёздных рингов и громких побед! Здоровья владельцам,хендлерам и четвероногим ушастикам.

Машуля! Спасибо!!!

Fairy написал(а):

Опять же - согласна! Если нечего сказать - не стоит открывать рот! А пока - суда нет! И видимо - не будет!
Вот после того, как "десяток людей" сочтут возможным высказать свои АРГУМЕНТЫ тут - тогда можно будет говорить о чем-то...

Ну что Вы так надрываетесь-то на этом форуме... Ведь на другом форуме -то многим и рта не дают раскрыть...Забанят после первого слога! А Вы тут уже Всех нас воспитали!

А что касается породы ни сказали ни одного слова! Выскажите свое мнение издалека на судейство "РОССИИ"! Как нам дальше-то двигаться? Каких "кроликов" разводить?

Если что дельное-то скажете, или подскажет кто, то мы и прислушаемся! А то все АРГУМЕНТЫ.....

Отредактировано Semicvetik (2010-10-23 23:53:51)

0

89

Semicvetik написал(а):

Каких "кроликов" разводить?

:cool:

0

90

Semicvetik написал(а):

Как нам далше-то двигаться? Каких "кроликов" разводить?

:cool:
Кролики, Света, это не только ценный мех! :jumping:

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВЫСТАВКИ (CAC,CACIB) » Выставки Россия 2010 и националка 2010