Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » БОЛТАЛКА


БОЛТАЛКА

Сообщений 481 страница 510 из 614

481

Всвязи со вчерашним распоряжением Путина по ограничению ввоза импорта я поинтересовалась в Главзверторге по поставкам корма, которым пользуюсь, пока все по-старому. У кого какие новости?

0

482

peperomia написал(а):

В связи со вчерашним распоряжением Путина по ограничению ввоза импорта я поинтересовалась в Главзверторге по поставкам корма, которым пользуюсь, пока все по-старому. У кого какие новости?

Люба, я думаю, что это "решение" не на длительный срок
Мы абсолютно не готовы к вот такому резкому отказу от импортного продовольствия
Очень вероятно, что политики все же договорятся и будет всё по-прежнему
За исключением, может быть, каких либо незначительных вещей

0

483

Хочу поделиться впечатлениями о встрече с одной молоденькой девушкой, вероятно, еще школьницей - старшеклассницей.
Пока Монечка еще у нас (ждем его родителей из отпуска), то с малышами гуляю на пару))) многие останавливаются, улыбаются, лезут с поцелуями и вопросами.

Так случилось и вчера, вечерком по прохладе, гуляем с малышами. Вернее, нюхаем, рассматриваем, прислушиваемся и реагируем))) остальное добросовестно несем домой)))) догоняет нас девушка и радостно сообщает, что обожает маленьких собак, мои виляя хвостиками и попками, весело подбегают к ней и начинают ласкаться))) девушка смеется в голос и щебечет- щебечет, я наблюдаю за сценой, не очень прислушиваясь, к словам.

Но вдруг что-то цепляет слух, " у меня тоже 2 маленькие собачки -вестики", вежливо интересуюсь их возрастом, полом, именами. Дальше идет упоительный рассказ, какие они хорошие, любимые и самые -самые, мне очень повезло, что заводчица продала мне их в 9 месяцев ??????

Уточняю, в чем везение - то? В ответ обстоятельный рассказ, что вестов не продают до года, тк они очень првязаны к матери и пьют молоко до года????? Поэтому у заводчицы 20 щенков 9 -10 месяцев, рано выставлять на продажу. У девушки был день рождения и по 60 тыс ей продали 9 мес суку и  8 мес кастрированного кобеля в качестве подарка!!!!!

Вот это размах заводчика!!!!
Думаете, она поверила мне, когда увидела мои глаза???

0

484

ОксанаР
Оксана, девочка, говоришь, молоденькая, может она чего путает?

0

485

peperomia написал(а):

Всвязи со вчерашним распоряжением Путина по ограничению ввоза импорта я поинтересовалась в Главзверторге по поставкам корма, которым пользуюсь, пока все по-старому. У кого какие новости?

мдя.. если что.. у меня проводник на поезде Москва-Гродно, у нас с марками корма конечно не так как у вас в Москве..но тот же Роял смогу передать..

0

486

peperomia написал(а):

Всвязи со вчерашним распоряжением Путина по ограничению ввоза импорта я поинтересовалась в Главзверторге по поставкам корма, которым пользуюсь, пока все по-старому. У кого какие новости?

Уже сказали, что эти ограничения сроком на год. Но!!!!! Всё возможно изменится, если санкции против России снимутся.

0

487

ОксанаР написал(а):

Думаете, она поверила мне, когда увидела мои глаза???

Эээээ.....Ммммм.... Аааааа...... А может она подумала, что Вы так удивлены, что таких "подсосных" ей продала заводчица? ))))))

Вообще, прочитав, дар речи потеряла. Это ж уметь надо, ТАААК лапшу вешать. Этой заводчице не собак надо разводить, а фантастику писать!

0

488

Hola написал(а):

заводчице не собак надо разводить

А она, судя по количеству "подсосных" щенков в доме... их и не разводит...
Она покупателей разводит...)))

0

489

peperomia написал(а):

ОксанаР
Оксана, девочка, говоришь, молоденькая, может она чего путает?

А что она могла напутать, она четко передала слова взрослого человека. И потом у нее есть родители))) сказала, что на породных форумах тоже такая информация)))

0

490

Hola написал(а):

Вообще, прочитав, дар речи потеряла. Это ж уметь надо, ТАААК лапшу вешать. Этой заводчице не собак надо разводить, а фантастику писать!

Девочка убежала домой, а я все шла и думала:"Вот это дааа!" заводчица так запудрила мозги людям, что заплатив бешенные деньги за щенков - подростков, люди были абсолютно уверены в своей исключительности!!!

Отредактировано ОксанаР (2014-08-08 09:30:52)

0

491

peperomia, мне думается что запрет на ввоз товаров не касается кормов, для животных, а только мяса, молоко, сыров, кур и т.д
Корма не входят в эту группу.
Так, что волноваться не стоит.

0

492

ОксанаР написал(а):

Hola написал(а):

Вообще, прочитав, дар речи потеряла. Это ж уметь надо, ТАААК лапшу вешать. Этой заводчице не собак надо разводить, а фантастику писать!

Девочка убежала домой, а я все шла и думала:"Вот это дааа!" заводчица так запудрила мозги людям, что заплатив бешенные деньги за щенков - подростков, люди были абсолютно уверены в своей исключительности!!!

Отредактировано ОксанаР (Сегодня 09:30:52)

Такое правда есть! Я когда Мейсона искала мне пара питомников тоже предлагала, правда, не 9-ти, но 5-7-ми месячных щенков со словами, что раньше ни за что не продают! Аргументы - "только так мы можем гарантировать, что собака сможет выставляться"...

0

493

HappyPappy написал(а):

"только так мы можем гарантировать, что собака сможет выставляться"...

Но, ведь в этом есть логика.
Конечно заводчик не совсем сказал правду, что малыши подсели. маленько ...
а кто говорит, покупателем из заводчиков  такое...
Вот и придумывают, если покупатель задаёт такой вопрос.

0

494

Лунтик написал(а):

peperomia, мне думается что запрет на ввоз товаров не касается кормов, для животных, а только мяса, молоко, сыров, кур и т.д Корма не входят в эту группу. Так, что волноваться не стоит.

В России есть производства кормов для животных
У Royal Canin производство в Дмитровском районе
У Aller Petfood фабрики под Питером и в Твери
Сырье в основном импортное. Германия, Дания и т.д и т.п.
Как они будут работать - я не знаю
Абсолютно безумное решение Путина и его окружения
Вот так вот резко такие решения не принимаются
Они там преследуют свои цели, а расплачиваться нам

0

495

Romario написал(а):

Вот так вот резко такие решения не принимаются
Они там преследуют свои цели, а расплачиваться нам

Не патриот.
Своя рубашка ближе к телу.
Да, решение может быть не очень обдуманное, но необходимое.
Страна пытается отделаться от полной зависимости запада, появился такой шанс.
А, Вы о кормах беспокоитесь, потерпеть не можете, заплакали уже...
Будут эти заводы покупать мясо у нас в стране или в странах, где не действует запрет на ввоз.
  И даже если свернут производство не беда, людей наших там думаю не так много работает.
  Вообщем, к чему я , давайте потерпим маленько, а.

Отредактировано Лунтик (2014-08-08 10:47:15)

0

496

Лунтик написал(а):

Не патриот

Валерий Анатолич, мне очень не нравится, когда мудаки у власти делают свои делишки, а простым людям подают свои решения под псевдопатриотическим соусом
"Давайте потерпим!", "Поднимемся с колен!"
Повезло же им с народцем. Где еще таких терпеливых дурачков найдут?
Так дела не делаются!
20 лет разваливали свое сельское хозяйство и промышленность - а сейчас в одночасье всё изменим
Надо только опять потерпеть!
Зла не хватает!

+1

497

Romario написал(а):

Зла не хватает!

Да, полностью согласен.
Вся моя взрослая жизнь прошла, во время гр -ной перестройки.
   И надежда, одна надежда ещё живёт, что хотя бы страна избавиться от  западной экономической оккупации и начнёт поднимется, как великая самостоятельная держава.
Только ради этого, можно простить им свою загубленную жизнь.
  И потерпеть, я например готов ради этого.

Отредактировано Лунтик (2014-08-08 11:10:04)

0

498

Лунтик

Валера,а кто подымать то будет?деревни мертвые,фермеров загнобили,много разорилось,до сих пор с банками воюют...Да и тех кто знает что  и как,уже в живых мало,кто пойдет в деревни работать?Слава БАЦЬКЕ,что Белоруссию,от такого падения,уберег!Любо -дорого посмотреть...Даже если погонят в деревни,толку все равно не будет,навыков нет,да и труд очень тяжелый,ну ни мне же Вам рассказывать...

0

499

Федерика написал(а):

Валера,а кто подымать то будет?

Ольга, да дали бы поднять, а кто будет думается найдём, не в первой всё отстраивать по новой.
Сколько раз землю русскую полили вороги разные и свои и чужие, возрождалась она матушка наша.
И теперь подымим, только бы дали...
  Но не суждено видно...
Видите как быстро уже   разбалованный, разнеженный народ Московский и Питерский подготовили к "великому плачу", по мясу, молоку, да курам западным.
А, ведь это всё есть нельзя человеку, ведь отрава одна, так скоро мутировать начнём, если это есть будем продолжать...

Отредактировано Лунтик (2014-08-08 11:28:35)

0

500

Лунтик написал(а):

Видите как быстро уже   разбалованный, разнеженный народ Московский и Питерский подготовили к "великому плачу

Да нет, я не плачу, просто, если  ЧТО, надо постепенный переход на другой корм готовить или запасаться , пока есть, его употребляем уже пятый год, привыкли, устраивает качество. А что касаемо нашей семьи, то употребляем мы в основном отечественные продукты питания.

0

501

Первое - работать не кому,Единицы желающих,такую махину не поднять...
Животноводческие комплексы - начали строить и развивать(на закупленном материале)их не так много,и сколько надо лет, что бы это вырастить и размножить?
Птица - все на химии...Купишь грудку в кило,кроме пены ничего не останется...
Овощи,сплошная химия,да не успел купить,уже испортилось...
Фрукты- Сады, либо уничтожены,либо в запустении,одичавшие...Сколько лет надо растить дерево,что бы заплодоносило...
Заводы - их нет...,также как и фабрик...За двадцать лет угроблено было все,своего ничего нет...
Так что генерить надо не только Питерцам и Москвичам,но и всей России...
Лень и безысходность,потеря веры в то что может быть хорошо,нету энтузиастов...Мы давно перестали жить,с взором в будущее...живем сегодня,а там...делай что должно, и будь,что будет...

0

502

Федерика написал(а):

Овощи,сплошная химия,да не успел купить,уже испортилось...

Если портится, гниет, это ж хорошо! Когда червяк ест, это тоже хорошо!

0

503

peperomia написал(а):

запасаться , пока есть, его употребляем уже пятый год

Любочка,кто кормит сушкой,тот еще как то сможет выкрутится,а мы подсели на немецкую"АббА"-тушоночки,Бусинка меня доконает,очень переборчивая в еде...Да и с дуру,мелочь подсадила...

0

504

peperomia написал(а):

гниет, это ж хорошо! Когда червяк ест, это тоже хорошо!

Соглашусь,но тут другое,под слоем грязи,так как наше отечественное,плода не видно,помыл дома,а там гниль одна...

0

505

Федерика, после Вашего поста впору в петлю лезть, но...

Федерика написал(а):

Птица - все на химии...Купишь грудку в кило,кроме пены ничего не останется...

У нас в городе привоз птицы осуществляют 3 птицефабрики( если не больше- Липецк, Тверь и еще какая то с юга) + Белоруссия. Птица хорошего качества, есть можно.Мяса навалом( что фермерского, что со свинокомплекса, что частного). Едоков столько нет, сколько мяса. И кстати фермерские хозяйства находятся рядом с городом.Молока и молочных продуктов тоже завались. Буквально в 7 км стоит производство.Они продают продукцию от своих собственных коров.Плюс опять таки Белоруссия: творог, молоко, колбасы и прочее и прочее.

Федерика написал(а):

Овощи,сплошная химия,да не успел купить,уже испортилось...

Если портится, значит как раз таки нет добавок и химии. Только обработанное хранится годами.
Кстати овощей и фруктов Российского производства в городе завались.А без бананов и апельсинов я проживу.

Федерика написал(а):

Фрукты- Сады, либо уничтожены,либо в запустении,одичавшие..

Вы давно на юг ездили на машине? Так съездите, заодно и отдохнете и посмотрите СВОИМИ глазами на сады, поля и прочее.Всего навалом. И кстати все в ухоженном состоянии.

И это изобилие всего лишь в небольшом городке. Представляю что в городах побольше.Там разнообразие гораздо шире и все сплошь наши производители!!! так что не надо рыдать и плакаться. Мы спокойно можем обойтись без импорта.

0

506

Федерика написал(а):

Слава БАЦЬКЕ,что Белоруссию,от такого падения,уберег!Любо -дорого посмотреть...

"Хорошо там, где нас нет")))

0

507

Федерика написал(а):

Так что генерить надо не только Питерцам и Москвичам,но и всей России...

А, что толку плакать...
Ведь о надежде говорю может быть что -то начнёт изменяться сейчас, а у нас вся жизнь - надежда.
Ну, а по поводу, что хватит нам своего, многие ошибаются  -не хватит.
И потерпеть всётаки придётся если санкции будут продолжаться более полугода.

Отредактировано Лунтик (2014-08-08 12:24:09)

0

508

О, вспомнила еще одного поставщика кур- Ржев! классные куры, рекомендую!

а Вы говорите что все плохо...

0

509

margo написал(а):

Плюс опять таки Белоруссия: творог, молоко, колбасы и прочее и прочее.

margo написал(а):

СВОИМИ глазами на сады, поля и прочее.Всего навалом. И кстати все в ухоженном состоянии.

margo написал(а):

3 птицефабрики( если не больше- Липецк, Тверь и еще какая то с юга) + Белоруссия. Птица хорошего качества, есть можно.Мяса навалом( что фермерского, что со

Правильно,Белоруссия,А ВЫ северней прокатайтесь на машине...Малые городки,пока живут..так как большие снабжаются импортом...А вот когда импорта не станет...тогда и посмотрим,хватит того ,что есть...

0

510

Федерика написал(а):

Правильно,Белоруссия

Вот как раз белорусам и не поздоровится от подобного закона....останемся с голыми *** со своей средней зарплатой)))

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » БОЛТАЛКА