Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ПИТОМНИКИ ПАПИЙОНОВ » Питомник "Олтимар"


Питомник "Олтимар"

Сообщений 121 страница 150 из 340

121

олтимар, Ольга, какие забавные, особенно парень, дразнится, язычок показывает! В кубке фото супер, размер подошел! Лерочка видимо не переставая кормит, такие хомачки! Молодец мамочка.

0

122

олтимар,ох соберусь я видимо к вам в гости детками полюбоваться! А для мальчика прсят имя Арчи!?

0

123

олтимар написал(а):

Интересно,а сколько в среднем в 2 недели должны весить?

И мне интересно!

0

124

Sweetcandy, мне тоже интересно!!!

0

125

Славные малышики! Одно удовольствие с ними сюсюкаться!

Sweetcandy написал(а):

олтимар написал(а):Интересно,а сколько в среднем в 2 недели должны весить?И мне интересно!

Я думаю, у всех вес в две недели очень разный, т. к. вес при рождении очень различается, здесь скорее задаёшься вопросом: - Сколько ежедневно всреднем должен прибавлять щен?

0

126

peperomia написал(а):

Сколько ежедневно всреднем должен прибавлять щен?

Да, так наверное правильнее.

0

127

peperomia,Sweetcandy, спасибо за пояснения, но все равно с весом не совсем понятно, я могу судить по шелтям, там начальный вес ничего не покажет, может родится горох и вырасти в крупную шелти, а может мамонтенок вырасти в малявку, обычно вес показатель уже в два месяца, а так  надо еще смотреть линии, у меня шелти из питомника, где все рождаются крупненькие и толстые, а к месяцу они вообще часто на сенбернаров похожи, упитанные, шкура висит, толстолапые, а потом израстаются в элегантных шелти, только костяк крепкий остается, а на ротс никак не сказывается. А вот папики пока для меня загадка, очень здорово наблюдать как они растут, и я очень рада, что малыши будут под боком!

0

128

shtuka, простите, не поняла, что Вас прежде всего интересует? Из кого какой размер получается окончательно, или
развитие и выращивание как таковое?

0

129

Sweetcandy написал(а):

peperomia написал(а):Сколько ежедневно всреднем должен прибавлять щен?Да, так наверное правильнее.

Марин, я своих пока ращу, взвешиваю ежедневно на электронных весах до 45 дня.

0

130

олтимар написал(а):

Почти что бежит

:D  :cool:

0

131

shtuka написал(а):

,ох соберусь я видимо к вам в гости детками полюбоваться! А для мальчика прсят имя Арчи!?

Лариса,приезжай,ма будем рады!А кличка АРТИ как-то простовато,надо ещё что-нибудь присочинить.
Sweetcandy
peperomia
Selbit
  Спасибо!

У меня возник вопрос по весу щенков,т.к. это для меня первый помёт папиков.Я прекрасно знаю динамику роста догов,скотчей. Одних скотчей у меня было больше 15 помётов.Так вот сравнивая вес щенков (а мои папийончики родились с весом щенков-скотчей),то эти в две недели отстают от скотчей на 200-300 гр. Щенки совершенно спокойные,не пищат,значит всё в порядке,сытые,писаные,в тепле.значит у мамы хватает молока,она очень заботливая.
По скотчам у меня достаточно примеров,когда мелкий щенок перерастает самого крупного. Тут уж,наверное,что генетически заложено-то и вырастет.

Отредактировано олтимар (2009-09-08 01:00:33)

0

132

олтимар написал(а):

АРТИ

Можно что то типа этого добавить: ОЛТИМАР АРТИ ЗВЁЗДНЫЙ ПОЦЕЛУЙ... :flirt:

Детки то красивенные будут...

0

133

peperomia написал(а):

Марин, я своих пока ращу, взвешиваю ежедневно на электронных весах до 45 дня.

Да, я тоже своих сейчас ежедневно взвешиваю. Поэтому интересно сравнить, у кого сколько прибавляют.

олтимар написал(а):

то эти в две недели отстают от скотчей на 200-300 гр.

Могу предположить, что так и должно быть. Ведь, во-первых, у вас родились крупные щенки, а во-вторых, папики изначально меньше скотчей, поэтому и набирают меньше.

0

134

peperomia, меня интересует как отражается вес новорожденных на дальнейшем размере у папиков, есть ли такая статистика, я писала, что у шелти это никак зачастую не связано, только после двух месяцев можно отследить какую то взаимосвязь, а вот про папиков пока ничего не знаю, они рождаются с такими разными весами, вы уж извините, если мои вопросы глупые, но хочется знать побольше.
олтимар, Арчи это только пожелание, а называть вам!

0

135

TAILS89 написал(а):

Детки то красивенные будут...

Ой,спасибо! Знаете,как бальзам на душу пролить заводчику! :love:

TAILS89 написал(а):

ОЛТИМАР АРТИ ЗВЁЗДНЫЙ ПОЦЕЛУЙ...

Хорошая идея!

Sweetcandy написал(а):

Да, я тоже своих сейчас ежедневно взвешиваю.

А я ежедневно не взвешиваю,мои весы не улавливают,надо электронные покупать.

0

136

олтимар, про Звездный поцелуй и мне нравится!

0

137

олтимар написал(а):

По скотчам у меня достаточно примеров,когда мелкий щенок перерастает самого крупного. Тут уж,наверное,что генетически заложено-то и вырастет.

А ещё существенно влияют условия и среда обитания. :yep:

олтимар написал(а):

У меня возник вопрос по весу щенков,т.к. это для меня первый помёт папиков.Я прекрасно знаю динамику роста догов,скотчей. Одних скотчей у меня было больше 15 помётов.

shtuka написал(а):

вы уж извините, если мои вопросы глупые, но хочется знать побольше.

??? Разве могут вопросы по выращиванию щенков быть глупыми! С каждым новым помётом их всё больше и больше! Вам ли не знать с таким опытом!

Sweetcandy написал(а):

Да, я тоже своих сейчас ежедневно взвешиваю. Поэтому интересно сравнить, у кого сколько прибавляют.

Марин посмотрела записи, получается среднее 30 г, но бывали дни и 25, и 40, когда глистогонила - меньше.

0

138

peperomia
Люба, спасибо!

0

139

peperomia, спасибо! Но опыта у меня вообще нет, я кобеляческая мать, у меня за всю жизнь первые щенки это вот сейчас, и то овчарыги, так что я учусь с нуля, во первых просто интересно, а во вторых вдруг пригодится!

0

140

shtuka написал(а):

во вторых вдруг пригодится!

Пригодится,пригодится,а куда ты от этого денешься?

peperomia написал(а):

когда глистогонила - меньше.

А чем глистогоните?И когда? В 3 недели?

0

141

олтимар написал(а):

А чем глистогоните?И когда? В 3 недели?

Да, приблизительно на 21-й день, взависимости от состояния щенков и мамы, ну что-бы с животиками всё нормально на этот момент было и прибавляют в весе хорошо, если всё так, дегельминтизацию провожу и чуть пораньше. Каниквантел, последний раз давала Празител для щенков и собак мелких пород, это суспензия с удобным дозированным по весу шприцем, хорошо переносится щенками.

0

142

peperomia
Спасибо! Я тоже пробовала Празител-нормально.

0

143

олтимар, мне тожепразител понравился. Да надеюсь ваш опыт мне пригодится, чувствую папийономания нас не минует, муж уже сейчас поговаривает, что надо девочку завести!

0

144

приветик, точно видимо заразно папильономания)))) приветик малашатам.... цалюлю в носики!!!

0

145

shtuka
Лариса,я про выставку. Абракимов судит у нас 19 регионалку,а 20-моно такс.

shtuka написал(а):

муж уже сейчас поговаривает, что надо девочку завести!

Конечно-же заведёте! Места у вас вдоволь,чтобы развести собак в случае необходимости.
Mause

Mause написал(а):

. цалюлю в носики!!!

Я обязательно передам!

0

146

)))), а когда конечный срок придумать имя щенкам?

0

147

Mause написал(а):

когда конечный срок придумать имя щенкам?

Актировка проводится в 45 дней.

0

148

олтимар, да мы разобрались, жаль, что так разнесли на два дня выставку, таксятникам интересна моно, а мне так потусить, а два дня торчать никому неохота! Про место да, много, у нас вообще свобода, да только так тяжело с детками расставаться, сегодня отдала после актировки первых щеников, сразу двух, чуть не разревелась, вот в субботу еще заберут, а я уже печалюсь, может дело привычки!?Вот такая я жадина, всех бы себе оставила!!!

0

149

shtuka написал(а):

может дело привычки!

Нет Лариса,каждый раз,когда щенков пристраиваю,как кусочек от сердца отрываю,привыкнуть никак не могу!Нельзя же всех себе оставлять!
Маленьких ещё ничего,а если посидят до 3-х-4-х месяцев,тогда вообще одни переживания!

0

150

олтимар, это правда! Вот хозяйка суки из Омска позвонила и говорит,забирайте срочно, а то не отдам! Аесли щен еще и по характеру, и по экстерьеру очень нравится, то вообще труба дело!

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ПИТОМНИКИ ПАПИЙОНОВ » Питомник "Олтимар"