Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » Было бы совсем смешно, если бы не официальный документ


Было бы совсем смешно, если бы не официальный документ

Сообщений 181 страница 210 из 248

181

peperomia написал(а):

Не моя! Валера, Вы любите вытаскивать из интернета статьи и о разведении тоже. Освежайте память периодически своими же примерами!
О чем вообще спор? О прописных истинах?

Любовь, но ведь я не спорю...
Наоборот пытаюсь разобрать , идея ведь хорошая в принципе.
И я тоже за такие вещи.
Но на практике как это будет?
Реально ли это в нашей стране?
Ведь амбиции есть не только у владельца питомника но и у заводчика, и делить им будет чего, а современная действительность из лучших друзей делает врагов, когда встаёт вопрос о деньгах и славе.

0

182

Alesya

Я уже об этом говорила,и сейчас повторяюсь,что советуюсь и доверяю советам тех, чей труд говорит сам за себя,мне нравится общение с ними,так как здесь не проскакивает надменность и непоколебимый авторитет,а только дружеская помощь и совет...А Вы подали хорошую идею,на счет питомника,может и воспользуюсь...Но тем ни менее,эти люди будут всегда мною уважаемы,так как много чего,я у них научилась,но при том никто ничего не навязывал ...

0

183

Alesya написал(а):

А умных мыслей Лунтика уже достаточно во всех темах.....цирк должен гастролировать)))) Улыбайтесь, господа....

Ну зачем Вы опять переходите на личности...
Ну не умеете Вы со мной разговаривать не нравлюсь я Вам так какого рожна Вы лезете в эти разговоры, а потом когда аргументов, не хватает, да и понимания беседы тоже, Вы начинаете обижаться.
Вы, что сюда приходите поспорить с Лунтиком???
Нет.
Тогда чего спорите?
Что хотите показать, что больше знаете, чем я.
Не получится.... не знаете.
И не потому, что я умный, а Вы нет.
Ведь видно, что аргументов для разговора у Вас нет, потому Вы переходите на личности и неуважухи, а это говорит, что слабы Вы в таких разговорах и надо учиться общаться.
  Вы мне становитесь не интересны, для общения, потому, как дать каких либо знаний или хотя бы достойно отстоять свою точку зрения Вы не можете.
Не чувствуется в Вас "мощи", знаний и авторитета.
Поэтому прошу Вас либо сменить своё общение со мной либо пишите кому -то другому.
К слову касается всех  таких "умных"на форуме.

Отредактировано Лунтик (2014-08-07 14:02:19)

0

184

Лунтик написал(а):

Но на практике как это будет?

Я знаю это на практике в других породах. Когда приводятся примеры про зарубеж, а это Вы не любите, успешны именно питомники которые работают в линию, именно из них надо приобретать производителей, за ДЕНЬГИ, они этого стоят. Ну и не сводить это на просто размножение.
Про какие амбиции Вы говорите, мне понятно, в жизни все бывает. Базар.

0

185

Федерика
Только прежде чем оформляться, хорошо подумайте, сможете ли вы нести ответственность за свое(и не только свое, т.к. детки с приставкой тоже будут вязатся, возможно по своему усмотрению....но ответственность все равно ваша) разведение десятилетиями, потому что имя(приставка) уже рассматривается более углубленно, чем просто фамилия в графе заводчик.

+2

186

Лунтик
.... в том и специфика общения на форуме, что человека судят по написанному им)))))

Отредактировано Alesya (2014-08-07 14:06:20)

+1

187

Alesya

Степень ответственности,всегда велика,будь ты президентом либо дворником,каждый человек отвечает за свои поступки и за свои дела...Не ужели Вы думаете,что у меня меньше мозгов и ответственности,чем например,у Вас...

0

188

peperomia написал(а):

Я знаю это на практике в других породах. Когда приводятся примеры про зарубеж, а это Вы не любите, успешны именно питомники которые работают в линию,

Так это не секрет.
Только ату мысль в этой теме подали Вы, Любовь.
  Вы что просто хотели сказать, что успешны именно питомники которые работают в линию... И ВСЁ???

0

189

Alesya написал(а):

в том и специфика общения на форуме, что человека судят по написанному им)))))

ВЫ уже своё написали, что бы я сделал о Вас свои выводы, в прочем как и многие  другие.

0

190

Федерика
Боже упаси, ни в коем случае не хотела Вас обидеть этим постом. Просто предостеречь.

0

191

Лунтик
Кроме Вашего мнение, которое мне глубоко безразлично, на форуме есть другие люди каждый со свои мнением обо мне и о Вас)))

0

192

Федерика написал(а):

Не ужели Вы думаете,что у меня меньше мозгов и ответственности,чем например,у Вас...

Оля, отвечу за  Alesya, если позволите.
Да, Ольга думают, что мы клоуны, а они заводчики хранители гуманности и добродетелей, и носители ума, и знаний.
Высокомерие - их слово.

0

193

Alesya написал(а):

на форуме есть другие люди каждый со свои мнением обо мне и о Вас)))

Ну слава Богу, есть наверное, кто и меня поддерживает, а не такие как вы.

Alesya написал(а):

Кроме Вашего мнение, которое мне глубоко безразлично,

А мне нет.., и в этом наша разница - пропасть просто в мировоззрении.
Потому Вам, чуждо,  что собака не должна спасть на кроватях, что декорация ходить должна в намордникам если законом это предписано,  а заводчик должен вести не только отбор но и выбраковку помёта и многое другое.

Отредактировано Лунтик (2014-08-07 14:44:09)

0

194

Alesya написал(а):

Просто предостеречь.

Спасибо!!!Но если все бы следовали Вашим предостережениям,то размноженцев совсем бы не было бы...А так, они достаточно часто плюют на эти предостережения...Я конечно,учту..

Alesya написал(а):

потому что имя(приставка) уже рассматривается более углубленно, чем просто фамилия в графе заводчик.

А вот им глубоко наплевать,что стоит фамилия в графе заводчик и все такое прочее..
И я,смею Вас заверить,очень ответственно отношусь,к этому виду деятельности...В противном случае,уже бы года 2-3 рассекала бы с приставкой..

0

195

Лунтик написал(а):

Оля, отвечу за  Alesya, если позволите.

Нет, не позволю.....т.к. я уже сама ответила ранее. И еще....я открыла приставку тоже не с 10 собаками, но после нескольких лет работы в породе(к слову, я являюсь руководителем породной секции в кинологическом клубе) и поддержкой за спиной от заводчиков-породников с многолетним стажем.

Отредактировано Alesya (2014-08-07 14:31:09)

0

196

Федерика написал(а):

то размноженцев совсем бы не было бы.

....они были, есть и будут. Спрос рождает предложение. Достаточно людей выбирают щенка в первую очередь по цене(тыс за 5-10), а размноженцы не парятся в выставках, подборе пар и производителей, а потом и выращивании щенков(продают из-под титьки в возрасте 1 мес). Или на опт по рублю за корзинку, ведь новые уже подрастают.

+1

197

Alesya написал(а):

Нет, не позволю.....т.к. я уже сама ответила ранее. И еще....я открыла приставку тоже не с 10 собаками, но после нескольких лет работы в породе(к слову, я являюсь руководителем породной секции в кинологическом клубе) и поддержкой за спиной от заводчиков-породников с многолетним стажем.

И что...????
  я должен Вас за это ...
   Или Вы, для тех ,кто не знает и кому не всёравно, кто встречает по одёжке...
Вот такие посты и показываю кто есть кто.

0

198

Alesya

Вот и посему,надо поставить лозунг"Внимание,размноженцы!"А мы тут спорим,о том кто есть кто...Всем бы от этого стало легче...
И не выяснять,кто лучше заводчик или питомник,если эти люди ответственно относятся к разведению...
Ведь человек(заводчик одной собаки)поднаторев,набравшись ума,поняв что такое генетика,в последствии может открыть питомник,если почувствует.что справится...Главное подходить к этому вопросу -честно..

Отредактировано Федерика (2014-08-07 14:59:23)

0

199

Лунтик написал(а):

Или Вы, для тех ,кто не знает и кому не всёравно, кто встречает по одёжке...

Ох уж эти расплывчатые общие фразы, пронизывающие все Ваши посты....поясните подробнее пожалуйста, послушаю с интересом !

0

200

Федерика, Ольга, вот такие посты пишут новичкам, это уже как поветрие такое...
Образ в размноженца для новичков.

Alesya написал(а):

.они были, есть и будут. Спрос рождает предложение. Достаточно людей выбирают щенка в первую очередь по цене(тыс за 5-10), а размноженцы не парятся в выставках, подборе пар и производителей, а потом и выращивании щенков(продают из-под титьки в возрасте 1 мес). Или на опт по рублю за корзинку, ведь новые уже подрастают.

А, питомники которые штампуют левых щенков, при этом постоянно ходят на все выставки, в том числе и зарубежные - не размноженцы?
А, питомники и заводчики вяжущие сук каждую течку - не размноженцы?
А,  питомники и заводчики содержащие собак в клетках в комнате двушки - не размноженцы и т. д.
Ну детский сад, прямо.
Ведь Вы Alesya разговариваете с людьми которым за пятьдесят у нас жизненного опыта на двоих больше ста лет, а Вы как детей нас учите.
А потом говорите, что не хотите обидеть???
У вас в каждом посте... спуститесь на землю любезная.

Отредактировано Лунтик (2014-08-07 15:15:06)

0

201

Лунтик
Очень Вас прошу! Включите пожалуйста, на своём ПК, автоматическое исправление ошибок. Читать больно.... Со знаками припинания, ладно уж, как нибудь сама, мысленно, переставлю, для понятия смысла текста.....
Федерике простительно, а Вам......

Отредактировано Hola (2014-08-07 15:10:54)

0

202

Alesya

Без обид...Это может к Вам не иметь никакого отношения(!)Но мне доводилось видеть руководителей секций,которые за счет этого хотели выдвинутся,а на самом деле не очень разбирались в разведении...Амбиции...Непомерная жажда славы...Ну и как результат - полный об..р...И не тебе славы, и не тебе уважения,полный вакуум...

0

203

Hola написал(а):

Очень Вас прошу! Включите пожалуйста, на своём ПК, автоматическое исправление ошибок. Читать больно.... Со знаками припинания, ладно уж, как нибудь сама, мысленно, переставлю, для понятия смысла текста.....
Федерике простительно, а Вам......

"Hola" ну этим и Вы грешны любезная ...
Я ведь на работе и пишу быстро, мне тоже простительно, да и не ошибки это, опечатки, обычно либо букву не добьёшь либо пробьёшь рядом стоящую.
Так, что не со зла я, некогда проверять.

0

204

Hola

Ошибки стилистические,и не толь,делают все!!!Прочитайте посты...А мне так и сам Бог велел,но проверив,не нахожу очень уж - критических...Но написанное не ценится в ошибках,а в сути...Если написала с ошибкой,- исправляйте...буду благодарна...

0

205

Федерика,  это  у Hola натура такая, Вы не очень берите в голову, ну надо же чем то зацепить.

0

206

Валера,не беру и брать не собираюсь...Я ведь человек не русский,мне скидка полагается процентов так на 60..Читая посты других, улыбает...,где же учились...?И ничего,- прокатывает...

Отредактировано Федерика (2014-08-07 15:32:17)

0

207

Лунтик
Моя фамилия заканчивается на "енко". Это первое.:)
А второе, на клавиатуре, буквы "и" и "ы", а так же "е" и "и", весьма на значительном расстоянии что бы опечататься.
И в последних, я в отличии от Вас, пишу не на ПК, а на сенсорном смартфоне, что действительно предполагает механические опечатки.

0

208

Федерика
Я написала ранее, что Вам простительно. Но к слову, у Вас грамматика лучше. :) Остальное уже к диалекту больше относится.

0

209

Лунтик
Ваш возраст вовсе не показатель большого ума, судя по постам и умозаключениям)))
В остальном повторяться не вижу смысла.

Отредактировано Alesya (2014-08-07 16:03:50)

+1

210

Федерика написал(а):

Мне не хочется терять,по чей то вине!Я не миллионер.И на моей собаке нечего ставить эксперименты

О какой вине и экспериментах Вы говорите? В разведении это так не называется! Это работа с живым материалом, множество факторов в совокупности действуют, космос! У Вас что собака в лаборатории выаедена, как белая мышь для экспериментов в чистом виде? Потери - это не чья-то вина, это сопутствует разведению. Инбридингами такие проблемы обнаруживаются и выводятся из разведения, линейным разведением.В каждой породе есть целый комплекс проблем, которые до поры до времени могут и молчать, не шуметь, удачно камуфлироваться, но при этом накапливаться при большом разнообразии вносимых наследственностей, потом может произойти взрыв у большого поголовья. Так было у колли с ахондроплазией, сотни собак были выведены из разведения.
А про "не миллионер", это к чему? На этом деле заработать невозможно! Если и получает кто-то дивиденты, так это как сказать, после многолетнего вкладывания, не о прибыли речь.

Отредактировано peperomia (2014-08-07 16:49:14)

+3


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » Было бы совсем смешно, если бы не официальный документ