Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ВЫСТАВОК » ЭКСПЕРТИЗА ПАПИЙОНА В РИНГЕ.


ЭКСПЕРТИЗА ПАПИЙОНА В РИНГЕ.

Сообщений 301 страница 330 из 426

301

Selbit
Я не знаю как судит она именно папиков, но вот от судейства ею других пород (многих) я не в восторге. Еще, в последнее время стало напрягать ее отношение к экспонентам - мягко говоря, пренебрежительное.

0

302

Tatyanka написал(а):

Еще, в последнее время стало напрягать ее отношение к экспонентам - мягко говоря, пренебрежительное.

:huh:
Tatyanka
Вы точно имеете ввиду Валентину Павловну Иванищеву? Пренебрежительное отношение - это точно не про нее!

0

303

Tatyanka написал(а):

Я не знаю как судит она именно папиков

а тема именно про папиков :flirt:

Tatyanka написал(а):

ее отношение к экспонентам - мягко говоря, пренебрежительное.

Sweetcandy написал(а):

Вы точно имеете ввиду Валентину Павловну Иванищеву? Пренебрежительное отношение - это точно не про нее

да уж,это на неё не похоже.Она обычно даже слишком разговорчива и всегда идет на контакт с экспонентом.

0

304

Selbit написал(а):

тема именно про папиков

Исключительно про папийонов я и говорю!
В целом она очень грамотный эксперт. Есть горааааздо хуже !  Но, мягко говоря, нестабильная она. Зависит ее судейство от многих факторов.
Мне довелось трижды под ней выставляться!
Судила она по листочку про пароду из интернета, видимо из какого-то столетнего журнала...она мне сама показала его после ринга
В Питере, помните в прошлом году? САCIB? приезжал Веса Тойваннен с кобелем из Бабочки Адмирал.
В целом я согласна с судейством.
Но вот ее заключительная фраза: "CACIB я ему отдаю, потому, что он КРАФТ выииграл! Не могу же я ему не дать после этого! Я там была, видела, смотрела папийонов! А вы еще получите..." 

Selbit написал(а):

даже слишком разговорчива

за этим, теряется время, она постоянно отвлекается, начинает общаться со всеми вокруг....балаган напоминает!
Когда это что-то типа моно или семинаров - тогда да, а так...
Напоминает старые советские выставки, когда один эксперт в середине ринга, а еще куча вокруг помощников.

Ну а ее судейство на России...комментарии. Может кому-то и понравилось, кто-то и согласен с ней, но она такие ляпы говорила, что  называется без комментариев! Например, про высокопередость, корпус короткий...
Главное - анатомия! Это ее слова! (это, наверное, что-то общее для каждой породы?..)
Я теперь понимаю, когда эксперт говорит - главное анатомия, то породу он знает неточно...
И что значит анатомия? Для каждой породы она разная, не говоря уже о породных признаках!
вот пример: ринг кобелей Чемпионов на России, она в заключении говорит, что все собаки плохие,  выбрала одного, и вообще все кобели в заключении пошли иноходью!!!??? (это все 6, или сколько их там было сразу???).
Я. наверное без глаз, и все вокруг, наверное, то же...
Но, с судьей не спорят!
Selbit
Татьяна, а Вы под ней выставляли папийона?

Отредактировано Semicvetik (2009-01-21 09:59:21)

0

305

Выставлялись под Иванищевой. Лучшую суку дала, но ЛПП было отдано кобелю, т.к. "Вы еще юниоры, Вам достаточно пока". Это несколько необъективно, на мой взгляд.

0

306

Semicvetik написал(а):

Selbit написал(а):
тема именно про папиковИсключительно про папийонов я и говорю

Светлана,это я не  Вам ,а Tatyanka
:flirt:

Semicvetik написал(а):

даже слишком разговорчиваза этим, теряется время, она постоянно отвлекается, начинает общаться со всеми вокруг....балаган напоминает!

- многие экспоненты именно этого и хотят.Да еще и обижаются,что эксперту некогда :flirt:

Semicvetik написал(а):

Татьяна, а Вы под ней выставляли папийона?

вроде нет.
Я её не обсуждаю (если Вы заметили). Для меня обсуждение экспертов это очень щепетильная тема,т.к. для меня они все коллеги (плохие они или хорошие).
Я просто написала очевидное-она очень контактна!Хорошо это или плохо-каждому своё.
На каком-то из этих трёх форумов было обсуждение Беаты Петкевича.Там о ней очень плохо отзывались как о судье. Писали,что она выбирала намеренно маленьких собак и т.п.Писалось это про йорков,а Беата НИКОГДА не судила эту породу,т.к. они у неё до сих пор не открыты. И такое бывает.

Отредактировано Selbit (2009-01-21 18:05:27)

0

307

Selbit написал(а):

На каком-то из этих трёх форумов было обсуждение Беаты Петкевича.Там о ней очень плохо отзывались как о судье. Писали,что она выбирала намеренно маленьких собак и т.п.Писалось это про йорков,а Беата НИКОГДА не судила эту породу,т.к. они у неё до сих пор не открыты. И такое бывает.

да, я помню, это было на mypapillon... те, кто это говорили не смогли представить ни каталога, ни дипломов..  :disappointed: и допуска у Беаты нету на эту породу.

Отредактировано fishka (2009-01-21 18:40:03)

0

308

Ну чтож чисто исключительно из любопытства, если представится возможность, выставлю под нее (Иванищеву) свою собаку. А там посмотрим  :D

0

309

Tatyanka написал(а):

А как насчет Хомасуридзе и Купляускаса?

Хомасуридзе очень любит быстрость, четкость, правильность, на счет описаний не знаю. Это тоже как получится!!!!
А Купляускас мне очень нравится. И грамотен в описаниях, и мой болтик под ним на всеросийке выиграл ВЕСТ ИН ШОУ 2.
Так что мне он очень нравится.

0

310

Tatyanka написал(а):

Ну чтож чисто исключительно из любопытства, если представится возможность, выставлю под нее (Иванищеву) свою собаку. А там посмотрим

на то они и выставки,что бы "смотреть". :flirt:
Уж точно она не нахамит, не оскорбит (владельца) и не обидит собаку.
Мне нравится выставляться под такими экспертами.А как она судит папиков-не берусь судить.Видела только единичных собак под её судейством и то пару раз.

0

311

Tatyanka написал(а):

А как насчет Хомасуридзе и Купляускаса? Я считаю их грамотными экспертами, но вот не знаю, разбираются они в папийонах или нет.

мне то же они нравятся как эксперты,но в ринге папиков я их не видела (не видела как они их судят).

0

312

Selbit написал(а):

Для меня обсуждение экспертов это очень щепетильная тема,т.к. для меня они все коллеги

, для тебя, возможно. Но, как нам, не экспертам, а экспонентам, быть без обсуждений? Можно, конечно, представить себе, что судьи - это боги, РКФ, вообще, Валгалла, что наверное судей бы очень устроило, но это не так. Полно ляпов и разного рода проблем в рингах. Молчать - это конечно, золото. Только, для кого?
Ну, и про золото. Платим - мы. Они -получают.
И, какой вывод - молчи и плати?

Завидую остальному миру. Там, чуть что - сразу пишут в ФЦИ. И оно, пусть и не мгновенно, но  реагирует. Точно знаю, что реагируют.

Отредактировано iolla (2009-01-28 11:07:44)

0

313

iolla написал(а):

Но, как нам, не экспертам, а экспонентам, быть без обсуждений?

а я и не призываю вас не обсуждать.

iolla написал(а):

Завидую остальному миру. Там, чуть что - сразу пишут в ФЦИ. И оно, пусть и не мгновенно, но  реагирует. Точно знаю, что реагируют.

-а кто Вам мешает написать в ФЦИ?

0

314

Selbit, ты удивишься, сколько людей из России пишут в ФЦИ. Или не удивишься? Потому, что и сама прекрасно об этом знаешь.

0

315

Не знаю, куда лучше прикрепить эту информацию, которая возможна известна еще не всем, но всем будет полезна. Собственно, информация  "Правила присвоения титулов чемпионов европейских стран-членов FCI" содержится по этому адресу   http://www.dogtrips.ru/index7.htm 

Если ссылка вдруг не сработает (у сайта бывают затыки) немного расскажу. В разных странах разный порядок присвоения титула Национального чемпиона. В некоторых странах порядок получения их нац.чемпионства для собак - Чемпионов России крайне упрощен: достаточно получить еще 1 САС в ринге и ваша собака - национальный чемпион соответствующей страны.
Страны, где можно таким образом получить чемпиона: Беларусь, Литва,Македония,Молдова (хотя она уже не актуальна, в связи с выбытием из ФЦИ),Сербия,Словения,Украина,Черногория.
В других странах, порядок получения титула "национальный чемпион" более сложный.
Данные с приведенного сайта (т.е. список стран, имеющих договор с Россией), правда, несколько расходятся с информацией отсюда: http://papillonomania.forum24.ru/?1-0-0 … 1231176430
т.е. там список еще больше.
Может, кто из знающих подскажет...

Отредактировано iolla (2009-01-28 22:33:35)

0

316

iolla написал(а):

Selbit, ты удивишься, сколько людей из России пишут в ФЦИ. Или не удивишься? Потому, что и сама прекрасно об этом знаешь.

Вы меня простите,но почему Вы ко мне так фамильярно обращаетесь? Я не девочка 15-летняя .

Я понятия не имею кто и что пишет в ФЦИ.

Вы написали в ФЦИ,а Вам не ответили? так и напишите.
А из соседней страны написали то же самое и им ответили? Примеры,пож-та!
опять очередные недоговорки.

Отредактировано Selbit (2009-01-29 02:50:38)

0

317

iolla

iolla написал(а):

Страны, где можно таким образом получить чемпиона: Беларусь, Литва,Македония,Молдова (хотя она уже не актуальна, в связи с выбытием из ФЦИ),Сербия,Словения,Украина,Черногория.
В других странах, порядок получения титула "национальный чемпион" более сложный.
Данные с приведенного сайта (т.е. список стран, имеющих договор с Россией), правда, несколько расходятся с информацией отсюда: http://papillonomania.forum24.ru/?1-0-0 … 1231176430
т.е. там список еще больше.
Может, кто из знающих подскажет...

Вот список стран, где также закрывается титул Чемпиона Страны по 1 САС (для Чемпионов России).

В каких странах можно получить титул Чемпиона по 1 САС
[ ]  18.11.2008, 23:44
Азербайджан,
Белорусь,
Грузия,
Дания,
Израиль (САС с выставки  CACIB),
Казахстан,
Кипр,
Латвия,
Литва,
Люксембург (САС с выставки  CACIB).
Молдова,
Румыния,
Словения,
Узбекистан,
Украина,
Финляндия,
Швеция,
Эстония,  http://organza-dogs.ru/load/2-1-0-2

Во многих странах правила различаются.

iolla написал(а):

В некоторых странах порядок получения их нац.чемпионства для собак - Чемпионов России крайне упрощен: достаточно получить еще 1 САС в ринге и ваша собака - национальный чемпион соответствующей страны.

Это не только для Чемпионов России "упрощен" - но также идля Чемпионов Этих же стран.
Ничего плохого в этом я не вижу! :mybb:  :flag:  :whistle:

0

318

В минувшие выходные в нашем регионе прошла очередная монопородная выставка папийонов(22 собаки), экспертизу проводила Валентина Павловна Иванищева. Перед этим я читала комментарии о ней,представленные здесь, было интересно лично составить впечатление и записалась со своим щенком. Перед началом экспертизы она сказала несколько слов о том, что знакома с некоторым заводчиками папийонов из СПб, знает собак Финляндии и Швеции, проведет экспертизу, исходя из своих представлений о породе, опираясь на стандарт.

Я со со своей Соней вышла в ринг первая, нам эксперт уделила очень много внимания, была крайне аккуратна, привлекала внимание собаки игрушкой пищалкой, дала подробное описание, с которым я согласна. Я заняла удобное место за рингом и видела всю экспертизу,со всеми комментариями, эксперт говорила четко и ясно, общалась не только с хендлером, но и со зрителями, это было интересно и познавательно. Именно такие мероприятия нужны породе, открытые, гласные.

Однозначно, у эксперта есть свое представление о породе и она ему интересна, итак, что я поняла из экспертизы Иванищевой В.П. : она предпочитает,что бы хендлер сам правильно показывал собаке зубы, у нескольких был виден язык при первом показе и эксперт сказала,что такого быть не должно , но т.к. собаки потом убрали язык за зубы,то это не было отмечено как недостаток, отмечает структуры шерсти(но,что примечатлеьно собакам с очень разной структурой шерсти отмечала ее в обоих случаях как правильную), ругала хендлеров за неправильный груминг, когда на холке шерсть топорщилась, советовала мыть собаку за несколько дней до выставки, всем отмечала хорошую оброслость ушей (хотя были собаки с разной оброслостью), говорила о диспропорциях корпуса и головы, пропорции головы, отмечала сырость брыльев, отмечала недостатки строения корпуса (удлиненная поясница), отдельное внимание уделила глазам,приветствовались маленькие темные,миндалевидные глаза, отмечала постав ушей (на мой субъективный взгляд высокий постав у некоторых был отмечен как корректный), постав хвоста (у большинства экспонентов были арочные хвосты, у некоторых, легшие на спину - это эксперт указывала), эксперт говорит о том, что размер папийона не должен превышать 28 см(все экспонируемые собаки были в этом диапазоне), темперамент,естественно, приветствовался, собак, которые вообще не подняли хвост на сравнение не вызывали, когда собака вела себя скованно на столе, эксперт говорил о том,что это поведение нормальное и его не наказывала, выбор делала в движении, отдавал предпочтение компактным,гармоничным собакам, ЛПП стал заслуженный кобель, красавец, Ч.НКП Цветочек Калины Альфред, который очаровал эксперта не только своей породностью, но и харизмой, очень важный, знающий себе цену мальчик. Единственное, в чем я не согласна, так это в том,что Иванищева утверждает,что проточина обязательна и,когда я возразила (т.к. дискуссия велась со зрителями), то она сказала,что не знает папийонов без проточины, которые бы выигрывали выставки,я приводить имена не стала,потому что эксперт всегда прав ))) . На мой взгляд, малое внимание уделялось поставу передних конечностей, размет в описании не отмечался.

Не смотря на то, что я в чем-то не согласна, но в целом, экспертиза была обоснованной и интересной, самобытной и яркой.

+1

319

krecty
спасибо за подробный рассказ. Я согласна, что Иванищева - тот человек, которая интересуется папийонами, это не "проходная" для нее порода. Именно поэтому она имеет четкое представление о том, что хочет. К сожалению, судя по ее экспертизе, ее представление совсем отличается, например, от моего. Но это мои проблемы. Однако, меня очень напрягают эксперты, когда некое восприятие чего-либо они ставят выше всего. Вот, например

krecty написал(а):

Иванищева утверждает,что проточина обязательна

Ну, как это возможно....? Даже несерьезно как-то.
А вообще стоит под ней выставляться, эксперт интересный, открытый.

0

320

Мы тоже выставлялись  на этой выставке, и с мнением эксперта  об бязательной наличии проточины, обсалютно несогласна. У моего мальчика  Шик и Шарм Анри Литл Принц, ее нет, при этом мордашка смотрится очень выразительно. Еще она в недостаток нам отметила низковато посаженный хвост. Широко раставленные уши  Оценка Отлично   СС   http://s50.radikal.ru/i130/1503/78/f332293e65f3.jpg

0

321

Так, я понимаю, что про Валентину Павловну Иванищеву можно уже отдельную тему открывать
Материала достаточно  :)

0

322

Я тут тоже посмотрела послушала экспертизу в ринге, вот дотитулую девочек своих, и напишу опус... [взломанный сайт]   http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0170.gif  На многое раньше я не сильно обращала внимание. Сейчас стало уже ооочень интересно. Хочу сказать что на двух САС подряд об одной и той же собаке можно услышать координально разные мнения от разных экспертов. Понятное дело, что и своё мнение тоже имеется в наличии... http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

323

пчела написал(а):

вот дотитулую девочек своих, и напишу опус..

а\чаво\ждать\та?\\пиши\сразу-потом\забудешь))) :writing: (извиняюся\за\форму\написания...эт\не\я\с\ума\сошла-этт\клавиша\пробел\не\работает!)))) :rofl:

0

324

Флешка
Да не Наташ, не забуду, http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif   а то вдруг ещё чего интересного увижу, обидно будет не отразить... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

325

Вчера нашу породу на выставке ранга ЧРКФ судила г-жа Баужес Екатерина.
Ооочень удивило, когда одной суке-юниорочке прокомментировала, что "в год у суки папийона шерсть уже должна быть в пол! Посмотрите сами каталоги и результаты выставок. И ещё шерсть у вас суховата".  Сука-юниорочка имеет хорошую структуру шерсти, достаточную оброслость, уж точно нельзя назвать её "лысоватой". Но шерсти в пол, действительно нет. И не надо ;))

0

326

Emily написал(а):

судила г-жа Баужес Екатерина

Не удивлена... У нас на выставке было то-же самое.
Только сука из промежутка. Перед этим она стала 2хЛС на двух монопородках.
А г-жа Баужест посчитала её шерсть плохой... пересушенной и короткой...

0

327

В Челябинске 17 января судила эксперт Краковская. То, что произошло в ринге даже не знаю, как прокомменировать! Как очередной перл эксперта разве! Моя юниорка Бон Плезир Одет Джоси, окрас триколор классический, уже закрыла титул Юн ЧР. Хотели у этого эксперта посмотреться после её судейства на моно в Перми, где всё понравилось! Когда собака стояла в стойке, Краковская спросила про окрас, попросила опустить хвост, посмотрела под хвостом, и мы пошли ожидать сравнения. Когда все остальные юниорки прошли, эксперт подошла к хэндлеру и на ухо ей сказала, что дисквал ставить она не стала, но собака не соответствует окрасу, под хвостом должны быть рыжии волоски и соответственно " отл" без титула! После ринга я объяснила эксперту, что не может на белой шерсти появиться рыжий волос у триколора, что собака классический триколор, а чёрное пятно на спине заканчивается за 4 см от начала хвоста! На что был дан ответ:" если бы она не была классическим, то точно дисквалификация!!!" Всё с улыбкой)))
Эх!!! У нас такое впервые за 12 выставок! И вообще, первый раз с 2012 года окрасом заинтересовался эксперт по собственной инициативе..... Народ был обескуражен просто.... Диверсия прямо))) http://www.kolobok.us/smiles/user/mr47_04.gif   [взломанный сайт] 
http://s018.radikal.ru/i503/1601/20/56e95ff2fc61.jpg
http://s020.radikal.ru/i708/1601/27/fe77f1b36d1e.jpg
http://s020.radikal.ru/i723/1601/bb/be1b4ec848f9.jpg

0

328

Да уж!!! чудеса чудесатые!!! а вроде неплохим экспертом была...чет видать замкнуло...может породы перепутала???
но, однако, "добрая"))) вишь ты, дисквал не дала))) а вот дала бы, то я думаю, ей бы оченно доступно объяснили про окрасы папийонов!!!
может ей куда-нить ( типа на ФБ) стандарт наш кинуть??..

0

329

Даааа, так она большую половину поголовья в дисквал отправит...Жесть!
Вот интересно, а у биколоров она б под хвостом тоже стала искать цветную шерсть?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

0

330

AngelGor написал(а):

Даааа, так она большую половину поголовья в дисквал отправит...Жесть!

а что и у вас нет рыжего под хвостом???))) :rofl:

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ВЫСТАВОК » ЭКСПЕРТИЗА ПАПИЙОНА В РИНГЕ.