Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ВЫСТАВОК » ЭКСПЕРТИЗА ПАПИЙОНА В РИНГЕ.


ЭКСПЕРТИЗА ПАПИЙОНА В РИНГЕ.

Сообщений 391 страница 420 из 426

391

peperomia написал(а):

Те же претензии Aggelos777 ко  мне требуют очень-очень большого разговора о породе.

У меня к вам никаких претензий. Я уже всё поняла о ваших высказываниях. Ваши личные предпочтения мне ясны. Я руководствуюсь стандартом ФЦИ. Если будут внесены туда изменения об окрасах и других моментах, то приму это к сведению в дальнейшей работе. А всё что вы говорите о триколоре - это лишь ваши приоритеты.

0

392

tetatetfs написал(а):

Это уже не "шведские"! "Шведские" четко имеют 4 зуба вверху. (Да, забыла сказать, что эта  формулировка касается только зубов верхней челюсти! Все другие отклонения - это уже отклонения...)

Я знаю случаи и 4:6 и 5:6 в молочке и позже эти окрайки выходили, ближе к сменке зубов. Да они отличаются от стандартных, но и молочными их не назвать всё же. Ну не написано на них "шведские" они или нет)) Утверждать не буду. Я лишь говорю о том что имеет место быть такое и о том что я знаю точно.

0

393

Aggelos777 Да вообще, по хорошему, все это отклонения...  :blush: Но, если еще и на этом "циклиться" - можно вообще ничего не разводить!  :flag: Гораздо проще ничего не делать! И, проблеем, тогда не будет  :D Невозможно вывести идеальную собаку по всем параметрам... Оглянувшись назад - будешь потом думать: а какой она вообще породы?? Вся такая идеальная, но ХТО??

Я нашла ту дискуссию на ФБ: группа имеет статус "секретной", кто не состоит - не увидит.
https://www.facebook.com/groups/Papillo … 428040015/

0

394

Aggelos777 написал(а):

Я уже всё поняла о ваших высказываниях. Ваши личные предпочтения мне ясны.

Я же уже говорила, что у меня нет предпочтений в окрасах нашей породы. У меня есть предпочтения в его распределении и качестве выраженности, характерном для породы.

Aggelos777 написал(а):

Я руководствуюсь стандартом ФЦИ.

И это правильно!  :)

0

395

peperomia написал(а):

Я же уже говорила, что у меня нет предпочтений в окрасах нашей породы. У меня есть предпочтения в его распределении и качестве выраженности, характерном для породы.

Для породы характерны пятна  на белом фоне. Разной величины пятна.  :rolleyes:

0

396

tetatetfs написал(а):

Да вообще, по хорошему, все это отклонения...

Согласна.

tetatetfs написал(а):

Гораздо проще ничего не делать! И, проблеем, тогда не будет

Да. Это так. А ещё проще кивать всё время на Запад и говорить, что у нас всё плохо. И того у нас не достаёт и этого мало и это хромает. Как будто за бугром всё гладко, да сладко))) Но это уже совсем другая тема.

tetatetfs написал(а):

Я нашла ту дискуссию на ФБ: группа имеет статус "секретной", кто не состоит - не увидит.
https://www.facebook.com/groups/Papillo … 428040015/

Подскажите пожалуйста название группы. У меня не открывается, а найти без названия никак((

peperomia написал(а):

Я же уже говорила, что у меня нет предпочтений в окрасах нашей породы. У меня есть предпочтения в его распределении и качестве выраженности, характерном для породы.

Всё правильно. Ваши предпочтения! Так и есть)) Но не стандарт, на который мы все должны опираться. Думаю тут мы друг друга поняли. Я вот тоже предпочитаю средней ширины проточку и окрас хаунд и ещё много чего))) Но это моё эстетическое восприятие (которое правда не выходит за рамки стандарта).

0

397

Papillon & Phalene Consultation - название группы.

+1

398

peperomia написал(а):

А Вы видели корень удаленного молочного невыпавшего зуба?  Он очень большой, часто даже длиннее самого зуба. Такой молочный укоренившийся, если можно так сказать, и не собирается выпадать. Если идет смена, то зубы располагаются в два ряда.

Видела . Не буду скромничать- удаляю я их виртуозно  :glasses:
Когда удаляешь молочные окрайки- корней там практически нет . Клыки , центральные резцы их обычно имеют. А вот окрайки, моляры, премоляры -редко .
То есть в итоге получается, что шведские не совсем молочные и не совсем постоянные . Думаю, микс из зачатков.

0

399

tetatetfs написал(а):

Для породы характерны пятна  на белом фоне. Разной величины пятна.

да, да! и про рыжаи пид хвостом ни слова... :crazyfun:

0

400

Так всё- таки на будущее, как быть, если эксперт утверждает нам то, чего не прописано в стандарте? Действительно, носить с собой стандарт? В ринге всё время торопят работники ринговых бригад, ждут другие породы... И в данном случае вывод эксперта был озвучен после описания, интимно, так сказать))А хэндлеру надо было показывать уже другую собаку в другом классе. Озвучено всё было мне уже после выбора ЛПП, т.е. Спор то состоялся, но дело сделано и ничего не поправить! У меня есть видео ринга, но там всё тоже самое, о чём я написала...
В теории я могу приводить аргументы, а вот практика показала, что то, что сказал эксперт считать истиной!!!
А следующим перлом может стать ширина- кривизна проточины)))) Я уже начинаю в это верить)))

0

401

Ирина63 написал(а):

А следующим перлом может стать ширина- кривизна проточины)))) Я уже начинаю в это верить)))

Ну почему же следующим?  )))))) Есть эксперты, которые при расстановке, отдают предпочтение ярковыраженной проточине и симметричности. И даже указывают это в описании.

Отредактировано Hola (2016-01-28 18:10:13)

0

402

Hola написал(а):

Ирина63 написал(а):А следующим перлом может стать ширина- кривизна проточины)))) Я уже начинаю в это верить)))Ну почему же следующим?  )))))) Есть эксперты, которые при расстановке, отдают предпочтение ярковыраженной проточине и симметричности. И даже указывают это в описании.
            Отредактировано Hola (Сегодня 18:10:13)

Точно, и есть те кто не дает титула за слишком узкую или отсутствующую проточину... Проходили уже...

0

403

Hola, AngelGor
согласна с вами...еще свежи воспоминания...
но про проточину хоть написано, что она ЖЕЛАТЕЛЬНА, а там уж кто как прочитает, а про пятна, да еще именно рыжие, ну сааафсем ни слова! получается чисто придумка добренького эксперта, не давшего таки дисквал....

0

404

Флешка написал(а):

Hola, AngelGor
согласна с вами...еще свежи воспоминания...
но про проточину хоть написано, что она ЖЕЛАТЕЛЬНА, а там уж кто как прочитает, а про пятна, да еще именно рыжие, ну сааафсем ни слова! получается чисто придумка добренького эксперта, не давшего таки дисквал....

Чистой воды придумка...наверное не к чему придраться было ;)

0

405

AngelGor написал(а):

Чистой воды придумка...наверное не к чему придраться было

Так не хочется в это верить))))

0

406

Ирина63 написал(а):

Так всё- таки на будущее, как быть, если эксперт утверждает нам то, чего не прописано в стандарте?

С экспертом не спорят, увы.
Но у меня были случаи, когда я эксперту напоминала содержание стандарта без выяснения и споров прямо при осмотре на столе. )))))

Клео написал(а):

окрайки, моляры, премоляры -редко .

Да, редко, но бывает что корни не рассасываются, а отрастают. Это конечно практические наблюдения, за разъяснениями надо идти к специалисту.

Aggelos777 написал(а):

Думаю тут мы друг друга поняли.

Получается не совсем! И это не разногласия, здесь их у нас конечно нет. Рамки стандарта открывают поле деятельности и допуски.  Подгоняя под допуски можно и уйти от породного типа далеко-далеко...
Все же это другая тема.

Отредактировано peperomia (2016-01-28 22:12:41)

0

407

AngelGor написал(а):

Чистой воды придумка...наверное не к чему придраться было

Ирина63 написал(а):

Так не хочется в это верить))))

Ирина, а как эксперт строила описание собаки?

0

408

peperomia написал(а):

Да, редко, но бывает что корни не рассасываются, а отрастают.

Как определить , что корни отросли?

Отредактировано Клео (2016-01-29 00:32:19)

0

409

Клео написал(а):

Как определить , что корни отрасли?

Молочка сидит крепко, не раскачивается и дольше положенного времени, постоянный идет во втором ряду. Удаляем молочный у специалиста. Корень у такого молочного зуба бывает очень длинный. Постоянный встает на положенное место.  Можно применить массаж чтобы зуб правильно встал.
Но бывает что молочный держится крепко, укореняется, а постоянный не выходит, его там просто нет. Можно сделать снимок. Если такой молочный удалить, то собачка останется очевидно неполнозубой. Если он остался, то вроде как комплект. Я такие зубы видела и не только у мелкоты.

0

410

peperomia

Кто есть специалист по удалению молочки ? что в данном контексте термин специалист ? Чем отличается дилетант от специалиста? Наличие сертификата на стене, инструмента, клиники в 500 кв метров в расчет не берем , ОБС тоже.
Иногда и резцы сидят крепко .
У левреток молочка не раскачивается совсем . То есть вообще. Корни как у остальных пород, а раскачать не получается.
Кстати, из практического опыта не специалиста. Никто из обычных, рядовых владельцев, зубы массажем не место не поставил. Истовые тоже встречались . Никто.

Отредактировано Клео (2016-01-29 01:14:44)

0

411

peperomia написал(а):

Я такие зубы видела и не только у мелкоты

А возраст собак был какой? Как-то не представляю , например, трехлетнего ротвейлера с молочным зубом . Отличаются они . И у мелкоты отличаются. Эксперт тоже отличит .
Другое дело, что можно поставить коронку. Но тоже ненадолго , зубы хлипкме слишком ( молочные) Но это другая тема уже.
Здесь как и у людей-хороший протезист на вес золота! ))) думаю иногда, не сменить ли квалификацию , очень прибыльное занятие ))))

0

412

Клео написал(а):

А возраст собак был какой? Как-то не представляю , например, трехлетнего ротвейлера с молочным зубом . Отличаются они . И у мелкоты отличаются. Эксперт тоже отличит .

Обычно таких собак выставляют пока зубы держатся.
К мелкоте требования чаще бывают с послаблениями. А вообще последнее время, читая доклады с кинологических конференций, все чаще от докладчиков породников проскакивает одна и та же мысль о том, что теряется породность и если собака имеет желательный породный тип, то можно простить отсутствие даже нескольких резцов при условии определяющегося при осмотре  прикуса. Вот так все нерадосто обстоит с разведением в большинстве пород на сегодняшний день.

0

413

Клео написал(а):

Никто из обычных, рядовых владельцев, зубы массажем не место не поставил

У колли задержались молочные нижние клыки, а постоянные уже хорошо так вышли и направились в десну, травмируя ее. Молочные удалили. Я сама их поправила за три дня, массируя, вставляя в рот каучуковый мяч, при этом, обхватив морду, делала легкие нажимы на нижнюю челюсть как бы жевательные движения, клыки развела до нормального положения. Есть всякие еще способы.

Клео написал(а):

Кто есть специалист по удалению молочки ? что в данном контексте термин специалист ? Ч

Уповаю на врачей. Есть такие, к ним даже очереди записываются на удаление. Я видела разницу в удалении даже у ветеринаров, тот, кто умеет, меньше травмирует и психику и десну.

0

414

peperomiaЛюба, это все наши предрассудки. Те зубы, которые действительно идут не туда - ничего ты с ними не сделаешь никакими массажами... И, наоборот. Даже если бы ты ничего не делала - у твоей колли зубы встали бы на место сами.
У меня сейчас живой пример с щенком. Молочные нижние клыки не выпали сами. Пошла рвать когда смогла, к тому времени постоянные стояли так, что только в челюсть... А челюсть и без того узкая... Спрашиваю, надо ли что то делать? Говорит, нет, само все встанет на место. Врач была именно собачий стоматолог. Послушала - результат клыки уже разошлись так как надо. Хотя до того, я бы не поверила, если бы мне сказали, что так будет. Но, сказала она мне ТАК авторитетно, что я не стала ничего предпринимать. Поверила. :)
У колли в свое время пыталась "выгнать" клык наружу, конструкцию специальную ставили, кучу денег потратила (сука уж больно хороша была... но она и с такими зубами в итоге выигрывала...). Выйдет, как конструкцию снимут, через недельку он - хоп. и на место... так и плюнула.

+1

415

tetatetfs
Света, там случай был запущенный. Клыки практически полностью выросли и проделали дырки в верхней десне, там все было в воспалении, пришлось лечить.

0

416

peperomia написал(а):

Ирина, а как эксперт строила описание собаки?

Да как обычно, с внешнего облика, ничего непредсказуемого)))  на столе всё отлично- последовательно!
И вот что к чему??!! Загадка...

0

417

Ирина63
Я спросила, как именно, в какой последовательности в листок вносилось описание. С чего эксперт начала? С достоинств или перешла сразу к недостаткам?

0

418

Начала с достоинств.

0

419

Emily написал(а):

"в год у суки папийона шерсть уже должна быть в пол! Посмотрите сами каталоги и результаты выставок. И ещё шерсть у вас суховата".

Эксперт, похоже, не знакома со стандартом породы. Имела несчастье выставляться под ней. Тоже было отмечено, что собака имеет сухую, жесткую и короткую шерсть (собака была в идеальном груминге). До кучи было заявлено, что уши высоко поставлены. Других недостатков не отмечено. Взрослый САС выиграла выпершаяся на сравнение юниорка с недостатками в строении и движениях, которые были отмечены судьей (плюс еще что-то по шерсти, хоть и в пол; Е.Б. Говорила достаточно громко, чтобы было прекрасно слышно за рингом). Не планирую ходить под нее, если она не изменит свое отношение к изучению стандарта.

0

420

Ирина63 написал(а):

В Челябинске 17 января судила эксперт Краковская. То, что произошло в ринге даже не знаю, как прокомменировать! Как очередной перл эксперта разве!

Прошлой весной эксперт судила монку в Москве. Очень интересовалась судейством и собаками той монки, которая была перед ней. Странная ситуация. Может, переклинило? Предполагалось, что она отлично знает породу. у меня с ней не было проблем по окрасу моих триколорных как с пятнами, так и без оных под хвостом, не слышала не до того, не после от своей заводчицы и др.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ВЫСТАВОК » ЭКСПЕРТИЗА ПАПИЙОНА В РИНГЕ.