Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » Было бы совсем смешно, если бы не официальный документ


Было бы совсем смешно, если бы не официальный документ

Сообщений 91 страница 120 из 248

91

Alesya написал(а):

Угу.... Только в большинстве случаев это паппи ферма,

Ну, Вы потише с обвинениями.
В число прибыльных питомников входят очень знаменитые, у которых очень много классных собак. Они могут на Вас обидеться.

0

92

Alesya написал(а):

Т.е. вы этим постом предлагаете усыплять или топить здорового 1.5 мес щенка только за то, что у него не вышел молочный резец или не опустилось яичко в мошонку ?
Дааа....живодерня потеряла ценного сотрудника)))

тиви написал(а):

От 9 до 11 МИЛЛИОНОВ животных умирает каждый год в приютах и только вы можете это остановить.

Лунтик написал(а):

Я не хочу быть причастным к этим 11 миллионам смертей, прикрываясь гуманностью, жадностью и не желанием выполнять свою обязательную часть  "грязной работы".

Ещё не известно, кто из нас больше живодёр...

Отредактировано Лунтик (2014-08-06 12:46:05)

0

93

Лунтик написал(а):

Ещё не известно, кто из нас больше живодёр...

В таком случае для чего Вы вяжете свою суку и продаете от нее щенков, не всегда шоу класса ?

0

94

Еще есть такая практика, как отдача сук на совладение.... и на сайте питомника вы видите 40 собак, а в самом питомнике живет 10))))

0

95

Alesya написал(а):

В таком случае для чего Вы вяжете свою суку и продаете от нее щенков, не всегда шоу класса ?

Я не продал и не отдал  в хорошие руки, ни одного щенка ПЭТА.

Alesya написал(а):

Еще есть такая практика, как отдача сук на совладение.... и на сайте питомника вы видите 40 собак, а в самом питомнике живет 10))))

Так это только подтверждает, что продажа собак если она продумана и является бизнесом, прибыльна.

Отредактировано Лунтик (2014-08-06 12:56:29)

0

96

Лунтик написал(а):

Так это только подтверждает, что продажа собак если она продумана и является бизнесом, прибыльна.

Ерунда! Ничего это не подтверждает, лишь только то, что заводчик большой энтузиаст и хороший организатор, смог объединить своих владельцев общей идеей, и может осуществлять на практике свои планы в разведении, имея результатсвоего труда в породе, без получения материальной выгоды!

0

97

Лунтик написал(а):

Alesya написал(а):
В таком случае для чего Вы вяжете свою суку и продаете от нее щенков, не всегда шоу класса ?
Я не продал и не отдал  в хорошие руки, ни одного щенка ПЭТА.

Понятие "пет" не однозначно, у каждого заводчика эта категория своя.

0

98

Знаю такой питомник йоркширских терьеров... никакой колоссальной выгоды от работы питомника человек не имеет, а зарабатывает на....стрижках собак )))

Отредактировано Alesya (2014-08-06 13:34:04)

0

99

Frodo написал(а):

потенциальными жителями улицы становятся все собаки, проданы неответственным покупателям.

Соломку не подстелишь!

Лунтик написал(а):

Я не хочу быть причастным к этим 11 миллионам смертей,

Валера, Вы и каждый из нас к этому можем быть причастны, если из нашего дома выходят щенки. Я на данный момент в этом не участвую.

0

100

peperomia написал(а):

Ничего это не подтверждает, лишь только то, что заводчик большой энтузиаст и хороший организатор, смог объединить своих владельцев общей идеей, и может осуществлять на практике свои планы в разведении, имея результатсвоего труда в породе, без получения материальной выгоды!

Любовь, но ведь Вы сами знаете, что это только часть правды... а реклама заводчика, питомника и т.д. разве это не выгода.
Вы прекрасно знаете, что есть прибыльные питомники.

peperomia написал(а):

Понятие "пет" не однозначно, у каждого заводчика эта категория своя.

У нас всё за, что не возьмись в собаководстве.., у каждого заводчика, то категория  своя, то взгляд на разведения ,на стандарт и т.д.
А всё это разнообразие мнений  часто срывает банальную жадность каждого из нас.
   Потому так и получается.

peperomia написал(а):

Валера, Вы и каждый из нас к этому можем быть причастны, если из нашего дома выходят щенки. Я на данный момент в этом не участвую.

Да можем, но надо сделать всё, чтобы как можно меньше быть к этому причастным.
Отказ от разведения породы  -это не выход из создавшейся ситуации, Любовь.
Если открыть любое пособие по разведению, обязанность выбраковки щенков лежит на ЗАВОДЧИКЕ, а не на приюте, не на нерадивых новых владельцах, улице.

Отредактировано Лунтик (2014-08-06 14:28:46)

0

101

Лунтик написал(а):

Да можем, но надо сделать всё, чтобы как можно меньше быть к этому причастным.

Вот и делайте: перспективных щенков оставляйте у себя или в других надежных питомниках, остальных устраивайте, как любимцев семьи. Сук вяжите только по потребности получить у себя щенка с определенным набором характеристик, если не осуществилось, весь помет "пет."

0

102

peperomia написал(а):

весь помет "пет."

То есть в ведро?
А как же жадность??? 

peperomia написал(а):

Сук вяжите только по потребности получить у себя щенка с определенным набором характеристик, если не осуществилось, весь помет "пет."

  Ну Вы планку, подняли для бридера -это.
А,мы простые заводчики, и мы конечно стремимся получить лучшее, но наша задача мне думается состоит в собаководстве немного в другом  "держать" генофонд породы, не дать ему ухудшиться, а не помётами  выбраковывать.

Отредактировано Лунтик (2014-08-06 15:06:07)

0

103

Лунтик написал(а):

То есть в ведро?
А как же жадность???

Ах, аот Вы как заговорили!
Пет это не в ведро,а в любящую семью! Так, и это нормально, должно жить подавляющее число собак! Разведение только в питомниках и по необходимости получить качественный результат! Вот тогда и не будет подобных бесполезных  разговоров! Породы от этого только выиграют. А жадным надо быть по другому поводу.

+1

104

Лунтик написал(а):

А,мы простые заводчики,

Вы заводчик? Вы просто владелец сук.

0

105

Лунтик написал(а):

для бридера -это.

Лунтик написал(а):

А,мы простые заводчики,

Бридер, и заводчик, это одно и тоже! Просто на разных языках.

+1

106

peperomia написал(а):

Пет это не в ведро,а в любящую семью!

Пет - это кто для Вас.
Для меня щенок с серьёзными недостатками или пороком.
И потому подлежит выбраковке, а не содержанию в любящей семье.

peperomia написал(а):

Так, и это нормально, должно жить подавляющее число собак!

  Если они не петы, кто же против.
 

peperomia написал(а):

Разведение только в питомниках и по необходимости получить качественный результат!

Знаете, мне напоминает это борьбу адвокатского сообщества с юридическим.
Чем Вам мы не нравимся - посты заводчики , без статуса питомника???

peperomia написал(а):

Породы от этого только выиграют.

Породы от этого только проиграют .

0

107

Лунтик написал(а):

Я не продал и не отдал  в хорошие руки, ни одного щенка ПЭТА.

У Вас ещё всё впереди! Два помета это не показатель.

Да и, пэтом щенок может вдруг стать с возрастом. Короткий семенник - яичко ушло в пах, пошла смена зубов - челюсть нижняя переросла на перекус, после 6 месяцев вдруг хромать стал - пателла проявилась. Да мало ли чего!?

0

108

Ушли таки в разведение...... А тема о намордниках для мелких пород и абсурдности законодательства....Зачем гулять в наморднике в чихуа-хуа и др. декорашками и почему народ боиться заразы именно от породистых собак, когда на прогулках спасаешься сам и собаку от стай бродячих и просто бегающих собак ?

0

109

ОксанаР написал(а):

И все-таки, возращаясь к теме топика, то декорация стаями не бегает, на людей не бросается, большей частью гуляет на поводках и контролируется владельцами, так за что их в намордники?

Оксана! Подозревается мне, что там поучаствовала одна чешская книга в подборе пород. Надо у себя её найти, и почитать.
Сейчас залезла под стол, и не нашла что то на полке....

0

110

Hola написал(а):

У Вас ещё всё впереди! Два помета это не показатель.

У меня не два помёта было к Вашему, сведению.
И пока я свой принцып не нарушал.

0

111

Hola написал(а):

Бридер, и заводчик, это одно и тоже! Просто на разных языках.

а "пет" по английски - это любимое домашнее животное, домашний любимец  ;)
http://slovari.yandex.ru/pet/перевод

0

112

Лунтик написал(а):

Для меня щенок с серьёзными недостатками или пороком.

Очень бы хотелось узнать по каким критериям вы оцениваете серьезность недостатков ? Ведь 6й резец может выйти и после смены зубов, а яичко опуститься и в 4 мес. Конечно это будет уже не шоу, а брид, но не пэт. Противоположную ситуацию описала Hola.
А вы в ведро малыша((((

Отредактировано Alesya (2014-08-06 15:36:39)

0

113

Звонкая капель написал(а):

Ушли таки в разведение...... А тема о намордниках для мелких пород и абсурдности законодательства...

  Ну почему если закон касается маленьких, то он абсурден?

Звонкая капель написал(а):

почему народ боиться заразы именно от породистых собак,

Народ боится заразы от всего. а породистые собаки это просто в контексте  разговора.

0

114

Лунтик написал(а):

У меня не два помёта было к Вашему, сведению.

Сомнительно....... Хотя..... У вас другое отношение к собакам. Для вас они товар=доход. Раз нет плембрака внешне, значит шоу. А что там с анатомией получится совсем не важно. Главное яйки, зубы, и пятна на белом, и ухи стоят.
Вот только всё это, лишь начало. Общая анатомия, ну ооочень важна в породе.

А пэти так же имеют право на счастливую жизнь! Если у щенка залом хвоста, или не хватает окраса на голове, зачем его топить? Есть люди кто не может позволить себе купить собаку шоу класса. Но хотят собачку определенной внешности и характера. И кота в мешке (дворнягу) не хотят.

+3

115

Звонкая капель написал(а):

почему народ боиться заразы именно от породистых собак

Не народ, а законотворцы.
Легче перенаправить гнев людской на того, с кого можно хоть что то содрать. Чем самим отвечать за бродячие стаи.

0

116

У меня сейчас живет щенок, хозяйский, на время отпуска. Конкретный пэтик. Но вот чудо как хорош!!!!!
Хотели просто маленькую собачку, и нашли. Им не нужны ни выставки, ни разведение. Щенок обожаем! Спит в постели на хозяйской подушке, гуляет вволю, вылизанный весь и зацелованный.
Регулярно общается с хозяевами в скайпе. И так смешно головкой крутит, прислушивается :)

Уточню чуть чуть. Он живет в мусульманской семье. У них всегда были собаки, крупные. С возрастом поняли, что крупную держать уже физически будет сложно.

Отредактировано Hola (2014-08-06 16:10:18)

0

117

Лунтик написал(а):

Ну почему если закон касается маленьких, то он абсурден?

Пожалуйста, приведите мне статью и название закона(официального правила) где перечисляются породы собак, которые обязаны носить намордник. Что то про маленьких собак, если можно.

0

118

Hola написал(а):

Бридер, и заводчик, это одно и тоже! Просто на разных языках.

А для меня это не одно и тоже.
А огромная разница.

Romario написал(а):

а "пет" по английски - это любимое домашнее животное, домашний любимец

А у нас в России это щенок с недостатками и пороками.
А менеджер  у нас даже продовец.
НЕ НАДО УМНИЧАТЬ ГОСПОДА!

Hola написал(а):

Сомнительно....... Хотя..... У вас другое отношение к собакам. Для вас они товар=доход. Раз нет плембрака внешне, значит шоу.

Вот умеете ВЫ гадости говорить, когда аргументы у Вас заканчиваются.
Вы как ваша подружка Пчела
Мне тоже очень сомнительно, что вы заводчик вообще, потому как прописные истины разведения у Вас вызывают такой взрыв негативной реакции.
Ещё раз для Вас читайте пособие по разведению любое любой породы.
Заводчик должен выбраковать щенков из помёта которые имеют несколько  недостатков или пороки.
  Теперь, что для меня собаки, а что для Вас.
Все мы одинаковые в этом плане и не надо тут я лучше, а ты хуже.
Вы щенков  выставили на продажу не по принципу  товар = доход и все у Вас шоу, и для разведения, и для души...
Поэтому не надо говорить плохо о человеке, если сами такая же.

0

119

Alesya написал(а):

Очень бы хотелось узнать по каким критериям вы оцениваете серьезность недостатков ? Ведь 6й резец может выйти и после смены зубов, а яичко опуститься и в 4 мес.

Не надо не чего описывать.
Каждый для себя решает сам.
Вы добрая, я злой, вы жадная я не очень, вам хоть сто миллионов напиши умирающих в год собак, Вам всёравно, а мне нет.
Вы меня быстрее убедите в том, что я не прав, потому, что слаб человек в своих пороках, а я Вас не смогу убедить потому, что истина к человеку  приходит с мудростью, а не со слов незнакомца.
Мы разные и высказываем только своё мнение, потому не спорьте....

Отредактировано Лунтик (2014-08-06 16:28:03)

0

120

Конкретной выбраковке(эвтаназии) во всем мире подлежат новорожденные щенки с уродствами либо пороками, препятствующими нормальной жизнедеятельности собаки.....но это уже не пэты(((
На сайтах крупных известных европейских питомников, на их страничках и в группах на ФБ нередко предлагаются в качестве домашних любимцев щенки с непрокрасами - пэты от интерчемпионов. Идите расскажите им, как они не правы в своем решении!!!

Отредактировано Alesya (2014-08-06 16:37:18)

+1


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » Было бы совсем смешно, если бы не официальный документ