Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » БОЛТАЛКА


БОЛТАЛКА

Сообщений 151 страница 180 из 614

151

"Зимняя олимпиада" для собак и их владельцев   в Канаде. жаль, Что только американцы и канадцы участвуют  :canthearyou:
http://www.petcentric.com/Theater/Video … 2731309001

0

152

Детям 60-70-80-х посвящается ;)

Если вы были ребенком в  70-е или 80-е, оглядываясь назад, трудно поверить, что нам удалось дожить до сегодняшнего дня.
В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности.
Поездка на телеге, запряженной лошадью, в теплый летний день была несказанным удовольствием. Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца. Не было секретных крышек на пузырьках с лекарствами, двери часто не запирались, а шкафы не запирались никогда.
Мы пили воду из колонки на углу, а не из пластиковых бутылок. Никому не могло придти в голову кататься на велике в шлеме. Ужас.
Часами мы мастерили тележки и самокаты из досок и подшипников со свалки, а когда впервые неслись с горы, вспоминали, что забыли приделать тормоза.
После того, как мы въезжали в колючие кусты несколько раз, мы разбирались с этой проблемой. Мы уходили из дома утром и играли весь день, возвращаясь тогда, когда зажигались уличные фонари, там, где они были. Целый день никто не мог узнать, где мы. Мобильных телефонов не было! Трудно представить.
Мы резали руки и ноги, ломали кости и выбивали зубы, и никто ни на кого не подавал в суд. Бывало всякое.
Виноваты были только мы и никто другой. Помните? Мы дрались до крови и ходили в синяках, привыкая не обращать на это внимания.

Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад, но никто от этого не толстел, потому что мы все время носились и играли. Из одной бутылки пили несколько человек, и никто от этого не умер. У нас не было игровых приставок, компьютеров, 165 каналов спутникового телевидения, компакт дисков, сотовых телефонов, интернета, мы неслись смотреть мультфильм всей толпой в ближайший дом, ведь видиков тоже не было!

Зато у нас были друзья. Мы выходили из дома и находили их. Мы катались на великах, пускали спички по весенним ручьям, сидели на лавочке, на заборе или в школьном дворе и болтали о чем хотели.
Когда нам был кто-то нужен, мы стучались в дверь, звонили в звонок или просто заходили и виделись с ними. Помните? Без спросу! Сами!
Одни в этом жестоком и опасном мире! Без охраны! Как мы вообще выжили?

Мы придумывали игры с палками и консервными банками, мы воровали яблоки в садах и ели вишни с косточками, и косточки не прорастали у нас в животе.
Каждый хоть раз записался на футбол, хоккей или волейбол, но не все попали в команду. Те, кто не попали, научились справляться с разочарованием. Некоторые ученики не были так сообразительны, как остальные, поэтому они оставались на второй год. Контрольные и
экзамены не подразделялись на 10 уровней, и оценки включали 5 баллов теоретически, и 3 балла на самом деле. На переменах мы обливали друг друга водой из старых многоразовых шприцов!

Наши поступки были нашими собственными. Мы были готовы к последствиям.
Прятаться было не за кого. Понятия о том, что можно откупиться от ментов или откосить от армии, практически не существовало. Родители тех лет обычно принимали сторону закона, можете себе представить!?
Это поколение породило огромное количество людей, которые могут рисковать, решать проблемы и создавать нечто, чего до этого не было, просто не существовало.
У нас была свобода выбора, право на риск и неудачу, ответственность, и мы как-то просто научились пользоваться всем этим. Если вы один из этого поколения, я вас поздравляю. Нам повезло, что наше детство и юность закончились до того, как правительство купило у молодежи свободу взамен за ролики, мобилы, фабрику звезд и классные сухарики...
С их общего согласия... Для их же собственного блага...

На самом деле в мире не семь чудес света, а гораздо больше. Просто мы с вами к ним привыкли и порой даже не замечаем. Ну разве не чудо первое советское средство после бритья? Помните? Кусочки газеты?
А такое чудо, как тюнинг автомобиля Москвич-412? Помните?
5-копеечные монеты по периметру лобового стекла, меховой руль, эпоксидная ручка коробки передач с розочкой и, естественно, милицейская фуражка на заднем стекле.
А резинка от трусов - это же тоже чудо! Ведь она прекрасно держит как трусы, так и колготки и варежки!
Пирожок с повидлом - ну разве не чудо? Никогда не угадаешь, с какой стороны повидло вылезет!

Еще одно необъяснимое чудо - поднимите, пожалуйста, руки те, у кого был нормальный учитель труда... а не инопланетянин?
А такое чудо, авоська с мясом за форточкой? Помните: полез доставать - пельмени упали!

А вот этот вот чудесный мамин развод: "Я тебе сейчас покупаю, но это тебе на день рождения"?!

Или вот эта волшебная бабушкина фраза на прощание: "Только банки верните!"

А холодильник ЗИЛ помните, вот с такой вот ручкой? Это же однорукий бандит!
Дергаешь ручку - сыпятся банки.

А, кстати, что до сих пор лежит в холодильниках на дверце сбоку?
Нет, не яйца. И не кетчуп. На дверце сбоку лежат... лекарства!
Бесплатная медицина - это тоже чудо. Врач один, а очереди две - одна по талонам, а вторая по записи. А еще и третья была - "Я только спрошу!"
Да, сколько еще их было, этих чудес света...
Маленькое окошко из кухни в ванную - что там смотреть, объясните?
Обувная ложка-лошадка...
Зубной порошок - чистит как зубы, так и серебро...
Писающий мальчик на двери туалета...
Телевизор "Рубин" - берешь пассатижи и тын-тын-тын!
Плавки с якорьком... помните?!
Молоко в треугольных пакетах!
А вы говорите: "Семь чудес света!"
Мы раньше много чего делали такого, что сейчас и в голову не взбредет делать. Более того, если ты сегодня хоть раз сделаешь то, что тогда делал постоянно - тебя не поймут, а могут и за сумасшедшего принять.

Ну вот, например, помните, автоматы с газированной водой. Там еще был стакан граненый - один на всех. Сегодня никому и в голову не придет пить из общего стакана! (Сегодня его украдут через пять секунд после установки автомата, ровно за три секунды до того, как утащат и сам автомат...) А раньше ведь все пили из этих стаканов...
Обычное дело! И ведь никто не боялся подхватить какую-нибудь заразу...
Кстати, эти стаканы использовали для своих дел местные пьяницы. И, представьте себе, вы только представьте это - они ВОЗВРАЩАЛИ стакан на место! Не верите? А тогда - обычное дело!
А люди, вешающие простыню на стену, выключающие свет и бормочущие что-то себе под нос в темноте? Секта? Нет, обычное дело!
Раньше в каждом доме проходила церемония, которая называлась - задержите дыхание - диафильм! Помните это чудо?! У кого сейчас работает проектор диафильмов?
Дым валит, едкий запах по всей квартире. Дощечка такая с письменами. Что вам представляется? Индийский великий жрец Арамонетригал? На самом деле это вы-жи-га-ние. Обычное дело! Миллионы советских детей выжигали открытки мамам на 8 марта - Мамочка, поздравляю с международным женским днем. Желаю тебе мирного неба над головой, а
твоему сыну - велосипед...
А еще все сидели в ванной, причем на опущенном стульчаке, причем в темноте - и светил там только красный фонарь... Догадались? Обычное дело - печатали фотографии. Вся наша жизнь на этих черно-белых фотографиях, отпечатанных собственными руками, а не бездушным
дядькой из Кодак.. Ну вы же помните, что такое фиксаж?
Девчонки, а вы помните резиночки? Удивительно, но ни один мальчишка на свете не знает правила этой игры!
А сбор макулатуру в школе? До сих пор мучает вопрос - зачем? А я ведь тогда весь папин архив Playboy туда отнес. И мне ничего за это не было! Только мама удивлялась, чего это отец стал так придирчиво проверять мои домашние задания?!
............
Да, это мы были такими, а вот такими мы стали:
1.по ошибке, ты печатаешь свой пароль системного доступа на микроволновке
2. у тебя список из 15 номеров, чтобы связаться со своей семьей, которая состоит из 3 человек
3. ты отправляешь e-mail своему коллеге, что сидит в соседней комнате
4. ты потерял контакт со своими друзьями или семьей, потому что у них нет адреса электронной почты
5. после рабочего дня ты возвращаешься домой и отвечаешь по телефону так, словно ты еще на работе
7. ты впадаешь в состояние паники, если вышел из дома без мобильного телефона и ты возвращаешься за ним
8. ты просыпаешься утром и первая вещь, которую ты делаешь - подсоединяешься к Интернет, даже до того, как выпьешь кофе
9. ты склоняешь голову на бок, чтобы улыбнуться : - )
10.сейчас ты читаешь этот текст, ты с ним согласен и улыбаешься
11. еще хуже, ты уже знаешь, кому ты перешлешь это сообщение
12. ты слишком увлечен, чтобы заметить, что номер 6 в этом списке отсутствует
13. тебе понадобилась лишь секунда, чтобы пробежать еще раз по Сообщению и убедиться, что номера 6 действительно нет.

Отредактировано OksanaR (2010-06-18 17:32:25)

+1

153

OksanaR
:cool:

0

154

SelbitДа это всё было именно так и это было прекрасно!! :cool:

0

155

прям что-то внутри защемило  :cool:

0

156

Класс!

0

157

А ведь действительно ТАК было!И это было здорово!

0

158

Olga Perova написал(а):

А ведь действительно ТАК было!И это было здорово!

Ага! Прям в детство попали....

0

159

OksanaRИ ВСЕ БЫЛИ СЧАСТЛИВЫ,ВЕСЕЛЫ И ДРУЖЕЛЮБНЫ.
Вернула в детство Оксан,всё вспомнилось,как вчера это было.Так хочется в 70-ые.

0

160

OksanaR
Это вы сами написали?

0

161

OksanaR, спасибо, что вернули в детство. С юмором, но всё так и было...

0

162

Olga Perova написал(а):

Это вы сами написали?

К сожалению, нет. Нарыла в интернете. :blush:

И еще одну байку - притчу нашла. :flag:
По длинной, дикой, утомительной дороге шел человек с собакой.
Шел он себе шел, устал, собака тоже устала.
Вдруг перед ним - оазис! Ажурные ворота, за оградой - дворец, музыка, цветы, журчание ручья...

- Что это такое? - спросил путешественник у привратника.
- Это рай, ты уже умер и вот теперь можешь войти и отдохнуть по-настоящему.
- А есть там вода?
- Сколько угодно: чистые фонтаны, прохладные бассейны, родники, колодцы...
- А поесть дадут?
- Все, что захочешь.
- Но со мной собака.
- С собаками нельзя. Ее придется оставить здесь.
- Даже не уговаривай меня.

И путешественник прошел мимо.
Через некоторое время дорога привела его на ферму, у ворот которой тоже сидел привратник.

- Я хочу пить - попросил путешественник.
- Заходи, во дворе есть колодец.
- А моя собака?
- Возле колодца увидишь поилку для неё.
- А поесть?
- Могу угостить тебя ужином.
- А собаке?
- Найдется косточка.
- А что это за место?
- Это рай.
- Но привратник у богатых ворот оазиса-дворца сказал, что рай - там.
- Он лжет. Там ад. До рая доходят только те, кто не бросает своих друзей.

Отредактировано OksanaR (2010-07-01 11:45:06)

0

163

Увлекаюсь творчеством Макаревича и часто смотрю ролики, во какой нашла! :cool:
http://www.youtube.com/watch?v=MJ-0mjsj … re=related

0

164

Похоже, что я болтаю сама с собой! :crazy:
Тогда еще расскажу про один подсмотренный момент из жизни Индуси.
Спит рядышком, сопит и вдруг так радостно начала улыбаться во сне и вилять хвостиком. Так забавно! Проснулась и смотрит так недоуменно, чего это я?!
А у вас такое бывало?

0

165

OksanaR
У нас бывает Феня во сне тявкает так громко,а рот не открывает(как бы внутри тявкает,ой,ну я даже незнаю как и объяснить).
Ну и лапами во сне шевелит-будто бегает))

+1

166

OksanaR
у нас такого не бывало, но представляю, как забавно это выглядело!
У нас Дарья научила Линду мяукать и говорить "мама", и та, когда что-то клянчит со стола тоненьким голосом говорит или "Мяу" или "мама" - тоже очень смешно

+2

167

Мы были в Улан-Удэ на выставке и в гостинице вечером сидели в гостях в чужом номере, хозяйничали там две девочки чишки. Кристик получил от них отпор, но на руках у меня сидеть не хотел, занимал позицию около их перевозки, ждал взаимности. Сидел, сидел, да и УСНУЛ сидя, упёршись лбом в ножку стула! Жаль, сфотографировать не смогли.

+1

168

Машуля
ДарьяР.
Mimitan
читаешь такие случаи и на душе так тепло становится! :cool: Славные наши песы, самые лучшие на свете! :flag:

А сегодня я была разбужена тихеньким, но требователным "Гав!". Проснулась кое-как, подумала, что не догуляли вечером и идти все-таки придется. Индуська радостно за мной следит, дескать спасай меня, не дотерплю до утра. Я,чувствуя себя благотворительницей, спускаюсь на лифте в тишине спящего дома, открываю входные двери и отпускаю с поводка, чтобы побыстрее в травку. И что я вижу, моя красотка начала проверять все чужие метки и совсем не хочет делать пи-пи, бегает радостно, хвост трубой!!! Я рассердилась, глазки пошире открыла и строго так говорю, дескать делай дела и спать пойдем, а она игрульки развела с листиками и палочками. Потом все-таки писнула чуток, типа метку оставила и к подъезду потрусила.  Домой вернулись, на часы глянула 3.00 утра. :O  Лапы вымыли, вытерли и пока я разоблачалась, глядь, а Индуся свернулась клубочком и радостно так сопит уже. А мне после 20 минутной прогулки на свежем воздухе спать перехотелось. :crazyfun:

+1

169

Mimitan написал(а):

Сидел, сидел, да и УСНУЛ сидя,

:D  до чего же женчины бывают коварны....
Летом пришлось как-то заночевать в машине, мы с мужем на откинутых передних сиденьях, Дочка с Линдой на роскошном застеленном плацкарте сзади.... под утро чувствую, что шея жутко затекла и на неё что-то давит...Линду,видимо не устроил простор широт,и она переместившись ко мне на плечо и облокотившись на мою голову, мирно почивала.... я разбудила мужа, похохотали, но фотографировать сил не было (жутко уставшие были), о чём муж до сих пор жалеет. А с тех пор за Линдой прочно закрепилась новая кликуха - "Пиратский попугай" :D

OksanaR написал(а):

на часы глянула 3.00 утра

:D  наша предпочитает дрыхнуть до обеда (под стать хозяйке), при необходимости гулять рано утром, чуть ли не пинками выпихиваем

0

170

ДарьяР. написал(а):

переместившись ко мне на плечо и облокотившись на мою голову, мирно почивала....

Мы вообще так спать любим!

0

171

OksanaR
А у нас такое только раз было, может быть, конечно, она просто пыталась меня выкурить... ведь я себе под голову положила жертву её насилия - кота. Вот. нашла старое фото....она его с детства мутызгает,почти что сразу превратила его в одноглазого циклопа...
http://photofile.ru/photo/penzpatr/96538121/large/121229192.jpg

0

172

Как же Линда перецвела! :cool: Смотрю на фотку и на аватарку.

ДарьяР. написал(а):

ведь я себе под голову положила жертву её насилия - кота

Вот и объяснилось все, кто посмел положить свою голову на моего кота?! :angry:

0

173

Чем пахнут собаки

У всех, кто в округе, собаки как люди
Пахнет эрделька сосиской на блюде
Пахнет овчарка сеном примятым
Пахнет бульдожка зеленым салатом

Речкой и солнцем пахнет дворняжка
Медикаментами такса-бедняжка
Мирром вестхайленд разит и сандалом
Сука амстаффа пахнет скандалом

Творогом пахнет щенок далматина
Только вот мой, ты подумай, скотина…
Сколько не бегай со страшным лицом
Так он и пахнет, подлец, дерьмецом

нюфы в реальности пахнут моржами
а коржики пахнут как надо - коржами...
пахнут борзые стремительным бегом
а самоеды сверкающим снегом

Пахнут шелтиные лапы как надо -
может печеньем, а мож... шоколадом

Тут про суку амстаффа замолвили слово
Поупражнялись с беднягой немного:

Мирром вестхайленд разит и сандалом
Сука амстаффа пахнет мангалом

пахнет вестхайленд цветочным горшком
а сука амстаффа разит шашлыком.

Мирром вестхайленд разит и сандалом
Сука амстаффа пахнет напалмом

пахнет вестхайленд зеленым горошком
а сука амстаффа вкусной окрошкой

Мирром вестхайленд разит и сандалом
а сука амстаффа укропом/петрушкой/ лавандой и салом

Да даже пусть пахнет хоть кислой капустой -
нюхаю я, потому что мне ВКУСНО!

пахнут спаниели мокрой уткой
ши-тцу же пахнет незабудкой

пахнет амкокер духами и пудрой
бигль - как муж, что вернулся под утро

Ухо собаки пахнет, как мята
Но не прекраснее запаха пяток
Пятка собаки пахнет печеньем
Мягкая шейка - вишневым вареньем
Пузико пахнет как лилий букет
Слаще собачьего запаха нет.

пусть он не пахнет конфеткою мятной
пусть не печеньем пахнет от пяток
запах его на подушке помятой
стал для меня лучше всех ароматов

пахнет щенок молоком и мамашкой
Мотька опять туалетной бумажкой...

Гришка болотом, а Сэм ванилином,
Джерька у Саджи - цветным пластилином

порохом пахнут курцхаар и борзая
Мотич - дерьмом, из кустов вылезая...

сука амстаффа пахнет бульоном...
пит - тетей Машей (была почтальоном)

Мотька, наш мелкий, опять-таки калом...
сука амстаффа, блин, все тем же обвалом...

автор сих строк графоманством немного
ну и обедом пахнет от дога...

салом, обвалом, укропом, бульоном
пусть даже чем-то не-о-пре-де-лен-ным
мирром, сандалом, ванилью, печеньем
манго, какао, клубничным вареньем,
сеном, цветами, весной или летом
все ж дерьмецом отдавая при этом
пятками, лапками, пузом, хвостами
или ушами и даже зубами
как бы не пахли они посезонно
нюхать их кайф! это - о-пре-де-лен-но!

Ветром и солнцем от добера веет,
Теплом и уютом вас шелти согреет,
Ромашками пахнет йоркширский терьер....

тут попросили... о нашей породе
типа не все дерьмецом, что-то вроде
если точнее, то вроде бывает...
мол, иногда запашок пробивает,
а в остальном, не реклама нисколько
я подтверждаю, пахнут ребенкой.

+2

174

zhioni написал(а):

я подтверждаю, пахнут ребенкой.

http://yoursmileys.ru/ksmile/redheart/k1805.gif   http://yoursmileys.ru/ksmile/redheart/k1805.gif   http://yoursmileys.ru/ksmile/redheart/k1805.gif

0

175

В тему сегодняшней погоды в Москве.

http://www.youtube.com/watch?v=pID5Pbiu … re=related

0

176

OksanaR написал(а):

В тему сегодняшней погоды в Москве.

:huh:  Везёт! А у нас мерзенько... :insane:

0

177

zhioni , здорово! http://yoursmileys.ru/ksmile/redheart/k1805.gif

0

178

CЛОВАРЬ СУДЕЙСКИХ ТЕРМИНОВ

Грамотно показан = умелая попытка скрыть недостатки собаки.

Полон боевого духа = чуть не откусил мне руку.

Внимательный хэндлинг = эту собаку ни на секунду нельзя оставлять без внимания.

Хорошо известные победители = я знаю, что они уже где-то побеждали.

Новый представитель среди верхушки победителей = мне никто не сказал, что он раньше нигде не побеждал.

Еще не вполне готов к выставкам = лучше бы оставался дома.

Должен 'подтянуться' = почему его совсем не тренируют?

Он может дать многое породе = он не похож ни на одну другую собаку в ринге

Многообещающий щенок = я знаю, что его владельцы 'продвинут' кого угодно.

Типичный представитель этого знаменитого питомника = я знаю, что у них есть несколько высококлассных собак, и надеюсь, что это один из них.

Одна из моих любимых пород = почему они не приглашают меня почаще?

Рад в очередной раз судить эту породу = когда же меня пригласят судить чемпионат?

Качественный экземпляр = хорошо бы их было еще и побольше

Явный победитель = все остальные просто ходячий кошмар

Эти двое легко могли поменяться местами = похоже, я ошибся в выборе.

Стремительные движения = бежал так быстро, что я ничего не успел разглядеть

Есть одно большое 'но'... = Не хочу говорить об этом вслух, но поскольку все и так об этом знают, то пусть не думают, что я это упустил

Мой старый фаворит = он победил у меня в прошлый раз

Коротковатая шерсть = лысый как коленка

Шерсть не в лучшей кондиции = причесать бы его хоть разик.

Полон жизни = необузданный и совершенно дикий

Собака в хорошем теле = собака жирная как свинья

Уши тяжеловаты = уши как лопухи

Хотелось бы чуть меньшего размера глаза = глаза как чайные блюдца

Очень тяжелый для судейства класс = ни одного знакомого лица!

+1

179

OksanaR
[взломанный сайт]

0

180

OksanaR
Главная шутка в том, что все так и есть в реальности. ;)

+1


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » БОЛТАЛКА