Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ВЫСТАВОК » ЭКСПЕРТИЗА ПАПИЙОНА В РИНГЕ.


ЭКСПЕРТИЗА ПАПИЙОНА В РИНГЕ.

Сообщений 361 страница 390 из 426

361

Флешка написал(а):

ГЫ-ГЫ.... Заааавидна!!! поскоку в Пеперомии и близко такого неть))) токма "мечтаем и думаем, что понимаем...")))
...и этта...для тех, кто в бронепоезде...мы здесь до Вас обсуждали рыжаи пятна пид хвостом, а не "четкие границы подпала" и Ваши "приоритеты"...

И фотошоп, и все другое........., плодовитая вы........

0

362

peperomia написал(а):

Мы уже давно выяснили, что о дисквале в данном случае речи быть не может. Мы говорим о селекции в сторону яркости, классики и наиболее желательной и традиционной для породы маркировки.

а мне показалось о маркировке под хвостом рыжего с черным), которого у некоторых вообще нет, ну и заодно в триколоре четко обозначенной проточки тоже.

0

363

У меня были триколоры-щенки, у которых под хвостом не было рыжего, даже при активной чёрной маркировке зада. Может потом конечно и проявлялись, но это было уже позже.
А вот заработать на ровном месте дисквал, из за незнания эксперта-это конечно очень стрёмно. Отряхиваться замучаешься.
Сейчас сходила специально посмотрела ещё раз кто судил так "горячо" и удивилась. Краковская, были под ней, ничего подобного она раньше не требовала. Вот тут сразу вопрос, откуда, или по какой причине возникают подобные ляпы в судействе, там, где их не должно быть и в помине.

Отредактировано пчела (2016-01-27 14:41:17)

0

364

вроде как все в породе хорошо, кроме пятен))))

0

365

peperomia написал(а):

И все  же надо прислушаться к стандарту и стараться следовать ему в разведении.
То, что говорит стандарт о триколоре это и есть наиболее желательное распределение окраса в триколоре. Посмотрите вообще шире на триколор, который мы имеем в нашем поголовье. Тот самый желательный триколор с четкими подпалами у нас практически отсутствует!!!

Вы вводите людей в заблуждение, особенно новичков. Зачем? Все мы тут люди занятые, на пустые разговоры времени нет. Давайте оперировать фактами! Дайте нам первоисточник, ссылку на стандарт, где будет указано то, о чём вы говорите. И не забывайте, что мы работаем опираясь на стандарт ФЦИ. Остальные стандарты мы должны знать, уважать, но НЕ руководствоваться ими.

peperomia написал(а):

Ляпы в экспертизе от олраундера и то, о чем говорю я, исходя из внимательного изучения породы - абсолютно разные вещи.

ОК)) Тогда ваше верхнее утверждение на что списать?

peperomia написал(а):

Наша порода исключительно красива, не правда ли!!!?

Совершенно согласна. Потому я седьмой год всецело предана только этой породе.

0

366

peperomia написал(а):

огда эксперт видит шесть на шесть резцы и правильное смыкание у собаки он это описываетвсе как норму даже если очевидно, что два окрайка в верхней челюсти имеют молочные зубы. Но мы же понимаем, что собака неполнозубая.

Вот это не поняла. Люба, поясните, пожалуйста.

+1

367

Клео
Молочные были в комплекте. При смене зубов верхние окрайки остались молочные, не рассосались корни,  постоянные окрайки не выросли, нет их.  Молочные, как иголки тонкие, укоренились и остались, они очень отличаются. Я такое видела и не раз. Собака неполнозубая, хотя если пересчитать, все на месте.
У нас в породе мы часто наблюдаем что молочных окрайков нет, а при смене постоянные резцы вырастают в комплекте.
Моих собак это пока не коснулось. Но зарекаться невозможно.

0

368

Aggelos777 написал(а):

Вы вводите людей в заблуждение, особенно новичков. Зачем? Все мы тут люди занятые, на пустые разговоры времени нет. Давайте оперировать фактами! Дайте нам первоисточник, ссылку на стандарт, где будет указано то, о чём вы говорите. И не забывайте, что мы работаем опираясь на стандарт ФЦИ. Остальные стандарты мы должны знать, уважать, но НЕ руководствоваться ими.

Все стандарты породы говорят практически об одном и том же за исключением некоторых нюансов.

А Вы сами, Aggelos777,  не хотите проанализироват почему  континентальный той спаниель в том самом четко обозначенном, неразмазанном классическом триколорном исполнении наиболее комплиментарно и породно смотрится. При анализе прослеживаются и некоторые соответствия и сцепленность породного типа и окраса.

Я не ставлю какой-либо окрас у нашей породы на первое место. Просто наш разговор здесь дал крен в сторону триколора. Каждый из стандартных окрасов с помощью селекции можно закреплять в наилучшем для породы, ярко выраженном исполнении. Порода с большой историей, декоративная, изящная и очень яркая.

0

369

peperomia

Возможно, это " шведские" зубы?  И тогда собака полнозубая! :)

0

370

Возможно, это " шведские" зубы?


Причем тут шведские зубы. У нас полно собак с такими зубыми  с разными кровями. А в йорках,чихах и многих других мелких породах есть такие зубы. Экспертам пофиг на такие зубы. Единственный эксперт Жидкова,которая  четко  ставит "ХОРОШО"за такие зубы и  в описании пишет 4 резцовая,окрайки молочные!!!

Отредактировано RITA2 (2016-01-28 09:57:14)

0

371

RITA2

Если Вы заметили, термин взят в кавычки   ;) чихуа и йорки меня не особо интересуют, я спросила в отношении папильонов.

0

372

И в свете шведских , нешведских, молочных зубов: может ли у щенка с молочным прикусом 4*6 к 6-8 месяцам появиться 6*6 ? Это что , молочные окрайки вышли ? Или что это ?

+1

373

Строение костей черепа, длина, ширина морды как-то связаны с появлением таких зубов? И почему только окрайки? ( может быть я неправильно их называю-окрайки- у служебников так)  и ведь если истинно молочные зубы со временем имеют тенденцию портиться( становятся серыми, прозрачными) , эти зубы отличаются, да, но стоят отлично и не портятся. Почему? Кто-нибудь видел рентгенограмму таких зубов? Что там с корнями? И допустим, если сделать рентген щенку с 4*6 , что будет видно ? 
У овчарок проблема с Р1 . Если его нет к 4 мес- рекомендован рентген. И он либо есть, либо нет. Он может изначально быть, но если это молочный зуб- он выпадет примерно к году . Ну к полутора. Но в любом случае будет отсутствие зуба.
Почему эти( папильонские) зубы не выпадают ?

Отредактировано Клео (2016-01-28 11:15:26)

0

374

peperomia написал(а):

Мы говорим о селекции в сторону яркости, классики и наиболее желательной и традиционной для породы маркировки.

Люба, бред бредовый... У нас что? Других проблем в породе нет?? Чтобы "циклиться" на окрасе??

+2

375

RITA2 написал(а):

Возможно, это " шведские" зубы?

Причем тут шведские зубы. У нас полно собак с такими зубыми  с разными кровями. А в йорках,чихах и многих других мелких породах есть такие зубы. Экспертам пофиг на такие зубы. Единственный эксперт Жидкова,которая  четко  ставит "ХОРОШО"за такие зубы и  в описании пишет 4 резцовая,окрайки молочные!!!

"Шведские" -    потому что впервые такие зубы стали отмечать у собак с шведскими кровями... И, да: изначально такой щенок имеет 4:6. Окрайки растут уже тогда, когда начинают меняться постоянные. Молочные ли эти зубы?? Никто не знает. Они мельче, чем те, что меняются с молочных... "СтоЯт" они всю жизнь. Никуда не выпадают. Обзывать их молочными - некорректно.
Была на ФБ дискуссия по этому поводу несколько лет назад... Если найду - поставлю.

+2

376

tetatetfs написал(а):

Люба, бред бредовый... У нас что? Других проблем в породе нет?? Чтобы "циклиться" на окрасе??

С каких пор окрас собак стал бредом? 
С генетикой окраса очень-очень много связано!
Вам ли, Светлана это не понимать!
А впрочем, зачем мне кого-либо в этом убеждать. :/

:flag:

0

377

Клео написал(а):

Почему эти( папильонские) зубы не выпадают ?

А Вы видели корень удаленного молочного невыпавшего зуба?  Он очень большой, часто даже длиннее самого зуба. Такой молочный укоренившийся, если можно так сказать, и не собирается выпадать. Если идет смена, то зубы располагаются в два ряда.

0

378

tetatetfs написал(а):

RITA2 написал(а):Обзывать их молочными - некорректно.

Светлана, а по Вашему мнению считать такую собаку неполнозубой - корректно?

По моему мнению эксперт не ветеринар, чтобы определять "происхождение" зубов... и ставить "хорошо" за это не этично...я уже не говорю, что в пороках или дисквале по стандарту не прописана полная зубная формула...
Все мы конечно понимаем, что неполнозубость собаки это не просто так...возможно это сигнал о более серьезной проблеме с костной системой...а может быть и нет...вопрос тоже спорный ИМХО

0

379

peperomia написал(а):

tetatetfs написал(а):

    Люба, бред бредовый... У нас что? Других проблем в породе нет?? Чтобы "циклиться" на окрасе??

С каких пор окрас собак стал бредом?
С генетикой окраса очень-очень много связано!
Вам ли, Светлана это не понимать!
А впрочем, зачем мне кого-либо в этом убеждать. :/

Не надо выдергивать куски фраз из контекста! Бред вот в этом:

tetatetfs написал(а):

peperomia написал(а):

    Мы говорим о селекции в сторону яркости, классики и наиболее желательной и традиционной для породы маркировки.

Никогда селекция по окрасу не должна становиться приоритетом!

0

380

peperomia написал(а):

А Вы видели корень удаленного молочного невыпавшего зуба?

А вы видели, чтобы молочные зубы начинали расти в 4-5 месяцев?

0

381

peperomia написал(а):

Все стандарты породы говорят практически об одном и том же за исключением некоторых нюансов.

Эти нюансы как вы говорите и есть основы породного типа. Форма и размер глаз, обязательное или необязательное присутствие симметрии и проточки, рост, размер ушей , размер головы, выраженность стопа , форма проточки – это не просто нюансы, это важные характеристики, которые делают породу мгновенно узнаваемой. Тот же самый окрас триколор описан так как вы говорите только в двух стандартах. Причём Австралийский стандарт – это старая версия Английского. Самый же обширный и конкретизированный стандарт ФЦИ НЕ ИМЕЕТ в себе описания окраса триколор! Поэтому не надо утверждать на породном форуме, что мы все должны ориентироваться в разведении на описание данного окраса в стандарте. Если это ваши предпочтения, то так и указывайте.

peperomia написал(а):

А Вы сами, Aggelos777,  не хотите проанализироват почему  континентальный той спаниель в том самом четко обозначенном, неразмазанном классическом триколорном исполнении наиболее комплиментарно и породно смотрится. При анализе прослеживаются и некоторые соответствия и сцепленность породного типа и окраса.

Удивитесь, но люди чудесно могут читать и анализировать)) На то и даны разные источники и голова на плечах. Вы намекаете на то что окрас триколор при наличии симметричной проточины похожей на тело бабочки будет максимально напоминать распахнутые крылья бабочки с рисунком как раз из этих подпалин? Ну так окрас это далеко на самое важное в восприятии головы папийона как бабочки! Это как раз и доказывает наш стандарт. Иначе классический триколор с чётким распределением рыжих пятен был бы прописан в каждом стандарте, как наиболее желаемый окрас для нашей породы.

Вообще нигде не видела подобных утверждений. Видимо это опять из разряда ваших приоритетов.

peperomia написал(а):

континентальный той спаниель в том самом четко обозначенном, неразмазанном классическом триколорном исполнении наиболее комплиментарно и породно смотрится

В общем ссылок на источники вы так и не дали. А значит разговор беспредметный получается.

0

382

AngelGor написал(а):

tetatetfs написал(а):

    RITA2 написал(а):Обзывать их молочными - некорректно.

Светлана, а по Вашему мнению считать такую собаку неполнозубой - корректно?

По моему мнению эксперт не ветеринар, чтобы определять "происхождение" зубов... и ставить "хорошо" за это не этично...я уже не говорю, что в пороках или дисквале по стандарту не прописана полная зубная формула...
Все мы конечно понимаем, что неполнозубость собаки это не просто так...возможно это сигнал о более серьезной проблеме с костной системой...а может быть и нет...вопрос тоже спорный ИМХО

Я и не считаю.  :D Если зубы выросли - она полнозубая. Про "шведские зубы" знает весь мир! Многие не обращают на это внимание. Если я продаю щенка для выставок и разведения, я всегда акцентирую внимание на такие зубы. ПОКА никто не отказался, потому что это сплошь и рядом. И в России полно. Уже нее раз это обсуждали.

0

383

tetatetfs написал(а):

"Шведские" -    потому что впервые такие зубы стали отмечать у собак с шведскими кровями... И, да: изначально такой щенок имеет 4:6. Окрайки растут уже тогда, когда начинают меняться постоянные. Молочные ли эти зубы?? Никто не знает. Они мельче, чем те, что меняются с молочных... "СтоЯт" они всю жизнь. Никуда не выпадают. Обзывать их молочными - некорректно.

Так и есть! Бывает правда 5:6 в молочке. И бывает постоянные окрайки начинают расти чуть раньше чем остальные резцы, но действительно ближе к сменке уже. Но это не молочные точно. Форма и размер другие. Бывает ещё они выделяются из линейки тем что чуть повёрнуты.

0

384

tetatetfs написал(а):

Никогда селекция по окрасу не должна становиться приоритетом!

tetatetfs
Светлана, я ни разу не сказала о приоритете чего-либо  в разведении. Мало того, очень опасно зацикливаться, селекционируя в пользу улучшения каких-то избираемых качеств. Связи между некоторыми вещами  имеются, это прослеживается.

0

385

tetatetfs написал(а):

Никогда селекция по окрасу не должна становиться приоритетом!

peperomia написал(а):

tetatetfs
Светлана, я ни разу не сказала о приоритете чего-либо  в разведении. Мало того, очень опасно зацикливаться, селекционируя в пользу улучшения каких-то избираемых качеств. Связи между некоторыми вещами  имеются, это прослеживается.

Люба, у тебя это тааак написано, что поо другоооому читать просто невозможно!!  :disappointed:

Отредактировано tetatetfs (2016-01-28 12:35:50)

0

386

Aggelos777 написал(а):

Бывает правда 5:6 в молочке.

Это уже не "шведские"! "Шведские" четко имеют 4 зуба вверху. (Да, забыла сказать, что эта  формулировка касается только зубов верхней челюсти! Все другие отклонения - это уже отклонения...)

0

387

Клео написал(а):

Возможно, это " шведские" зубы?  И тогда собака полнозубая!

peperomia написал(а):

Молочные были в комплекте. При смене зубов верхние окрайки остались молочные, не рассосались корни,  постоянные окрайки не выросли, нет их.  Молочные, как иголки тонкие, укоренились и остались, они очень отличаются. Я такое видела и не раз. Собака неполнозубая, хотя если пересчитать, все на месте.

peperomia написал(а):

А Вы видели корень удаленного молочного невыпавшего зуба?  Он очень большой, часто даже длиннее самого зуба. Такой молочный укоренившийся, если можно так сказать, и не собирается выпадать.

То, что называют тут "шведскими зубами", совсем другое. Там сначала 4*6, при смене 6*6.

0

388

tetatetfs написал(а):

Я и не считаю.   Если зубы выросли - она полнозубая.

Отлично, я за поддержкой и пошла, только не знаю как передать интонацию вопроса...все время с каким то подтекстом получается http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/boast.gif

0

389

tetatetfs написал(а):

Люба, у тебя это тааак написано, что поо другоооому читать просто невозможно!!

Света, ну не могу я в одном обсуждаемом вопросе охватить все. Хотя все взаимосвязано и одно вытекает из другого. И все требует отдельного обсуждения в разных частях форума. Те же претензии Aggelos777 ко  мне требуют очень-очень большого разговора о породе.

0

390

peperomia написал(а):

Молочные были в комплекте. При смене зубов верхние окрайки остались молочные, не рассосались корни,  постоянные окрайки не выросли, нет их.  Молочные, как иголки тонкие, укоренились и остались, они очень отличаются. Я такое видела и не раз. Собака неполнозубая, хотя если пересчитать, все на месте.

Хммм... Если четко уверен, что молочными было 6х6, тогда, наверное, да.
Если "я такое видела и не раз" - имеется ввиду видела тонкие во взрослом состоянии? Или, видела что были молочные 6х6 и крайние остались молочными? Это другое!! "Шведские" зубы напоминают молочные. Потому что они имеют совершенно другой вид: более тонкие, иногда криво поставленные. Они - "другие"!! Если ты не знаешь, что в детском возрасте было 4:6 их можно посчитать за "молочные".

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ВЫСТАВОК » ЭКСПЕРТИЗА ПАПИЙОНА В РИНГЕ.