Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » Было бы совсем смешно, если бы не официальный документ


Было бы совсем смешно, если бы не официальный документ

Сообщений 211 страница 240 из 248

211

Hola
Да не вопрос...Построение предложений,желает быть лучше...языки,хоть и родственные,но стилистика написания-разная...да и правописание отличается,особенно ь знак после т ,ы,и...Но в чем проблема?И в чем неправота в суждениях,в стилистике,ну тогда проверим всех,кто как пишет и выражает свои мысли...Спасибо,конечно,за снисхождение,но это сути не меняет,ведь речь не об правописании...Или может, пригласим - корректора?Пусть исправляет допущенные оплошности...

0

212

peperomia написал(а):

На этом деле заработать невозможно

Мне уже становится интересно,когда я полностью превращусь в попугая?Прочитайте посты выше...надоело писать одно и тоже...В предыдущих постах, я Вам задала вопросы,будьте добры,ответить...

0

213

Федерика
Помните "казнить нельзя помиловать" ?  Так вот, Лунтик, ставит запятые лишь бы куда. И это как минимум.

Не надо корректора ! Моя тётушка даже учебники по русскому читать не может. А прочитав тут парочку постов от "....." , её удар хватит.

0

214

Hola, молодец Вы. Всё наговорились ....

0

215

Hola

В предыдущей жизни,я конструктор радиоаппаратуры,чертежи,знаете ли,-технари...А там,как Вы понимаете,комментарии не полагаются...Не зачем,и так все понятно...многие,тоже не имеют гуманитарного образования...Так что будем всем корректировать правописание?
А Вашей тетушке  -респект,по-русски читать не умет,а что не правильно написано,- понимает...Вы по-осторожней с Лунтиковыми публикациями,кабы беды не вышло...

Отредактировано Федерика (2014-08-07 17:02:33)

+1

216

peperomia написал(а):

О какой вине и экспериментах Вы говорите? В разведении это так не называется! Это работа с живым материалом, множество факторов в совокупности действуют, космос! У Вас что собака в лаборатории выаедена, как белая мышь для экспериментов в чистом виде?

Любовь вот не пойму, к чему Вы это всё начали...
Ведь уже не одну страницу пишем, а понятия так и нет.
Вы кого, нас с Ольгой призываете и объясняете, что мы должны под питомник пойти.
Или Вы просто рассуждаете, а может всем говорите.

Отредактировано Лунтик (2014-08-07 16:56:49)

0

217

Лунтик написал(а):

Вы кого нас с Ольгой призываете

Я не призываю вас никуда, нужды нет, я просто говорю то, что знаю и вас слушаю. И не учу, и не навязываю.

Федерика написал(а):

В предыдущих постах, я Вам задала вопросы,будьте добры,ответить...

Возможно я что-то пропустила, но по существу вроде как свое отношение к делу выразила.

0

218

peperomia написал(а):

А про "не миллионер", это к чему? На этом деле заработать невозможно! Если и получает кто-то дивиденты, так это как сказать, после многолетнего вкладывания, не о прибыли речь.

А, что тут не понятного...
  Ведь это затраты которые будут ложиться не на питомник, а на заводчика, а если владелец питомника , ошибётся и родятся щенки которых надо будет выбраковать, причём весь помёт, кто будет всё это оплачивать?

0

219

peperomia написал(а):

Я не призываю вас никуда, нужды нет, я просто говорю то, что знаю и вас слушаю.

Так мы с Вами , Любовь, тогдась.
И чего мы с Ольгой отписываемся уже несколько страниц.
Ольга, Вы же меня поддержите и тоже будете, за?
Мы за линейное разведение и присоединение молодых заводчиков к питомникам.
Дабы одни  опыта набрались, другие  продолжили  работу по созданию линий в породе.
О чём спорим не пойму.

Отредактировано Лунтик (2014-08-07 17:21:02)

0

220

peperomia написал(а):

Возможно я что-то пропустила

Да, пропустили,а мне уж очень любопытно услышать ответ...

Лунтик написал(а):

родятся щенки которых надо будет выбраковать, причём весь помёт

Ну еще как минимум,оплата самой вязки,что как вы понимаете - ни копейка,услуги актировщика,ветеринара(опять повторяюсь..)...и так далее по списку...Удача - виват питомнику,нет,твои проблемы...Вот и за проблемы мы и говорим...А Вы Люба не знали,что за все платить надо...удовольствие не из дешевых...О том я уже писала...Попугай,это точно..

0

221

Лунтик написал(а):

а если владелец питомника , ошибётся

Любой питомник в разведении сталкивается обязательно и с серьезными дефектами, и даже с уродствами! И это не ошибка заводчика. Если у вас, от ваших сук будут в щенках проявлятся прблемы, надо не искать кто виноват, а учитывать и анализировать полученное. Затраты всегда будут. Просто действительно у вас нет опыта и достаточной информации. В разведении надо быть готовым ко всему.

+1

222

peperomia

Согласна с Вами,тогда пусть питомник и несет убытки.За ошибки надо платить...Но Вы не забывайте,что и в владельца есть планы на эту вязку,а не только возможность вышвырнуть деньги на ветер...Так как я их зарабатываю,то и считать должна,а не тешить самолюбие питомника...
Далее,-свои проколы легче снести,чем проколы того,кому доверился...Психология...она штука сурьезная...а мы всего лишь люди...и не всегда правильно можем оценить случай...а так нет виноватых...Просто сказано,-САМ ДУРАК!

Отредактировано Федерика (2014-08-07 17:30:57)

0

223

Федерика написал(а):

..А Вы Люба не знали,что за все платить надо...удовольствие не из дешевых...

Вы мне это говорите?! У меня на данный момент одиннадцать собак, из шести сук пять детородного возраста, из них пяти, четырех, почти трех - летние ни разу не щенились, а очень хороши! Шестилетняя сука Фиона по природе многоплодная, вязалась два раза,практически все дети ее у меня! В данный момент щенки у всех устраиваются очень проблематично, а абы куда не хочу,да и не в собственном доме живу, для передержки просто нет места.

0

224

Федерика
Любая вязка, всегда, это лотерея!  Даже от замечательной пары могут родится собачки так себе. Просто так легли крови неудачно... И это бывает даже у опытных заводчиков.
В теории и расчетах, должно получится - АХ! А на практике - кхе.....

0

225

peperomia

Люба!!!Я Вас за это уважаю!(опять повторяюсь и сейчас повторюсь)Я как и Вы,хочу своих парочку дефченок,и не стремлюсь размножать,ООООчень хочу,парочку девчушек!!!И терять время,на ...А давай ка проверим этого кабеля,что он дает...желания нет...

0

226

Федерика написал(а):

Согласна с Вами,тогда пусть питомник и несет убытки.

Не каждый питомник предоставит возможность любому владельцу суки вязаться под его крышей, обычно такое сотрудничество устанавливается с родным питомником, заводчик которого и произвел Вашего щенка на свет, щенков своих Вы продаете на своих условиях, при этом взаимодействии нет материальной заинтересованности заводчика питомника, только разведение нужных кровей, а к проблемам нужно в этом деле быть готовым.

0

227

peperomia написал(а):

Затраты всегда будут. Просто действительно у вас нет опыта и достаточной информации. В разведении надо быть готовым ко всему.

   Любовь, я уже написал, что в принципе мы за вашу идею  с Федерика, но пусть это будет без нас.
А, мы как нибудь потихоньку помаленьку сами одни.

0

228

Hola

Я опять повторяюсь...Ну что это такое...Знаю,что могут плохо лечь...Проходили...И по сему эксперименты ставить не хочу...Пролетела,-САМА ДУРА...Уже восьмая страница одного и того...Разглагольствие,дамы и господа...
Слово - пролетела,это на будущее,а не прошлое..

Отредактировано Федерика (2014-08-07 17:45:51)

0

229

Hola написал(а):

Любая вязка, всегда, это лотерея!  Даже от замечательной пары могут родится собачки так себе. Просто так легли крови неудачно... И это бывает даже у опытных заводчиков.
В теории и расчетах, должно получится - АХ! А на практике - кхе.....

Да открыли глаза, невидящим, рассказали страшную тайну заводчика...

peperomia написал(а):

Не каждый питомник предоставит возможность любому владельцу суки вязаться под его крышей, обычно такое сотрудничество устанавливается с родным питомником, заводчик которого и произвел Вашего щенка на свет,

А если моему питомнику это не нужно...
И назовите мне хотя бы один питомник папийонов,  кто так работает.
А, теорию я и так знаю Любовь, интернет есть для пополнения знаний, и хотя пишу я не очень, читаю хорошо внимательно, даже иногда очень.

Отредактировано Лунтик (2014-08-07 17:53:02)

0

230

peperomia написал(а):

каждый питомник предоставит возможность любому владельцу суки вязаться под его крышей

Ну и слава Богу!!!Я уж как то переживу, столь тяжелое разочарование...А то иди и иди к единомышленникам под крыло,И будь марионеткой,так как ты лопух...и твое место,где то на задворках царства питомников...
Дамы и господа!!!Не святые горшки лепят!!!Вы тоже, когда то с чего то начинали,или свое уже забылось?

0

231

Федерика
Повторюсь наверное в 125 раз, что самый известный кобель, который дает на других суках "чудо каких хороших" деток, но абсолютно чужой вам по происхождению, на Вашей может дать посредственных щенков, зато сделав удачную инбредную вязку пускай даже с непровереным кобелем, вы можете получить будущих звезд.... И неважно под питомником это произойдет или нет...
Так что самая большая ошибка заводчика - смотреть на титулы кобеля и его детей от других сук.

Отредактировано Alesya (2014-08-07 18:00:06)

0

232

Федерика написал(а):

Дамы и господа!!!Не святые горшки лепят!!!Вы тоже, когда то с чего то начинали,или свое уже забылось?

Не славьте тех, кто сам ещё ученик, не забывайте что разговариваете с равными, у всех в РФ папийоны не более десяти лет, что в принципе ученический возраст.

Отредактировано Лунтик (2014-08-07 18:00:08)

0

233

Alesya
пост - 228,я писала,а перед этим еще много раз, в разных темах,так что повторяюсь уже 1259 раз.знаю это и не по - наслышке...Если вам известно слово - не по - наслышке...
А вот с последней репликой я полностью соглашусь..

Отредактировано Федерика (2014-08-07 18:07:19)

0

234

Федерика
....И слышала, и даже наблюдала на актировке деток от привозного титулованного разрекламированного кобеля, победителя многих выставок.....от разных сук, которые гурьбой кинулись к нему вязаться))) Подошел он примерно 1/3, судя по щенкам.
Тоже самое происходит в породе папийон.

Отредактировано Alesya (2014-08-07 18:13:46)

0

235

Alesya

И опять я с Вами соглашусь!!!Генетика дело темное...пока не попробовал.не узнаешь...Но это всегда лучше самому решать,что бы потом не искать виновных...Хочу иметь только друзей...И не смотреть косо на советчика...Советы по крови и разведению,принимаю...Но решать,хочу сама...Так я сохраню дружбу!!!А для меня,это очень важно...
Я, просто человек,и у меня есть слабости,ничего с этим поделать не могу...Как сказала МАРИ СЛАВНА-любовь,дружба и жвачки,может и не совсем так,но близко..

Отредактировано Федерика (2014-08-07 18:20:43)

0

236

Соглашаться со мной или нет - Ваше право. Между прочим я ни одним своим постом не призывала Вас присоединяться к питомнику, просто констатировала факт, так сказать привела живой пример...что ж вы сразу то так ?
А Ваш лучший советчик - заводчик Вашей девочки. Именно он как правило лучше всего знает что за кем стоит и чего лучше всего опасаться, и не является вам врагом или завистником, т.к. в родословной Ваших щенков будет стоять и его имя.... Вот как-то так....

Отредактировано Alesya (2014-08-07 18:29:30)

0

237

Alesya

Ничего личного!И не Вы одна...
А соглашаюсь я только с тем мнением,которое сама поддерживаю...Перечитайте свои посты...Мои ответы очевидны...
Вы дописали,отвечу- в этом нет проблемы, мне нечего стыдится, крови замечательные,помет в котором родилась моя девочка,был очень хорош,но опять повторяюсь,я никого и ни в чем ни хочу обвинять, решение я принимаю сама...
Смотрите пост предыдущий...

Отредактировано Федерика (2014-08-07 18:40:12)

0

238

Федерика
Иногда надо просто послушать мнение(даже не мое!), отличное от Вашего, может в жизни пригодиться. Я уже прошла через это, чего и Вам желаю)))
И необязательно с кем-либо соглашатся сейчас....

0

239

Alesya
Я по моему ПОПУГАЙ!!!либо Вы не читали моих постов...Либо еще что то, Вас интересует?Там все сказано...И сколько можно ...У МЕНЯ ЕСТЬ С КЕМ СОВЕТОВАТЬСЯ!ЭТО ЛЮДИ КОТОРЫМ Я ДОВЕРЯЮ,И СЧИТАЮ ИХ, СВОИМИ ДРУЗЬЯМИ,И ВОСХИЩАЮСЬ ИХ -ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОСТЬЮ!!!и могу положиться на ихнее мнение...
Написала,лично для Вас большими буквами,ПОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО...

0

240

Федерика написал(а):

решение я принимаю сама..

В каждом Вашем посте скользит эта фраза. Чувствуется возможная психологическая проблем а или травма(только без обид!). Так кто же Вам не дает принимать самостоятельные решения ?

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » Было бы совсем смешно, если бы не официальный документ