Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ВЫСТАВОК » ЭКСПЕРТИЗА ПАПИЙОНА В РИНГЕ.


ЭКСПЕРТИЗА ПАПИЙОНА В РИНГЕ.

Сообщений 181 страница 210 из 426

181

Augustinus de Wilde (Бельгия)- ДЕВОЧКИ, ЕСТЬ ЛИ ПО БЕЛЬГИЙЦУ ИНФА ???

0

182

Он у нас на ЦАЦИБе в сентябре тоже судить будет, но никакой инфы я чего-то о нем не нашла. Так что, кто может, поделитесь впечатлениями!  help.gif

0

183

Похоже, все в отпусках или за городом, поэтому и делиться не кому.))http://www.nvkz.kuzbass.net/stromgard/pix/15.gif

0

184

Он у нас на ЦАЦИБе в сентябре тоже судить будет, но никакой инфы я чего-то о нем не нашла. Так что, кто может, поделитесь впечатлениями!

Sweetcandy, вот чего мне ответили, делюсь..http://www.nvkz.kuzbass.net/stromgard/pix/3.gif

Фишер, я своего старшего цверга под ним выставляла. Так вот, в цвергах он любит (по крайней мере лет 8 назад любил  ) крепких, но не грубых собак, хороший груминг и хэндлинг, к движениям не придирался особо. Вообще, дядечка занятный, общительный. Но такое впечатление, что очень многое зависит от того, понравился ему хэндлер или нет в первые несколько сек. (мы тогда ВОВа получили, выиграв у известных в Европе собак и хэндлеров  )

0

185

Фишер
спасибо огромное! Интересные впечатления!  biggrin.gif

0

186

Душан Паунович ( Себия),эксперт международной категории, владелец питомника чихов  http://www.microschihuas.com/.

Мои личные впечатления от его экспертизы : Отлично знает стандарт, строг, очень внимателен, хороший анатомист. Зубы смотрит тщательно, не только прикус, но и комплектность.Обращает внимание на соотношение черепа к морде. Обращает внимание не только на постав ушей, но  и на их форму!!!  Движения смотрит очень внимательно, обращает внимание на поведение собаки в ринге. Когда он ко мне подошёл, чтобы пожать руку,то сказал- "Поздравляю, я хотел бы иметь такую собаку в своём доме". На мой взгляд- это наивысшая похвала.

Вобщем после Евразии моё мнение о нём изменилось в лучшую сторону.

а вот отзывы и Инета:

Судил, на мой взгляд, очень интересный молодой эксперт из Сербии- Душан Паунович. Так сказать эксперт новой волны. Требования к собакам очень серьёзные, не скупился на "ХОРЯ". Прекрасный анатомист, движения смотрит долго и скурпулёзно. Объясняет хозяевам,  что не понравилось в собаке.  Но главное достоинство собаки для него- АРТИСТИЗМ И КУРАЖНОСТЬ в ринге.

Очень грамотный !!!! Но 50% это умение выставлять и правиильное поведение собаки на в-ке !!! Можно придти на в-ку с супер собакой , но если она не идёт по рингу и не стоит в красивой и правильной стойке то "отлично" от Пауновича не жди!!!

мне очень нравится этот эксперт. Попали под него один раз с голденом, были под таким впечатлением, что еще хотим  (но никак все не попадаем)
Судил на выставке в Питере, все очень корректно объяснял, почему выбрал именно эту собаку, говорил всем на русском громко и отчетливо. Было понятно почему выбрал именно эту собаку. Очень много внимания уделял движениям, после каждого круга на сравнении удалял с ринга по одной собаке. Ну и в конце поздравил ВСЕХ, и кто выиграл, и кто проиграл. Вобщем СУПЕР эксперт!!

0

187

Ненад Давидович ( Сербия), эксперт международной категории, он и его жена Наташа - владельцы питомника голденов "Retrievers of Golden Duck".

В Инете о отзывов о его судействе я не нашла. Моё мнение - породу знает, но не глубоко. Описание стандартное : "Хорош.кондиция,отл.пигментация,хор.постав ушей,хор .линия верха,хор.постав хвоста,хор.плечо и локти,хор.з/к, хор.шерсть,хор.движения,хор.показ" - Это Марфа. У Джоллика всё тоже самое, только все слова "хор". заменены на "отл" и добавлено - отл.темперамент.

В ринге  в движении очень обращал внимание на то, как собака несёт хвост.

Ну вот ,вроде и всё.

0

188

Lenskyi, спасибки.
Как я поняла , оба прекрасно знают русский и в общении нет проблем.

Lenskyi написал(а):

хор.плечо

а это как понять ? Локти ясно , а плечи..

0

189

Фишер
вероятно, имеется ввиду угол плеча.
Lenskyi
спасибо за информацию, очень интересно!

0

190

Sweetcandy написал(а):

вероятно, имеется ввиду угол плеча.

Совершенно верно. Это угол плече-лопаточного сочленения.

Фишер, НЕНАД, по нашенски не разговаривает- у него переводчик был!

0

191

Lenskyi
ясно, Ненад по-ненадски..))

0

192

Девочки ! Киньте ссылку на Иванищеву, плиз.. Как она на папов смотрит ?

0

193

эксперт Бельгии - АУГУСТИНУС де ВИЛЬД.
Sweetcandy, Марина, по вашему заказу))

Когда мы прибыли к рингу про бельгийца уже ходили прибаутки.. Дядька любит  женскую верхнюю выступающую часть тела..))чем побольше, тем лучше, некоторые уже даже бегали в поисках плоточков и салфеток, чтобы увеличить размер оного предмета.. biggrin.gif

Ну, а если серьезно.. Весь осмотр на столе, щупает все и лазит вовсюда. То есть все описание  соба получает на столе, а потом добавляет пару фраз по движениям..Заключительная стойка - не интересует..в это время он переводчику пытается втолковать последние фразы.
Весел, общителен. Я прекрасно его понимала по-английски , переводчик была просто кошмар..двух слов связать не может, ему постоянно приходилось жестикулировать- объяснять на пальцах , чтобы до нее дошло..Со стороны я решила, что он очень эмоцианален, поэтому машет руками, оказывается дело было в переводе..
Как я поняла, мы не в его вкусе, он сразу сказал- английский тип. Пыталась проанализировать выбор ЛПП - но что -то не поняла до конца, чего он предпочитает..))

0

194

Фишер написал(а):

Когда мы прибыли к рингу про бельгийца уже ходили прибаутки.. Дядька любит  женскую верхнюю выступающую часть тела..))чем побольше, тем лучше, некоторые уже даже бегали в поисках плоточков и салфеток, чтобы увеличить размер оного предмета..

Нда... Нам-бы тогда вообще ловить нечего было .... Хендлера только  crazy.gif искать!

0

195

Фишер написал(а):

не поняла до конца, чего он предпочитает.

Сама же написала- выступающие части тела! lol.gif

А если честно, то мне тоже непонятна его логика..... mad.gif

0

196

Lenskyi написал(а):

А если честно, то мне тоже непонятна его логика.....

Просто прикольный дядька ! Вот фото с ринга французов позаимствовала.))

0

197

не вставилась..
http://rg.foto.radikal.ru/0707/22/43334f863783.jpg

Отредактировано Фишер (2007-07-16 13:12:59)

0

198

Да уж! глазки-то похотливые!

0

199

Фишер написал(а):

Киньте ссылку на Иванищеву, плиз.. Как она на папов смотрит ?

Она же питерский САСИБ в апреле судила. Нормально судит, если ей заранее установка не дана - кого ЛПП делать rolleyes.gif  Я под ней всех своих собак выставляла - описания очень грамотные. Особо смотрит на шерсть и показ.

0

200

Отзывы из Инета

Иванищева анатомист, любит, когда собака хорошо двигается
Действительно, заметит то , что не видели другие.

Эксперт Иванищева - прекрасный анатомист. Выставляла под ней разных собак, с разным результатом (были и поражения). Но оценка всегда объективна. Именно она отметила у моих собак те недостатки, которые удавалось скрывать у других экспертов. Очень внимательно смотрит движения. Окончательное решение принимает именно при движении собак.

а я вот разочаровалась в когда то уважаемой мной Валентине Иванищевой. Став востребованным экспертом, она почему то считает, что может любого отчитать и смешать с грязью прям в ринге, а на непонравившуся ей собаку она смотрит так, как будто это жаба на поводке. Особенно запомнился случай на сацибе в Финляндии: я выставляла во 2й группе шар-пея. Г-жа Иванищева решила сделать предварительный ринг, где она одну за другой попросила пробежатся крупных собак. Я по наивности подумала, что она и нам даст пробежаться, показать движения. Но, увидев мою готовность "стартовать", она сморщилась, и сказала "нет-нет, вам не надо", и при этом скорчила такую мину, как будто этот шар-пей - воплощение уродства. Потом она громко назвала ассистенту тех собак, которые войдут в расстановку в группе. А мы, остальные, менее удачливые, как дураки побежали в ринг, зная уже что не заняли никакое место. Было мягко говоря неприятно.
Еще один случай из моей практики: я выставлял под Иванищевой кобеля амстаффа с некупированными ушами. Только я зашла в ринг, г-жа эксперт тут же заявила неподдаюшимся подражанию тоном, смесью возмущения и презрения "тип стафбуль!". И наплевать что в стандарте аст черным по белому написано "некупированные уши предпочтительнее", нет, если уши некупированные, значит собака неправильная. Получив свое "отлично без места" (вы бы видели этот небрежный взмах рукой и эту мину, когда ассистент спросил г-жу, получает ли собака сас!), я уже была на выходе из ринга, как туда залетел кобель АСТ из следующего класса. Хрипящий поросенок, на совершенно прямых ногах, зато с купированными ушами, и рыжего с белым цвета (представленный мной кобель имел несчастье родится практически без белых отметин, а по мнению питерцев, к коим относится и г-жа Иванищева, только рыжий с белым и купированными ушами стафф имеет право на существование). Так вот вслед мне г-жа Иванищева громко и с издевкой сказала "а вот это настоящий стафф. чтобы вы знали". При том что она прекрасно знает насколько серьёзно я занимаюсь породой. Ладно, кобель то был не моего разведения, и мне не было так уж обидно. Но последнее замечание госпожи меня действительно вывело из себя. Нравится чтоли людей унижать?
в общем не я единственная заметили звездную болезнь г-жи Иванищевой, и как результат - на спецвыставке терьеров в Эстонии в августе, куда она приглашена судить, не будет ни моих АСТ, ни бультерьеров, стафбулей и булей наших сильнейших заводчиков. просто не хочется за свои же деньги слушать тот бред который будет нести несведуюший в этих породах зазнавшийся эксперт.

А еще Иванищева может поставить на первое место собачку явно хуже той, что со второго места, со словами, обращенными к "второму месту", - " у вас еще все впереди, вы свое возьмете, а у этой может не получиться":)))))

Иванищева, действительно человек настроение.Она смотрит еще на хендлинг, мальтеза вообще даже движения не попросила, сразу сказала титулы и оценки!
любит поучить, как надо собачку показывать и все такое!!!

0

201

Фишер
спасибо огромное за впечатления! И за фотки спасибо - интересный дядька!  big_boss.gif  Что ж, будем иметь ввиду, какие части чьего тела нужно прежде всего "доводить до ума".  А он еще и "лазит вовсюда"!  biggrin.gif

0

202

Почитала отзывы об Иванищевой - все правильно. Но я бы добавила, что все же она любит движения. Я не замечала, чтобы она описывала, не смотря движений. Ну, может, это только в 1-й группе, другие не наблюдала, к сожалению.

0

203

Lenskyi, спасибо за отзыв о мадам Иванищевой. Отрицат отзывы я слышала от терьеристов (стаффы и эрдели) - wizard.gif

Lenskyi написал(а):

Да уж! глазки-то похотливые!

biggrin.gif Лен, на фото с французом - мужик..))

Отредактировано Фишер (2007-07-16 20:42:22)

0

204

Фишер написал(а):

Лен, на фото с французом - мужик..))

ну тогда и ручонки шаловливые :)))

0

205

Эксперт Виктор Шиян (Украина)
Ольгис в отъезде, спросить не у кого.. Люди, кто -нибудь о нем слышал ?

И пару слов о Кэти Дельмар. Производит очень положительное впечатление. Серьезна и скурпулезна. За то время , что я тусовалась под рингом - ни разу не улыбнулась. Нравятся движения. Пытается найти контакт с собакой. При выборе лучшего представителя породы я с ней абсолютна согласна.

0

206

Фишер написал(а):

Эксперт Виктор Шиян (Украина)

Этот эксперт часто по России колесит..Неужекли никто не был под ним ?

Sweetcandy, Марин, он и колли судит..

0

207

Не-а, не слышала. И уж точно под ним не выставлялась, так что ничего сказать не могу.  sad.gif

0

208

А я наконец узнала, кто судит у нас монопородку 2 сентября - Yolanda Nagler Magal (Israel). Имя вроде знакомое, но ничего не могу о ней вспомнить. Кто это?

0

209

"Выставлялась под ней совсем недавно, но запомнила ее судейство надолго. Она хорошо знает декорацию. Все-время улыбается, приветливая. На выставке одна собака отказалась показывать зубы и Yolanda взяв собаку на руки, вышла на середину ринга, отвернулась от хозяйки и посмотрела зубы (т.е. собака без проблем дала посмотреть зубы). И что мне очень понравилось... в описании она самым последним пунктом отмечает- шерсть (сначала анатомия, движения, зубы). "
Вот - что сама о ней нашла....

0

210

Sweetcandy, про Йоланду слышала, что она специализируется именно по 9 группе ФЦИ. Грамотный и доброжелательный эксперт.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ВЫСТАВОК » ЭКСПЕРТИЗА ПАПИЙОНА В РИНГЕ.