Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВЫСТАВКИ (CAC,CACIB) » Чемпионат Мира 2009 г.Братислава.


Чемпионат Мира 2009 г.Братислава.

Сообщений 151 страница 180 из 184

151

БьёнсиВ ответ на Ваш 148 пост:А не для этого ли существует у нас НКП? :flag:

0

152

peperomia
К сожалению я не в курсе кто у нас рулит в НКП. А в чём заключается его роль? Конечно если бы был организован семинар и поучаствовать в нём было бы интересно. Живой диалог это круто.

Ну вот опять я не в тему.

Отредактировано Бьёнси (2009-10-14 22:24:21)

0

153

Selbit написал(а):

И всё рвно нет гарантии,что Вашу собаку на повороте в движении не сфоткают и она будет в самом не приглядном виде.

Selbit, я имела в виду только статику. О фотографиях в движении по рингу речь вовсе не шла :). Конечно, просто есть нюансы в экспонировании разных пород. С папильонами нельзя так же, как с эрделями :)

0

154

Sweetcandy написал(а):

Инесса
спасибо за фото! Правда, Флэшик такой грустный...

Инесса, присоединяюсь к благодарности за фотки. Продолжаем виртуальное турне по ЧМ!

Марин, Флешка, наверное, подустал. Все-таки для собак это такое напряжение сначала столько километров откатать, потом на выставке весь день просидеть. А мордашка все-равно очаровательная!

0

155

Semicvetik написал(а):

А еще в рамках Ч.Мира проводилась выставка ранга САС -
SEMICVETIK MILT MILTON - ЛУЧШИЙ ЩЕНОК
SEMICVETIK I LOVE YOU - CAC ЛУЧШАЯ СУКА!

Светлана, поздравляю с победой Сим-Сима и Айки! Молодцы! :flag:
А также с отличным результатом Ники - в такой конкуренции и за такими кобелями в классе это мне кажется отличный результат! :flag:

0

156

Бьёнси написал(а):

Может кто собирется и книжку на эту тему напишет? Ведь соавторство я так понимаю приветствуется. Сколько разных книжек про все породы существует, море, а про самую лучшую и красивую породу  на свете ( на мой взгляд)   нет не фига...

Было бы здорово, если бы кто-то взял на себя работу по переизданию на русском языке какой-нибудь зарубежной литературы по породе. Ведь есть такие, но на русском языке нет. Конечно, это сложная работа, это нужно провести переговоры с издателем, купить авторское право, найти издательство, переводчика и т.д. Но результат был бы настолько ценным!!!

Отредактировано tats (2009-10-14 23:17:16)

0

157

tats написал(а):

Светлана, поздравляю с победой Сим-Сима и Айки! Молодцы! 
А также с отличным результатом Ники - в такой конкуренции и за такими кобелями в классе это мне кажется отличный результат

Спасибо!!! Действительно результат выставки Никуши - это замечательно!!! Эксперт , когда осматривала Никушу - сложила руки в кулачки и сказала... красив.... невозможно.... :flag:

+1

158

Semicvetik написал(а):

А еще в рамках Ч.Мира проводилась выставка ранга САС -  SEMICVETIK MILT MILTON - ЛУЧШИЙ ЩЕНОКSEMICVETIK I LOVE YOU - CAC ЛУЧШАЯ СУКА!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! СУПЕР!!! :cool:  :cool:  :cool:

0

159

http://esinek.rajce.idnes.cz/svetovka_2009/    вот тут очень красивые фотографии с ЧМ.

+1

160

Бьёнси написал(а):

Оль, мы с тобой вроде на ты уже давно перешли. Так вот, да я вообще не привязываюсь к собакам, и не сужу их, я выразила свое мнение об эстетике, на тот момент, когда посмотрела фоты. Я своего мнения не в коем случае никому не навязываю, просто я ожидала  чуток другова, вот и всё.

Ок, Лена. Я просто хотела сказать, что фото есть фото. Оно может ввести в заблуждение. Я поняла это давно..еще только когда пришла на этот форум..смотрела собачек, писала дурацкие отзывы в темках.. (( а потом на одной выставке увидела  собачку, которой восхищалась по фото- он оказался другим..восхищение мигом испарилось))) это были просто красивые фото. Фото может приукрасить собаку, а может ее испортить..я о неудачных фото говорю. Так что лучше видеть всё своими глазками- чтобы оценить собаку и общий уровень представленных собак. жаль, что не у всех получается поехать на такие выставки как ЧМ.

0

161

tats написал(а):

Было бы здорово, если бы кто-то взял на себя работу по переизданию на русском языке какой-нибудь зарубежной литературы по породе. Ведь есть такие, но на русском языке нет. Конечно, это сложная работа, это нужно провести переговоры с издателем, купить авторское право, найти издательство, переводчика и т.д. Но результат был бы настолько ценным!!!

Таня, это всё довольно сложно. Переводчик должен быть кинологом. Нашим заводчикам с опытом пора писать свои книги, свою историю. Но это требует и времени , и денег, не каждый возьмет на себя такую нагрузку.

Отредактировано fishka (2009-10-15 15:28:37)

0

162

Несколько фотографий Винсента на выставке
http://rumata.net/brat2/IMG_5173.jpg

http://rumata.net/brat2/IMG_5186.jpg

http://rumata.net/brat2/IMG_5190.jpg

http://rumata.net/brat2/IMG_5195.jpg

Первая реакция на призовое место.
Пока даже не верится.

http://rumata.net/brat2/IMG_5200.jpg

Мы довольны!

http://rumata.net/brat2/IMG_5214.jpg

Отредактировано IrinaN (2009-10-15 19:11:21)

+2

163

fishka написал(а):

а потом на одной выставке увидела  собачку, которой восхищалась по фото- он оказался другим..восхищение мигом испарилось))) это были просто красивые фото.

Вот я это поняла на ЧМ, некоторые звезды на самом деле имеют как и все недостатки, а на фото все хорошо.... ^^

IrinaN написал(а):

Несколько фотогрфий Винсента на выставке

Поздравляю! Ваш мальчик просто красавец!!!! :love:

0

164

Девочки идеальных собак нету.... :nope:
Только стандарт.
У любого самого чемпионистого чемпиона есть недостатки,а если придраться то можно и разложить на "очень хорошо" :D
Я бы не посмела придраться только к одной собаке , она для меня идеал-стандарт и.т.д вы все знаете это незабываемая Каспианс Блю Принт  :love: Я не помню ничего из её движений, анатоми и.т.д. Помню только одно, она восхитительна и в движении и в статике.Ей просто любуешься  :love:

Отредактировано Sunny Rain (2009-10-15 18:38:20)

0

165

Sunny Rain написал(а):

Девочки идеальных собак нету.... :nope:

Все собаки имеют недостатки‚
Лучшие из них - хороши и с ними
(с)

+1

166

Гесса

Гесса написал(а):

Лучшие из них - хороши и с ними(с)

:cool:  :cool:  :cool:

0

167

У лучших собак недостатки небольшие, и их меньше - но они (недостатки) конечно есть у всех собак  :) Но лучшие представители - они и есть лучшие, не взирая ни на что   :love:

Отредактировано solne4no (2009-10-15 18:44:23)

0

168

Гесса написал(а):

Все собаки имеют недостатки‚
Лучшие из них - хороши и с ними

Ух ты, Галь, как ты красиво изобразила суть вопроса.  :flag:
Ты прям философ!

Надо записать эту аксиому  :writing:

0

169

zaozerie
Спасибо большое за теплые слова и поздравления!

0

170

tats написал(а):

Галь, как ты красиво изобразила суть вопроса.

Действительно, здорово сказано!

0

171

IrinaN Поздравляю! Фото замечательные!

Гесса написал(а):

Все собаки имеют недостатки‚Лучшие из них - хороши и с ними(с)

это мы все понимаем.. но восприятие собаки по фото и собаки живьем разные вещи.

0

172

Гесса написал(а):

Все собаки имеют недостатки‚Лучшие из них - хороши и с ними(с)

Не-а! Они их портят! :dontknow: 

Sunny Rain написал(а):

У любого самого чемпионистого чемпиона есть недостатки,а если придраться то можно и разложить на "очень хорошо"

Маша, ну тогда это и не Чемпион вовсе! :yep:

0

173

fishka написал(а):

Я поняла это давно..еще только когда пришла на этот форум..смотрела собачек, писала дурацкие отзывы в темках.. (( а потом на одной выставке увидела  собачку, которой восхищалась по фото- он оказался другим..восхищение мигом испарилось)))

fishka, вохможно это просто со временем стал набираться и опыт, и глаз уже не смотрит просто на красивую картинку собачки, а улавливает и мелкие детали, которые о многом говорят.

0

174

peperomia

peperomia написал(а):

Маша, ну тогда это и не Чемпион вовсе!

Люба ЧЕМПИОНЫ!!!!Ещё и какие ЧЕМПИОНЫ!!!
Могу разложить на "оч.хор" на раз два  ;) В первую очередь своих  :D
Только стоит ли это делать.  :question:
У меня нормальный и ,как мне кажется трезвый, взгляд на своих собак и на чужих тоже.

0

175

Sunny Rain написал(а):

У меня нормальный и ,как мне кажется трезвый, взгляд на своих собак и на чужих тоже.

:cool:

0

176

Sunny Rain написал(а):

У меня нормальный и ,как мне кажется трезвый, взгляд на своих собак и на чужих тоже.

Sunny Rain, и на мой взгляд такое восприятие - самое правильное из всех возможных :)

Отредактировано solne4no (2009-10-15 21:53:28)

0

177

IrinaN
Ирина, Винсик красивый мальчик! Поздравляю с успехами на ЧМ! :flag:
И спасибо за размещенные фотографии!

0

178

fishka написал(а):

это мы все понимаем.. но восприятие собаки по фото и собаки живьем разные вещи.

главное - что является для вас приоритетом - вы будете выводы делать для себя по фото, или же все же стараетесь увидеть эту собаку  живьем.

0

179

peperomia написал(а):

Маша, ну тогда это и не Чемпион вовсе! :yep:

вы много знаете Чемпионов без недостатков?

0

180

Гесса написал(а):

вы много знаете Чемпионов без недостатков?

Девочки, разговор этот к большому сожалению ни к чему не приведёт. Все Чемпионы!  Они у нас в каждом доме живут, они теперь у всех, кому не лень, и у меня в том числе! Они имеют недостатки, а порой и просто ужасные недостатки, да ещё и проблемы наследственного характера. Звание Чемпион обесценнилось, дальше некуда. Чемпионами могут называться единицы, те, кто золотыми буквами вписывается в историю породы. А у нас что получается? Чемпионы, чемпионы, а вот этот чемпионистее других!

Sunny Rain написал(а):

Я бы не посмела придраться только к одной собаке , она для меня идеал-стандарт и.т.д вы все знаете это незабываемая Каспианс Блю Принт

Ну вот и очевидный пример, успех заводчика.
А кобель Чемпион, это явление в породе особенное! Девочки, ну что об этом говорить, те, кто давно с собаками, вы же всё понимаете. Например в той же Германии, не знаю как сейчас, немецкая овчарка Чемпион, становящаяся таковой после бешеного выставочного марафона, почиталась, как национальное достояние. Неправильное что-то происходит. И самое ужасное, что это идёт во вред! А мы ведь любим наших собак! Или мы просто играем в эти игры.

Отредактировано peperomia (2009-10-16 00:04:38)

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВЫСТАВКИ (CAC,CACIB) » Чемпионат Мира 2009 г.Братислава.