Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » Было бы совсем смешно, если бы не официальный документ


Было бы совсем смешно, если бы не официальный документ

Сообщений 121 страница 150 из 248

121

Лунтик написал(а):

Мне тоже очень сомнительно, что вы заводчик вообще,

Сомневайтесь!

Лунтик написал(а):

Заводчик должен выбраковать щенков из помёта которые имеют несколько  недостатков или пороки.

В ЩК РКФ есть специальная графа, где указываются пороки на момент актировки. Те же пороки указываются в общепометке, и в таком виде сдаётся в РКФ. При обмене такой ЩК, собака получает родословную с отметкой "не для племенного разведения"

Лунтик написал(а):

и все у Вас шоу, и для разведения, и для души...

Это где я указала что у меня щенки шоу и для разведения???????

Лунтик написал(а):

Вы щенков  выставили на продажу не по принципу  товар = доход

Лунтик! О доходе с продажи щенков только Вы здесь пишите! У меня дохода такого нет!

0

122

Alesya написал(а):

Конкретной выбраковке(эвтаназии) во всем мире подлежат новорожденные щенки с уродствами либо пороками, препятствующими нормальной жизнедеятельности собаки.....но это уже не пэты(((

Любят у нас последнее время, как, что ссылаться на опыт запада...
Мы милейшая скифы, у нас свой менталитет.
Мы можем выбросить собаку за сто тысяч только за то, что она разбила китайскую вазу стоимость в триста тысяч, мы можем выбросить щенка на улицу, узнав от мимо проходящих, что щенок  переросток, или потому, что вчера сосед купил себе щенка более дорогого и по его словам более крутой породы, а наш так для лохов.
Потому не надо приводить примеры запада они не актуальны у нас.
На западе модно и престижно, усыновлять детей инвалидов, собак инвалидов, готовы платить любые деьги.
Вы готовы на это???

Отредактировано Лунтик (2014-08-06 16:39:37)

0

123

Лунтик написал(а):

Romario написал(а):
а "пет" по английски - это любимое домашнее животное, домашний любимец
А у нас в России это щенок с недостатками и пороками.

Пет это на усмотрение заводчика! И не обязательно он порочен. Не каждая собака должна плодиться!

Лунтик написал(а):

Пет - это кто для Вас.
Для меня щенок с серьёзными недостатками или пороком.
И потому подлежит выбраковке, а не содержанию в любящей семье.

Если они не петы, кто же против.
 

Знаете, мне напоминает это борьбу адвокатского сообщества с юридическим.
Чем Вам мы не нравимся - посты заводчики , без статуса питомника???

Породы от этого только проиграют .

Про петов Вы меня, надеюсь, поняли.
Выбраковка, это усыпление? Конечно, если щенок уродец с паталогиями. Но пет это не выбраковка, а отбор при разведении.
Владелец суки в идеале должен примыкать к работающему питомнику и на усмотрение заводчика иметь или не иметь от суки щенков.
От этого породы не проиграют и меньше будет размноженцев.

Отредактировано peperomia (2014-08-06 16:43:08)

0

124

Лунтик написал(а):

Потому не надо приводить примеры запада они не актуальны у нас.

А я думаю, что как раз на основоположников породы(папийон), успешных людей с огромным опытом, нам и надо равняться, т.к. в России породе всего пару десятков лет.
А мы привыкли плясать по своим граблям со своим менталитетом)))

Отредактировано Alesya (2014-08-06 16:51:13)

0

125

Alesya написал(а):

А я думаю, что как раз на основоположников породы(папийон) нам и надо равняться, т.к. в России породе всего пару десятков лет.

Пары десятков еще нет, одиночные случаи не считаем. А умных людей с понятиями разведения придостаточно. Условия жизни не всем позволяют.

0

126

Лунтик написал(а):

Мы милейшая скифы, у нас свой менталитет.
Мы можем выбросить собаку за сто тысяч только за то, что она разбила китайскую вазу стоимость в триста тысяч, мы можем выбросить щенка на улицу, узнав от мимо проходящих, что щенок  переросток, или потому, что вчера сосед купил себе щенка более дорогого и по его словам более крутой породы, а наш так для лохов.

Это что? Наш менталитет? Побойтесь Бога! Вы про кого говорите?

0

127

peperomia написал(а):

А умных людей с понятиями разведения придостаточно.

Тем не менее до сих пор завозятся(щенками или в аренду) и ценятся производители из-за рубежа с громкими приставками, либо делаются подобные выездные вязки.

Отредактировано Alesya (2014-08-06 16:59:45)

0

128

peperomia написал(а):

Но пет это не выбраковка, а отбор при разведении.

Любовь, но мы же не в изоляции разводим щенков, у нас жизнь она со своими нюансами, а Вы как по книге. А потом сколько таких петов бегает по улице, я уже писал у нас другая страна, у нас хороших могут выбросить, а о петах вообще лучше молчать.
Так ответьте мне, что лучше выбраковать сразу или дать щенку шанс поиграть в лотерею с жизнью.

peperomia написал(а):

Владелец суки в идеале должен примыкать к работающему питомнику и на усмотрение заводчика иметь или не иметь от суки щенков.

А, вот по мнению Alesya, прибыльные питомники это фермы,
А, для меня питомник не, чем не лучше простого заводчика, а во много хуже.
Да и знания у всех разные, так почему я должен примкнуть к питомнику, если владелец питомник ещё лох печальный.
Не "тяните одеяло" на себя, Любовь.

0

129

Alesya написал(а):

А я думаю, что как раз на основоположников породы(папийон), успешных людей с огромным опытом, нам и надо равняться, т.к. в России породе всего пару десятков лет.
А мы привыкли плясать по своим граблям со своим менталитетом)))

Так я тоже за, но с оглядкой, а то обуют они Вас эти успешные не успеете глазом моргнуть...

Ну, а причём тут их опыт по отбору и выбраковке... не очень понятно.

0

130

peperomia написал(а):

Это что? Наш менталитет? Побойтесь Бога! Вы про кого говорите?

Про нас  Любовь, про нас.
Вот пример нашего менталитета.

Alesya написал(а):

Тем не менее до сих пор завозятся(щенками или в аренду) и ценятся производители из-за рубежа с громкими приставками, либо делаются подобные выездные вязки.

Отредактировано Лунтик (2014-08-06 17:08:15)

0

131

Лунтик написал(а):

по мнению Alesya, прибыльные питомники это фермы,

Тот питомник, что Вы описали, с 40 головами в стае и наемными работниками для выгребания дер""а из клеток, да. И не передергивайте, уважаемый !

0

132

Лунтик написал(а):

Ну, а причём тут их опыт по отбору и выбраковке... не очень понятно.

При всем при том.... Возможно поймете это лет через "дцать.

0

133

Alesya написал(а):

При всем при том.... Возможно поймете это лет через "дцать.

Ну,  не грубите уважаемая, не надо...

Лунтик написал(а):

На западе модно и престижно, усыновлять детей инвалидов, собак инвалидов, готовы платить любые деьги.
Вы готовы на это???

Вы так не ответили на этот вопрос.
Мне не нужно понимать запад, он мне чужд, и я ему тоже.

Отредактировано Лунтик (2014-08-06 17:15:38)

0

134

Грубить начали Вы.
А по второму вопросу: это Вам на другие ресурсы.....мы находимся на кинологическом форуме и решаем тут соответствующие проблемы.

Отредактировано Alesya (2014-08-06 17:18:19)

0

135

Alesya написал(а):

Грубить начали Вы. А по другому вопросу: это Вам на другие ресурсы.....мы находимся на кинологическом форуме и решаем тут соответствующие проблемы.

Улыбнули...
Ну вот и  поговорили...
  Всем пока.
Не обижайтесь, ничего личного, только собаки. http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0170.gif

0

136

Лунтик
Цитировать не буду! Вы прикидываетесь или действительно не понимаете о чем я говорю?

Лунтик написал(а):

Вот пример нашего менталитета.
Alesya написал(а):
Тем не менее до сих пор завозятся(щенками или в аренду) и ценятся производители из-за рубежа с громкими приставками, либо делаются подобные выездные вязки.

Ну это нормально, прода у нас чуть более десяти лет. Главное что бы производители привозились с умом, а не на авось, и не все бежали гурьбой вязаться к новому, не каждому подходит, все должно иметь смысл.

+3

137

Лунтик написал(а):

Да и знания у всех разные, так почему я должен примкнуть к питомнику, если владелец питомник ещё лох печальный.

Надо искать единомышленников, иметь цель.

Лунтик написал(а):

peperomia написал(а):
Владелец суки в идеале должен примыкать к работающему питомнику и на усмотрение заводчика иметь или не иметь от суки щенков.
А, вот по мнению Alesya, прибыльные питомники это фермы,
А, для меня питомник не, чем не лучше простого заводчика, а во много хуже.

А я как раз не про фермы и массовость! Я повторюсь, то, что вы именуете простым заводчиком, является просто владельцем суки, рожающей детей.
Чем же плох для Вас питомник? Ведь на питомниках все и держится!

0

138

peperomia написал(а):

Владелец суки в идеале должен примыкать к работающему питомнику и на усмотрение заводчика иметь или не иметь от суки щенков.

peperomia написал(а):

вы именуете простым заводчиком, является просто владельцем суки, рожающей детей.

Милостивая госпожа!Владелец суки в идеале,и при желании,МОЖЕТ иметь приставку питомника - по закону!Если захочет!
В однопометке,и в щенячке пишется -заводчик(!),а не владелец суки(!)
Почему я,должно к кому то примыкать и выслушивать высокомерное ц. у.,я могу быть не согласна с видением оного(ведь от ошибок, и он не застрахован),а конечный результат каков?Заплати денег за его видение,трясись над сукой,пока не родит,плати ветеринару,за помощь при родах,хорошо если все хорошо,ну а ежели его видение подвело,то это твои проблемы!
Нет уж,дутки,сама накосячила,сама если понадобится,и разгребу!
Или Вы считаете,что заводчики в питомниках не погрешимыми?
Или у них семь пядей во лбу? так как у владельцев одной, суки мозги полностью отсуствуют!
И почему Вы себя считаете в праве оскорблять и давать указания?Это что,привилегия Заводчика с приставкой питомника?

0

139

Федерика написал(а):

Или Вы считаете,что заводчики в питомниках не погрешимыми?
Или у них семь пядей во лбу? так как у владельцев одной, суки мозги полностью отсуствуют!
И почему Вы себя считаете в праве оскорблять и давать указания?Это что,привилегия Заводчика с приставкой питомника?

А что оскорбительеого Вы нашли, уважаемая? Для меня разница есть, она в принципе понимания по сути, и дело не в наличии или нет приставки, а в статусе и мере ответственности. Мы уже где-то об этом говорили. А в разведении всяко бывает. А указаний и оскорблений в моих, постах нет!

0

140

Федерика написал(а):

Заплати денег за его видение,

То, о чем я говорю, не предполагает оплату, это объединение единлмышленников, ведомых общей целью, очень часто именно так можно организовать успешное разведение. Я знаю такие многолетние успешные  примеры дружбы и сотрудничества!

0

141

peperomia
С чего вы взяли что владелец одной суки менее ответственен?Он десять,а может и больше раз проверит и перепроверит,посоветуется с теми,в ком он уверен!А только потом примет решение!Так как сука одна и бывает любима до не могу,то и отношение,трепетное и ни как человек не может стать развиденцем!!!Даже если сильно постараться.Так в чем Вы увидели мое розмноженнечество?Может у меня щенки - уроды? Или я урод,раз занимаюсь размноженством?Или Вы для красного словца,выразились о владельцах одной суки,как о предполагаемых размноженцах?

peperomia написал(а):

Владелец суки в идеале должен примыкать к работающему питомнику и на усмотрение заводчика иметь или не иметь от суки щенков.
От этого породы не проиграют и меньше будет размноженцев.

Так что же Вы имели в виду?

Отредактировано Федерика (2014-08-06 19:36:08)

0

142

Федерика
Ольга, а чего Вы так взъелись на Любовь? Она на личности не переходила, конкретно к Вам свои посты не обращала. Или бурная эмоциональность не позволяет логически воспринимать и подумать над тем что пишут другие? Ольга, пожалуйста, успокойтесь и давайте мирно продолжим общение  :yep: Мир, дружба, жвачка  ;)

Отредактировано Мари Славна (2014-08-07 10:02:56)

0

143

peperomia, в идеале может быть и  да, но только в идеале.
А, в жизни?
Питомники -  одновременно  несут в себе как самое хорошее так и самое плохое, что есть в собаководстве.
Содержание собак, мягко сказать у большинства питомников очень сжатое, клеточное или полу клеточное, именно питомники занимаются всеми видами махинаций с документами и щенками, именно  у них идёт в продажу всё, что рождается.
Я понимаю, что простому заводчику легче  будет понять породу разобраться в   тонкостях разведения, и вообще две головы лучше, чем одна.
Но питомники разные бывают и, что если владелец питомника размноженец, куда примыкать владельцу суки, под чьи знамёна становиться.
В идеале  если два три владельца питомников начнут общую программу разведения, вот тогда к ним подтянуться я думаю и одиночки с большим удовольствием.
Ну и инициатива должна исходить от владельцев питомников, а не от простого заводчика.

0

144

Мари Славна

Мир, дружба,жвачка!Хорошо сказано! И я искренне Любу уважаю и восхищаюсь,тем с каким трепетом и любовью,она заботится о своих питомцах!И в моих словах нет и грамма фальши!Да,я человек эмоциональный,но моя эмоциональность дальше восхищения.чем то хорошим,либо искренне огорчаюсь если что то плохо,даже у чужого,и меня не надо просить помощи,если у меня есть такая возможность,я всегда помогу.Но все это,не мешает мне иметь трезвость мышления.В том что у меня отсуствует логика,ну это не совсем,так,приходится подчинятся логике жизни,иначе тебя размажет оная.
Может я чего то не поняла,в постах Любы?Все может быть!Так как мысль летит быстрее,чем могут писать руки,и по тому фиксируется первое и последнее,серединка выпадает.Можно ведь,объяснить свою позицию,более расширено,так что бы было понятно.Может в ее постах и есть искра правды?Пусть объяснит логически.Но выдавать мысль,что человек имеющий одну суку скорее разведенец,чем ответственный заводчик,без объяснения,не правильно...И я искренне возмущена,так как примеры разведенчества, совсем другие,(а это не актированные пометы,подлоги с родителями щенков,продажа больных щенков,(не докрасы,не полнозубость,залом хвоста к этому никакаго отношения не имеют),как правило этим балуются именно, некоторые питомники,что тут греха таить,и мне предлагают пользоваться ихними советами и уважать их мнение,хорошо что еще не лично,а обобщенно)Еще раз говорю,я могла и не понять что имелось в этих постах?Объясните!Без эмоций и перехода на личности!

Еще раз о эмоциях!!!В СССР,я была начальником 96 человек,на протяжении 8(!) лет,до развала,потом - свободный полет(надо было зарабатывать деньги на семью),сейчас я в Москве,начальник,при том уважаемый,(иностранка)благодаря профессионализму,дипломатичности и трезвости суждений 15(!) лет.Интересно,сколько я бы продержалась,подчиняясь эмоциям?

Отредактировано Федерика (2014-08-07 11:18:00)

0

145

greysli написал(а):

Пожалуйста, приведите мне статью и название закона(официального правила) где перечисляются породы собак, которые обязаны носить намордник. Что то про маленьких собак, если можно.

iolla написал(а):

ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ (СОБАК, КОШЕК),
СКОТА И ПТИЦЫ В ГОРОДЕ ВОЛГОДОНСКЕ
....... ну, там много чего написано, но, вот, оно, ГЛАВНОЕ, ради чего запостила:
2.6. Порядок выгула собак:
выводить собак из жилых помещений, подъездов многоэтажных жилых домов, других изолированных территорий в общие дворы, на улицу необходимо на коротком поводке (крупных собак - на поводке и в наморднике);
в местах массового скопления людей собаки в сопровождении владельца должны находиться на поводке и (или) в наморднике;
спускать собаку с поводка можно только в малолюдных местах с соблюдением настоящих Правил. Для сторожевых, бойцовых и злобных собак (овчарки всех пород, терьеры всех пород, фокстерьеры всех пород, бультерьер, шипперке, бретонский эпаньол, спаниели всех пород, водяные собаки всех пород, бойцовые собаки, бульдоги всех пород, ханаанская собака, пуми, шпицы всех пород, шнауцеры всех пород, пинчеры всех пород, бульмастиф, мастино, волкодавы, карельская медвежья собака, лайки всех пород, гончие всех пород, фараонова собака, борзые всех пород, доберман, эрдельтерьер, легавые всех пород, сеттеры всех пород, боксер, ретриверы всех пород, чау-чау, акита-ину, эскимосская и гренландская собаки, риджбек, венгерские выжла и кувас, словацкий чувач, пастушьи собаки, комондор, мастиф, доги, чихуахуа, папильон, фален, гриффоны всех пород и другие) намордник обязателен и в момент свободного выгула;
Отредактировано iolla (2010-05-25 22:54:52)

Первый пост.
Но почему ко мне обращаетесь... ведь не я тему начал.

0

146

Лунтик
Официально такого закона нет! И правило такое в системе "Консультант +" и Консультант+ регион" не существует 8-)
а обращаюсь  потому что Вы развили эту тему до абстрактных высот..

Отредактировано greysli (2014-08-07 10:39:57)

0

147

peperomia написал(а):

Для меня разница есть, она в принципе понимания по сути, и дело не в наличии или нет приставки, а в статусе и мере ответственности

Да статус питомника в глазах обывателя всегда выше, а вот, что касаемо меры ответственности, Вы Любовь, перегнули.
Простой заводчик  гораздо ответственней подходит к содержанию собаки, её уходу, да и к вязкам тоже, другой разговор он иногда не всё знает и понимает, но это опыт,  он не всегда есть и  у владельца питомника.
  И вот ещё одна мысль ну присоединюсь я к  ПРИМЕРУ к Вашему питомнику, по вашей просьбе, не будете ли Вы использовать мою собаку для экспериментальных вязок питомника, коими часто балуются владельцы питомников или не  станет она дополнением к сукам питомника которые вяжутся со своим кобелём,  и как будут распределятся роли в этом тандеме.
  Любовь и как Вы лично видите эту совместную работу,  в чём она привлекательна для простого заводчика.

Отредактировано Лунтик (2014-08-07 10:51:17)

+1

148

greysli написал(а):

Официально такого закона нет! И правило такое в системе "Консультант +" и Консультант+ регион" не существует

Уважаемая greysli у Вас, что Консультант + регион - Волгодонска.
iolla, написала, что данный акт есть .
Я ей верю.

greysli написал(а):

а обращаюсь  потому что Вы развили эту тему до абстрактных высот..

Ну Вы даёте...
Какие высоты?
   Есть  законы, и подзаконные акты, где просто написано, что собака должна быть в наморднике и на коротком поводке или просто поводке.
Ведь не обязательно писать все породы.
Значит любая собака должна быть в наморднике и на  поводке.
Чего спорить - то  по этому поводу.
Не нравится документ, оспорьте его, ведь есть процедура, она работает.
Не можете оспорить, значит: или выполняйте или нет.
Чего обсуждать то, да ещё до "небес"...
Эх жаль, что я с Вами в Курске не поговорил на эти темы, ведь Вы подходили.
Вы уж извините, но у нас  были ещё дела км так, за 40 подальше и дети одни дома делать всё  надо было быстро.
Жаль, жаль.

Отредактировано Лунтик (2014-08-07 11:38:30)

0

149

Лунтик написал(а):

Содержание собак, мягко сказать у большинства питомников очень сжатое, клеточное или полу клеточное, именно питомники занимаются всеми видами махинаций с документами и щенками

.....эээээ, че то Вас понесло то.....поаккуратнее на поворотах !!!!!!!!!!!! Многие могут обидеться !!!!
У меня между прочим тоже питомник(Русских тоев), папийон - вторая порода... Собаки живут как члены семьи, зацелованы, оттитулованы, суки не увязываются в каждую течку, щенки при продаже разделяются на шоу и брид(т.к. возможно удивлю Вас, Лунтик, но в одном помете не могут быть все шоу), в родословных стоят достаточно известные собаки, своих кобелей нет....это я о махинациях..... Знаю лично многих владельцев питомников, где происходит тоже самое, что и у меня......да и на здесь на форуме такие присутствуют в большинстве !!!!!
А то, что вы привели в пример - это как раз РАЗВОДНЯ, но никак не питомник)))))

Отредактировано Alesya (2014-08-07 11:50:04)

0

150

Alesya написал(а):

РАЗВОДНЯ, но никак не питомник)

Тогда объясните, что у них нет названия питомник или личного клейма?Ведь они зачастую прикрываются именно названием-ПИТОМНИК!
А обижаться тем,кто заботится о процветании пород - нечего.Так как к ним это не относится.И эти люди прекрасно об этом знают.И  советы их,бывают очень полезны...и что самое главное,нужны как воздух...

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » Было бы совсем смешно, если бы не официальный документ