Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВЫСТАВКИ (CAC,CACIB) » Чемпионат Мира 2009 г.Братислава.


Чемпионат Мира 2009 г.Братислава.

Сообщений 91 страница 120 из 184

91

Спасибо за фотографии!
Хорошо бы еще и подписи к ним! :flirt:
RITA
конечно не надо расстраиваться.Описание вообще не очень понятно:какого зуба нет-не указано,что значит некорректная сторона? не выставочная?ну и что?
у меня Юная Чемпионка Мира,интерчемпон и т.д. то же имела оч.хор. на "Белых Ночах" ?
Дед нынешнего Чемпиона мира (гладкоколь) интерчемпион и т.д. имел оч.хор. в Дортмунде на Мире.
надо проще относится к таким оценкам.Оч.хор. оценка положительная :flirt:
это я так успокаиваю,хотя прекрасно понимаю Вас. 8-)

Отредактировано Selbit (2009-10-13 17:15:18)

0

92

Ритуля, спасибище за фото! Рит, ну порасстраивайся , только не долго, это тоже, плохое оно или хорошее - впечатление. Тимми хуже от этого не стал! И все, кому он нравится, меньше и хуже к нему относится не будут. Любой опыт полезен! Поздравляю тебя и твоих собачек с первым полётом на самолёте и с первым выездом за границу! :flag:

0

93

RITA
Рита, спасибо за фото!  :flag: Эх, еще бы подписи...

0

94

Рита
Огромное спасибо за фоточки! Просто супер! :cool:  :cool:  :cool:
Интересно, а у эксперта все зубы на месте? :angry: Описание какое - то пустое... Тиммик наш - самый лучший! :love:  :love:  :love:
Хаминка тоже умничка, старалась!
Да и Вы, Рита, не промах, молодечик! Мы любим Вас и гордимся достижениями Ваших собачек! Спасибо за то, что поддерживаете своих деток и внучек, мы это очень ценим! :cool:

0

95

OksanaR написал(а):

Да и Вы, Рита, не промах, молодечик! Мы любим Вас и гордимся достижениями Ваших собачек! Спасибо за то, что поддерживаете своих деток и внучек, мы это очень ценим! :cool:

:yep:  :love:

0

96

Наверное я что-то не понимаю, посмотрела фотографии, и слегка растроилась. По видимости я насмотрелась разных красивых постановочных фото, но мне казалось что на чемпионат мира едут только самые самые, или тенденции меняются. Не хочу совершенно принижать не в коем случае ничьи достоинства, я на это не имею право, многие собачки хороши безусловно, но мне казалось они там должны все поголовно высшего пилотажа. А так смотрю разбавлено очень даже.

0

97

solne4no написал(а):

Rita, неужели действительно та, на фото горбатая практически собака, получила 1 место и САС     ?.. Хотелось бы, чтобы фото обмануло в этот раз.. Я имею в виду 7-е фото сверху.

Это собак не горбатая.. она выииграла НА МИРЕ ,для дилетантов, промежуток _____ ПРОШУ вСЕХ ПРИЕХАТЬ И ПОВТОРИТЬ ЭКСПИРИМЕНТ....!!! нЕ СТОИЛО , ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПУБЛИКОВАТЬ ЭТО ФОТО...

Selbit написал(а):

это Дорис.Он очень красивый кобель,я выставлялась вместе с ним в Литве.Он совсем не горбатый.Фото такое ,наверно,не надо было размещать,т.к. собака абсолютно нормальная и явный конкурент для многих.

тАТЬЯНА!!! СОГЛАСНА С вМИ!! дОРИСА ВИДЕЛА И ЛЮБЛЮ ЕГО!!!!! оН ТИПИЧНЫЙ Ламониас!!! И ХОЗЯЙКА ВЛОЖИЛА В ЕГО ПОБЕДУ МНОГО СИЛ!!!!! ИЛАНА ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!

0

98

дЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЫ  НЕ ПОНИМАЕТЕ!!! нЕ ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДОВ ПО ОТРЫВОЧНЫМ ФОТО - ПОЧИТАЙТЕ КАТАЛОГ, посмотрите на собак по родословным -

Бьёнси написал(а):

Наверное я что-то не понимаю,

и не расстраивайтесь... съездийте на выставки такого ранга и все сами увидете... а сидя дома не стоит расстаиваться.... :flag:

0

99

Semicvetik
Вы слишком глубоко оценили суть моего непонимания. Я имела ввиду визуальное наблюдние и сравнение. Родословные в этом отрывочном случае не бывают необходимы когда разговор идёт о чистой эстетике. А фото для того и дано что-бы такие как я, и профессионалы тоже, имели хорошую возможность сравнить и понять. А отслеживать крови это дело очень серьёзное, и я так понимаю что не всегда имея крутую родуху можно видеть суперную собаку. И как везде, к сожалению. А на выставку конечно скатаюсь, какие наши годы. Спасибо.

+1

100

Selbit написал(а):

ПОЗДРАВЛЯЮ!

Sunny Rain написал(а):
Энжел  (Vilarden's I'm With You) Лучший щенок породы!!!!

Вообще- то ЛУЧШИЙ ЩЕНОК ПОРОДЫ _ SEMICVETIK NIGHT BATTERFLIGHT!!!! - ЛУЧШИЙ ЩЕНОК МИРА!!!!! ВОШЛА В ОТБОР НА БЭСТЕ МИРА !!!!!!!

0

101

Semicvetik

Semicvetik написал(а):

Вообще- то ЛУЧШИЙ ЩЕНОК ПОРОДЫ _ SEMICVETIK NIGHT BATTERFLIGHT!!!! - ЛУЧШИЙ ЩЕНОК МИРА!!!!! ВОШЛА В ОТБОР НА БЭСТЕ МИРА !!!!!!!

Свет, а что SEMICVETIK NIGHT BATTERFLIGHT фален????

0

102

Бьёнси написал(а):

скатаюсь

КАТАЙТЕСЬ КОНЕЧНО...
С

Бьёнси написал(а):

слишком глубоко оценили суть моего непонимания. Я имела ввиду визуальное наблюдние и сравнение.

Визуальное наблюдение  и сравнение необходимо делать на выставке а не по фото... и тогда не будет недопонимания... :D

Бьёнси написал(а):

Родословные в этом отрывочном случае не бывают необходимы когда разговор идёт о чистой эстетике

Господи... ну при чем тут родословные....и оценка эстетики... Эстетика может звучать,  когда идет речь не об ценке  конкретных экземпляров... по стандарту, а об общем типе ,

Бьёнси написал(а):

А отслеживать крови это дело очень серьёзное

А об этом вообще речь не велась - Вы как сами с собой разговариваете... :flag:
,

Бьёнси написал(а):

что не всегда имея крутую родуху можно видеть суперную собаку

Ну тут я с ВАМИ полностью согласна!!!! :flag:  :flag:  :flag:

Бьёнси написал(а):

А на выставку конечно скатаюсь, какие наши годы. Спасибо.

Рада буду с ВАМИ увидеться!!!!

0

103

solne4no написал(а):

Sweetcandy, скажите пожалуйста,  на Чемпионате Мира разве 5 мест в расстановке - по-моему на всех выставках FCI их всегда 4 ? Или на Чемпионате Мира как-то всё по-другому

Нам этом чепионате было как  и на других - никаких пятых, шестых .... и десятых мест ТОЛЬО ЧЕТЫРЕ МЕСТА В РАССТАНОВКЕ!!!!!  :flag:
Вы правы и не сомневайиесь!!! :D

0

104

Semicvetik написал(а):

для дилетантов

При чем здесь слово дилетанты  :dontknow:  - ведь вопрос именно в самой фотографии. Если собаку живьем видели не все,  и на Чемпионате Мира были не все - то мы естественно ориентируемся именно на то, что видим на фото  :question:. Действительно, нужно собак всегда смотреть только живьем и своими глазами - фотографии могут исказить реальность до неузнаваемости :)

Отредактировано solne4no (2009-10-13 23:18:18)

0

105

Sunny Rain написал(а):

Свет, а что SEMICVETIK NIGHT BATTERFLIGHT фален????

Маша, это папийон -

Semicvetik написал(а):

Sunny Rain написал(а):
Энжел  (Vilarden's I'm With You) Лучший щенок породы!!!!

- а что это фален????

0

106

Semicvetik

Semicvetik написал(а):

а что это фален????

Да!

0

107

Semicvetik написал(а):

Вообще- то ЛУЧШИЙ ЩЕНОК ПОРОДЫ _ SEMICVETIK NIGHT BATTERFLIGHT!!!! - ЛУЧШИЙ ЩЕНОК МИРА!!!!! ВОШЛА В ОТБОР НА БЭСТЕ МИРА !!!!!!!

А разве не Semicvetik Mai Fair Ledi? По крайней мере в каталоге суки щенка с кличкой SEMICVETIK NIGHT BATTERFLIGHT нет.

А Маша писала о щенке фалена.

0

108

Встану на защиту Иланы. Дорис был в ударе, куражный, гармоничный и очень закономрно, что он стал победителем.

http://i074.radikal.ru/0910/82/13e3acebbef4.jpg

http://s40.radikal.ru/i087/0910/ab/f54e59ff6e69.jpg

0

109

Alexa
Спасибо на Дориса полюбовались!
Красивая собака и счастливая хозяйка!!!
Поздравляю!  :flag:

0

110

Alexa, спасибо большое за фото  :flag: ! В случае с этой фотографией вывод простой - хотя никакого открытия в этом нет - что на выставке собака должна красиво смотреться ВСЕГДА, не взирая на то, смотрит ли судья, или нет, и закончился (начался ли) ринг, или нет. Чтобы потом не было поводов для сомнений , как получилось с этой фотографией. Дорис  действительно красивый кобель :)

Отредактировано solne4no (2009-10-13 23:39:47)

0

111

solne4no написал(а):

случае с этой фотографией вывод простой - хотя никакого открытия в этом нет - что на выставке собака должна красиво смотреться ВСЕГДА, не взирая на то, смотрит ли судья, или нет, и закончился (начался ли) ринг, или нет. Чтобы потом не было поводов для сомнений , как получилось с этой фотографией .  й

На мой взгляд - это здорово теоретически, но практически - собака живое существо и заставить её стоять как часового на посту - нельзя.  Я считаю просто подобные фотографии не надо размещать самому фотографу, хотя уверена, что это получилось случайно.

0

112

Alexa, мне кажется. что это просто вопрос внимательности владельца (хэндлера) к позе собаки, в которой она стоит в данный конкретный момент времени. Может быть покажется, что сложновато следить за собакой постоянно - но знаю, что это вполне возможно :)

Отредактировано solne4no (2009-10-13 23:52:46)

0

113

Alexa написал(а):

На мой взгляд - это здорово теоретически, но практически - собака живое существо и заставить её стоять как часового на посту - нельзя.  Я считаю просто подобные фотографии не надо размещать самому фотографу, хотя уверена, что это получилось случайно.

Виалетта!!! Полностью согласна с ВАМИ!!!! :flag:  :flag:

0

114

Alexa написал(а):

А разве не Semicvetik Mai Fair Ledi? По крайней мере в каталоге суки щенка с кличкой SEMICVETIK NIGHT BATTERFLIGHT нет.

Конечно
20405 SEMICVETIK MAI FAER LEDI - ЛУЧШИЙ ЩЕНОК МИРА!!!
Owner / majiteľ: Balynina S. Very promising 1
!!!!!!
Виалетта! спасибо за поправку!!!!

0

115

Приехал Дима с Ушей.Всем передает большой привет!!! :flag: Неужели не у кого нет фото Уши?Сколько фото выложили и не одной где есть Уша.Даже обидно... :dontknow:

0

116

solne4no написал(а):

Alexa, мне кажется. что это просто вопрос внимательности владельца (хэндлера) к позе собаки, в которой она стоит в данный конкретный момент времени. Может быть покажется, что сложновато следить за собакой постоянно - но знаю, что это вполне возможно

Да, конечно возможно. Вы полностью концентрируетесь на собаке и предугадываете каждый её следующий жест, поворот головы, шаг. В напряжении вы и ваша собака. Наверное, в определенных случаях это необходимо, но вот мне попалась фотография. Это класс чемпионов, самые выдающиеся заводчики в породе в мире. На мой взгляд - особо не заморачиваются. :confused:

http://s56.radikal.ru/i154/0910/0c/5e70f57b117e.jpg

0

117

Инесса написал(а):

Приехал Дима с Ушей.Всем передает большой привет!!!  Неужели не у кого нет фото Уши?Сколько фото выложили и не одной где есть Уша.Даже обидно...

Инесса, не обижайся, у меня есть  :love:

Диме большой привет и спасибо ему за добрые слова о моих собаках.

Отредактировано Alexa (2009-10-14 00:18:27)

0

118

Alexa, не знаю, видимо, я просто идеалистка - хочется, чтобы всегда была красота показа собак в ринге :)  А насчет мэтров-породников, то им конечно нечего напрягаться - их собаки выставляются по классу чемпионов :). В классе чемпионов как правило уровень собак очень высокий. Настоящий чемпион - он всегда чемпион - в какой бы позе он ни стоял - т.к. (как минимум)  у него правильная анатомия - а от этого и позы, которые он естественно принимает, тоже правильные.  Мэтрам породникам в данном случае бояться нечего :)

Отредактировано solne4no (2009-10-14 00:31:22)

0

119

Я думаю собакам в ринге можно и нужно давать расслабляться, тем более когда ринг многочисленный и экспертиза длиться довольно долго. За то в отведённые три минуты на каждого экспонента нужно выложиться и показаться, ну разумеется при сравнении тоже. А уж когда эксперт всё видел,оценил и поставил на первое место, то хендлер выдохнул, безусловно похвалил собачку,опять расслабил перед ещё одной работой но весьма почётной и приятной фотосессией. :glasses:
На самом деле эта собака уже показалась эксперу и уже выиграла и какая разница,что про неё подумаем мы глядя на неудачную фотку. :yep:

0

120

Девочки, огромное спасибо за фотографии и отзывы о ЧМ!!!!! :flag:
Уверена, что все собаки была на высоте!! Вы молодцы! Молодцы, что нашли время, нашли деньги и поехали на ЧМ!!!  :flag:

solne4no написал(а):

мне кажется. что это просто вопрос внимательности владельца (хэндлера) к позе собаки, в которой она стоит в данный конкретный момент времени.

solne4no, папийоны - собачка активные, и они находятся постоянно в процессе заинтересованности, любопытства и т.д. Так что на фотках могут быть не позы, а сиюминутный момент движения собаки, который фотоаппарат и запечатлел. Т.е. какая-то собака могла пытаться что-то с пола поднять, другая - задумала почесать себя за ухом, третья подалась назад, чтобы встать на задние лапы и т.д.

Но в идеале, конечно, хочется, чтобы собака каждую секунду нахождения в ринге стояла в красивой стойке.

Отредактировано tats (2009-10-14 23:02:39)

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВЫСТАВКИ (CAC,CACIB) » Чемпионат Мира 2009 г.Братислава.