Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » Было бы совсем смешно, если бы не официальный документ


Было бы совсем смешно, если бы не официальный документ

Сообщений 31 страница 60 из 248

31

Mimitan написал(а):

Наш друг, цвергшнауцер, летел со своей хозяйкой на гастроли. Хозяйка - глав.реж. театра, в самолёте только труппа. Все свои. И тут бортпроводница заявляет, что не пустит СОБАКУ в салон без намордника! Собачка была с боксом, но на руках у хозяйки.
И не пускала эта радетельница закона до тех пор, пока кто-то из труппы не соорудил подобие намордника из ремешков от часов.
Вот так до маразма можно всё довести!

Странная какая проводница )))))) По правилам провоза собак в самолете, только поводыри имеют право находится в салоне без контейнера (клетки) в наморднике и привязанные к ножке сиденья. Остальные исключительно в клетке/контейнере/сумке закрытого типа. Без разницы в салоне или в багажном отсеке. Всё равно в "упаковке".

0

32

Относительно тех, кто так старательно ратует за намордники.
Уважаемые! Вы бывали в других странах? Часто там видели собак в "корзиночках"?

Так вот. Лечить надо не симптомы, а саму болезнь!

0

33

Лунтик
Вы когда выезжаете со своей собакой, за пределы административной единицы (Курской области), на своей машине, справку Ф1 оформляете, за деньги, в ГосВетСтации? И Вашу собачку проверяют на яйца глист, и на микроспорию, и термометрируют, и проверяют состояние слизистых, и на отсутствие высыпаний и корок на кожных покровах?
Нет?
А обязаны оформлять такую справку, на весь маршрут следования! По закону!

0

34

Hola написал(а):

Так вот. Лечить надо не симптомы, а саму болезнь!

Не понял, а что за болезнь,  которую надо лечить???

Hola написал(а):

А обязаны оформлять такую справку, на весь маршрут следования! По закону!

Спасибо, Hola, за науку.
Теперь буду оформлять. Закон есть закон.

0

35

Звонкая капель написал(а):

Такова моя позиция.

Hola написал(а):

И меня до кучи.

.
  Вы не одиноки и большинство граждан РФ тоже считают, что бродячих собак  и кошек нужно уничтожать... и их уничтожают.
Только очень медленно, это дело происходит в связи с "нехваткой" денег.
Собаки, кошки, крысы, хомячки - животные, если они не являются источником опасности в настоящее время для людей,или с них нельзя получить денежные средства в виде налогов, властям не интересны.
Потому такое положение дел в стране.

Отредактировано Лунтик (2014-08-05 09:32:48)

0

36

Лунтик
Отлично, надеюсь, дети не читают этот форум. Логически продолжая такие светлые мысли, что прикажете делать с бомжами и цыганами? или они заразу не разносят?

0

37

У нас вот например, ни одной бездомной собаки, а цыгане вокруг церквей просто за руки хватают и взрослых и детей :( :( и никакого закона на них нет

0

38

HappyPappy

Я не знаю,правильно ли будет уничтожать бездомных животных!Может в приют и социализировать и пристроить?Но кому сейчас нужны бездомные?Людям самим не хватает денег на жизнь.Вы посмотрите на стариков...Ни то общество...На меня дважды нападали стаи огромных бродяжек, один раз покусали,хорошо что были люди,отогнали,второй раз - бог миловал...Страшно,-знаете ли...Так что я за то,что бы стаи не бегали,ведь и дети ходят...и старики...Да! их жалко,они не виноваты,что потешившись в волю их выбрасывают за не надобностью...Такой злобный мир!И что теперь делать? А проблема в заводчиках,надо что бы собак отдавали тем в ком уверен.А что делать с теми,кому лишь бы продать,получить денюжку и наплодить новых,ради прибыли...Им ведь все равно,где окажется ихнее животное...Деньги...все ради денег...

0

39

HappyPappy написал(а):

Логически продолжая такие светлые мысли, что прикажете делать с бомжами и цыганами? или они заразу не разносят?

Но, ведь не я эти светлые мысли произнёс первым, хотя конечно, я тоже их поддерживаю в разумных пределах.
Елена, есть границы между людьми и животными и давайте не будем их нарушать.
Бездомное животное - это дикое животное, вы же не против того,  что убивают лисиц за то, что они переносят бешенство, волков за то, что режут скот, крыс за то, что являются переносчиками заразы.
Почему же тогда надо возмущаться против уничтожения бродячих собак и кошек которые, тоже являются переносчиками всяких болезней и мало того просто опасны, например дикие собравшиеся в стаи собаки, для людей.
  Мне кажется гуманизм должен быть разумным, без фанатизма в одну и в другую сторону.

Отредактировано Лунтик (2014-08-05 10:42:52)

0

40

Федерика
И Вы правы, у меня нет решения... я просто знаю, как происходит это уничтожение! в моем родном городе в Подмосковье этим занимались частенько уже на рассвете часов в 5 утра, и куда и как они попадали из своих пушек не понятно, но визги собачьи у меня навсегда в памяти

0

41

HappyPappy написал(а):

я просто знаю, как происходит это уничтожение!

А, вот способы "выбраковки" можно и нужно продумывать властям, для того, чтобы они были более гуманные.

Отредактировано Лунтик (2014-08-05 10:43:23)

0

42

Лунтик написал(а):

чтобы они были более гуманные.

Вы шутите!!!В обществе,где отношение к старикам и детям более чем наплевательское,ни когда не будет гуманного отношения к животным!!!!

0

43

Федерика написал(а):

А проблема в заводчиках,надо что бы собак отдавали тем в ком уверен

А может лучше разрешить/обязать  официально усыплять животных, дабы не выбрасывали на улицу и не отдавали в приюты., которые в свою очередь не справляются с массой бездомных собак и кошек.
Мысль крамольная конечно, но справедливая по отношению к самому животному, так мне кажется.

Отредактировано Лунтик (2014-08-05 10:51:03)

0

44

Лунтик написал(а):

справедливая по отношению к самому животному

Не вижу справедливости!Они на свет не просились!А вот разведенцев,притянуть надо!!!Что бы думали,что делают!

0

45

Федерика написал(а):

Не вижу справедливости!

Ольга, Вы ведь заводчик?
Представьте, у вас родился щенок (выродок)- Ваши действия?
Мне кажется, что мы и сами часто бываем мягкотелыми, а нам как заводчикам, такими быть нельзя.
Наша мягкотелость приводит  к тому, что на улице всё больше и больше бродячих собак и кошек.
Кастрация и стерилизация - мы против.
Выбраковка брака - мы против.
Выбраковка бездомных - мы против.
Мы за гуманное отношение!
А, где оно это отношение?
Одни слова и призывы, показуха и жадность.

Отредактировано Лунтик (2014-08-05 11:08:40)

0

46

Лунтик написал(а):

Кастрация и стерилизация - мы против.
Выбраковка брака - мы против.
Выбраковка бездомных - мы против.
Мы за гуманное отношение!
А, где оно это отношение?
Одни слова и призывы, показуха и жадность.

Я ЗА!!!!!И по сему говорю,-уродов надо уничтожать сразу.как родились,стерилизовать,если видишь что есть не нужные отклонения...,так как потомство будет еще хуже,но на диване,как любимец,этот щенок будет прекрасно жить...Как Вы Валера не хотите понять,что я имею в виду безответственных заводчиков...Они присутствуют в каждой породе...А с ними можно справиться...Не гуманным способом!!!

0

47

Федерика написал(а):

.Как Вы Валера не хотите понять,что я имею в виду безответственных заводчиков...Они присутствуют в каждой породе...А с ними можно справиться...Не гуманным способом!!!

С ними можно будет справиться, когда у нас будет гражданское общество в стране и общество ответственных заводчиков в кинологии.
А, пока  безответственных заводчиков больше,  и они вытесняют с рынка  тех, кто этому рынку чужд.
Понимая это, ответственных заводчиков становиться меньше с каждым годом.

0

48

Федерика написал(а):

на диване,как любимец,этот щенок будет прекрасно жить..

А сколько он будет на диване жить, Ольга?
Год, два, а дальше улица, помойка, холод, приют.
Ведь именно таких (диванных) в большей степени и выбрасывают новые владельцы, поняв,  что их собак не удовлетворяет их амбициям, да и цена на неё не так высока для того, чтобы можно было с такими деньгами расстаться.
Ведь чемпионов не выбрасывают через год, после получения титула, могут если он уже своё отработал к старости, а диванных выбрасывают уже  через полгода после покупки.
Вот и получается, что мы (заводчики) все ВИНОВНЫ в том, что у нас на улицах всё больше и больше бродячих собак и кошек.

Отредактировано Лунтик (2014-08-05 11:33:20)

0

49

Вот в Штатах например, пет -класс сразу стерилизуют

0

50

Лунтик написал(а):

, ответственных заводчиков становиться меньше с каждым годом.

С этим трудно не согласиться,Смотрим АВИТО,- щенок-10000 р,7000р,5000р...Такого потом и выбросить не жалко,копейки ведь...ерунда,что плохая психика,ерунда,что нет зубов,ерунда,что гадят от легкого стука...Не выдержал всего этого - на помойку...другого купим...Заплатили бы они хорошие деньги,выбирали бы щенка здорового,и жили бы радовались общением с ним...Да и разведенцев бы поубавилось...некуда бы не могли сплавить своих недоживотных...

0

51

Но самое интересное...
Вы видите, что форум "затих"...
Заводчики думают как и, что, и кому, и стоит ли...
Тема очень для всех скользкая началась, не любим мы откровенных разговоров.

HappyPappy написал(а):

Вот в Штатах например, пет -класс сразу стерилизуют

А мы гуманисты - мы против.
Кому кастрат нужен?, и сколько он будет стоить?, и сколько стоит сама операция?, и того= Гуманизм

Отредактировано Лунтик (2014-08-05 11:55:46)

0

52

Валера!Качественное животное окупает все затраты,и есть даже прибыль...Ну какая прибыль от животного за пять копеек?Ведь он еще не родился,а уже стоит денег...Это животное - убыточное,зачем его растить,вкладывая деньги?Если потом продают за копейки?

0

53

Федерика написал(а):

Валера!Качественное животное окупает все затраты,и есть даже прибыль...

Трудно не согласиться.

Федерика написал(а):

.Ну какая прибыль от животного за пять копеек?Ведь он еще не родился,а уже стоит денег...Это животное - убыточное,зачем его растить,вкладывая деньги?Если потом продают за копейки?

Прибыль больше, чем от качественного.
Меньше затрат, их почти нет.

Отредактировано Лунтик (2014-08-05 12:11:00)

0

54

Да!сейчас это так...редко кто может купить дорого щенка,боятся...что заплатив деньги,-получишь г...на тонких ножках...Подсунут,-уверяя,что это шоу...А потом ЭТО,растет полным уродом,как психическим,так и по здоровью...приходиться еще тратить на ветеринаров...

0

55

Дорого щенок стоит или дешево - все равно стоимость щенка является самой дешевой статьей "владения собакой", мне кажется, это нужно объяснять будущим владельцам

+1

56

Заранее прошу прощения, но это уже перебор......
Федерика
Лунтик
Вы откуда свалились??????? Какие заводчики?????? У нас по улицам что, бегают стаи породистых собак????? И особенно мелкой декорации?????? Вы понимаете разницу между собакой дикой и собакой домашней????? Особенно поведенческую разницу? (что в принципе их и отличает глобально)

0

57

Лунтик написал(а):

что бродячих собак  и кошек нужно уничтожать...

Вы слишком узко смотрите на данную проблему. А государство вообще плюёт на, КАК именно всё должно происходить.
Животные должны быть отловлены. ПОмещеы во временный приют. Далее, с ними должны работать ветврачи и зоопсихологи и кинологи. Которые и должны уже совместно приимать решение о дальнейшей судьбе животного, в зависимости от его возраста, здоровья и поведения в обществе.
И если животное не сможет жить с людьми, или безнадежно больно и мучается, то только гуманная эвтаназия.

А изначально, все домашние животные обязаны быть идентифицированны. С единой базой - выкинул больное или старое, получи по башке.
В настоящее время, уже есть некоторые попытки что то единое сделать, в частности единая база по вакцинации от бешенства.

0

58

Hola написал(а):

Животные должны быть отловлены. ПОмещеы во временный приют. Далее, с ними должны работать ветврачи и зоопсихологи и кинологи. Которые и должны уже совместно приимать решение о дальнейшей судьбе животного, в зависимости от его возраста, здоровья и поведения в обществе.
И если животное не сможет жить с людьми, или безнадежно больно и мучается, то только гуманная эвтаназия.

Глава Михайловского
муниципального образования                                                                  С.О.Воробьёв

УТВЕРЖДЕН
Постановлением администрации
Михайловского муниципального
образования от 01.08.2011 года № 89

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ОТЛОВА БЕЗНАДЗОРНЫХ И БРОДЯЧИХ СОБАК НА ТЕРРИТОРИИ
МИХАЙЛОВСКОГО  МУНИЦИПАЛЬНОГО  ОБРАЗОВАНИЯ

1. В целях улучшения санитарного состояния и упорядочения содержания собак на территории Михайловского муниципального образования проводится отлов бродячих и безнадзорных собак.
2. Для выполнения поставленных задач лица, ответственные за отлов собак, обеспечиваются помещением и техническим оборудованием.
3. Отлову подлежат безнадзорные и бродячие собаки.
Бродячими собаками следует считать беспородных одичавших или диких собак, у которых отсутствуют все признаки, характерные для домашних животных.
Все остальные собаки, находящиеся на улицах и других общественных местах без сопровождения граждан, считаются безнадзорными.
Отнесение собак к той или иной категории осуществляется лицами, ответственными за отлов. При этом учитывается внешний вид животного, его поведение, место нахождения и т.п.
4. Не могут подлежать отлову собаки, находящиеся:
- на привязи у зданий;
- без поводка и намордника в сопровождении граждан;
- на площадках, специально отведенных для выгула собак.
Принудительное, т.е. против воли владельца или собственника, изъятие собаки не допускается, за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством.
5. Отлов, транспортировка и содержание собак осуществляются в соответствии с ветеринарными правилами.
6. Отлов безнадзорных  и бродячих собак  производится муниципальным унитарным предприятием «Водоканал г.Михайловск». 
7. Основным методом отлова является метод иммобилизации (временной парализации), который осуществляется путем выстрела из пневматического оружия с применением специальных средств. Могут быть также использованы иные гуманные способы отлова.
8. Бродячие собаки подлежат уничтожению.
9. Мероприятия по отлову безнадзорных и бродячих собак проводятся по заявкам администрации Михайловского муниципального образования, жилищно-эксплуатационных организаций, граждан по графикам, формируемым в соответствии с заявками.
10. Отлов безнадзорных и бродячих собак, как правило, производится с 22.00 до 07.00 часов. В случаях реальной угрозы жизни и здоровью граждан распоряжением Главы Михайловского муниципального образования может быть временно разрешен круглосуточный отлов на срок до 5 дней. О начале и периоде действия такого разрешения население должно быть проинформировано через средства массовой информации заблаговременно.
Вот Вам ответ на Ваш вопрос.

0

59

Федерика написал(а):

Вы шутите!!!В обществе,где отношение к старикам и детям более чем наплевательское,ни когда не будет гуманного отношения к животным!!!!

С кого то надо начинать, в любом случае, это социальные группы.

Лунтик написал(а):

Ведь именно таких (диванных) в большей степени и выбрасывают

В большей степени выбрасывают бесплатных дворняг из приютов. По тому как они уже в очень не первом поколении дети диких родителей.

Федерика написал(а):

Качественное животное окупает все затраты,и есть даже прибыль...

Расскажите пожалуйста, как у Вас получается прибыль? У меня так сплошные расходы, и очень не "кислые". Могу даже расписать. Из последнего, две откомандированны за границу: рублей потрачено 12 тыщ и евро 200. И это пока только туда. Зоомагазин последний 11 тыщ с доставкой, и 6 тыщ куплено самостоятельно.
И так, на минуточку, последний проданный щенок был в апреле. Один, почти 8 месяцев, сидит ещё у меня.

0

60

Hola написал(а):

Вы откуда свалились??????? Какие заводчики?????? У нас по улицам что, бегают стаи породистых собак?????

Hola, у Вас в Москве не стаи, но очень много породистых собак выброшено  на улицу, и декорации, в том числе ...
  Только живут они на воле очень мало, и отлавливают их много, а  приюты, так вообще переполнены...
Вам этого мало.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » Было бы совсем смешно, если бы не официальный документ