Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВЫСТАВКИ (CAC,CACIB) » Чемпионат Мира 2009 г.Братислава.


Чемпионат Мира 2009 г.Братислава.

Сообщений 121 страница 150 из 184

121

Sunny Rain я с Вами согласна,  конечно же нужно давать отдых и собаке в ринге, и самому отдыхать. Я просто очень не люблю неудачные фотографии с рингов - а такие нередко встречются...  Для самой себя я просто давно так решила - отдых - отдыхом, а неудачных поз в ринге лучше по-возможости  избегать... Но конечно же каждый это  решает сам для себя :)

0

122

Может ли кто-нибудь мне (как новичку в породе) объяснить позицию эксперта,предпочтения.Почему расставлены собаки именно так?
Что для этого эксперта было наиболее важно? Рассматривая фото,я не могла определить,чем наши собаки понравились меньше?
По-моему,уровень представленных собак форумчан ничуть не меньше,чем победителей.Всё же чем определялся эксперт:голова,движения,
баланс,одетость? Как сами участники оценивают победителей,кроме общих фраз-это красивая собака?Они все красивые!

0

123

tats написал(а):

на фотках могут быть не позы, а сиюминутный момент движения собаки

Tats, конечно!  С активной собачкой (папильоном) сложнее в ринге, чем, например, с английским мастифом. Просто я выставляла эрдельтерьеров, и они тоже очень темпераментные собаки. Но их как правило всегда удавалось показывать в тонусе и в желательных позах. А папильоны конечно имеют свои особенности в плане экспонирования, и это нужно учитывать  :)

0

124

олтимар - если честно - я ничего не поняла в предпочтениях эксперта. На мой взгляд нет у нее какого-то определенного предпочитаемого типа и во многих классах я не поняла, почему собаки расставлены именно так. Единственное, что как мне показалось она смотрела, чтобы собака имела объем костяка, но при этом не были очень крупные и загруженные. Смотрела движения. Ньюансы породы, на мой взгляд, она особо не понимает.

0

125

Alexa написал(а):

объем костяка

Не совсем поняла. Объём грудной клетки, крепость костяка?

0

126

Да, она смотрела объем грудной клетки. Ей не нравились тонкие и узкие собаки

0

127

Девочки,
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ПРИЗЕРОВ, ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРОСТО УЧАСТНИКОВ ЧЕМПИОНАТА МИРА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОЧЕНЬ РАДА ЗА ВАШИ РЕЗУЛЬТАТЫ !!!!!!!!!!!!!!!!! МОЛОДЦЫ !!!!!!!!!!!!!!! АПЛОДИРУЮ ВАМ  СТОЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flag:  :flag:  :flag:
Очень хотелось быть там рядом с вами , ну ничего, мы с Манькой в этот год передых сделаем , а вот на следующий .... поедим обязательно !
Да, Мань ?  :D  :yep:

0

128

Рита, спасибо за фотки! Очень хочу поглядеть на питерского парня- силензио Флеш.. Рит, я чего-то на фото его не углядела.. o.O
Всех поздравляю с прекрасными результатами!!!! Молодцы!!  :cool:

solne4no написал(а):

не знаю, видимо, я просто идеалистка - хочется, чтобы всегда была красота показа собак в ринге

такого не бывает. идеальных собак нету.. и даже самую лучшую можно сделать уродиной на фото.. сняв ее за рингом в уродливой позе.

Бьёнси написал(а):

А фото для того и дано что-бы такие как я, и профессионалы тоже, имели хорошую возможность сравнить и понять.

Лена, знаете что.. о собаке можно судить только увидев ее живьем.. вы видите сразу всё- анатомию,движения, темперамент.. фото такой возможности не дают.

0

129

fishka,полностью с вами согласна, и мы когда фотографируем своих собакевичей, ведь тоже не все фото показываем, а следить за собакой в ринге, конечно надо, но иногда и себя то не полностью можешь проконтролировать, а так все мы Дориса видели неоднократно на других фото и знаем, что он очень красивый парень, и его хозяйка действительно очень много сил вложила в его победу!!!
Еще раз всех поздравляю, девчонки вы такие все молодцы, а ваши песы просто чудо, что все это вынесли, дорогу, ринг, напряжение, дальнейших побед и удач!

0

130

Alexa написал(а):

Я считаю просто подобные фотографии не надо размещать самому фотографу, хотя уверена, что это получилось случайно.

Согласна! У меня бы подобное фото отправилось в корзину.

fishka написал(а):

Очень хочу поглядеть на питерского парня- силензио Флеш.. Рит, я чего-то на фото его не углядела..

Я тоже очень бы хотела поглядеть. Но ринги юниоров шли отдельно, поэтому, наверное, и фоток оттуда меньше. Но будем ждать Ирину - хозяйку Винса - у нее, надеюсь, есть!  ;)

0

131

Sweetcandy, О, Марин, ты меня обрадовала))) Хотя.. Винса Иры я видела на фотках Риты, хороший парень. Может Флеш просто в кадр не попал.. :dontknow:

0

132

Alexa
Большое спасибо за пояснения!

0

133

bellfiet

bellfiet написал(а):

Да, Мань ?

Да Ир! :yep: Ну так хоТЦА!!!
Сил просто нет,как соскучалась по всей этой выставочной тусне,особенно на выезде!!! :jumping:

0

134

Дима с Ушей вчера вернулись.Двольные,но уставшие.Привезли кучу впечатлений и подарков  нам всем.Передают всем большое спаибо за поздравление и поддержку.УРА!!!!
Вот фото ,которые сделал Дима:

http://s55.radikal.ru/i149/0910/58/fc99f740b8be.jpg

SEMICVETIK ZARA MAGIC TOUCH (Уша) с папой LAMONIA’S DON JUAN (Ники)

http://i015.radikal.ru/0910/e0/e53b25157165.jpg

SILENZIO´S BLACK FLASH

http://s46.radikal.ru/i111/0910/f6/910b54c62675.jpg

http://s49.radikal.ru/i123/0910/f0/f0bd2e9fd490.jpg

VINCENT VOM SCHWABENHOF
http://i039.radikal.ru/0910/34/747bb0e49bb5.jpg

http://s59.radikal.ru/i166/0910/66/bd83cc8ea427.jpg

http://s60.radikal.ru/i169/0910/a3/d480dc7d6a2f.jpg

GULETTE MY LITTLE CARAT
http://s14.radikal.ru/i187/0910/fe/ce7614132170.jpg

Рита с Тиммиком,Хаминой
http://s46.radikal.ru/i113/0910/b3/5b79a624324d.jpg

+2

135

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ РОССИЙСКИХ ПАПИЙОНОВ - УЧАСТНИКОВ ЧМ !! :flag:  :flag:
ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНИЕ, СПАСИБО ВСЕМ, КТО БОЛЕЛ ЗА НАС, КТО ВОЛНОВАЛСЯ И ДЕРЖАЛ КУЛАЧКИ И ЛАПЫ. НАМ ВСЕМ ТАК ПОМОГАЛА ВАША ПОДДЕРЖКА, ВАША ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ ЭНЕРГИЯ.

Игорь уже обрабатывает фото. Где-то к вечеру  выложим фото с Винсентом, а всем просто пришлем сноски. Пусть каждый посмотрит, выберет те фотографии, которые нравятся и сам их выставит.

+1

136

solne4no написал(а):

Для самой себя я просто давно так решила - отдых - отдыхом, а неудачных поз в ринге лучше по-возможости  избегать... Но конечно же каждый это  решает сам для себя

это просто не реально.Как в случае с Дорисом-он явно или поворачивался или нюхал что-то,а его сфоткали именно в этот момент.
Фотографы должны лучше отбирать фото для опубликования на форумах.Нельзя вешать фото, на которых явно собака хуже,чем есть.
Есть определенная этика.Собака не статуя и стоять подвижно не может.Она может и зевнуть и прыгнуть.

0

137

solne4no написал(а):

выставляла эрдельтерьеров, и они тоже очень темпераментные собаки

эрделя ставят в ручную,как правило.И всё рвно нет гарантии,что Вашу собаку на повороте в движении не сфоткают и она будет в самом не приглядном виде.

0

138

Инесса написал(а):

Рита с Тиммиком,Хаминой

Инессочка, можно я немножко тебя поправлю...
На этой фотке Рита с Тимиком и Зузана (владелица питомника De Pompadour, наша любимая заводчица) с Хаминочкой и  Дартаньяном(D´ARTAGNAN DE POMPADOUR).

Девочки, а по поводу Дориса,что бы не быть голословной...
Вот фотка из этой же серии, сделаная с небольшим интервалом, с того же ракурса и любезно предоставленая Зузаной.
Здесь Дорис выглядит совсем по другому!!!
http://s47.radikal.ru/i117/0910/da/c634355a8274.jpg

+2

139

Инесса
спасибо за фото! Правда, Флэшик такой грустный...
IrinaN
очень ждем ваши фотки!  :flag:

0

140

Жаль, что подписей нет, многих конечно узнаю. Девочки, подскажите, что за чёрно-белый мальчик с очень сипатичным хендлером?

0

141

TAILS89
Спасибо,что меня поправили и внесли ясность,мне самой было интересно кто это с Ритой на фото,а Дима не знал тоже. :cool:

0

142

Semicvetik

Semicvetik написал(а):

Рада буду с ВАМИ увидеться!!!!

Чувствуется рука префессионала. Мне тоже будет приятно с Вами увидеться, скажу больше, почту за честь.

А ведь бы ло бы на самом деле классно послушать курс "молодого бойца" так сказать. Скажем даже не бесплатно. Я понимаю что просто так свой огромный и бесценный опыт никто растрясать не будет. Думаю очень многие из нас с удовольствием послушали корифеев породы папийон. Ведь везде много тонкостей, да и вообще это потрясающе интересно слушать знающего человека и учиться у него.
Не жадничайте, профессионалы, делитесь. Я не призываю открывать очень личные секреты. А то ведь везде только урывками да  кусочками.

0

143

fishka написал(а):

Лена, знаете что.. о собаке можно судить только увидев ее живьем.. вы видите сразу всё- анатомию,движения, темперамент.. фото такой возможности не дают.

Оль, мы с тобой вроде на ты уже давно перешли. Так вот, да я вообще не привязываюсь к собакам, и не сужу их, я выразила свое мнение об эстетике, на тот момент, когда посмотрела фоты. Я своего мнения не в коем случае никому не навязываю, просто я ожидала  чуток другова, вот и всё.

0

144

TAILS89
Красивые фоты. Спасибочки.
А вот Альфредик у Наташи ( на последнем фото второй, рядом с Дорисом)  потрясающе нежный и гламурный парниша. На России он меня так обнял передними лапками когда я наклонилась к столику поприветствовать его, было ощущение буд-то ребенок меня обнял. Он точно раньше был человеком, в другой жизни. Обольстительным мужчиной. Ну собственно говоря так и выглядит.

Отредактировано Бьёнси (2009-10-14 21:11:02)

0

145

Бьёнси написал(а):

Чувствуется рука префессионала. Мне тоже будет приятно с Вами увидеться, скажу больше, почту за честь.

Всегда рада общению и готова поделиться своим опытом.... Хотя, считаю, что мне еще самой многому есть чему поучиться.... :flag:

0

146

Semicvetik
Вот и поделитесь с нами, начинающими. Я ведь так думаю. Зачем нас грешных учат с самого раннего детства, дабы мы смогли воспользоваться этими знаниями в нужный жизненный момент, приумножить их и уже в обновлённом состоянии передать другим. А главное не навредить никому. А если не знаешь? тогда как? В красивом пазле возникает куча дырок....
Я конечно понимаю, сейчас нет систематизированных знаних на тему папийона. Есть статьи, стандарты, и всё...А цитаты из книг не всегда спасают.
Тут было дело мне надо было срочно узнать кое что, так вот сначала я проштудировала почти всё что мне встретилось на пути по тематике из форумов, и в итоге мне всё объяснил профи в двух словах.

0

147

Бьёнси написал(а):

Скажем даже не бесплатно. Я понимаю что просто так свой огромный и бесценный опыт никто растрясать не будет

Бьёнси, а у нас здесь на форуме весь опыт всеми выкладывается, обсуждается, собирается и совершенно бесплатно!

0

148

peperomia
Я имела ввиду систематизированные знания в одно целое, а не кусочками в разных темах разных форумов.  Грубо говоря в виде семинара.  Хотя скажу форум конечно очень много даёт, спорить не стану. Но всё очень разрозненно.
Может кто собирется и книжку на эту тему напишет? Ведь соавторство я так понимаю приветствуется. Сколько разных книжек про все породы существует, море, а про самую лучшую и красивую породу  на свете ( на мой взгляд)   нет не фига...

Извиняюсь что не в тему завела разговор.

Отредактировано Бьёнси (2009-10-14 22:00:53)

0

149

Бьёнси написал(а):

мне всё объяснил профи в двух словах

еСЛИ вЫ ВСЕ ПОНЯЛИ, ТО Я ПРОСТО РАДА!!!
дЕЛИТЬСЯ ОПЫТОМ - ЭТО НЕ ПРОСТО АБСТРАКТНАЯ ФРАЗА. Нужно отвечать на конкретные вопросы и не заочно, а на конкретных примерах, а еще лучше на семинарах.... сама их люблю.

0

150

А еще в рамках Ч.Мира проводилась выставка ранга САС -
SEMICVETIK MILT MILTON - ЛУЧШИЙ ЩЕНОК
SEMICVETIK I LOVE YOU - CAC ЛУЧШАЯ СУКА!

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВЫСТАВКИ (CAC,CACIB) » Чемпионат Мира 2009 г.Братислава.