Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ПАПИЙОНОВ » Какой корм лучше?


Какой корм лучше?

Сообщений 91 страница 120 из 159

91

Когда передо мной встал вопрос о выборе готового корма, я весь интернет перелопатила в поисках ответа на вопрос: какой корм самый самый?
Хочу поделиться с вами информацией! Вот на этом сайте http://www.companionline.ru/fanalyser.p … p;f2id=365 вы можете сравнить корма по составу, к тому же ингредиенты будут отмечены красным или зеленым цветом, что означает вреден он или полезен, а так же звездочка укажет на то, что ингредиент может вызвать аллергию! Так я выбрала корм и потом убедилась, что не ошиблась.

0

92

Так же хочу поделиться информацией по поводу рейтингов кормов. Вот по этой ссылке http://doggi.ru/forum/50-8536-1 собаковод разъясняет классификацию, которая дана на сайте международной независимой организацией, оценивающей качество кормов для собак (wwwdogfoodanalysis.com/dog_food_reviews/). Это очень полезный ресурс!
Раньше я гадала, почему моя собака ни в какую корм есть не хочет, а теперь поняла, что он просто был ужасный! Раньше кормила еканубой, теперь перешли на акану.

0

93

Nesti написал(а):

Раньше кормила еканубой, теперь перешли на акану.

ага, верьте дальше рекламе... Акана в основном не идет папильонам. убедилась на своём опыте. и не счтаю ее хорошим кормом.

0

94

Девочки, а подскажите пожалуйста... Я кормлю своих собак ПроПланом с лососем, т.к. у фокса аллергия. Папийону тоже этот корм понравился и мы стали кормить их одинаковым. Но на очередной выставке я услышала такую фразу - Да от ПроПлана шерсть хорошая, но скоро увидите, что будет....
А вот что будет, мне так и не сказали... А что может быть у папийона от проплана??? Может кто подскажет...

0

95

fishka написал(а):

убедилась на своём опыте

И я убедилась на двух своих папийонах... Этот корм нам не подошел категорически...

0

96

TAILS89, а можно поподробнее? Мои уже 2 мешок начали кушать и все пока ок,никаких изменений я не заметила во внешнем виде и здоровье.

0

97

Мы ели Акану полгода... Потом сильно и резко глаза потекли и началась бесконечная линька...
В Акане, так же как и в Оренджи большой процент протеина.
А его в таких количествах не все собачьи организмы хорошо переносят.

После перехода на другой корм обрастали очень долго... глаза постепенно перестали течь.
И линька упорядочилась.

0

98

Нюшка написал(а):

А что может быть у папийона от проплана???

Я считаю ,что у каждого индивидуально. Я перепробывала очень много  кормов после того .как пропал НУТРО ЧОЙС. Сейчас едим проплан- шерсть супер,после родов суки не раздеваются до гола и очень быстро набирают свою красивую шерсть,выход очень маленький и стул всегда сформированный, с утренними рвотани не сталкивалась  как от других кормов. Собаки в прекрасной форме!!!

0

99

TAILS89,ой,я думала вы про ПроПлан говорили. Моим тоже ориджен не подошёл к концу мешка начался у всех жуткий понос. Плюнули и перешли на ПроПлан, 2 мешок едят и ттт всё меня пока устраивает

0

100

У нас от Про-плана глазки текли сильно. "Бош" кушал очень плохо.   Сейчас на "Чойсе", все нас в нем устраивает.

0

101

Естественно каждой собачке нужно индивидуально подбирать корм.

Некоторые и педигри кормят, и считают хорошим кормом.(чего я бы не сделала никогда...лучше уж на натуралку опять перейти)
Нужно просто пробовать и смотреть на состояние собачки...
Это так же как с косметикой... нет универсального совета.

0

102

Девочки спасибо огромное за Ваше мнение и опыт.

0

103

Девчата! Вот готовлюсь к приезду щенка и встал вопрос :чем кормить. У нас в Зоомаге мне предложили корм- Арден-грендж- для щенков. Кто , что про него знает. Можно ли  им кормить собачек нашей породы? Может кто им питается? Плиз..

0

104

madames
Мои собаки его кушают, пока нравится.У меня два совершенно разных папийона- одна очень хорошо кушает, а другая- очень плохо. На этом корме обе собаки в хорошей форме. Посмотрим, что будет дальше....
Так же мы выкармливали на нем щенков, меня все устраивало- хороший стул, детки кушали хорошо.

Но Вам для начала нужно кормить щенка тем, чем кормил его заводчик. А вот если Вас будет что то не устраивать, то тогда уже будете искать более подходящий вашему щенку вариант.

0

105

Машуля  Спасибо за ответ. Заводчик кормит натуралкой. И что мне брать в дорогу, 2 дня ехать,какую еду для  щенка.Отварное мясо, кефир ,еще что? Или сухой корм  Арден-грендж-  и воду.

0

106

madames
Если заводчик кормит натуралкой, то и в дорогу берите то, чем кормит заводчик- мясо, творожок , может каши какие( гречка, рис), точно не сухой корм.
А дальше уже посмотрите, может и переведете на сушку)

Отредактировано Машуля (2012-10-09 15:12:29)

0

107

Девочки, а подскажите пожалуйста, консервами кто-нибудь кормит и какой фирмы?

От сухого корма пришлось отказаться, так как танцы с бубнами уже не помогают, а собанька отказывается от сухого(((

0

108

Нюшка
Мои тоже сухой с неохотой едят!
Недавно попробывали у роял канин консервы для щенков! Щеники таксы 21 день, с удовольствием употребили, неприятных последствий не увидели.
Ради интереса открыла баночку своим, с превеликим удовольствием смолотили! Хотя для взрослых больше не буду брать,всё таки расчитан на щенов, жирноват.

0

109

Я своих кормлю Арден грендж 2 мес.. Пока все в норме,посмотрим как дальше дела пойдут.

0

110

Мирошкина
Я пока Бозитой (кончервы) кормлю. У меня кошка на этом корме такую шерсть отрастила, просто загляденье, а то у нее проблемы с почками начинались и мы от сушки полностью отказались (кошке уже 10 лет). Так она прям помолодела. Вот решили и папийошку перевести, а то она как весной начала линять, так до смены корма и линяла. Я грешила сначала на сезонную линьку, потом течка, потом ездили на море - смена климата, поменяли корм и собака стала одеваться.  http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0161.gif   http://yoursmileys.ru/ksmile/babe/k05205.gif

0

111

Нюшка написал(а):

Мирошкина
Я пока Бозитой (кончервы) кормлю. У меня кошка на этом корме такую шерсть отрастила, просто загляденье, а то у нее проблемы с почками начинались и мы от сушки полностью отказались (кошке уже 10 лет).

Кошка стерилизована?

0

112

madames написал(а):

Заводчик кормит натуралкой. И что мне брать в дорогу, 2 дня ехать,какую еду для  щенка.

madames, все уточняйте у заводчика, лучше него никто не порекомендует, тем более в дорогу!

0

113

peperomia

peperomia написал(а):

Кошка стерилизована?

Нет. А это играет какую-то роль?

0

114

А кто-нибудь кормит Грандорфом? Сушку вообще не ест,приходиться обманывать и танцы с бубнами устраивать.Но натуральную пищу сложно ведь сбалансировать.Что делать? Сдаться и перейти на натуралку или продолжать подбирать корм? Она даже готова морскую капусту и веганский суп лопать только не сушку

0

115

Здравствуйте всем. Ранее кормила (около 1.5 лет) Аканой и считала, что корм хороший, но потом стала замечать, что не все так хорошо, как хотелось бы. Стул хороший, выход маленький, но собаки попукивают( простите), запах изо рта оставляет быть лучшим, собаки после щенности мндленно одеваются и т.д. Стала раздумывать чем далее кормить. Скажу прямо цена никак не сказывается на качестве корма и все раскрученные бренды, в основном, плохого качества. Если марка корма еще что-то производит( например человеческие продукты), то от такого корма лучше отказаться сразу. Девиз: на те боже, что нам не гоже. Затем смотрите, какие ингридиенты идут в первой полосе: Если это злаки, то соответственно, вы задорого покупаете кашу. Если стоит свежее мясо, то при его дегидрации, т.е обезвоживании, оно уйдет на задний план, а на первой полосе будут совсем другие продукты. Смотрите чтобы на первом месте стояло дегидрироанное мясо. либо мука из мяса( того или иного). Лучше чтобы далее был неочищенный рис, либо овес, просо. Ни в коем случае животные жиры, все жиры должны быть расшифрованы, из кого они получены. Никакой свинины, ни в каком виде. Свекольный жом тоже отсекайте, лучше если это будет просто свекла. Смотрите корма где есть пивные дрожжи( полезно для многого). Собака в конечном итоге привыкнет ко всему, но важно чтобы питомец был, по максимуму, здоров и бодр. Путем многих дней и ночей пришла к корму ГРАНДОРФ. На него посматривала давно, но смущала страна изготовитель- Франция. В данный момент все разрешилось и из-за кризиса всемирного, фирма Грандорф отказались от этой страны( много было нареканий на качество).Сейчас это Бельгия- небольшой завод с линиями по изготовлению именно кормов для животных. Корм стал подороже, но скажите, что не подорожало?  Я беру 12 кг. мешок Ягненок и рис стоимостью 3000 руб. Еще что мне нравится в этом корме: в линейке- Щенки, Юниоры, мини, средние, большие, сеньоры- все ингридиенты одни и те-же, меняется только процентное содержание протеинов, жиров и т.д. А это значит, что без всякого риска и двухнедельных переводов, в разные стадии жизни я могу перевести свою собаку на тот или иной корм этой марки. Пока я за Грандорф. Трескаем за милу душу. При переводе собаки откидывали ту часть где была Акана. Собаки сами решили что лучше. Пукать перестали, запах изо рта пропал, шерсть улучшилась( стала у сук расти). Цена и качество соблюдены.

0

116

Да еще забыла сказать, для собак кто плохо ест сушку, собакам нужна привлекательность в еде, ни в коем случае не надо петь и плясать под их дудку. Должно быть четкое количество раз кормлений. В первую кормежку не сьел, уберите и дайте только во второе кормление и т.д. Допускается немного смешивание( только для усиления запаха) с влажными кормами. Но будьте внимание на состав корма, нет ли там аллеренов. Лучше если это будет одна фирма, как сушки, так и влажного корма. Если такового нет, то я иногда в периоды токсикозов использую влажный корм ЗООГУРМАН( без всяких приставок- лидер и т.п.). Можно взять сердце или рубец. В банке только чисто мясо, без всякого желе. Добавьте в сухой корм и поставте на 5-10 сек. в микроволновку. При нагреве усиливается аромат, аследовательно и привлекательность корма. Вреда точно никакого не будет. А вот экспериментировать, то сухой, то влажный, то натуральный не советую, это тоже самое, что сегодня вы едите русскую кухню, завтра - кавказскую, послезавтра- китайскую, мексиканскую и т. д. Какой желудок это долго выдержит. Удачи всем.

0

117

Звонкая капель написал(а):

сегодня вы едите русскую кухню, завтра - кавказскую, послезавтра- китайскую, мексиканскую и т. д.

а я так и ем))) На желудок не жалуюсь)))

0

118

Дело времени, это ваш выбор. Мы ответственны за тех кого приручили.

0

119

Звонкая капель написал(а):

Дело времени, это ваш выбор.

Понятно, что мой, некоторые всю жизнь едят кашу на воде и маятся с желудком)))

+1

120

Уважаемые форумчане! Кто-нибудь кормил своих любимцев кормом Platinum? Тем, в котором 70 процентов мяса. Очень хочется узнать ваше мнение о нем и где покупаете? Спасибо!

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ПАПИЙОНОВ » Какой корм лучше?