Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ВЫСТАВОК » ЭКСПЕРТИЗА ПАПИЙОНА В РИНГЕ.


ЭКСПЕРТИЗА ПАПИЙОНА В РИНГЕ.

Сообщений 151 страница 180 из 426

151

Sweetcandy,спасибо.

Фишер написал(а):

Девочки, нужна инфа по Гринько Геннадий Анатольевич.А может кто под нашим Вербицким выставлялся ?

Просто еще неизвестно кого на 9 гр кинут,там еще Тиц заявлена,но одновременно будет чемпионат лабров и она похоже с ними возиться будет.
У Гринько есть допуск по 9 гр,но не все породы почему-то,а у Тиц и Вербицкого допуск по всем породам

Отредактировано Фишер (2007-05-22 09:58:33)

0

152

Оль, вот нарыла о Гринько отзыв :

Гринько непредсказуем! Сегодня ему нравится одно, завтра другое. Овчарист, держит самоедов. азиатов.
Поскольку сам ветеринар, это ему мешает в экспертизе, но это мое мнение. Строг к зубам и анатомии.

0

153

О Тиц :

Сегодня наблюдала экспертизу Тиц. Мне показалась адекватной. Собак любит, точно. Имеет свой взгляд (правда, не всегда совпадающий со взглядом из-за ринга!!!). Если появится возможность записаться под нее - пожалуй, схожу с интересом.

она любит хороший хендлинг. Оценивает по движениям в основном

мы ходили под Анну Тиц, очень понравилось, отнеслась с большим вниманием. описание точное, смотрела долго, хотя мы были всего лишь в щенках

Анна Тиц любит движения,и,как мне показалось-строгая(в смысле САС не разбрасывается  ).Мы выставлялись под ней,судейство мне понравилось,и с описанием я согласна.

0

154

В прошлом году мы под Вербицким щенка берника питомничьего выставляли. Нам понравилось, смотрит на анатомию, движения, любит хороший хендлинг. Перед бестами он ко мне подошёл, увидев Джоллика у меня руках.Попросил на ручках собачку подержать. Сюсюкал с ним долго. Странно, но Джолль, который не любит посторонних, а особенно мужиков, у Вербицкого на руках сидел спокойно, даже заснуть пытался.... Видать , добрый человек :)))

0

155

Lenskyi

Lenskyi написал(а):

у Вербицкого на руках сидел спокойно

слышала ,что он любит декор.породы

0

156

Фишер написал(а):

слышала ,что он любит декор.породы

Наверное, он всех собак вообще любит. Я все больше наблюдала его экспертизу 1-й группы. Очень доброжелательно относился ко всем экспонентам. И судит очень логично. Нравится мне этот дяденька.  :)

Отредактировано Sweetcandy (2007-05-22 20:28:23)

0

157

14-15 июля 2-ой САСИБ в Минске,вот инфа

Информация о регистрации на выставки CACIB-FCI
"SUMMER of BELARUS-2007" и "MINSK-2007"
которые будут проходить 14-го и 15-го июля 2007 в г. Минск по адресу:
г.Минск, ул.Калиновского, 111,
Олимпийский Спорткомлекс
(стадион).

ЭКСПЕРТЫ:

Владимир Александров(Россия)
Мстислав Поливанов (Россия)
Корнелия Бутримова (Литва)
Augustinus De Wilde (Бельгия)
Rui Oliveira (Португалия)
Ichiro Ishikawa (Япония)
Salvador Janejro (Португалия)
Елена Левицкая (Беларусь)
Светлана Радюк (Беларусь)
Галина Жук (Беларусь)
Вот наша Оля (Фишер) поделилась инфой о предстоящей выставке.
А  я чуть добавлю....
Владимир Александров(Россия) - если это тот самый Александров,то он обажает папиков. Если он судит Бест,то папик всегда в расстановке, будь то щенки,юниоры или 9-тая группа. Но у нас два Александрова....И я всегда забываю,кто из них почитатель папиков.
Корнелия Бутримова (Литва) - была под её экспертизой дважды. Породу нашу знает очень хорошо. Обращает пристальное внимание на реально,важные породные признаки. Ценит движения,темперамент. Люблю её экспертизу.
Да ещё хотела добавить о Т.Сармонт. Нашла ещё 2 её описания.( не свежих)....В каждом есть по две очень важные фразы относительно важных для породы моментов. Значит точно знает,что важно для папика,а что можно простить. Ценит  элегантность в папиках.
Могу рекомендовать их от себя форумчанам.

Отредактировано Sunny Rain (2007-05-24 23:32:00)

0

158

Sunny Rain,Маш,спасибо за ответ :)
Одно расстраивает - Олимпийский Спорткомлекс  (стадион).. Я имею ввиду,стадион,грязно, никто даже к выставке не прибрал его,когда была республиканка 6 мая..

Отредактировано Фишер (2007-05-24 23:49:56)

0

159

Со своей стороны скажу, что Корнелия Бутримова знает породу, но хорошо судит только в том случае, когда нет знакомых лиц. Если они есть, то все награды и титулы уедут особо приблеженным, при том совершенно не важно какого уровня будет собака, хоть кривая-горбатая, хоть на трех лапах. Успакаивает одно - в Литве папиков особо нет.

0

160

Sunny Rain написал(а):

Владимир Александров(Россия) - если это тот самый Александров,то он обажает папиков. Если он судит Бест,то папик всегда в расстановке, будь то щенки,юниоры или 9-тая группа. Но у нас два Александрова....И я всегда забываю,кто из них почитатель папиков.

Ну, если это наш Александров (из Питера), то уж не знаю, любит ли он папиков, но вот отношение у него к экспонентам э-э-э... пренебрежительное. Особенно, когда судит Бэсты. Не заморачивается осматривать собак, в движении так вообще не смотрит, выбирает победителей в течение трех секунд (некоторые даже в ринг входить не успевают  girl_blum2.gif ), в общем, неприятный осадок остается от таких с позволения сказать Бэстов.  pleasantry.gif

0

161

Sweetcandy написал(а):

Не заморачивается осматривать собак, в движении так вообще не смотрит, выбирает победителей в течение трех секунд (некоторые даже в ринг входить не успевают   ), в общем, неприятный осадок остается от таких с позволения сказать Бэстов.

Это что...а вот когда случайно слышишь разговор эксперта по мобиле с нач-ком клуба,устраивающим выставку,перед выбором ЛПП - кому типа давать?
Как это понимать? Вот тут уже осадки...

0

162

Sweetcandy

Sweetcandy написал(а):

Ну, если это наш Александров (из Питера),

Ну вот не знаю какой это Александров :) Ваш или наш :) Но тот кого имею ввиду папиков очень уважает :))
Фишер

Фишер написал(а):

Это что...а вот когда случайно слышишь разговор эксперта по мобиле с нач-ком клуба,устраивающим выставку,перед выбором ЛПП - кому типа давать?
Как это понимать? Вот тут уже осадки...

А нас после Киевского CACIBa  уже ни чем не удивить.
Знаем,плавали !!!

Отредактировано Sunny Rain (2007-05-25 23:28:22)

0

163

Всем привет! А ,кто знает как судит эксперт Щерица (Молдавия) поделитесь информацией пожалуйста.. Она будет судить в Питере САС!В Белые Ночи. А, 1 сентября на САС!Ве эксперт Наталья Седых. А,кто будет судить моно при САС!Ве кто-нибудь знает?

0

164

ПУШКАрёва написал(а):

А, 1 сентября на САС!Ве эксперт Наталья Седых

Вот под Н.Седых я бы сходила! Про Щерицу ничего не могу сказать,кроме того что она призедент Молдавской кинологической организации.

0

165

ПУШКАрёва написал(а):

эксперт Наталья Седых

Я бы тоже под неё сходила,очень внимательный и грамотный эксперт.

Вчера выставлялись под Прозоровым Д.А.  Сразу поняла, что он не породник. Описание стандартное, породные особенности не отметил. Марфушке сказал :"Крупновата для щенка ( а она всего 2600 весит), это кондиция юниора". Любит шерстяных, но некрупных, обращает внимание на поведение собаки в ринге.

Отредактировано Lenskyi (2007-05-28 11:14:31)

0

166

ПУШКАрёва написал(а):

А ,кто знает как судит эксперт Щерица (Молдавия) поделитесь информацией пожалуйста.. Она будет судить в Питере САС!В Белые Ночи.

Изменения в расписании - эксперт папийон, фален - Сони Фолетти (Италия).

0

167

Sweetcandy спасибо за информацию.А,как она судит (Сони Фолетти) ? Кто знает?

0

168

ПУШКАрёва

Соня уже очень пожилой человек, но хорошо за собой следит , поэтому смотриться таким "живчиком".
Породу знает, есть какие-то свои заморочки, не могу назвать это своим взглядом на породу, а именно заморочки и еще ,если есть в ринге знакомое лицо, то все  сами понимаете...

0

169

Кудрявцева З. - Россия.
Кто-нибудь может знает..

0

170

Отзывы о   Кудрявцевой :

"собак видит правильно, ценит не только экстерьер, но и  движения, если плохо двигается-все пропало"

"вроде она президент НКП - пекинес, значит должна знать 9-группу"

0

171

Lenskyi, спасибо! 1 июля этот эксперт будет на в-ке компаньонов и тоев , вот думаю, Фиш уже в юниках будет..

0

172

Фишер, Оль, президент НКП -пекинес - Кудрявцева, но не З....

А В юниоры давайте записывайтесь! САС-ек набирайте!!!!

0

173

Lenskyi написал(а):

Фишер, Оль, президент НКП -пекинес - Кудрявцева, но не З....

могли и перепутать..букву имени..))

0

174

Lenskyi написал(а):

Перед бестами он ко мне подошёл, увидев Джоллика у меня руках.Попросил на ручках собачку подержать. Сюсюкал с ним долго. Странно, но Джолль, который не любит посторонних, а особенно мужиков, у Вербицкого на руках сидел спокойно, даже заснуть пытался.... Видать , добрый человек :)))

Sweetcandy написал(а):

Наверное, он всех собак вообще любит. Я все больше наблюдала его экспертизу 1-й группы. Очень доброжелательно относился ко всем экспонентам. И судит очень логично. Нравится мне этот дяденька.  :)

Ну, вот теперь об эксперте.
Вячеслав Вербицкий  - доброжелательность . Когда мы встали на стол - Фиш явно смутился...его взгляду предстал высокий мужик, который тянул к нему руки...)) Реакция - Фиш лег на стол...Эксперта это вовсе не смутило.. .Он лишь произнес : "Иди ко мне мой хороший , сейчас мы с тобой познакомимся .."
В мгновение ока Фиш оказался высоко над столом в руках эксперта..Вербицкий прижал его к себе и позволил себя обнюхать. Я не ожидала такого поворота событий и во все глаза глядела на них...Что же будет дальше ?
А ничего..Фиш вернулся на стол, показал зубки, половую принадлежность, костяк, шерсть и дальше побежал по рингу. Далее мы встали в стойку и нас очень быстро описали. Все прошло очень быстро и безболезненно. Дальше нас поздравили и пригласили на Бест.

А теперь взгляд со стороны..Мне интересно было смотреть за ним из-за ринга. Работа шла полным ходом. Ринги у Вербицкого закончились первыми, а это немаловажно при такой погоде)).
Вербицкий - человечность. В ринг вышел бебик голой хохлатки - маленький, худенький , полностью зажатый, хвост ушел под тело, уши прижаты, весь сгорбленный от ужаса..Наверное, у него в первый раз , ЭТО 1ЫЙ РИНГ..Вербицкий дает описание, естесственно того ,чего видит..Выставляет девочка лет 15-ти. Она расстроена, подходит в ринг мамаша. И эксперт тратит свою драгоценное время на объяснение , ободряя хозяев, все еще изменится, бебик -то растет.. Думаю, это важно для девочки..

Вербицкий - строгость. С ринга были сняты 2 мопсюка , один лаял постоянно, а вторая при осмотре зубов дважды кусила эксперта.

Так что, впечатление о эксперте - положительное.

0

175

Фишер
Ну вот, я же говорила, что Вербицкий - очень приятный эксперт!

ПОЗДРАВЛЯЕМ с ПОБЕДОЙ!!!!!  А как вы на Бест сходили?

0

176

Лен, я в Фишкиной ветке писала.. Бест судила Тиц. Мы в расстановку не попали. Фиш в стойке стоял хорошо, но бегал вяло, жара была в самом разгаре..

0

177

Фишер
с удачным вас выступлением!  smile2.gif

0

178

Девчонки , спасибо)))

0

179

Специально для Фишер

Соня Белан Фалетти очень приятная женщина, к собакам относится бережно, никогда никого не хватала резко. ОЧЕНЬ ценит грамотный хендлинг.

И ХЕНДЛЕРА.

Знает русский яз и может откровенно послать

Соня Белан Фалетти часто судит в России,знает р.язык,так что не ругаться грязно.Да еще и ответить может.Очень тяжелых и грубых не любит.Эстетка.Ухоженных,любит,показ.Движений не
очень много смотрела.

Соня Белан Фаллети - очень приятная женщина (ей под 90 лет , но она прекрасно выглядит и не страдает маразмом), хорошая анатомистка , любит собак в хорошем грумминге и огромное внимание уделяет хендлингу, не обращая внимание на статус самого хендлера. Училась в Киеве , поэтому прекрасно знает русский. С ней очень приятно находиться в ринге, всегда делает грамотные замечания .

А еще (когда настроение у нее хорошее) Она на ринге и песенки негромко поет. И еще любит веселых собак и веселых хендлеров.И вообще она прелесть и душка! Обожаю ее!

Я не знаю, по каким именно критериям она судит и какие именно породы, но хочу сказать одно - сия дама ПРЕКРАСНО говорит по-русски, она по образованию филолог, стажировалась в МГУ. Так что аккуратней на выставке под ней высказывайте свое мнение.
И еще одно: мне однажды пришлось быть у нее ассистентом на ринге (судили куртцхааров, дратхааров, бракко и др.), так описания у нее очень подробные, начиная от формы и типа головы, до движения и того, кто как держит хвост в движении.

Отредактировано Lenskyi (2007-06-28 12:37:22)

0

180

Лена, спасибо! Уважила ))
Интересные отзывы.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ВЫСТАВОК » ЭКСПЕРТИЗА ПАПИЙОНА В РИНГЕ.