Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » НАШИ ДЕВОЧКИ » СЕМИЦВЕТИК ИЗАБЕЛЛА ЛАМБАДА (Лада)


СЕМИЦВЕТИК ИЗАБЕЛЛА ЛАМБАДА (Лада)

Сообщений 61 страница 90 из 136

61

LinaMak написал(а):

Ладочку с днем рождения (4 месяца)!

Tatyanka, подзравляем!! Растите красотульками! :flag:

Tatyanka написал(а):

Ладно-ладно, нам тоже кой чего перепало!

:yep:

0

62

Tatyanka,LinaMak, дитёв ваших с Днем косточки!!

Sunny Rain написал(а):

а садик цветочный!

Оранжерея! Красивых собак должно быть много!

0

63

Мы потихонечку растем...
Сегодня фоткали щенков кокера, заодно и Ладу поймала сфотографировала  :D
На шерсть внимания не обращайте - мы причесаться не успели перед съемкой.
http://s56.radikal.ru/i152/0903/24/c3011966a0ebt.jpg
Очень меня радует наша шерсть - я считаю, что мы "богато" одеты. Шерсть растет быстро, ттт...
Надеюсь, что совсем налысо она не разденется...

Отредактировано Tatyanka (2009-03-08 12:05:30)

0

64

Тань, Лада с хорошей анатомией и окрас яркий! А шерсть она еще и наберет, когда щенячью одежду скинет!  :love:

0

65

Tatyanka
очень хорошая девочка!

0

66

Tatyanka, красиво Ладочка стоит в стойке. Линии красивые. Приятная девочка! :flag:

fishka написал(а):

А шерсть она еще и наберет, когда щенячью одежду скинет!

Оль, а мне кажется, что щенячки уже не осталось,  ведь к 5 месяцами обычно уже остается только взрослая шерсть на щенке.

Отредактировано tats (2009-03-08 21:07:40)

0

67

Tatyanka
А мордашку Лады сфотографируйте тоже.

0

68

tats написал(а):

ведь к 5 месяцами обычно уже остается только взрослая шерсть на щенке.

Тань, все по разному, Фиша я взяла в 4 месяца - он слинивал до 6 месяцев, шерсть нормальную я увидела месяцев в 8. А Софи вообще не понимаю, когда что сменится, она всё время волосатая и ничего не отваливается.. :dontknow:
Tatyanka,  эх, хороша Ладуся!!  :cool:

0

69

Всем спасибо за комплименты!  :flag:
Мордашку сфотографирую чуть попозже, наведем очередной раз марафет и пофоткаемся.
Насчет шерсти, я так и не поняла как и что (я еще новичок в породе), но шерсть у нас несмотря на линьку густая, хотя стала как будто короче. Вроде на холке начала отрастать взрослая ость, а потом процесс резко остановился  :|  А на ушах шерсть растет быстро и на хвосте тоже...

0

70

Татьяна, у нас также с шерстью. На спине уже длинная (даже на пробор распадается) и на штанах, а по бокам короткая. Уши активно обрастают. А хвост уже густой и с длинной шерстью.

0

71

Tatyanka
Не волнуйтесь,скоро обрастет как надо,никуда не денется ,генетика ведь хорошая.Просто интересно наблюдать за процессом,как это все происходит.Из утенка - лебедь получается. :flirt:

0

72

Татьяна, порадовали... Лада с детства хороша! Нарядная, видная и тусовая! А шерсть у нее не вылиняет. Она просто заменится на взрослую... Ну порадовали... не зря я ее хотела оставить себе!!! :D  :love:  :flag:

Отредактировано Semicvetik (2009-03-11 08:50:35)

0

73

Semicvetik написал(а):

не зря я ее хотела оставить себе!!!

Ну уж нет - обратно мы ее не отдадим!  :D  Если только наоборот, надо порадовать нашу Ладу подружкой-папийошкой.  8-) Надо над этим вопросом основательно подумать.  :D

0

74

Tatyanka написал(а):

Надо над этим вопросом основательно подумать.

Вот это дело!!!! :flag:

0

75

Tatyanka написал(а):

Надо над этим вопросом основательно подумать.

Ну вот, и Смоленск прорвало !))) Очень скоро у вас там будет целый папийонский клан!

0

76

fishka написал(а):

Ну вот, и Смоленск прорвало !)))

Точек отрыва все больше и больше.  :flag:

0

77

fishka написал(а):

Очень скоро у вас там будет целый папийонский клан!

Не, у нас тут будет - целый папийонский КРАЙ!  :rofl:

0

78

Tatyanka написал(а):

Не, у нас тут будет - целый папийонский КРАЙ!

Знаю.))) вести быстро разносятся.)) Браво Смоленску!!!

0

79

Наше "лицо"  :D
http://s40.radikal.ru/i089/0903/65/cb50c035fc93t.jpghttp://s42.radikal.ru/i097/0903/93/abbdc8dae87et.jpg
И все остальное
http://i014.radikal.ru/0903/78/431af25228b2t.jpg

Как вы думаете, если я собаку буду выставлять правой стороной - не страшно? У нас и левый бок - ничего, но хочется полной гармонии  :flirt:  из-за пятна на мордочке...

Отредактировано Tatyanka (2009-03-15 12:09:58)

0

80

Tatyanka
Лада,очень  хорошенькая.В стоечке,все равно в какую сторону собачку ставить,судьи,как правило, не обращают на это внимание.

0

81

Tatyanka написал(а):

но хочется полной гармонии

Tatyanka, но в движени Вы будете показывать собаку с левой стороны. А вообще окрас и расположение пятен действительно оказывают влияние на внешнее восприятие собаки.

0

82

Tatyanka написал(а):

У нас и левый бок - ничего, но хочется полной гармонии    из-за пятна на мордочке...

Tatyanka, по всем канонам выставок собаку демонстрируют левым боком, да и в стойке Вы ведь не станете сами разворачиваться вместе с собакой, обычно все в одном направлении стоят.

А по-моему у Лады очень хорошая левая сторона, там у Вас одно пятнышко, все гармонично, а пятнышко на морде все равно эксперт увидит при осмотре собаки на столе. А на движение собаки оно роли не играет, мне кажется что там больше как раз расположение пятен по корпусу могут иметь значение.

0

83

Татьяна, я тоже считаю, что выставлять лучше с левой стороны. Если вы будете поворачиваться другим боком - это лишние движения и будете выбиваться от других. Пятно на мордочке - это не дефект. Главное у себя в голове перестроиться и воспринимать его как окрас. Тогда вы не будете на этом зацикливаться, и собака и вы будете относительно спокойны на выставке. Лада очень красивая и ладненькая.

0

84

По правилам хендлинга Хендлер может двигаться с собакой как с левой стороны так и справой, но только при осмотре собаки. Если вы в классе не одна то на сравнение вы должны двигаться против часовой стрелки.
А если собака у вас одна то можете и по часовой стрелки!

0

85

Всем спасибо за комментарии. Я по-поводу пятна не сильно переживаю, в движении собака однозначно будет показываться левой стороной. А вот на сравнении (особенно в конкурсах где собаки разных пород) хочется что бы все было совершенно - ну что поделаешь, я профессиональный хэндлер, и очень хочется, чтобы все было безупречно  :D
Осталось только Ладу научить двигаться хорошо, а то мы бежим, как правило, не в ту сторону куда надо  :jumping: ... а выставка близится...

0

86

Tatyanka
Таня, ну о чем Вы думаете!! Ладу нужно просто показать!!! Она хороша с любой стороны! Главное, чтобы Вы об этом помнили!! А эсперт поймет это сразу!!!! Не может быть никаких но.....!!!! :flag:  :flag:  :flag: Главное характер, тусовость - ее нужно развивать и показывать, и Ваша уверенность в победе!!!!

0

87

Semicvetik написал(а):

Главное характер, тусовость - ее нужно развивать и показывать, и Ваша уверенность в победе!!!!

Оооооо, это мы развиваем постоянно! Поскольку мы не очень жалуем чужих собак и людей, то злая хозяйка Таня таскает "бедную" Ладу в клуб на соцадаптацию. А там и собак... и людей... Хотя в клубе она - сущий ангел!  :flirt:

+1

88

Что-то притихла моя веточка.
А у нас очень хорошие новости для Светланы!
Сегодня состоялся дебют нашей Ладочки на выставке!
12.04.2009 Региональная выставка собак всех пород, г. Смоленск, эксперт - Барбосов К. (судил оооооочень строго, хор. и оч. хор. не жалел).
СЕМИЦВЕТИК ИЗАБЕЛЛА ЛАМБАДА - CW, ЛЩ породы, BIS PUPPY-1!
http://s59.radikal.ru/i164/0904/25/6922dc46af57t.jpg

0

89

Tatyanka,
Поздравляю Ладочку с выставочным дебютом! :flag:

Tatyanka написал(а):

Поскольку мы не очень жалуем чужих собак и людей

Ну то что незнакомых собак папийоны не всегда жалуют - это да.
У моих обоих вот к людям одинаковое отношение - они оба льнут к ним и прутся от общения с любым встречным человеком и особенно детьми. А вот с собаками только маленькая рвется знакомиться и играть, Флай же настороженно к незнакомым собакам относится и только после долгой проверки на терпение и стойкость психики незнакомой собаки (т.е. Флай облаивает, рычит и делает вид, что рвется в бой, хотя реально никакой злобы он не испытывает), если собака спокойно реагирует, то Флай может начать сдержанно общаться с ней, не более того.

0

90

Tatyanka
Поздравляю Вас и Ладочку с отличным "Выходм в свет"!Молодцы!!!Ладочка -супер!!!! :cool:
Сколько было папийонов по-классам?Бэст -это супер! :flag: Когда мы с Ушей выйграли Бэст Юниоров о радости "летали"!!! :jumping:

Отредактировано Инесса (2009-04-12 23:06:31)

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » НАШИ ДЕВОЧКИ » СЕМИЦВЕТИК ИЗАБЕЛЛА ЛАМБАДА (Лада)